Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, мой тоже сегодня спал 5 часов ночью. а я как по будильнику ровно через 3 часа проснулась, пришлось обратно засыпать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Kotka23, надо же! А если не дай Бог переливание понадобится, тьфу-тьфу, проблемы, наверное, возникнут?

Olaaaaa, нам терапевт назначила УЗИ еще до того, как к хирургу ходили. У нас всем без исключения делают.

nik-ol, мне в роддоме на следующий же день сказали группу и резус маси.

osinushka, мне и подумать страшно в такую холодную воду детя опустить :) Тоже экспериментируете?

Я планировала закалять (снижать постепенно температуру воды), но пока насморк купаем в 37. Ну нафиг, еще осложнений не хватало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D привет всем! детка на груди висит, а я пока пишу.

вчера поэксперементировала с нырянием, чуть не угробила ребёнка, он вдохнул в воде...писец!!!!!! больше никогда не буду, вырастит, сам научится нырять...ну, нафиг, я так испугалась!

мы сёдня с утра до 16 на сисе, потом поспали до 18.15 и снова давай есть.

в чём проблема может быть? молоко не сытое? по прибавке нам сказали-норма (за 25 дней-плюс 800 грамм) :scratch: что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, сылка на фитбол

Olaaaaa у нас узи мозга обязательно в месяц.. по показания некоторым деткам делают в 2 недели... ну думаю в каждом государстве по разному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девочки у кого малыши по 5 часов спят)))) а наша звезда до 4 утра кричала, сначала от того что кушать хотела, а потом уснуть не получалось. Да и кошка как слон носилась, зла на нее не хватает, хотела по заднице ей надавать, дак никак- малышка на руках всю ночь провела. Но апогеем этой ночи наступил, когда эта же кошка в 4 утра смогла сорвать карниз(гардину)!!!!!!!!!чуть всю семью заиками не сделала.

Сегодня у нас продолжение(((( дочка просыпается через 3-4 минуты. Вот и бегаю из одной комнаты в другую уже час((((( что же дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, мы сейчас ходим в бассейн заниматься.нас учат так нырять:ложишь малыша на животик и говоришь громко имя ребенка чувствуешь что он тебя услышал и говоришь "Данюша ныряем" и поливаешь ему на личико водичку.та несколько денечков делаешь,потом видишь что ребенок привык к этому и начинаете так нырять,тоже говоришь громко "Данюша ныряем" поливаешь водичкой на лицо и сразу его погружаешь под поду на секунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, вот и я хочу, но боюсь его нырять

Мой уже 2 дня ест через час - полтора максимум. Тоже переживаю, молоко пустое что ли стало :scratch: Раньше 2,5-3 часа перерывы были

Filipka, щас за день ушатается, зато ночью поспит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, а у кого-нибудь кожа слазила. я вроде все отмыла, а вот на головке остало, тру, но как-то бояздно, мягко там все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, я вообще не понимаю зачем все эти "ныряния" нужны.. :tomato:

такие вещи с ребенком должен делать специально обученный человек, имхо. :glare:

Svekla, не трогай если боишься..само отвалится. у нас на ногах и руках кожа облазила. я пару раз бепантеном смазала и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, им очень полезно нырять и вообще водной гимнастикой заниматься,такие процедурымогут заменить массаж со специалистом.ты бы видела что годовалые малыши вытворяют в большом бассейне :shock: я мягко говоря шокирована была.малыши забираются на лесенку и оттуда ныряют как взрослые и плывут под водой как лягушонки и главное им очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, в том то и дело, что у нас уже ночь((( 01:23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, да ради Бога, я не спорю. но мне кажется что этим нужно заниматься под чьим-то присмотром, а еще лучше в бассейн ходить, чем дома с головой окунаться..толк какой от этого? конкретно от "ныряний в ванной"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы с инструктором занимаемся сейчас,они кстати и на дом ходят.у нас одно занятие 160р стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, молодцы, и что он делает? Кирюше нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да он в восторге когда выспится))))только невнимательный,отвлекается на все,а так гимнастику делает всякую и ныряет и закаляют его.вот я жду не дождусь когда с ним в побольше бассейн пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, сцедила сегодня молоко в обед и дала в бутылке. Съел все. Я думаю, что скорее это от нежелания сосать грудь. Я практически уверена, что месячные. Очень-очень похоже. Может быть когда устаявшаяся лактация, то молоко не пропадает, а в начале пропадает?

Девочки, не знаете, есть ли какие-то методики, чтобы вернуть интерес и желание сосать сисю или все уже? Только сцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, а я как-то боюсь нырять))) мы ее в большую ванну, правда, не перешли. Ищу круг для купания, нету что-то нигде. купаемся пока в гамаке в маленькой. И только сейчас купаемся с желанием. До этого плакали. Приходилось танцы с погремушками танцевать.

Самостоятельно нырять опасно, я считаю. Мали что может случится.

♥egoistka♥, подскажи, плз. Вы как смесь выбирали? И какой питаетесь? Мы уже третью пробуем, никак подходящую найти не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, homa84,

Везет вам! У нас была только одна такая волшебная ночь -поели в 21.00, потом в 01.00, а потом в 05.30. Только потом наступил не менее волшебный день - молока вообще не было! ((( теперь если деть спит ночью, все равно бужу через 3 часа :banghead: рано нам, видимо, с такими большими перерывами есть...

 

osinushka,

К нам тоже на дом ходят, но набор врачей другой - невролог, ортопед, окулист, а лора нет. В принципе, все осмотры - 2 минуты, какая-то профанация, хорошо хоть ради этого ездить никуда не надо.

 

Olaaaaa,

У нас обязательно узи родничка и тазобедренных суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, просто у малышей есть клапан специальный, который нужно развивать, чтоб хорошо ныряли и вода не попадала, куда не нужно. Иначе после 3 месячного возраста уже поздно будет...

Filipka, ой, я не знала, сорри ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ух ты первый раз слышу про слабоположительный резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Супер бассейн... у нас к сожалению нет такого места.. так что в ванной дома это наша самая большая возможность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, у нас сегодня стул какой-то пенистый, потом естественно в водичку превращается. И малыш беспокойный, тужится, ручками ножками машет, кряхтит, то истерик нет.

И еще, мы обошли всех врачей (невропатолог, окулист, хирург, слух у нас в роддоме замеряют, ортопед), ЭКГ и УЗИ (головного мозга, тазобедренных суставов, почек и брюшной полости). Все осмотры действительно занимают немного времени и хорошо, что ко многим врачи приходят на дом, а ждать и очередях ради 2 минут. Из-за больницы и новогодних праздников к терапевту попали только в 1 месяц 20 дней, так что нашу прибавку в месяц не знаем - весов дома нет, но за это время мы прибыли на 1800, а вот с ростом прикол: медсестра диктует врачу "вес 5276, рост - 57", а ей говорю: "не может быть 57 - у3 нас при рождении рост 57!" На что мне выпалили: либо вы не выросли (ага, за 1,5 месяца дети совсем не растут, и зачем тогда я убрала уже в "наследство" половину ползунков, наверно потому, что они сели при какой-то стирке) или в роддоме вам неправильно измерили рост. Вот и гадай теперь. Самой измерить пока не получается - из-за животика Влад не выпрямляет ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне и подумать страшно в такую холодную воду детя опустить :) Тоже экспериментируете?

Я планировала закалять (снижать постепенно температуру воды), но пока насморк купаем в 37. Ну нафиг, еще осложнений не хватало :pardon:

 

Ну мы с мамой были активно против мужниных начинаний, но теперь уже нормуль... Сегодня купила круг для ванной... Опробуем через пару часиков :D Надеюсь, малышам понравится... А главаное, смогу подрыгать ножками-ручками, может устанут и дадут нам хоть б 4 часа беспробудного сна? ;) ...

 

nik-ol, homa84,

 

osinushka,

К нам тоже на дом ходят, но набор врачей другой - невролог, ортопед, окулист, а лора нет. В принципе, все осмотры - 2 минуты, какая-то профанация, хорошо хоть ради этого ездить никуда не надо.

 

нас был хирург-ортопед, он на след.неделе направил на узи тазобедренных суставов... Придется в клинику ехать :(

 

Девочки, кто-нибудь носит послеродовой бандаж? Я носила после КС 2 недели послеоперационный, но теперь думаю о послеродовом. Мне говорят, что оооочень хорошо с ним пузик подтягивается... Думаю завтра съездить купить. Кажется, я уже спрашивала, но почти никто не отписался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ооох.. больная тема. сначала нам врач рекомендовал нутрилон комфорт (который от запоров, но у нас на нем еще сильнее запор начался..), какашки на нем вонючие, как у взрослых, и вообще непонятные. сама смесь мерзкая, вонючая и горькая на вкус. большую банку съели и перешли на энфамил премиум. на ней какашки практически один в один как на грудном молоке, и пахнут так же, сначала какала на ней сама, потом опять запоры начались (не смотря на все меры, которые нужно предпринимать на ИВ), сейчас едим Фрисовом и Фрисолак. вроде хорошо пошла, и на вкус и запах она хорошая.

osinushka, самое крутое, что в круге не надо постоянно склоняться над ванной и надрывать спину..плавает ребенок и плавает, только стой наблюдай.

я ношу послеоперационный бандаж, по-моему лучше послеоперационного тугого бандажа живот НИЧЕГО не подтягивает, тем более он поддерживает весь живот, а не только низ его, как у большинства послеродовых.

пример : одна моя подружка после КС носила послеоперационный, очень туго его затягивала и ходила до последнего в нем, пока живот не втянулся, теперь как будто и не рожала. а вторая в послеродовом походила пару месяцев после КС тоже, после родов год прошел, а у нее как над швом висел живот, так и висит. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...