Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Бизу, Илья из-за соски отказывается от груди...а я планирую еще кормить год как минимум...читаю как детки любят тити и прям завидую белой завистью :) хочу так же

я поняла почему ты так переживаешь из-за ГВ - у вас оказывается зубов еще нет ;) (а то я выпала из форума надолго и не в курсе была) ВОт как прорежутся, особенно когда уже и верхние и нижние :malicious: тогда не будешь переживать, что сисю редко просит ! И дело не только в том, что кусаются. Меня Маша специально не кусает. Она просто любит голову резко в сторону повернуть, не выпустив еще сосок. Ну так, что-то вдруг ее заинтересует и поворачивает. Через пару секунд опять сосет, потом опять может так рвануть. Соски становятся постоянными синяками. Вот и хочется, чтоб как у тебя было ! Хорошо там, где нас нет :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Бизу, 50-60 гр через день, Софа его очень любит, всегда "просит" еще)))

Virinda, я ошиблась! :confusion: сейчас специально посмотрела рекомендации, 100 гр!!! просто написала увеличить до 100 гр. На след неделе сдам анализ, чтобы быть спокойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, а витамин Д даешь? Да, правильно Вика написала, анализ называется проба Сулковича, сдай для своего спокойствия, но уверена, что у вас все хорошо..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, привет :Hello: Так давно тебя не видела тут, сама редко бываю, но о тебе часто вспоминаю :sorry: Очень интересен твой опыт двух детей с маленькой разницей. Скажи, пожалуйста, а как они у тебя спят? В смысле где? Старшую вы в отдельную комнату отселили, или спите все вместе в одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки и мы опять в конкурсе участвуем! Велком в профиль!!! Голосовать можно всего раз с одного компа, так что плиз помогите!!!! Призы ну прям оч хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, progolosovali:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ПРГОЛОСОВАЛА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, вы уже не на 29странице, немого фото найти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, osinushka, cпасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, Матвей уже на 18 странице, еле нашла!

Хохотуля, а ссылку на фото не можешь в профиль вставить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я скоро повешусь... Температура у Анюты только отступила и нас обсыпало сыпью. Я испугалась ужасно, думаю,неужели инфекция. Но нет, врач сказала аллергия, скорее всего на нурофен ( мы его 4 дня пили).

Ребенок разошелся не на шутку, капризная ужасно, в манеже не сидит, на руках не сидит. на ходунках не ходит, на ковре не ползает. Сама не знает, что хочет. Я устала, пипец. А еще уроки надо делать с сыночком. Когда же вылезут эти зубы :dash_kolob_girl: .

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, мы тоже 3 дня на Нурофене, но я еще по 4 кап. в день Зиртек даю.. Милана целый день нормально, а к вечеру опять температура поднимается.. У нас верхние зубы сегодня наконец прорезались, иммунитет снижен.. Давайте уже выздоравливайте! Попробуй теперь эффералгановые свечи, должны сбить температуру..

Hohotulya, :plus1:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, +1! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Мы вернулись! Читала и иногла писала но с планшетника это делать не приятно так как слова по сто раз исправляет.. и еще инет был не стабилен в раз могло все перезапустится и я по нескольку раз одно сообщение набирала потом психовала и не писала ничего :D

Спасибо за поздравления нам приятно!!! линейка тормозная какая то у меня отстает а вы то четко помните))))

Умелки физические: за месяц усовершенствовал хождение а так же все больше стоит без опоры прихлопывая в ладоши а так же перед зеркалом машет руками не держась и просто стоит задумавшись с чем нибудь в руках это очень непривычно))) шаги были пара и падение или раз два опп опора. Еще на корточках сидит как гопота и встает с них же)))

А мне мама говорит разными интонациями нежно, испуганно/ если волной вдруг накатик с криком мама бросается в объятия/.., требовательно прибавляя рычание и взгляд недовольства прося еду из тарелки или взятие на руки))) А к папе обращется по простому - дядя :sorry: муж его каждый день учит как попугай папа папа я не дядя))))

Прорезались на 3мм оба верхних зуба имунитет снижет возможно небольшая температурка и есть..

В тему о болезнях.. вчера заметила во рту язвочки и с утра опасения одни развеялись но появился диагноз у Тимки артбла бла бла стоматит.. на верхнем небе и чуть ли не миндалинах. теперь лечим мазала в течении дня ему так неприятно чуть не до рвоты( и так врач говорит они чешутся и першит в горле от них..Не когда было записываться к нашей педе пришли к другой и узнала о том что он ДОлжен то должен се! пфф смешно.. она молодая вроде/наша гораздо старше/ а с такими установками! она же нас за 9 мес первый раз видит и как на допросе а что он умеет??? а вот так рукой крутит? а пальчиком ковыряет? и тыды а еслиб он не делал того что она перечисляет то что? все? конец света наступил бы? :D в общем видели ее первый и последний раз)))

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у них интернет-магазин есть. зачем самой такую тяжесть тащить?! они большие, не утащишь :))

может, у Зарины что-то болело?...слава богу, я у своих пока не встречала истерик до рвоты, хотя Соня мастерица истерить вообще. у меня на нее часто терпения не хватает:)))

 

Rеnata R, а почему ты хочешь до 2 лет кормить? я не буду с тобой спорить, но имей в виду, что:

1. после года дети начинают висеть на сисе по ночам, даже ранее спокойно спавшие

2. после полутора лет отучить очень сложно. потом поймешь почему. сейчас что-то не дашь - поплачет и забыл. потом не забудет и будет еще и спорить

3. есть у меня примеры кормлений и до 2 и до 3 лет. здоровья им это не прибавило по сравнению с остальными. в плане всяких вирусов и орви все то же самое.

так что смотри сама и не переживай, если закончишь раньше

 

4elove4ka, это значит Тимоша уже пошел! поздравляю второго ходунка!!! ура!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, поздравляю с ходилками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, привет! Аня с 1,8 лет приучали спать отдельно, сейчас она спит в своей комнате, но хочет спать с нами конечно. с двумя тяжело, мне помогает няня, иначе я бы не знаю как справлялась. у Оли в первый месяц ужасные колики были, она прямо круглые сутки на руках была, я даже на улицуее собрать не могла, а Аню тоже надо было кормить, одевать, причесывать, играть, гулять... это был самый сложный месяц.

 

дальше с каждым месяцем в принципе становится легче. но на улице оля спит, Аня играет, приходим - Аня обедает и ложится спать, теперь играет Оля (она у меня на 2 сна перешла еще месяца в 4), соответственно времени на себя и на уборку/готовку практически нет. еще Аня все повторяет за Олей - вместе ползают, обсасывают игрушки- теперь Оля делится - пососет сама, дает Ане лизнуть, опять сама и тд. ползают наперегонки, играют в ку-ку. играют почти всегда вместе, Аня почти забросила рисование, пластелин, ей вроде с Олей интереснее - смех, активные игры... а мне с ней заниматься долго и некогда... вдвоем им весело, хоть я и переживаю за развитие Ани, зато Оля за ней очень тянется. но одних их оставлять опасно, тк играют-играют, а потом Аня может сильно толкнуть Олю (иногда случайно -типа коврик вытащить из под нее), недавно вот ее укусила. теперь начала кусаться Оля... ну и обе у меня они шустрые, активные, упрямые)) в общем, скучать не приходится

 

 

я на форум не всегда успеваю зайти, иногда просто читаю, пиши в личку, если что интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, какой Тимошка молодчинка!!! Все хочу спросить тебя, как ваш кот, набрал свои 10 кило обратно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, о, слушай, интересные написала вещи про отлучение от ГВ! Я раньше прям такая фанатка была, думала кормить чуть ли не до пенсии, теперь у меня на этот счет пылу поубавилось конечно. Твои доводы очень в тему мне :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Esenia8118, Virinda, Спасибо! :reverans: Это все как то само собой я не думаю что это хождения! :think1::confusion:

Я такая маман, ничего от него не ждущая. а он все показывает я и так и сяк могу :sorry:

Хотя пока в зале ожидания сидели там была одна семья мама красивая девушка не иначе у нее 4 деток! 3 девочки и мальчик 8 мес! все красивенные ухоженные и старшей года 4 может нет, наверное старше чуть в общем они похоже намеренно одна за другой.Мы познакомились Тимоша на руках был. Заговорили она спросила меня: ну как вы ползаете? а я говорю: да, но теперь стоять больше любит. Поставила к ногам между а он отпустил меня и стоит такой равновесие ловит повернулся и хоп хоп шажок к столу и за него держится я в шоке! она ОГо да вы вообще скоро побежите.. вот так меня он удивляет!

ну а потом весь самолет вздрогнул от этого семейства это такоой кипиш!! Я то ладно понимаю у самой ребенок но вот остальные люди))) летели и мы и они в бизнесе.6 там седеньки более менее удобные и никому из взрослых не расслабиться было))) вот не повезло то одна рыдает то другая истерит еще как то поспать Тимке удалось часок в таком оре ладно хоть летели 3 часа.

А вчера в магазине кассир: пока пока машет а я говорю: да бесполезно., он так не делает, а он смеется и помахал ей в ответ!!! :D

Esenia8118, Котика по приезду еще не видела муж не забрал но по словам он там отъедался и жил хорошо. сегодня увижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня все повторяет за Олей - вместе ползают, обсасывают игрушки- теперь Оля делится - пососет сама, дает Ане лизнуть, опять сама и тд.

:D :D :D Класс! Прям представляю себе это! А няню ты еще до рождения Оли нашла или уже после?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Я кормлю и вообще не задумываюсь о том сколько и когда отучать буду .. наверняка будет какой нить сигнал момент. У сестры сыну уж больше 3 лет и он сисечник! Решили они отучать так он так плачет сильно! и кричит мама! мама! Это же я, твой Саша!))))) Или в магазине сидя в тележке начинает на распев нежно тииитюю тиитюю!! все в очереди умиляются не понимают ничего ладно хоть в штатах живет :D вот так я не хочу точно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас сон с титей во рту начался видимо, гораздо раньше года((( я уже вешаюсь.

Сегодня обе не спали до 5 утра, пока не забрала к себе в кровать. Не хочет спать в кроватке хоть ты тресни, хотя с рождения всегда спала сама. Только положу- кричит, только возьму на руки-сладко сопит, и так до 5!!! утра. Не знаю, что уже делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ! КТО ЕЩЕ НЕ ГОЛОСОВАЛ ВЕЛКАМ В ПРОФИЛЬ, МЫ ГДЕ ТО НА 14–15 СТРАНИЦЕ!

Filipka, может зубки, может периуд такой.

Ой мы тоже титечники еще те, хотя я и настроена кормить как мин до марта, но днем стараюсь исключительно на сон, а отучать планирую папой, думаю когда отпуск будет, несколько дней с ним позасыпает чтоб отвык от тити, надеюсь прокатит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...