Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, а мы вот не хотим учить носы, глаза и ротики. смотрит на меня как на 0c057f7b96b8fa01816aa3ffed45cb3d

зато пупик у меня и у сестренки находит без проблем! с таким забвением его рассматривает и колупает! :girl_wacko: еще со вчера при махании пока начала выдавать Ка-кАааа! играет в куку. а перед сном нарисовала свой первый шедевр! показала как цветной карандаш по бумаге рисует! Сашуле ну очень понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

УУф, прочитала все. Заходить сюда могу только вечером, когда малой спит, поэтому отвечаю всем в одном сообщении, получается длинно, сорри )))

 

Pupasena, у меня чет не получается перейти по ссылке, чтобы проголосовать :(

 

а ты как овсянку вводила? я рис вводила с гречкой, кукурузу-с рисом, вот ломаю голову с чем овсянку ввести...у тебя сразу все получилось с самодельными кашками? ;)

странно, почему не получается? ты в Одноклассниках зарегистрирована?

 

а овсянку просто отварила, потом блендером еще горячую измельчила, добавила маслица, потерла туда яблочко и накормила, сразу полной порцией. съел за милую душу ))))

Получилось сразу, да, только я сначала варю крупу, а уже потом ее на блендере измельчаю. и кашки я не смешиваю, варю каждую отдельно, один раз только варила рисово-кукурузную с тыквой, и то только потому, что у меня не получается нормально сварить кукурузную крупу, она либо пригорит, либо недоваренной будет.

и еще, я кашу варю на несколько дней, обычно на 3-4 получается, сварю, измельчу всю, и в холодильник, ну что будет например с гречкой, сваренной на воде? а уже потом перед тем как кушать, могу смесь добавить, если густовата.

 

мы тоже спит по 2 раза, и так же просыпаемся)))) как все же дети похожи друг на друга. Единственное, мы отличаемся безобразным сном ночью. У меня уже опускаются руки((( можем по 7-9 раз проснуться за ночь. Для меня это такое мучение(((

аналогично, мой тоже просыпается каждый час, а бывает и чаще, для меня счастье, если проспит 2 часа. и это со свечкой вибуркола в попе и дозой нурофена, без них вообще засада. приходится поить компотом и соску потом, без компота не засыпает, к утру даже памперс не выдерживает, иногда даже ночью приходилось будить и менять , а потом по-новой укладывать ((((

 

а с дневным сном у нас когда как, лучше конечно спим на улице, может в коляске проспать 1,5-2 часа, просыпается конечно, но я коляску немного покачаю и он спит дальше, и ничего нам не мешает, ни шум улицы, ни другие звуки. бывают конечно и 40-минутные сны, но редко, поэтому я стараюсь каждое утро выходить с ним во двор, чтоб поспал, а я в это время вышиваю, кайф. а сейчас холода начнутся, жду с ужасом, на лавочке уже не посидишь, а стоять заклебусь (((((дома спим плохо, если один в кроватке, 40 минут, очень редко 1-1,5 часа. если мама лежит под боком и поит компотиком, дает соску и подкачивает периодически, можем и 2 часа проспать. Я тогда тоже ловлю момент и сплю сама, отсыпаюсь перед бессонной ночью ))))

 

Virinda, +10000 про какашки, у нас тоже они разные бывают и по консистенции и по цвету, в зависимости, что кушаем и сколько, и я не парюсь, ребенок не беспокоен, и хорошо.

 

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, с первыми шажками вас :girl_bye::flower:

 

♥egoistka♥, Зариночка прелесть. это наш тоже любимый мульт, прям в ладоши хлопает, когда его включаю, на другие так не реагируем, особенно вступление нравится. И когда Машу крупным планом показывают, улыбается ей )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, с первыми шажками вас

спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сопли отсасывать аспиратором, он не дает, вертится, орет, вырывается...не дает и все в нос залезть, а сам еле дышит :(

 

Юля, нам надо было окулиста пройти на днях, мы отстояли очередь в ПК с час, все дети орут, кто кашляет, кто чихает, я пока с Ильей на руках попрыгала, вся вспотела как лошадь, там духотища, градусов 30 в помещении, я подошла к нашей врачихе и сказала, что мы не будем проходить окулиста сейчас, что я уже задолбалась, пройдем потом где нибудь платно...она говорит, мол как так, надо пройти, я говорю, кому надо-то, вам для отчетности? мне ни х.. не надо, пройдем к году, нам не горит

 

нашу невестоньку с первыми шажками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сопли отсасывать аспиратором, он не дает, вертится, орет, вырывается...не дает и все в нос залезть, а сам еле дышит

я сверху страновлюсь. между коленями зажимаю руки. ноги меня бьют по попе, одной рукой держу голову, а второй отсасываю. я злая мать садистка!

нашу невестоньку с первыми шажками!

]

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юлька Двух♥Принцесс Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сейчас 5 утра, ребенок кашляет, я его окончательно разбудила попытками отсосать сопли, врачу конечно ночью звонить не буду, скажите что сделать мне пока, я ему свечку виферон вставила, чай очень теплый дала (БабЛук анис, темьян, ромашка), сироп от кашля дала (Эреспал, нам его давно еще прописывала врач, когда мне показалось как-то что Илья заболевает), ну и в нос Салин капнула, но прочистить не дал...пошли в раковину высморкались как взрослые, ну хоть так...что еще сделать? У 30го крестины, это ж надо было так не вовремя заболеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нам к году только окулиста проходить сказали...

если нос не дышит сначала нужно закапать в него сосудосуживающими или виброцилом, возможно там отек слизистой, аспиратором в этом случае ты только больно сделаешь.

а вообще аквамарис, зажать и действовать..у зарины всегда истерика, когда я это делаю :(

 

Девочки, у нас сейчас 5 утра, ребенок кашляет, я его окончательно разбудила попытками отсосать сопли,

ну это ты конечно, загнула.. я ни в коем случае ночью нос не трогаю, это адская процедура для Зарины.. ртом подышит, если что.. в противном случае бессонная ночь обоим обеспечена.

 

больше ничего не делать!!! попытаться уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленьки, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, опять я в вашем (надеюсь) дружном строю)))) Выпали мы((( так как нам ставили, то манту, то БЦЖ. То перелет на Вовкину родину, адаптация ( его прошла быстрее, чем моя). Очень соскучилась по вам))))

Нас так напугали, что будет очень плохо елси пойдет в 10 месяцев, что такая нагрузка на спинку, и зачем нам все эти проблемы, а он уже стоит и ходит за опору (даже у стенки), что мне так страшно. Хорошо, что хоть тут врачи не так на все смотрят. И только улыбаются на все мои перечисленные страхи. Но все равно ссыкатно как-то))))

Еду готовлю сама, в субботу приобрела babycook beaba solo - очень классно, все порезала,сложила, там все на пару чик-чик и готово - красота. Мы тоже едим очень многое, даю уже все фрукты, детские печеньки, не даю пока только мясной бульон и все забываю про желток, который нам сказали давать.

Завтра буду вас читать)))) Очень-очень соскучилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, кстати, когда я хочу, чтобы сопли вышли добровольно, во время купания сажаю в ванную и на голову аккуратно из душа лью воду, она носом втягивает воду во время дыхания и потом под носом очень интересные сюрпризы вырисовываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, если срочно, то даже не знаю, а если на будущее, то могу выслать тебе очень хорошие свечи эвкалиптовые,их три раза ставишь, т.е. три ночи подряд и гораздо лучше (свечи недорогие), нам лучше всего помогает при соплях и красном горлышке. Если что, я могу выслать без всяких проблем, даже, наверное всем желающим, только в октябре.

А вы выздоравливайте побыстрей))) Безсопливых вам ночей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну да, во время купания легче высморкать ребенка :)

 

ой, за свечи спасибо! я думаю что будет много желающих их получить :)

 

а мы уложились, пойду и я лягу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, посмотрела видео, даже не верится, что это Зарина сидит так спокойно :Crazy: может быть, мультики - твое спасение? ;)

Pupasena, я и Украину и Россию выбирала, поиск ничего не выдает...not%20know.gif я зарегистрирована там

tanya ponchik, ну как там Никита? Мишутку не заразил?

я короче сегодня вообше не выспалась, Илья встал в 8.25, а легли мы в 5.30 :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да, мои выздоровели еще неделю назад.. А вы что это вздумали болеть?! Даже не начинайте!! Как Илюша себя чувствует?

 

Kylema, привет! :) Как у Вовы дела?

 

♥egoistka♥, Юля, Зариночка просто чудо! Так внимательно смотрит! И уже такая взрослая! :flower:

 

Бетти, вот блин, я тоже все время боюсь, что Миланка заколку проглотит, поэтому стала резинки завязывать..

 

@киса-мама@, мы тоже не много говорим.. ма-ма, ба, дя, дай, нее, когда видит носорога, говорит няя! А вот па-па не хочет говорить, муж расстраивается, каждый вечер с работы приходит и давай Миланку учить "скажи па-па", а Миланка молчит :sorry: уж не знаю, когда она его порадует:)

♥egoistka♥, у нас в 9 мес. был только хирург.. И к стоматологу все никак не доедем. Засранцы, конечно, что не звонят, они должны сами это все контролировать. Но ты не жди, сама звони и напоминай! Кроме нас наши дети никому не нужны.

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ого, оперативно ты их вылечила :flower: научи как?

 

Илья нормально, спасибо, бодрый, веселый, аппетит хороший, темпы нет, но утром кашлял и сопли были...отсосать не дал, высмаркивались опять в раковину...позвонила нашей врачихе, она говорит, завтра "как раз день здорового ребенка", приходите мы вас посмотрим :Crazy: ну и заодно здоровых детей заразите :malicious:

 

♥egoistka♥, у меня Илья сейчас стоит и тоже смотрит мультик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да я бы не сказала, что быстро..:) Миланка болела дней пять, Тимур полторы недели..

мне кажется, у вас дело к зубам движется! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, У нас против сильного насморка(очень сильного, когда нос забит прям) такой способ (нам ЛОР говорила так делать) - развести фурацилин (1 таблетка на стакан воды вроде) и в одну ноздрю эту водичку вливать, а во второй в этот же момент аспиратором отсасывать. Процедура жесть, но помогает... Но это когда совсем много соплей!

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, говорят, что когда большая разница в возрасте, дети вундеркинды рождаются. Думала, может ваш случай))А Заринка, все равно, вундеркинд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зариночка - ПРЕЛЕСТЬ!!! Миша смотрел, как завороженный :flower:

Рената, сопли я отсасываю вдвоем со свекровью, она держит, а я пытаюсь сделать так, чтобы Миша не оторвал трубочку от аспиратора.

То ли благодаря Вибурколу, то ли еще по какой причине, ночь была сегодня более-менее спокойная. Врач моя против Вибуркола, но я все равно его поставила. Я, наверное, одна такая "умная", плачУ врачу и не слушаю его рекомендаций..

Рената, вот-вот, врачи сами назначают приемы больным деткам в дни здоровых детей! Точно работы им мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я весь день в шоке ходила! Как вспомню, про заколку, так вздрогну! Я ей челочку вчера подстригла. Мне так спокойней.

 

Рената,

Вот такие у нас врачи((. У меня у ребят когда море соплей было, так как бы это не было противно, я отсасывала ртом. Что не сделаешь, чтобы ребенок дышал.

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, справа вверху "публикации", потом слева внизу "все сообщения" ;)

 

Спасибо!

а еще.... мы сегодня сами сделали 3 шажка! :applause::applause: :applause: :applause:

 

поздравляю!!!!

 

А я на доктора спока подсела :)

тебе уже неск.человек ответили, но и моя мама и свекровь обе воспитывали по Споку (вроде нормальные с мужем выросли), ничего другого по воспитанию в магазинах не было. А вот сейчас действительно говорят, что советы Спока-не совсем корректны;)

 

Завтра буду вас читать)))) Очень-очень соскучилась))))

С возвращением в темку! Расскажи про ваши умелки, зубы и тп ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для настроения! :heart:

мамочки дочек для нас! :kiss2:

 

Я сегодня попрыгунья,

Я сегодня – стрекоза –

Так мне мамочка сказала.

Папа – выпучил глаза,

Брови сдвинул к носу грозно,

Пальцем строго погрозил

И сказал, чтоб отдохнула,

Нет у папы с мамой сил!

Что-то я не понимаю –

Сил ведь нет не у меня!

Ну, зачем сидеть мне тихо?

Прыгаю и… жду ремня.

 

Я смотрю на тебя, моя доченька

Синеглазая, светловолосая.

Я люблю тебя нежно очень,

Моя солнечная и курносая!

Я укрою тебя от ветров,

Уведу от любой беды,

Принесу тебе всех цветов,

Каких только захочешь ты.

Пусть тебе открываются двери

Доброты и любви огня.

И я верю, отчаянно верю,

Что ты будешь счастливей меня!

 

Солнышко на небе золотое,

Звездочка блестящая моя.

Ты мое сердечко дорогое

И на ветке птичка певчая.

Облачко по небу проплывает,

В поле распускаются цветы,

Лепестки бутончик распускает,

Доченька родная – это ТЫ.

Ты мой милый розовый комочек

Самый близкий, самый дорогой,

Ты мой нежный аленький цветочек

Самый добрый, умный и родной.

Ты моя любовь, моя надежда

Ласточка небесная вдали.

Ты моя душа и моя нежность,

Господи тебя благослови!

 

для мам сыночков :love:

Сынишка, ангел мой малыш,

Как я люблю тебя родной,

Люблю я смех твой озорной

Люблю твой взгляд, твою улыбку,

Люблю твой вздох, твою слезинку,

Люблю я каждую частичку,

Какое же счастье слышать мама

Из уст ребенка своего,

Когда лежишь устав болея,

Бежит к тебе, расставив ручки

И дарит нежный поцелуй

А мама тихо произносит

Люблю тебя я мой родной!

 

Сынок мой - белобрысый лучик света!

Не знаешь ты еще, как велика планета,

Не представляешь, как прекрасен шар земной

Зеленым летом, белою зимой.

Умеешь ты еще совсем не много,

Длинна и удивительна твоя дорога.

Не торопись! - тебе толкует мать.

Ты все еще успеешь повидать!

Малыш веселый - голубые очи!

Я так люблю тебя! Всем сердцем, очень!

Расти здоровым и счастливым будь!

Да будет полон радости твой путь!

 

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья и косы до пят...

Тебе ж подарила судьба пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что сын твой принес,

Найдя его в луже у дома родного,

Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так, с фланга зайди, артиллерией бей.

(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,

А станут побольше все виды их шин.

Еще подрастут и тебя просветят,

Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать

Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

Подшипник - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, второй день тебя вспоминаю. Гощу у мамы, ребенка не могу спустить на пол- это просто кошмар какой-то. Бесконечные вокруг провода, углы, колющие и режущие предметы, 2 кошки.... Как выдержать неделю?;)

про ИВ и ГВ не спорь- это убийственная тема:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а я и не спорю. наоборот попыталась сгладить )))

Держись! Неделя мне показалась вечностью. Я давно так сильно не выматывалась. Но я еще там целыми днями одна была. Правда, пару раз моя бабулечка любимая приезжала. С Максимом во дворе немного погуляла, пока я убиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...