Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

котильда, в возрастной психологии считается, что пик привязанности ребенка к матери - это полтора года, поэтому в садик в этот период отдавать не рекомендуют (хотя, хитрые, декретные выплачивают до1,5 лет) я б с радостью и до 3 сидела, но придется выходить.

Про шапки, я покупала и с завязками - еще хуже, больше бесится, а потом еще и давится, до того шнуровочкой по шее додавит, отвлекаю птичками, собачками, машинками, но не надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Юлевна - дважды мамулевна*, вот и че с этими мыслями делать. :(

Я тож пока не могу представить как я буду работать пока Архипч в садике.... :girl_cray: короче ужас! не хочу пока об этом думать..

Esenia8118, нуу... мне еще иногда помогает, когда я на шапку одевю капюшон от кофты:)

эх, жалко, что на рботу придется выхоть в олтора годика :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ты знаешь, я думаю, что такие мысли посещают большинство мам.Я их гоню от себя, молитвы читаю, убеждаю себя, что нельзя так думать, но у меня натура тревожно-мнительная.Я во время Б все выискивала у себя симптомы преждевременных родов, открывающихся шеек и подтекающих вод.В итоге шейка моя дубовая так и не открылась больше чем на полпальца и было ЭКС.Теперь жалею, что надо было наслаждаться Б , больше про малыша читать, а не эту охинею.Вот и здесь, надо радоваться и наслаждаться растущим малышом, подарком небес, а не забивать голову мыслями этими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka, молочку и быстрые продукты беру в сферм.ру, мясо мне у них через раз нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления. Очень приятно.

 

Марго мне сегодня подарок сделала - поспала днем целых 2 часа! Раньше по 30-40 мин, максимум час. И еще сегодня гуляли утром, я хотела чтоб она поспала и опустила спинку, а она встает и сидит держась за бампер и все тут. Потом сидя засыпает и падает назад, отчего просыпается и опять встает и так 2 часа я с ней гуляла. Она, видно, поэтому 2 часа и продрыхла дома.

 

Уехали мои гости 2 дня назад. Массаж заканчивается в субботу, а вот ремонт... мне кажется он никогда теперь не закончится.

 

Массаж нам очень помог, когда ставлю на четвереньки - стоит держит себя и раскачивается )))) Но сама не становится на четвереньки - не интересно ей что-ли? Правда сегодня за книжкой потянулась и из положения сидя на четвереньки сама встала , но это она и сама не поняла, что сделала похоже ))))

 

По поводу разделения мужских и женских обязанностей ест анекдот очень хороший:

Встретились две подруги и одна другой говорит:

- Дочка у меня так удачно замуж вышла. Муж ей и готовит, и убирает, и стирает... А вот сын неудачно женился - за жену свою все делает и готовит, и убирает, и стирает...

 

))))) Прям и добавить нечего к этому анекдоту ))))))

 

 

А по поводу: "Он мальчик умный и красивый и у него всегда найдется та, которая все ему приготовит." Для умного,здорового и красивого человека яичница не может быть трудным блюдом! Ее в состоянии приготовит даже первоклассник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik-ol, с Днем рождения!!!!!! Счастья и насаждения каждой минутой!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ох, как маме повезло!!! Заботливый мужчина растет!!! А мы маму кусаем и волосы выдираем руками, без массажки. :)

Про мужчин, не умеющих готовить и убирать за собой: мой брат такой был.... Поест, все на столе оставит и убирай, мама!!! Сейчас вроде сам убирает, иногда даже посуду моет! Вот, что значит влюбился в хозяйственную девушку :D

Девочки, я вся забегалась, продаем машину, уже новую заказали, 2 недели ждать... Останусь безлошадной...

Еще вопрос такой. были одни месячные, а сейчас 2 дня какой-то ЯБ с прожилками крови был, и 1 капля крови. Сегодня чисто все.. что это такое????

Изменено пользователем Koтька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна, у тебя же есть еще и старшая дочка? как ты ее носила/рожала/растила? :)

 

Катя, у меня тоже в голове ужасы, но я их гоню от себя...поначалу так вообще с ума сходила, сейчас уже лучше

 

Бетти, а у меня есть перед глазами пример такого мужчины за которого все делает женщина, не хочу чтобы мой сын вырос таким же...а вот муж легко может и суп сварить, и плов приготовить, и полы помыть и т.д., с беременной вообще пылинки сдувал, говорил "ниче делать не надо, только носи ребенка"...на 8е марта обязательно завтрак в постель и пр. приятности :) для жизни нужен не "красивый и умный", а верный и заботливый человек ИМХО

 

Котька, а сейчас месячные должны пойти? или нет? может овуляция?

 

И еще сынок меня 2й день подряд зовет прям МАМА! так классно! итого у нас уже 3 осознанных слова :) постараюсь все выложить на днях...у нас похоже физ.развитие приостановилось и поперло умственное, стал собирать пирамиды (по 2 колечка), перекладывать мелкие игрушки из одной емкости в др, катать машинки, изображать лай собаки, показывать глазки у животных в книжках...ходить совсем не хочет что-то, ползает и все тут...я его веду за руки, а он ноги поджимает чтобы сесть...зато хорошо ходит, двигая стулья и журнальные столики перед собой...следущая у нас Заринка пойдет, наверное

 

Оля, с Днем Рождения!

 

Леву, молочного мальчика, с 9кой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik-oil,

 

Ссылки скрыты.

 

Левочку с 9-ой!!!

 

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, у нас типо такого коврик, я очень довольна, я его и в лес на прогулку беру и на дачу, заморался тряпочкой протер и все. В контакте на последних фото можете посмотреть детишки на нем сидят.

Нам его надеюсь на долго хватит, и не надо как пазлы собирать и разбирать каждый раз, а оставлять площадь непозволяет.

 

Полы моем просто водой, ванная и туалет табу, только если на руках.

 

Девочки кто еще непроголосовал, велкам, кто проголосовал списибочки!

 

Вчера коза была! Мы очень любим краны, души и.т.п короче он в ванной вцыпился в душ и неотпускает, мы его вытаскивать он не хочет и все орет как разаный, садишь обратно–улыбается в итоге ни я не муж немогли его вытащить, че вы думаете, отцепили душ и он с ним уснул! Вот спрашиваеться нахрена мы игрушки дорогие покупаем, накупили в сантехнике блестяшек и ОК!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датками! :flower:

А мы стали обладателями Капеллы, вчера купили! Я так рада!!! :JC_goody: Сегодня пойдём пробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, С новым транспортом вас! :flower:

 

Юлевна - дважды мамулевна*, А эти коврики, они типа как пенка для туристов? По полу не скользят? А то мы уже один скользящий купили, не хочется второй раз лохануться)

 

У меня брат тоже в 11 лет не в состоянии себе что-то приготовить, даже чай налить. Ну то есть умеет, если я его заставлю. но САМ - никогда. Мама ему всю еду, чай носит к нему в комнату подогретое! Сам он тоже даже этого не делает. И мама тоже говорит - типа передам в руки барышне, которая будет все ему делать. Эта позиция меня тоже не радует, так как мой муж и приготовить сам может, и убраться. Я последние 3 месяца беременности лежала и вставала только в туалет, так он все делал - и готовил вкусненькое, и прибирал, и еду приносил в кровать мне.

 

Про садики - я планирую отдать в 2.8. Пока в обычный, а там посмотрим. Вроде муж ходил в сад, с воспитательницами говорил, с заведующей... Вроде понра. А в одном нам сразу сказали "У нашего садика есть фонд, вы сами сколько можете перечислить можете туда..." Но у нас райончик тот еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ♥egoistka♥, @киса-мама@, Да я же не говорю, что учить этому не надо! Просто у меня старший не делуха страшная приучай-не приучай не помогает. Может я поздно стала приучать, не знаю. Я младший сын со мной всегда на кухни, смотрит. что? как? ему интересно. Он у меня и в свои 9 лет блинчики уже может приготовить. Все индивидуально. Хотя старшего мы одного на неделю оставить можем, и когда приезжаем квартира в нормальном состоянии. Так что, когда жизнь то заставит, все сможет сделать. Просто я не считаю, что для мальчика умение готовить очень важно. Может лучше уметь деньги зарабатывать, чтобы позволить себе домработницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришку поздравляем с десяточкой :flower: :flower: :flower: !!!

Левушку, Вильямчика и Ромашку - с 9 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МвМарина, с 10 месяцами! :flower:

 

Badgerm, wilolwil, Nansi, c 9 месяцами детишек!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня и в свои 9 лет блинчики уже может приготовить.

ммм..почему я так стара... :Crazy:

вообще, я уважаю в мужчинах это умение.. при этом сама обожаю готовить, и всегда буду радовать своего мужа чем-нибудь вкусненьким.. если он у меня появится :sorry:

я так отреагировала, только потому, что у меня есть живой пример перед глазами.. это отец Зарины.. мне очень непонятна позиция его матери, приучила черт знает к чему, он сам себе даже постель не заправляет в свои годы, когда живет у мамы. ну зарабатывает он на рестораны.. ест там..а толку? когда дома ему накладываешь еду, он требует добавки "в новой, чистой тарелке". :think1: в чем прикол..

 

 

Аришку поздравляем с десяточкой !!! Левушку, Вильямчика и Ромашку - с 9 месяцами!!!

присоединяюсь к поздравлениям! ура! 1337126kkc7c9a5bw.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лория, нашла отличную статейку-отзыв по сравнению жетема и капеллы.

Ссылки скрыты.

по-моему оч. полезно почитать перед покупкой

ღЮkkаღ, тебе похоже опоздала со статьей... ну с покупкой тады вас!

 

Вильяма, Ромашку и Аришку с датками!!!

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Virinda, спасибо!

Virinda, интересная статья! У нас в городе в наличии нету Жетема, если только заказывать, но это получается не пощупать её...мы взяли Капеллу. И Жетем кстати немного дороже чем Капелла. Надеюсь нам эти небольшие минусы Капеллы по сравнению с Жетемом не помешают и не расстроят нас)) Цвет у нас лайм, как у Жетем в статье. Усё, пойдём с Максом опробуем наш новый транспорт))) :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, отпишись потом, как она тебе. Надеюсь понравится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня приехали гости из Москвы. Жить будут у сестры, т.к. к нам 19го приезжают гости из Минска. Прорвало в этом году всех в сентябре. Так, что если, чё -меня не теряйте ))))

 

Москвичи сказали, что мы живем в раю.)))) А я уже не могу, так дождя хочу. Гулять невозможно во дворах - дороги черные от мусорных баков потекших от арбузов и все это воняет уже 1,5 месяца. Хоть бы дождик прошел и помыл бы. Дождь у нас был в начале августа последний и по прогнозу следующий аж в конце сентября, блин.

 

Поздравляю именинников с датками! :flower:

 

Собираюсь на след.неделе прививку первую поставить Маргошке. Буду сдавать анализы с понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, osinushka, egoistka, Virinda, Tanya_ , spasibo bol'shoe za pozdravleniya!!!! :flower: :flower: :flower::kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata, Virinda,osinushka, Юkka, egoistka, Esenia8118, огромное спасибо за поздравления от меня и Левки!;)

wilolwil, Nansi, с днем рождения ваших малышастиков!;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, запахи по Интернету не передаются, ататом то в раю- это факт! ;)

 

ыыы, мы так хорошо погуляли снесшими мамочками в Новодевичьем! Погода-шепчет, все такие интересные. Еще раз убедилась, что в ТЦ встречаться скучно и душно, да и потом - мои от дневного сна отказались, капризулилв конце-чего б я с ними внутри здания делала-а так на травку и тишина (хотя, конечно, в холод на травку не посадишь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Spasibo bol'shoe!!! I my Levushku pozdravlyaem!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...