Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Марина *, я помню, как ты была против СС:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, нам на приём сегодня до 17 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Крещением!!!!!

vittenberg, это тебе врач назначила окситоцин в нос? просто я меня тугая грудь как раз, но про такое слышу впервые. osinushka, у меня сегодня тоже самое было. всю ночь на сиське провисели. я готова была рыдать, но сдержалась и немного поплакала только Olycha, какая нам сейчас прорубь, мать, эндометрит хочешь заработать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina925 ух ты! Это хорошо, а то не прикольно до обеда тут сам с собой общаться! :friends:

homa84 а я ем вареную сгущенку, а чё? :pardon:

egoistka Вот сейчас хорошо видно какая у тебя Зариночка красивая девочка, как мама! Такая прелесть :give_heart: , я тоже так хочу девочку, так хочу..., я аж иногда о сыне случайно говорю как о девочке. Ничё не толстая, какраз таким ребёнок и должен быть, у нас тоже такие щёчки.

Nysha777 Я делала всё, что в том видеоролике показывают, там вначале говорится про 6 недель, а что чего-то нельзя??? :shock:

vittenberg бедненькая, ты до сих пор мучаешься, вот у тебя сила воли! Раз окситоцин помогает - то и секас должен помочь! :grin:

 

Ну вы даёте - прорубь! :good: Это с молочными сиськами то! Когда даже лёгкий сквозняк по ногам может привести к печальным последствиям.

 

Ко мне подруга в гости приходила, деть какраз бодрствовал. Она ему так понравилась! Сидел рядом с нами в шезлонге полтора часа, нашу болтовню слушал и подружку разглядывал - даже не пискнул ни разу. А я то ей рассказываю какой это копец: есть, спит, какает и орёт, орёт, орёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Крещением!!!!!

vittenberg, это тебе врач назначила окситоцин в нос? просто я меня тугая грудь как раз, но про такое слышу впервые. osinushka, у меня сегодня тоже самое было. всю ночь на сиське провисели. я готова была рыдать, но сдержалась и немного поплакала только Olycha, какая нам сейчас прорубь, мать, эндометрит хочешь заработать?

+100

сегодня наверное "ночь пожирателей сиси" была, мы тоже впервые успили с титей на мамином животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ну у меня тоже так было..и апилак и млекоин не помог. но многим они помогают.

Некоторым и чаек для лактации помогает... Эх.. :glare:

Virinda, про окситоцин вычитала где-то на просторах интернета, когда искала способы повышения лактации. И медсестра, которая приходила мне грудь расцеживать, говорила, что в ее практике был случай, когда у девочки были проблемы с молоком ей сделали 3 укола окситоцина и все наладилось. Я колоть еще не пробовала, на выходных думаю попробую (может вызвать спазмы матки). А после закапывания в нос, минут через 10 отчетливо ощущается сокращение молочных протоков, прямо подергивания. Сцеживать намного легче и быстрее, думаю, что и ребенку легче сосать. Но на количество существенно не повлияло. Хотя я "раскачиваю" потихоньку лактацию, у меня уже около 150 мл в сутки (против 30 с которых все началось). Но это капец каких усилий стОит. Иногда уже хочется все бросить и забить, но потом беру себя в руки, сцеживаюсь и пробую очередное "средство". Муж в шутку предлагает мне написать "сборник рецептов" для повышения лактации. :write:

vittenberg бедненькая, ты до сих пор мучаешься, вот у тебя сила воли! Раз окситоцин помогает - то и секас должен помочь! :grin:

Ага, а я боюсь до сих пор. Во первых как мне кажется там такая дыра и все наружу, а во-вторых шов в промежности ни ощупь болезненный. Но врач уже вроде как разрешила...

Девочки, как думаете, если у меня ГВ так себе, надо ли предохраняться? Выделения закончились перед новым годом.

 

У нас, кстати, тоже ночка веселенькая была. Обычно спит с 23 до 3, потом до 6 и обходится только грудью, а тут проснулся в час, пососал, уснул, проснулся в 3, в груди мало, пришлось дать смесь, проснулся в 5 опять на груди, потом проснулся в 7 и закончили мы кушать к 9!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina925, nik-ol, девочки мы с вами хоть и не совсем соседи, но по временному промежутку я ближе к вам ;), +6 часов к московскому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg - ты молодец, что не сдаёшься и грудью занимаешься. А будить спящего у меня всё-таки получается, правда приходится побиться. Я его раздеваю полностью (при наших 20С хорошо бодрит), делаю массажик, гимнастику, а потом в ванную под прохладную водичку подмываться, а чтоб после этого опять не уснул - вертикально ходим и общаемся. :grin:

badgerm - да, было против СС, потому как с первой дочкой оооочень долго отвыкали от этого СС. :banghead: Но спать-то ой как хОчется! :doh:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, nik-ol, уже поздно надо было в эту ночь :grin: Я и не собиралась.

vittenberg, при чём здесь ГВ и предохранятся, чёт не пойму. Шов у меня тоже когда давишь болезненный, из-за этого не хочу к врачу пока идти.

nik-ol, повезло тебе, а у меня ребя весь в пятнах, хотя уже вообще ничего такого не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина *, а он у тебя при этом не плачет? Я если массажик начинаю делать, когда он не в настроении - крику будет

Olycha, ну типа, пока кормишь вероятность забеременеть невысокая. Хотя, когда мне было 3 месяца мама забеременела и я бросила грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, и у меня так же, я обычно играть с ним начинаю, если улыбается, то массаж начинаю. А вообще хочу приучить, что по утрам у нас массаж и гимнастика, незнай как получится. Я думаю стоит подумать о предохранении, а то погодка будет у Макара. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка,Марина*,пересдаю билирубин каждые 2нед:167,151,112.видно что положительная динамика. А педиатор,лет 60ти:"мне все равно сколько у вас билирубин,я смотрю на кожу.я впервые вижу желтого ребенка на 3ем месяце! Ложитесь,это серьезно и влияет на мозг!полежите под лампой,системы прокапают"

Я ей она у меня не будет лежать,ни под лампой,ни под системой. А она: там успокоительное добавят в систему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина - я бы к другому врачу сходила, например, к гастроэнтерологу. У нас с желтушкой всех детей с ним консультируют. А ты лекарства какие-нибудь даешь? А то я что-то пропустила и не заметила. :pardon: Ладно под лампой полежать, и то уже действительно на 3 месяце ей очки не оденешь просто так. А вот системы прокапать, это вообще какие показания для этого? :rules: Капельницу такому малышу?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина*,мы лежали в больнице после роддома и до месяца.нам капали в голову,но тогда она все время спала.прописала пить то же самое,что и выписке написано!фантазия видимо не работает у нее.урсосан от желтухи.буду искать платных узких врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина - ясно теперь. сколько одно и то же лекарство пить надо она не сказала? Однозначно,надо искать другого врача.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вобще нет врача)несколько лет)все время к разным ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке(((вчера у меня ребенок заливался молоком, в прямом смысле, даже руки в молоке были. А сегодня уже 3 час ребенка накормить не могу- молока совсем нет. Что делать????? Напилась уже горячего чаю....никогда такого не было, всегда одну титю кушали в течение 3 часов, и то не до конца, а тут такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, м.б. молочный криз.

Держись. старайся без смеси обойтись. должно пройти. чаще прикладывай или позволь детю повисеть на сиське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня запор СТРАШНЫЙ раз в неделю бывает.мама говорит потому что вся жидкость в молоко уходит.кто нибудь страдает?чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, малышка нервничает, плачет, на пустой титьке висеть не хочет. Молочные кризы так резко наступают? Я вроде не нервничала, с чего вдруг эта напасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, первый раз слышу про зависимость стула мамочки с лактацией. Ну пей тогда больше. Кисломолочка - ряженка, натур йогурт. Чернослив. на крайняк свечки глицериновые, но это не панацея. Пересмотри свое питание, может что-то кушает закрепляющее? рис например. Витаминки никакие не пьешь? а то железо крепит обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, да, резко наступают и проходят сами собой. нервы тут могут быть и ни при чем. Они у всех почти бывают.попробуй сейчас водички дать. а молока прям совсем совсем нет или его оч. мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы сначала с'ьели все что было, но нам этого мало оказалось, повторюсь, что раньше кушали из одной по 2-3 раза. И вот с этого момента у нас началась истерика(((я уже 4 кружки чая выпила(((видимо пришло чуть-чуть, малышка покушала и спит у меня на руках, боюсь теперь потревожить.

 

Девочки еще вопрос. Если у мамы реакция на продукт(вздутие) обязательно ли такая же реакция будет у ребенка? В данном случае этот продукт- кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сходили на прием: вес 5250, рост 58. Прибавили 1560, выросли на 3 см. врач сказала, что перекармливаем, и сыпь и живот болит у нас от этого. Сказала кормить через 3,5 — 4 часа, но не сразу на такой режим переходить, а постепенно. Что делать, если малыш захочет кушать раньше не сказала. Сказала попробовать обмануть водичкой, мы пару раз пробовали, Миша понимает, что его обманули и орет еще громче.

С прохождение специалистов вообще комедия. Запись на сдачу крови будет 30 января на февраль. Надо ехать туда к 7.30, на другой конец города кстати. Завтра позвоню в инвитро, если можно, то там сдадим кровь и пройдем узи внутренних органов и тазобедренных суставов, а то и на узи запись подобным образом. К остальным вроде можно по телефону записаться.

У меня тоже молоко резко пропадало, я спаслась тем, что постоянно пила чай и ела мясо, много 200 о в день минимум. И миша на груди у меня по часу висел. Ну и чайки для лактации разные, хипп, бабушкино лукошко. Еще пила лактогон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virindа,не знаю на что...

Filipkа,у меня то же так бывает,под горячим душем постой,между лопаток погрей и грудь конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...