Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Esenia8118, фелоню... что-то пока нечего особо показывать пока... я все надеюсь, что веселье еще впереди будет :) но как они вместе танцуют - как-нибудь засниму... :)

 

всем спасибо за ответы про средства!

 

а к-н как-нибудь крепит крышку унитаза? мои в ванной обожают тусить, так постоянно крышкой себе дают по пальцам... животных у нас нет, поэтому я мужу постоянно прошу не закрывать крышку (не знаю, бесит меня это), но вот блин проблема......

 

Esenia8118, хорошо, что все обошлось!!! а пары - идиоты... хотя, конечно, они и не должны ничего делать - ребенок-то чужой :(

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Осинушка, я тоже мою детскую посуду Ушастым нянем. Хотя порошок стиральный нам педиатр раскритиковала. На отдыхе стирали немецким детским Burty. Но в Москве я на него не натыкалась пока. Стираем Аистенком.

 

Котильда, вы -молодцы, хорошие воспитатели. А я вот никакая в этом плане. У меня когда Федя начинает рыдать, все, не могу. Иду на поводу. Но вот розетки - это нельзя. А малявка очень ими уже интересуется. Поеду покупать заглушки. Прям лезет к этим розеткам. Ужас.

 

Esenia8118, я считаю, что такое отношение к детям только у тех, у кого их нет. Остальные - и помогут, и поймают ребенка, если он выскочил на дорогу и тд. То есть неравнодушное.

 

Виринда, спасибо за рассказ про коляску. Да, я видела Кастл и поняла, что они одинаковые. А она очень тяжелая? Просто на одних сайтах пишут, что 10 кг, на других - 12,5.

 

Виринда, и посмотри, плз, если несложно. Колесная база у нее точно сзади 58 см, а вперди - 53? Переживаю, что в наши рельсы подъездные не войдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Максимка крутой! такой серьезный!) я все-таки поражаюсь, какие же все детки разные.. :) мне просто теперь всегда кажется, что у всех детей шило в одном месте.. :D

@Mariam@, выздоравливайте скорее! :flower:

In-Selena, что с пальцем?

Lorya_стану мамой, да ладно детишки..мне и взрослых позвать то некого... :(

osinushka, ушастый нянь для посуды. для полов обычное ср-во.

 

Biondo, счастливого пути!

 

Esenia8118, пипец.. хорошо что не ударился.. :( а люди что вокруг сидели - это жесть конечно..какая бы ни была ситуация я бы подскочила..я кстати за собой замечаю, что даже на прогулке не только за Зариной слежу, но и за чужими детьми тоже :D

 

эгоистка ого, колько вы всего умеете! Здорово! Наш тоже не давал памперсы менять, было нереально одному ,но мы ег опереучили. Всегда переворачивали на спину и строго говори, сначала трусы, потом крутиться, а не наоборот. Он сначала упирался, ппц как, визжал, орал, но мы ыли абсолютно непреклонны. Потом, пустя может неделю, перестыла особо крутится, просто лежал и орал А ща уже просто абсолютно спокойно лежит без попыток перевкрнуться и без визга

угу..если бы помогало..думаешь, я ей позволяю крутиться? я тоже непреклонна..она все равно вырывается. какой там одному, вдвоем еле справляемся! :sorry: ладно орет, я на это внимания не обращаю..но сильная блин..откуда столько силенок. все время боюсь что всё в гавняхах перемажется. :girl_mad: хорошо, что в последнее время ходим какать в основном на горшок, но случается в подгузник тоже.

 

а так она вообще не слушает "сначала подгузник, потом играть и крутиться", ей по-моему это вообще по-барабану.. это продолжается уже больше месяца наверное :D хулиганье. :girl_mad: уже не знаю, как бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, мне взрослых тоже не особо кого позвать. Но в квартиру двухкомнатную итак много народу не поместится. Поэтому задача у меня упрощается. А детишек хотелось бы, чтобы общались между собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а разве не подойдёт для осени зимы та прогулочная наприер в которой мы сейчас. На зиму нужно какую-то отдельную покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, мне двоим сыновьям ставили фемоз. Говорили, что надо хирур. вмешательство. Ну. ничего, у нас и без вмешательства все хорошо)) разработали)))

♥egoistka♥, ну вы и продвинутые!!! Ничего себе!!! И на площадку ходите, привет-пока показываете, в ладоши хлопаете, мячик даете. Мы этого еще не делаем, разве что "ШУ-полетели, на головку сели". Зато мы писаем и какаем только на горшок, в памперсах только спать и на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, всегда осуждают других, а не смотрят за собой. Такая уж гаденькая натура у людей)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лория, колесная база сзади 59, спереди 43. По весу - не взвешивала, но не легенькая конечно. Насчет пандусов, задние колеса проходят по стандартному пандусу. Передние не на всех. Обхожусь тем, что качу на задних. если вверх, то задом наперед просто.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже не давал памперсы менять, было нереально одному ,но мы ег опереучили. Всегда переворачивали на спину и строго говори, сначала трусы, потом крутиться, а не наоборот. Он сначала упирался, ппц как, визжал, орал, но мы ыли абсолютно непреклонны. Потом, пустя может неделю, перестыла особо крутится, просто лежал и орал :) А ща уже просто абсолютно спокойно лежит без попыток перевкрнуться и без визга :)

 

я, конечно, не вправе осуждать, но я что-то не понимаю, зачем мучать ребенка , если есть трусы-памперсы, которые вообще удобнее стоя одевать за 2 секунды ровно. у меня вообще проблем с этим нет

да и вообще ребенка не надо дрессировать, что опасно, то нельзя, а в остальном надо подстраиваться, а не запрещать. я это пишу не для того, чтобы дискуссию создать, а просто как инфо к размышлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вот и я думаю, что на это уже должен быть рефлекс у взрослого человека. И кстати чаще всего этот реылекс сработывает у уже родителей. Хотя я когда без Сеньки была тоже так рефлексировала всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритку с 9-ой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, с 9 месяцами!!!!

 

Девочки, я в шоке: у меня знакомая из Эстонии, двойняшки у нее, в 4.5 месяца весят по 8 кг (с рождени на СВ), а врачи говорят, что все в норме... :think1: Они у нее родились 3100 и 3000... Мне интересно-это действительно норма!??? К 6м удвоить вес надо, да? Даже не знаю как ее уговорить к др.врачу сходить... :( это ж ожирение детское... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты зря так, Москвичкам то удобней встретиться, я думаю, а вот нам.... Тут никого нашего возраста Тулячек нет и машины тоже нет)))) А так бы мы с радостью)))))

 

Теперь по поводу порошка. Мне моя кума(двоюродная сестра) наотрез запретила пользоваться Ушастым нянем. Она сама работает у нас в области на Щёкино Азоте. Сказала, что в нём содержиться много очень гадких веществ, которые совершенно не нужны ребёнку и посоветовала Аистёнок. Дело ведь не в цене было. Мы купили ведь его, но после слов кумы отказались и стирали своё, взрослое бельё, не поверите, прям сода натуральная оказалась. Может конечно нам какой то брак попался, но я доверяю словам сестры. Купила тоже средство для мытья посуды ушастого, но я мою посуду и уже по инерции и своя и Сенькина попадают под фейри и аосы. Пол моему с доместосом и бывает простой водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Захарка родился 2950, в 4,5 был чуть меньше 8 кг. Сейчас чуть больше 9. Просто резко вес перестал так набираться. Но мы на ГВ.

 

Virinda, Ну Максимка так здорово ползает! А танцует! :class:

 

♥egoistka♥, Заринка с книжкой на горшке - умора)))

 

Девочки, и тут призываю москвичек присоединиться к нам на прогулке в пт! Подробности в теме Наши встречи) :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Максимка у тебя жжот))))) Мне таааак понравилось его ножкой топ топ, в такт прям дрыгал. Ксению тоже просишь переключить канал, через несколько секунд она это сделает. Второй сюжет конечно взорвал мой мозг))))) А особенно мамино "бляха..." (упс, пардоньте за мой хранцуский). Очень развитой мальш, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня Маша в 4 месяца была 7 кг, мы до 6 месяцев набирали по кило в месяц. НО это ж она девочка еще! Думаю, вряд ли у них прям ожирение, может крупные, или плотные или кость тяжелая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Ну ,во -вервых, я еще с момента массажа просила нас не комментить. Во-вторых, сейчас, видимо, оч много подстраиваются под ребенка людей, т.к. дети капризнве, ппц, я хочу и точка. Ты, вроде, тоже писала, что Соня у тебя капризная. В-третьих, трус нам не нравятся, стягивает их Архип за 5 мин и если там есть какашка ,то в ней будем мы все а сейчас Архип абсолютно спокоен и наш ребенок не мучается и . И у нас нет такого что ВСЕ нельзя, я уже писала. нельзя только несколько вещей, тумбочку с телеком, провода, телефон/пульт, все, ну вчера еще стремянку нельзя было. И то ,на телефон/пульт он уже совсем не реагирует. Учитывая, что мы с рубенком в основном на 2 этажах обитаем, наши несколько "нельзя" это ерунда, по сравнению со всеми можно. Яна, я счиатаю, что ты всегда предвзято относишься к мои сообщениям, поэтому я еще раз настоятельно прошу их игнорировать. Мне, например, совсем не близка твоя позиция. Я в вопросах воспитания буду слушать тех, чьи дети уже выросли и я считаю ,что они хорошо воспитаны. У меня идеал- мой муж, я всегда, свекру говорила, что наших детей буде воспитывать он, раз это у него хорошо получается. а он ооооч строгий воспитатель.. "так, инормация к размышлнию".

 

И еще, Яна, может ты поместишь меня в черный список, тогда просто не будешь видеть мои сообщения и все... мне кажется это оч удобно. :D

Эгоистка короче керхер, эт такая штука, которая все пропаривает.. пол, плитку, окна, зеркала.. правда не уверена, что им можно дерево обрабатывть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, О, я тоже считаю идеалом воспитания своего мужа. И свекровь свою все расспрашиваю, что и как делать! Но она мне говорит, что воспитание - это 5%, а остальное уже заложено. Но я не верю, так как у мужа и обе сестры прекрасные девушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ну, видимо, % воспитание, остальное- собственный пример :)

Хотя. у меня есть брат, посто ужас, я никогда в жизни таких избалованых детей не видела, ему с детства можно ВСЕ. Хотя и папа и его жена замечательные люди! Сейчас локти кусают, что много пзволяли. И папа все удивляется, почему со мной было легко, а у мен посто была оч стогая мама, которая мне мноого чего запрещала и я ей благодарна. А папиа жена, оч мягки человек, так же как и папа, вот у них вырос абсолютно неуправляемый ребенок который вообще слово "нет" не воспринимает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, воти я мягкий человек.... а муж вообще как масло с Левкой становится, хотя в жизни о нем так не скажешь;) я много в чем иду у ребенка на поводу, но если нельзя ( у нас это запозать в ванну и туалет; стаскивать ресивер с полки), то стопятьсот раз оттащу ребенка. Главное, не лениться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой смешнючая фотка. Где то в инете давно была подобная фотка, только девочка держит книжку и на ней написано " Как стать настоящей женщиной..." :)))

Esenia8118, ну Владюшка даёт. Маладец ты успела.

На то что вокруг народ внимние не обратил-не думай. Все люди разные.

У меня подобная была ситуация с племянником. Мы с сестрой готовились к госу, и вечером сидели зубрили билеты и делали шпаргалки, а её сын(мой племяшка) рядом егозил на подушках. Начал скакать на них, а рядом был угол стенки. У меня в мозгу промелькнула мысль, что он щас удариться. Сказала сестре. Ему сделали замечание чтобы не баловался, а он продолжал. И в какую то долю секунды он ударился, и мы с ней причем рядом были в полу метре и обе сматрели за ним. Это буквально какой то миг. И ведь видели, знали что может щас произойти-и всеравно прошляпили вдвоем.

А тут посторонние люди. Поэтому повторюсь-не думай ничего. Главное что усё хорошо!!!

Virinda, с очередным зубом Макса!

Tanya_, с 9 месяцами Марго!!!! :flower:

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Ян, трусы так же невозможно надеть, она так же выгибается, хоть стоя, хоть на руках.. на руках норовит вывернутся в бок чтобы упасть на пол, а стоя ей нужно быстрее ползти, падает руками на пол... так что у нас и трусы и подгузники надеваются одинаково. :)

 

Мы этого еще не делаем, разве что "ШУ-полетели, на головку сели".

зато мы так не делаем :) поздравляю с горшочными успехами!

donera, ну встретиться то да.. но не на дни рождения приезжать :) тем более в преддверие Нового Года.

котильда, Кааать..ну ты чего :( мне прям грустно стало от твоего сообщения :(

блин..жаль..так впадлу полы мыть :confusion:

а я кстати тоже не собираюсь Зарине все разрешать.. у меня все, кто меня знают, побаиваются.. говорят, будет в ежовых рукавицах. :) но вот с подгузниками все равно атас.. сегодня в какашках перепачкала все вокруг.

 

a`lena, ха, точно :)

 

 

 

с 9кой Маргаритку ! :flower:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я может неправильно выразилась :) просто они ему вообще ниче не запещали, вообще! Так мы с Ахипом тож мягкие, все время его нацеловываем и т.д. (а то подумаете, что мы два монстра которые все запрещают :malicious: ) но если он делает что-то из того, что нельзя. Тож абсолютно нерпеклонны. Если нельзя, значит нельзя, плачь-не плачь, нельзя :) я от тумбы с телеком миллион раз оттаскивала, объясняя почему нет...думала, что никогда не запомнит.. но нет, малыши быыстро учатся и схватывают инфу, ща просто мимо ползет.. ;) просто когда у меня эмоциональность зашкаливает, мысли путаются и иногда не получается написать то, что хотела донести :reverans: а так я с тобой согласна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да правильно вы все делаете..я например не думаю, что вы два монстра, тем более после того, как вас видела :) я тоже так считаю, что если нельзя, значит нельзя..а не так, что ребенок заплакал и сразу можно стало, лишь бы плач не слушать. у меня у подруги дочь такая. весь день орет и ей все разрешают, лишь бы в ушах не звенело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...