Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

@киса-мама@, с умелками! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

У нас тоже новая умелка! Сегодня Максим сам встал в кроватке, после того как папа несколько раз показал ему как это делать :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо!

девочки, про коврик - советую фирму юрим, у них коврики. пропускают холод, мне оч нра!! расцветки хорошие, мыть легко

Li_lu, к сожалению дальше с ребенком будет сложнее так как он будет старше и твоему мужу будет казаться, что он уже все должен понимать... не знаю, что посоветовать в плане того, чтобы он понял, что нельзя бить такого маленького (да и постарше тоже) ребенка, если он не хочет прислушиваться к чужому мнению. может сделать ему подборку книг/статей по поводу воспитания (конктно про битье)? а пока. подпускай к укладыванию, не позволяй поднимать руку на малыша

 

девочки, из наших умелок - ходим вдоль дивана, стоим без поддержки по 20-40 секунд, залезает на высокую поверхность, вылезает из мажа не падая (через дырку), машет пока. и делает ладушки))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом злым, раздраженным голосом, переходящим в ор приговаривает:"А ну не кричи! Спи! Я кому сказал!", сопровождает это шлепками по попе..

пиндец.. насколько я нервная, но такого себе не позволяю, как бы я не злилась.. :( так жалко малыша..

ну как можно шлепать малыша, который даже сказать не может, что его беспокоит? вдруг десна болят, вдруг насморк мешает заснуть? неужели это твоему мужу не понятно?! ты это ему объясняла?

на твоем месте я бы забрала сына и на руках укачала, если он не может уснуть, это лучше, чем муж, который срывает свою раздраженность на ребенке, который даже не может дать сдачи! если честно больно было это читать, у меня даже слезы на глаза навернулись. я бы такого не позволила. :girl_mad:

Бипка, с возвращением! мы тебя заждались!

 

 

девочки, что я пережила..впервые у нас такое... я ездила сегодня за покупками для Зарины, буквально за полчаса до моего приезда мама уложила Зарину спать. все было прекрасно, мама даже радовалась, как хорошо себя вела Зарина..

я за день ничего не ела, поэтому сразу пошла на кухню..слышу плач, захожу, Зарина плачет..попыталась ее заново укачать, а она как разоралась..прям не своим голосом, у нее была такая истерика, что ее даже вырвало :( я ее пытаюсь качать, а она меня отталкивает.. у меня впервые такое было, что я сижу и не знаю, ЧТО ДЕЛАТЬ. как она плакала.. :girl_cray: впервые с рождения я такой плач услышала, она аж задыхалась от плача. в итоге уложить спать удалось только недавно. я так перепугалась. до сих пор не поняла, что это было..

 

homa84, сегодня видела этот магазин, но уже времени не было зайти..

 

@киса-мама@, я заболела и мне кажется, что она заразилась от меня.. лечение продолжаем. наш врач в отпуске..должна через неделю приехать. :( спасибо за беспокойство!

поздравляю вас с умелками! да, детки сейчас очень много интересного выдают, даже в плане мимики..у нас она очень меняется. если Анечке холодно, я бы надела комбез и плевать на всё!

ღЮkkаღ, поздравляю! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Virinda, ♥egoistka♥, спасибо девочки! Больше это пока не повторялось...да и стоял он шатаясь, тяжело ещё наверное ножкам...у ваших деток также было?

 

♥egoistka♥, может ей сон страшный приснился? Даже не знаю.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, да, тяжело, даже ножки тряслись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu,  это просто ужас! Если честно я б как треснула бы ему... не подумав о последствиях... есть одно высказывание " если человек бьт дитя, он слаб духом!" Согласна с Таней, попробуй подзатыльники давать ему. мне жалко твоего ребетенка... что будет дальше...

 

Юкка, точно не помню, но по моему мама лечилась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, ну конечно первые вставашки не уверенные. но с каждыйм днем будет все лучше и лучше!

Pipa, с умелками! уже сами стоите, здорово!

♥egoistka♥, может правда приснился страшный сон, или зубик лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Olycha, с 9ой прошедшей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  с умелками!

 

♥egoistka♥,  Юль это наверное из-за того что без тебя уснула, Глеб также истерит когда без меня просыпается. реакция у них такая на отсутствие мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня до глубины души поразила история Li_lu. Весь день в голове крутилось её сообщение. Как представлю что это могло случится и с моим ребенком, сразу какой то холодный ужас охватывает. Еще грустно от того что мы и помочь то ничем не может особо, кроме как поддержать и дать мало мальский совет..

Дай Бог, чтобы в их семье всё наладилось. Чтобы папа осознал свое поведение и изменился к лучшему.

 

Как хорошо, у всех столько умелок! Всех поздравляем!

Я вот никак не дождусь когда Максим встанет. Правда уже начал понемногу ползать. Подползает к стенке, открывает дверцы, ящички. Прям вспомила Максима Виринды, как он диджействовал. :)))) Надеюсь мы тоже скоро так сможем...

Бипка, с возвращением в родные края! :Hello: Расскажи поподробнее про отдых, что видели.

♥egoistka♥, Юль, мне тоже кажется что Зарина испугалась твоего отсутствия. Она привыкла что ты все время рядом с ней-вот и реакция. Детки очень пугаются когда мамы нету. Максим порой тоже так просыпается. Пугается что меня нету.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, конечно сможете! Сынуля тебе пока дает отдохнуть. Вот встанет, тогда держись, все полки, ящики и тумбочки будет с инспекцией обходить. ;)

 

я кстати там наснимала видео нашего диджейства. Не самые удачные моменты, ну это как обычно, как камеру в руки берешь, так все приколы вне эфира остаются ))

Попробую на днях освоить выкладку на ютубе

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ооо, здорово! Очень любопытно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, скажи пожалйста если я не ошибаюсь, тебе врач говорила, что у Максимки недостаток кальция? по каким признакам она это обнаружила?

Мы температурим, врач сказала, что ээто не от прививки, жду ее, скоро должна прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, это невролог предположила. у него косточки похрустывали, когда на руки берешь (сейчас этого не замечаю). и зубов не было долго. Но это косвенные признаки, а вообще есть анализ мочи какой-то специальный. Мы его не сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, ну как у вас там дела?

 

О, у нас тоже кости хрустят и зубов нет...вот блин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Деть с насморком спит сейчас по ночам урывками, так муж

просидел с ним на руках всю ночь, впервые месяцев за 7 (помогал по ночам первые месяца полтора), я конечно все равно особо не спала, опасалась что опять сорвется, но ничего, моё вмешательство не потребовалось, так что мне кажется все таки какие то выводы сделал, решила к матери его пока не обращаться, женщина она своеобразная, сын у нее святой, может и мне боком выйти...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu,  если честно я б не стала к его матери обращатся... она ж его так же воспитывала... поддержки не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, эт точно, еще и скажет не лезь, ему виднее как воспитывать 9месячного малыша. я до сих пор в шоке. я думала это я псих. но я нервно курю в сторонке.

 

спасибо мои хорошие! я вчера так перепугалась, Зарина орет, ее рвет, а я сижу и сама плачу. так жалко ее было :( может и правда либо что-то приснилось, либо потому, что меня не было..

 

раньше, когда мама ее без меня укладывала, такого просто не бывало :(

 

ღЮkkаღ, мы сразу прямо стояли с опорой.. не припомню, чтобы ножки тряслись.. или шатало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, на улице похолодало и в парке никого. Я сегодня почти одна гуляла с Максом. такая красотень, тишина, никто ребенка не будит своими визгами. Максим проспал 2 часа 10 мин. Я довольна ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, понятно :) у нас невролог ребра пощупала, сказала что они немного вверх торчат(но я это не замечаю), должны вроде в этом возрасте опуститься , поэтому назначила мне пить кальцемин, а Софе уведичить до 150!!гр творога. Как это она без анализа "на глаз" определила недостаток, не знаю. Пока буду творог давать как раньше, а там может анализ сделаем.

Изменено пользователем Olaaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу я ок в это не паряюсь.. не посто близок в этом случае Комаровский который говорит ,чт овсе дети изначально здоровы и не ботся сквозняков ( в пределах разумного), а потом ,когда кутают и излишне переживают за сквозняки, то оганизм становится более изнеженным. Наш педиатр тож так считает :) Может, конечно, я и не права :sorry:

ты права! просто у нас уже было пару раз орви и просто страшно становится, что из-за переохлаждения вдруг опять заболеет :sorry: т.е. я не могу понять, где та грань, которая отделяет прохладные ручки в целях закаливания, от заболела из-за переохлаждения :(

 

Olaaaaa, а сколько ты сейчас творога даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, сама сдай анализ мочи. Если не ошибаюсь называется проба Сулковича. 150 грамм конечно много, как бы почки не посадить. А сколько времени она сказала такое кол-во творога есть? и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...