Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

4elove4ka- с возвращением ;) ну Тимошка, смелый парень, правда уже скоро побежит :) умничка.

homa84- хочу прокормить до годика, но Машулик такая титишница, но думаю как то само все произойдет, ну до 2-3 лет тоже не хочу.

Девочки, кто летал отдыхать, что вы брали с собой в самолет? Я плед взяла, памперс, салфетки, водичку, игрушек немного, что еще нужно?

 

Hohotulya- вчера хотела проголосовать, не нашла вас, сейчас попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

KNN, возьми еще какие-нибудь лекарства обезбаливающие, от температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,

Рекомендуют еще сосудосуживающие капли капать на взлете-посадке, чтобы уши меньше закладывало. Я бы книжки еще взяла или айпад, чтоб развлекать, шапку - а то кондей часто сильно дует, вроде все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, подруга месяц назад начала отучать от ночных кормлений: до сих пор воюет, тч первые 2 недели самые тяжелые для отучения, потом легче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас также недавно было, только без рвоты, проснулся и давать орать, наверное минут 20 успокоить не могла никак,

истерил, закатывался, и т.д. ХЗ что это было

 

homa, не знаю почему именно до 2х лет кормить хочу, может потому что ребенок всегда со мной и это не составит труда, но я точно знаю, что отучить будет легко, с заткнул соской и все, ну Илья никогда не висел на титьке и вряд ли повиснет после полутора лет :) скорее это навязываю ему грудь...

 

ой, сейчас Илья улыбался сильно и я увидела, что у него немножко набухли десна там, где должны быть нижние зубы :)

 

Миланочку с зубками! :)

 

Тимошху с первыми шажками! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, с первыми шажками! :flower:

Ой, девочки, у нас с этими вставаниями какой-то караул вчера был...только один раз попробовал, а потом как начал вставать везде, если не получается орёт...только и успевала следить за ним, за целый день даже посуду помыть не было времени. Спать укладывала днём с боем, всё пытался встать. И кстати уже успел упасть и стукнуться головой, но вроде всё хорошо, как взяла на руки сразу успокоился.

 

Ещё у меня вопросик про коляски...у кого есть Капелла? Что скажите? Хочу Капеллу 803, думаю как она для зимы.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, тут давненько обсуждалась тема выпадения волос. Расскажите, кто в итоге чем спасался и помогло ли?

Я пропила витамины, вроде волосы меньше стали лезть, но щас помоему тоже самое начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, в Аниных 1,8 попала в рд на сохранение на 3 недели, после этого взяли няню, тк была низка низкая плацентария и нельзя было поднимать тяжелого, а Аню же постоянно на руки приходилось брать и поднимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ- когда Маша начала вставать, раз 10 за ден падала, при том я всегда рядом была, тоже не отходила не на шаг, если что то делала, муж заменял. А сейчас крепче стоит на ножках и садится сама, облегчение небольшое, но все равно опасаюсь некоторых опасных мест, а говорю нельзя, понимает, но все равно лезет :) беру, увлекаю игрушками.

 

a`lena- волосы так и лезут, весь пол в волосах, душ засоряется :( ужас.

 

Айпад само собой берем, шапочку точно, спасибо, а как капельки называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас радость в семье)))))) Мы вчера ходили к неврологу и наконец мы выбили нам массаж, БЕСПЛАТНЫЙ. Как зашли в кабинет я сразу сказала, что мы в общем то пришли за направлением на массаж, типа мы не болеем, но нам надо. Она посмотрела нас и с нисходительным взглядом выписала направление на запись))))) Она даже не посмотрела карточку, у нас там много очень показаний к массажу, одно то что мы в больнице лежали с дыханием уже обязаловка. Муж бегом побежал в регистратуру за талончиком к другому врачу(которая записывает на массаж), огромную очередь отстоял. Дождались нужного врача и нас записали))))) УРАААААА!!!! Эта врач кстати посмотрела наши записи прошлые и даже спросила "А инвалидность у ребёнка есть?", мы ужаснулись и в один голос с мужем сказали, НЕТ. Так что теперь недели через 3 мы пойдём на массаж. Ещё сказала врач, что если будет окошко, то может и раньше, а мы только рады этому. Показаниями к массажу нам написали задержку моторики. И плевать, зато массаж будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera поздравляем! Я хочу тоже попробовать бесплатный выбить!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, мы в общем не особо и приврали, сказали в общих чертах что да как, мол не садиться сама, 1-3 раза было, не стоит сама, хотя держим её и ей нравится стоять на носочках. Она обмерила нас, голову, темечко, задала пару вопросов о её интеллектуальном развитии и спокойно направила нас. Может и правда уже показания к этому есть. Но у нас девочка очень активная.

 

А ещё мы за месяц набрали всего 200 грамм, я в ужасе. Мы всего 8300, хотя едим на убой. Врач сказала, что это потому что она активная. Я это всё бы поняла, если бы мы ходили, но мы ещё не ходим. В общем как всегда переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, поздравляем! А мы всё никак бесплатного не дождёмся, дадут наверное когда уже в школу пойдём))) :Crazy:

Мы тоже в последние 2 месяца набираем по 200-300 гр., в 8 мес. весили 8700, немного больше вас, но мы мальчики, девочки часто поменьше мальчиков. И Максим тоже ооочень активный. Я тут в теме про прикорм писала, что нам сказала гастроэнтеролог...вес при рождении умножить на 3, и вот примерно столько ребёнок должен весить в год, не знаю так ли это :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, вот вот, мы сами неожидали, что так сразу нам направление выпишут. В прошлый раз нам наотрез отказалась она дать направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, нас якобы записали на очередь по ОМС, а когда подойдёт эта очередь никто не знает))) На очередь ставят сразу как начинаешь наблюдаться в поликлинике, т.е. с рождения, а вот мы с 3-х мес. До этого велись в платной, т.к. это входило в ведение беременности и роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, у нас тоже очередь была, говорили, что через 2 месяца только сделают, но это при условии если дадут направление. А сейчас смотрю быстро как то, я даже удивилась. Главное всем массаж делают, и здоровым и с проблемами здоровья, а мы видать мордой не вышли. У не знаю по каким критериям судят кому давать направление, а кому нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, кто ооочень потребует тем и дают наверное...а если молчать то никогда ничего и не дадут :sorry: Я пока только спрашивала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, привет! у нас тоже была аллергия на Нурофен.

4elove4ka, с возвращением! обязательно лечите стоматит, это ОЧЕНЬ больно. у меня был в детстве. с первыми шажочками вас!429777zo2912lr15.gif

homa84, про интернет магазин не знала, спасибо :) может и болело.. мне кажется, она от меня заразилась, а у меня горло болело..может горлышко :( два верхних зуба прорезались тоже..может всё вместе. хз.

Hohotulya, проголосовала еще вчера. :)

KNN, я плед не брала, просто оделись нормально. и лекарства тоже. зачем они в самолете.. водичка, еда, игрушки.. водичку обязательно давала пить, как только чувствовала что у меня уши начинает закладывать, не только на взлете/посадке.

Rеnata R, ура, наконец-то зубки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Поздравляю вас!

А вы узнавали, у вас массаж бесплатный- хороший?

Я тоже по весне дождалась массажа бесплатно, чему была бесконечно рада, хотя уже платный делали 2 раза на тот момент.

Сходила в поликлинику на бесплатный и ужаснулась. 20 минут поглаживаний, и это ребенку у которого сильнейший тонус в ногах. Я больше не пошла туда. Наняла еще раз платно.

Потом еще от знакомых наслушалась, что на массаж ставят других врачей, не имеющих к массажу никакого отношения. Не хочу пугать, просто, девченки, будьте осторожны с бесплатным масажем.

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, вот и я как то может не настойчиво просила, не из той я породы. А сейчас просто уже припёрло и правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, с днем рождения!

1657620a3f9rty8y4.gif

 

Аришку и Романа с 9кой!

757487sveczsu0i5.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, всем же делают и нормально вроде. Подружка делала как то, но уже давно, может уже другой массажист. Пока не попробуем не проверим. Массаж бесплатный. Платный в любой момент и 5 тыщ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с зубиками вас! а у нас еще нет их, просто десна припухли же...

 

именинников с датками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, канечно, пока не попробуешь не узнаешь. Я тоже не знала что у нас такой массаж. Знала бы-не пошла естественно.

К томуже от массажа должен быть толк. По ребенку это сразу заметно. У нас после массажа много умелок появлялось. Сам по себе креп. И тонус нам массажистка хорошо сняла. Врач очень хвалила нас. Вот на следущей неделе снова пойдем-наверно опять назначит. У нас в ногах еще остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо)) вылезли, такие огромные по сравнению с нижними :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...