Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки привет!

У нас такая погода хорошая гуляй да гуляй!

Сегодня я гуляю с Аней как ни в чем не бывало, думаю,что эт так тихо стало,поворачиваюсь,а она сопит СИДЯ!У нас такого не было никогда,я вместе с ней и коляской поднялась домой,раздела ее, переложила в кроватку,а она при этом так и не проснулась,уморила ребенка :D

Девочки у меня Аня стала как-то похрапывать и как будто дышит ротиком,я ей нос чищу,а там ничего нет...вот думаю наверное лору надо ее показать?

donera

@киса-мама@, ну и фик с ним. Уж лучше в таком случае платный сделать, чем бесплатный и плохой.

Это ты в точку! Поэтому мы платно и делаем.

@киса-мама@, нам сделали только 2 прививки, БЦЖ и ещё какую то и то эти нам делали в поликлинике. У нас пока мед.отвод до года, потом наверно будем бегать как оглашенные всё делать)))

Нам тоже говорили,что будет мед.отвод до года,а в 6месяцев невролог посмотрела и сказала,что через пару недель можно начинать делать,вот мы и начали. У наших знакомых был иед.отвод у дочки до года,они потом купили вакцину какую-то,там все, что нужно было сделать в одном шприце(не помню как называется) так что узнай,может и вы также сделаете.

Ну с первыми синяками вас! У нас я уже со счета сбилась :( Аня просто ВЕЗДЕ лезет!

Virinda,

Нет что ты,как и у вас в ширину и немного вверх и все,тоже интересно когда полезет полностью,но когда Аня улыбается его видно хорошо,раньше такого не было!

С зубиком вас, а я и не вижу что у нее сверху,не дается!

Какие вы хорошенькие,мне прям в гости к вам захотелось! :D А танцует так забавно! :kiss2: Когда упал,у меня аж сердце замерло,не сильно стукнулся?

♥egoistka♥

Спасибо за подсказку,у меня как раз деринат есть.

Ну ничего себе стандартный набор,у нас чего-то из вашего набора нет :D У меня Аня тоже мои зубы трогает,видно такие же уже хочет :D Зариночку с умелками,умница просто!

Я тоже хочу праздника,шапочки,торт,шары и все в этом роде, только не знаю будет ли настрой на это...

Ваше фото меня очень рассмешило и одновременно такое милое!

Shyusha

С возвращением и с зубками! :flower:

@Mariam@

Скорее выздоравливайте!

Lorya_стану мамой

Мы недавно купили Capella S-901, я очень довольна!

osinushka,

Посуду мою ушастым нянем,а полы глориксом или доместесом.

Бетти

в твоем сыне,я узнала своего брата :) тоже самое,сам что-то приготовить не может, для него все делают девочки!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

homa84, про сады полностью согласна. Коммерческие - игрушки лучше, больше их, группа меньше. Все по прайсу (в смысле меньше денег отжимают на шкафчики, кроватки и т.д.). мне так соседка говорит, у нее в платный сын ходит.

 

Альбин, он так каждый день почти по неск. раз "летает". Невозможно каждый раз его поймать. Выглядит конечно жутко, но он понял, что падать не приятно и старается плавнее приземляться. Но у меня конечно каждый раз сердце замирает и вылетают "французские" словечки :sorry:

(в гости - приезжайте! ща десткую доделаем и велкам!)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Видишь, как мужу повезло с тобой! Ты за всем проследишь... сыну может не так повести поблагодарит, когда будет девушек удивлять

Да я двумя руками за, чтоб мальчик все умел- у меня и папа отлично готовил, и брат . А муж, кста, неприхотливый, ничего особенного от меня не требует. И если мне лень готовить, то согласен на кафе/ ресторан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, там все лучше в принципе, но это "лучше" особо не успеваешь вкусить, тк платишь и болеешь. не у одной меня такая ситуация. выбор садика - это вообще труднейший вопрос, но идеального не найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, не согласна. Мужчина должен уметь себя обслуживать. Мало ли как жизнь сложится. И не всегда жена будет рядом или сможет пожарить яичницу. И вообще, сейчас и женщины, и мужчины работают, муж должен помогать в быту, а не лежать и не ждать, когда все принесут. Муж у меня по другим пунктам проигрывает, но вот в плане сделать быстрый обед, помыть посуду, вымыть унитазы ( чем безумно гордится) запросто. Есть даже два коронных блюда, которые готовит - сырники (вычитал в моей кулинарной книжке) и ризотто.

Но он долго в общаге жил, да и в армии был. Думаю оттуда все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а причем тут платный сад или нет? Всегда так было, в начале учебного года дети в садах и школах заболевают, поскольку обмениваются бактериями и т. п. Я даже не удивилась, что Тимур на 5-й день заболел.. Он у меня всегда болеет в начале учебного года, потом ходит весь год и не болеет, иммунитет вырабатывается..

У нас был опыт походить и в муниципальный сад и в частный.. В муниципальном мы были две недели, когда я приходила за ребенком, он был весь грязный, одежда была наизнанку одета, и еще что меня очень удивляло, что красивые игрушки были поставлены на верхние полки, чтобы их дети не достали, а старые игрушки, на которые смотреть страшно, были внизу, дети в них даже не играли.. В группе было 28 человек. На внешний вид воспитателей без слез не взглянешь, одна постоянно ходила в миниюбке, вторая с глубоооким декольте.. И что меня окончательно добило, что нянечка была таджичка, которая говорила с ярковыраженым акцентом, и некоторые дети стали повторять за ней неправильно слова.. Потом, там за все тянули деньги, просто вымогательство какое-то. Заведующая сада сразу сказала, что нужен ремонт, пластиковые окна, новые шкафчики и т. д. За все плати! В общем мы с мужем не выдержали и пошли в частный сад. Тут у меня только положительный опыт, в группе 10-12 человек, каждым ребенком занимаются, кормят очень вкусно, очень много различных занятий, английский в игровой форме, бассейн, раз в неделю экскурсии в парки, постоянно устраивают кукольные спектакли и очень много другого.. Ребенок в сад ходит как на праздник..

Я ни в коем случае не хочу сказать, что муниципальные сады плохие, нет!! Просто нам не повезло. Очень многое, даже все зависит от ВОСПИТАТЕЛЯ! Если воспитатель хороший, дети это чувствуют, они будут с радостью ходить в любой сад! Ну а мы свой выбор сделали!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, полностью с тобой согласна про воспитателя. У меня друзья столкнулись с проблемой дет сада: в муниципальный не взяли, а бабуля не справилась, на плечах ипотека, пришлось рассмотреть вопрос платного сада. Пришли знакомиться, сразу предупредили, что ребенок днем не спит, воспитатели уверили, что это не проблема и индивидуальный подход обеспечен. Стали водить, малыш два дня с радостью бежит в садик, два - истерика. Поняли, что истерика совпадает с работой одного и того же воспитателя. Однажды по работе муж подруги проходил мимо сада во время прогулки и увидел, что воспитатель вывела детей, посадила всех на вертушку и давай катать, они у нее просятся побегать, а она сильнее крутит, приговаривая, кто еще будет просится, еще больше буду крутить. Так и крутила до конца прогулки. Закончилось все тем, что воспитателя за многочисленные жалобы уволили, а друзья взяли отпуск и сидят с сыном.

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно помню, что кто-то скидывал ссылки на фермерские хозяйства..повторите пожалуйста :(

 

а моему сыну 18 и яичница для него трудное блюдо. Он мальчик умный и красивый и у него всегда найдется та, которая все ему приготовит.

мужчина должен хоть что-то сам уметь готовить для себя.. хотя бы яичницу.. проще простого. не понимаю, зачем выращивать мужчину для женщины? она обслуга, что ли? не будет жены дома, будет с голоду умирать? :( как-то даже не приятно читать :( не хотела бы я такого барина для дочери.

 

Esenia8118, пиндец. сумашедшая воспиталка. прибила бы, если бы узнала, что моего ребенка всю прогулку крутят. сама бы скрутила в бараний рог. :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, По-моему это были Осинушка и Murach;)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38317-my-dekabr-nash-vstrechaem-***-godik-otmechaem/

 

девочки, открыла тему про ДР деток. Делимся идеями! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.У нас проблемы с ночным сном сохраняются, я уже думаю, что это надолго.Сил нет, если честно.Зато вылез 4-й зуб.Машулькин лексикон увеличился.

Я пол до ползанья мыла с Глориксом, после того как Маша поползла мою только водой.Кстати, кто-то спрашивал недавно про холодные полы( не могу вспомнить), так вот наткнулась я на коврики Юрим, забейте в поисковик, ИМХО хорошая вещь, я куплю .

Осинушка спрашивала про крышку унитаза, я видела в детском магазе спец.крепления на крышку фиксирующие.Но мое ИМХО в ванной-туалете ребенку делать нечего.Дверь закрывать и все.У нас у соседей по даче 9-ти месячный ребенок погиб, наевшись моющего средства.

Про мужчин ,неумеющих готовить,это я считаю вообще бред, жрать захочет-как миленький пельмени сварит себе, разбаловались, мы тоже не со сковородкой в руке родились.

♥egoistka♥, как твой брат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, поздравляю с умелками и с зубками!

У нас у соседей по даче 9-ти месячный ребенок погиб, наевшись моющего средства.

жесть!!! :(

я кстати тоже считаю, что Зарине там нефиг делать... она заходит в ванную, только когда я там нахожусь.. ни больше ни меньше.

 

брат хорошо, после 17 числа уже пойдет в школу, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про готовку...все же мальчиков надо учить готовить. Помню, заселились к нам в общежитие мальчики-одуванчики, красавчики, ресничками хлоп-хлоп. Пришли на кухню, поставили сковородку на плиту, налили масла, высыпали пачку макарон, стоят ждут, перемешивают...попробовали...покривились...Решили, что все дело в отсутствии соли...посолили...помешали...попробовали...покривились. Мы стоим наблюдаем за новым способом приготовления. Через несколько минут томительного ожидания, первый второму отвешивает подзатыльник: "Я тебе сразу сказал, что ты не те купил, у моей мамы они всегда мягкие" до нас уже тоже дошло, что это никакой не новый способ приготовления, мальчики просто макароны впервые готовили и то, что их надо сначала отваривать никто не знал. Следует отметить, что на 4и5 курсах эти мальчики уже такие кулинарные шедевры готовили, что пальчики оближешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужчин ,неумеющих готовить,это я считаю вообще бред, жрать захочет-как миленький пельмени сварит себе, разбаловались

не.. ну это да.. обидна просто позиция мам в этом случае.. :( искренне не понимаю!!!

потом вырастают такие, как мой бывший, считающие, что жена должна чуть ли не руками священные труселя стирать.

 

Esenia8118, нда уж.. меня тоже бесит, что брат не умеет ни готовить, посуду и за собой убирает из под палки, с пятисотой просьбы. была бы я его мамой, быстро бы научился блюсти порядок.

 

а уж про его комнату молчу..как появилась отдельная - так зайти невозможно.. срач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, вот-вот! Я тоже знаю случаи, когда дети к одному воспитателю с радостью, а к другому с криком.. Нам в этом плане повезло.. Две воспитательницы хорошие.. А в том саду, на прогулке дети были предоставлены сами себе, а воспитатели в это время были уткнуты в свои телефоны.. :(

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, интересные рассказы про ДС, хоть ходи и высматривай теперь детей на прогулках, как пойдут в садик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у соседей по даче 9-ти месячный ребенок погиб, наевшись моющего средства.

:shok: :shok: :shok::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ужас... это мой один из самых страшных кошмаров, что я что-нить не уберу. и Архипыч достане.. брррр... :girl_cray:

Эгоистка хоть я и мама мальчика (правда оооч маленького) тож не поддерживаю :sorry: в семье, конечно, нужно помогать другу.. муж жене, жена мужу.. сегодня он ей обед приготовит, завтра она ему поможет... хотя когда мне было 17-18, я считала ,что вся такая офигення, что меня должны любить просто так, за красивые глаза и длинные ноги :malicious:

 

Блин, а я прос садик даж особо не задумывалась.. пока я даже не представляю ,как я доверю Архипушку незнакомой женщине :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, дааа..история жуткая про малыша :( я расстроилась :(

я так никогда не считала, что меня должны любить за что-то.. наоборот, даже если будет супер муж и на себя надеяться надо..а не дома сидеть и борщи варить всю жизнь..неизвестно, как жизнь повернется..

это так же можно про девочку сказать "она у меня красивая и умная, хай не работает не учится, все равно мужики ей будут машины, шубы, брульянты покупать.." какая мама сына будет в восторге от этих слов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишите про проблемы с подгузами, а я вот все с шапками воюю - снимает и все. Думала, можь давят, так они еще с запасом, пробовала перед выходом предоставлять право выбора шапки, объясняю, что все детки в шапках, что ветер - сбрасывает, занимаю руки игрушками - сбрасывает; снимет - одену, снимет - одену, снимет - одену - заревет - снимет. Мне уже сегодня во время прогулки две бабульки сказали, что я не смотрю за сыном и что у него уши продует, и пять (!) человек подняли шапку с земли, три из которых я даже и не заметила, что Владька выронил.

Еще хотела спросить, как вы оформляете дет.альбомы? У меня фоток уже, наверно, за тысячу перевалило, а все не займусь оформлением.

Про умелки...у нас никаким "стандартным набором" и не пахнет, но все умелки связаны с заботой о маме. Например, садимся кушать, даю ему тарелку(пустую) и ложку, так и кормим друг друга, я- Владу, Влад - маме. Если расчесываю волосы, то потребует отдать массажку и сам будет мне расчесывать (я промолчу, сколько он волос при этом мне вырывает)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тож про малыша расстроилась.. ужас! Бедные родители! Какое горе! :(

 

Эх.. а я считала раньше, фиг знает откуда че взялось :) но, слава те Господи мозги быстро на место встали ;)

Вообще, конечно, нужно детишек ко всему приучать, а не выращивать "принцев" и "принцесс". Им же самим легче будет потом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я прос садик даж особо не задумывалась.. пока я даже не представляю ,как я доверю Архипушку незнакомой женщине

я пока тоже не задумываюсь.. но садик нужен, однозначно.. и по идее, чем раньше, тем безболезненнее отлучение.. ну я не имею в виду в годик отдавать, но и не поздно.

 

Esenia8118, ухаживает Владюшенька за мамой :) Зарина тоже бабуле всегда очки стягивает с головы и на глаза норовит напялить.

шапочки нужны с завязками.. Зарина тоже всё с головы стягивает. повязки уже не носим ни в какую. прошло то время :) вообще по-моему все дети не любят шапки.

 

котильда, как мама сказала.. моя.. ей об этом сказал хороший психолог..что главная задача родителей - научить детей обходится без родителей.. я в принципе согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Лен, купи шапочку на завязочках :D :D :D

Ооо, как мило! Замечательный у тебя сынок! :flower:

♥egoistka♥, вобще, как я читала, в сад лучше всео отдавать года в три. Ну или хотя бы тогда когда рбенок может нормально объясняться, чтобы его понял воспитатель, ну чтобы он мог родителям рассказать, если что не так : Я раньше 3 точно не планирую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, у меня уже первый час, так что

Лелька (Nik-ol) поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, эх, а как родителям научиться обходится без детей... и вообще, "отпустить" их, доверить другим.. блииин... я вообще отношусь к разряду излишне переживающих. Вечером обязательно всех обзвоню родных, чтобы убедиться, чт овс едома, жвы-здоровы и т.д.

И еще я все время боюсь, что с Архипм что-то случиться, знаю ,что нельзя об этом думать, что мысли материальны и т.д., но пока не могу с этим справится.. и такие ужасные, гадкие мысли лезут. бррр... сердце каждый раз замирает... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда мама рассказала, я вообще в шоке была, детская тема очень болезненная для меня, я не могу ничего плохого про детей видеть и слышать, начинаю плакать.СМС-ки посылаю Добро на 1-м канале.

Балуют мамы своих мальчиков, гиперопекают, поэтому и жарят макароны, хорошо хоть булки с деревьев не пытаются собрать.

А я думала про сад, это ужас, как можно нормально работать если ребенок далеко и не понятно что с ним?

 

 

И еще я все время боюсь, что с Архипм что-то случиться, знаю ,что нельзя об этом думать, что мысли материальны и т.д., но пока не могу с этим справится.. и такие ужасные, гадкие мысли лезут. бррр... сердце каждый раз замирает... :cry:

Я тоже боюсь, это прям мои мысли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...