Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R, Это точно,с Никитой соска хорошим помошником была, а Миша не признал. Его кроме тити ничего усыпить не может. Никиту помню положиш, бутылку пососет, соску в рот и все, сам засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

tanya ponchik, спасиииибо!! Миша тоже во сне ползает, сегодня уж с собой положила, дак он через меня во сне переползал, только за ногу успевала ловить. А сейчас спит уже 2 часа, отсыпается с ночи. У меня такое ощущение, что зубы растут по ночам :Crazy: Ночью уснул только с нурофеном, а сейчас хоть бы что, дрыхнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Анюта тоже днем стала плохо спать. Вчера на даче ее спать долго днем не могли уложить, выехали на коляски, та она 40 мин. поспала и все, а ведб на свежем воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  нее, он у меня так спал в холода! Я его на улицу выкатывала видеоняню ставила и уходила, вот тада дааа спал по 4 часа! А ща нет:) днем ток со мной, ну или ещкюе в грако качалку по весупроходит, там может дольше поспать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля, а потом как отучать от пеленок? потом в детском саду воспитателю напоминать, мол, не забудьте моего ребенка запеленать на сон :) трехгодовалого :Crazy:

\

 

да ладно, многих от соски в детсаду будут отучать, пеленание - так, мелочи :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну просто я не о частоте не видела ничего, если так часто - то не нормально.

сегодня как?

Rеnata R, мы пеленаем иногда, не вижу в этом ничего такого :) уж лучше, чем то, что ты написала.. :sorry:

и уж до трех лет явно пеленать не придется.. то же самое, что потом в детском саду пробираться на тихий час обнимать ребенка и шипеть ему в уши.

у меня брата вообще до года пеленали, и ничего.

 

Она с рейлингами намного лучше смотрится.

для чего они нужны?

Бетти, аа, вы вообще уже смесь не едите?

Virinda, Мариам мне советовала Проспан от кашля, купили, но пока не воспользовались.

 

Бетти, если не хотите в армию, лучше уже еще раз в больнице полежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я сейчас до слез смеялась после твоего сообщения! :) чуть Илью не разбудила, громко же не посмеешься, он спит, вот лежу рядом с ним и трясусь просто молча, слезы из глаз катятся...ой не могу, "пробираться в тихий час и шипеть ребенку в уши" :)

 

осинушка, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну просто это тоже самое, как "не суйте ребенку в попу ватные палочки, приучите, сам какать не сможет", ага, блин, припрет, побежит к унитазу так, что пятки сверкать будут и никакие ватные палочки не понадобятся. :)

так же и со сном, будет спать, куда денется, до года моего брата пеленали и качали, в полтора уже точно засыпал сам без укачивания и пеленок. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в детских садах отменили набор в ясли с 2013 , и теперь детей будут принимать только с 3 лет! Так что теперь только частные детсад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, Нин, а ты не знаешь, выплату детских в связи с этим продлили до 3х лет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, от кашля - сухой сироп алтея можно (нам ЛОР советовала при кашле), дозировку в инете или на пачке посмотри, так как бумажка с дозировкой потеряна... Там пакетики этого сухого сиропа продаются, должно быть написано. Или эреспал сироп (нам в этот раз педиатр советовала, если начнет кашлять).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ах-ха-ха. тож посмеялась над твоим сообщением ,педставляю, как рената пробирается в сад ,тобы в ухо Илюшке пошипеть :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, У нас Захарка спит 2 раза по 1 - 2 часа. За время сна просыпается хотя бы 1 раз точно, когда теряет соску (обычно через полчаса), но я обратно укладываю его и успокаиваю (в ход идет все - глажу по головке, качаю кроватку, кладу к себе - даю грудь, потом опять перекладываю)) И конечно, когда знаешь, что ребенок может в любую минуту проснуться и надо бежать ему соску давать - ни о каких помывках полов речь не идет. За утренний сон я успеваю приготовить Захару обед ну и сама по возможности по обедать (сон с 10 до 12 примерно), а второй сон обычно на улице, с 3 до 5 примерно. Но когда как кешн) Сегодня вот дома спит, дождик помешал прогулке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спит по 2 раза, и так же просыпаемся)))) как все же дети похожи друг на друга. Единственное, мы отличаемся безобразным сном ночью. У меня уже опускаются руки((( можем по 7-9 раз проснуться за ночь. Для меня это такое мучение(((

 

Девочки, скиньте, если не сложно, названия лекарст в соответствующую темку. Думаю, для большинства, скоро эта информация станет актуальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в детских садах отменили набор в ясли с 2013 , и теперь детей будут принимать только с 3 лет! Так что теперь только частные детсад.

 

а это как? А если у родителей нечем платить?

 

osinushka, ну просто я не о частоте не видела ничего, если так часто - то не нормально.

сегодня как?

и уж до трех лет явно пеленать не придется.. то же самое, что потом в детском саду пробираться на тихий час обнимать ребенка и шипеть ему в уши.

у меня брата вообще до года пеленали, и ничего.

 

 

для чего они нужны?

 

никак

Максу лучше, Ник пока часто какает ...

врач бифиформ курсом предложила пропить, объехала 10 аптек-нигде нет :(

рейлинг- на крышу машины, грузы возить :)

 

про детсад

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, там уже все написано!)

osinushka, может правда не хватает каких то бактерий..а до этого стул твердый был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, там уже все написано!)

osinushka, может правда не хватает каких то бактерий..а до этого стул твердый был?

 

Угу, был твердый, а с пятницы-поносим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я может вообще не в тему щас напишу. я не все читаю последнее время.. :confusion:

есть препарат(суспензия) энтерофурил называется. он от поноса и всякую гадость типа инфекций убивает. может почитаешь инструкцию, может поможет вам?

мы от поноса его принимали когда в инфекционке ротавирус подцепили. нам помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Shyusha, спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. а может правда не нормально, что у нас стул жидкий?! у нас он всегда такой..вы меня озадачили..смотрю, тут у всех "колбаски".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже бывает "не колбаски" я не волнуюсь по этому поводу. Если ребенок чувствует себя хорошо, зачем искать везде подвох?

osinushka, ну типа компенсация положена родителям, а как на этот мизер прожить, это уже проблемы семьи, а не нашего правительства :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у Миши не колбаски, а кашица, колбаску 2 раз только видела.

 

А я ща булок испекла и налопалась на ночь глядя, теперь изжога :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Насчет выплат не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже колбаски редко бывают. В основном как пластилин. Это не есть гуд тоже..но поноса нету. Иногда бывает жидковато, но оочень редко и однократно. я не заморачиваюсь.

Но у нас с ЖКТ изначально проблемы, поэтому колбасок я не жду. Мы бактерии пьем курсом и сдаем анализ периодически на дисбак. Лечимся в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, я повторюсь наверно и неоднократно, т.к. своего мнения на этот счет не поменяла и менять не собираюсь. Лечить детские какашки не нужно. Что-то кроме консистенции стула Зарины тебя в ее состоянии волнует? Если ответ отрицательный, я бы не парилась. Разумеется, если ты сейчас пойдешь к врачу с жалобами на жидкие каки, тебе их "вылечат", но надо ли это... Вобщем твое дело, мамское, решай сама.

К тому же ты писала, что Зарина плохо ест прикорм, может от смеси они такие детские у вас и есть.

У нас разные каки бывали и зеленые и коричневые и желтые и жидкие и густые и пюре. Не лечила их ни разу. и не собираюсь.

 

a`lena, кто тебе сказал, что каки пластилиновые - не гуд?

 

osinushka, ну типа компенсация положена родителям, а как на этот мизер прожить, это уже проблемы семьи, а не нашего правительства

эта компенсация (если речь идет про 5 тыс. рублей) действует не не на всей территории РФ. в Мск и подмосковье ее точно нет. Региональные выплаты
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...