Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥,  я ставлю корм на подоконник, если Ксения ползает на кухне. От голода не помрут кошки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

homa84, поздравляю!!! Ура! Миша умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, поздравляю с шажочками! Скоро побежите..:)))

a`lena, а свечки не ставите?

нет, я ни разу не ставила. у него зубки начали вроде без проблем лезть, поэтому я даже и не думала про них. а вот сегодня ночью видимо болезнено лез. утром посматрела ему в ротик, а там проклюнулся шестой и видимо в сосудик попал, немножко красненькое пятнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иммунитет на ГВ ток во время сомого ГВ, т.к. в организм поступают имуноглобулины. И у малыша меньше шансов заболеть пока он получает грудное молоко, заканчивается ГВ, заканчивается и поступление имуноглобулинов и иммунитет становится такой, какой есть.

 

вот в этом согласна полностью. груднички болеют не меньше после года-двух, чем искусственники

 

Rеnata R, если кашляет от заложенного носа (поверхностный кашель), то нужно просто сосудосуживающие (називин, отривин) закапать быстро. у нас, например, ничего не отсасывается никогда, очень глубоко хлюпает.

если кашель сухой и навязчивый, не дает спать, то стоптуссин. там по весу количество капель (примерно по 1 кап на 1 кг) - 3 р в день или во время приступов. если кашель глухой и чувствуется , что есть, что откашливать, но оно глубоко, то геделикс, лазолван. ингаляции с физраствором в любом случае. и ВНИМАНИЕ - ЭРЕСПАЛ - это не сироп от кашля. это серьезная химия , которая используется взамен антибиотика при серьезных воспалительных процессах типа отитов, затяжных инфекциях, бронхитах, трахеитах и тд. Без врача его давать не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Поздравляю с первыми шажочками!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам поплакаться. У меня ужаснейшая ночь. Заболел бок в двенадцатом часу, я и значения особо не придала, болит всё больше и больше. Разбудила мужа, через час поняли что без скорой не обойтись, тк я плакала от боли, чего никогда со мной не было. Скорая сказала, что у меня почечные колики, толи песок, толи камни выходят. Но тк Вика на груди кроме ношпы ничего дать не смогли. Благо муж взял всё на себя и постоянно занимался Викой, она не спала от всей нашей суеты, а меня замочил в горячей ванне. В общем муж с дочей поспали только 1,5 часа под утро, я вообще не минуты, боль такая что не знаешь что и делать, ещё и полоскает(((( весь день Вика была на муже, и кормил и пампы менял и развлекал, я вообще в др комнате продолжала умирать. Приехали в больницу, сказали большой камень, сделали узи и рентген и навыписывали кучу сильных таблеток. Передо мной очень маячит стационар, чего бы очень не хотелось.

Так что с сегодняшнего дня сворачиваем ГВ, купили смесь на ночь (Вика грудь только ночью ела последнее время), как что будет ума не приложу. Едем с больницы, а у меня прям сердце щемит, что больше дочу не покормлю, как будто предаю. Не кидайте тапками, пока что тяжело это переживаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у нас кот и туда залезет, если ему надо будет пожрать.. еще лучше, будет ходить по кухонной столешнице и там свиньячить))

везет вам, что у вас такая терпеливая кошка. :(

homa84, Яночка, поздравляю вас! ура! :flower:

Kvesta, у меня были почечные колики, представляю, что это..держись.. я сразу себе ставила спазмолитик+обезбаливающее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, ого, ну и дела у вас ((( не переживай за ГВ, и то хорошо до 9.5 мес покормила. Главное сейчас с камнями разобраться. У меня не было, но говорят это адски больно. Держись!

 

Девочки, а мы с мужем поссорились. Наговорили друг другу кучу гадостей. И он ушёл, громко хлопнув дверью. Перед этим сказав прощай, и выложив телефон на комод, колючи от квартиры, машины. Он уже так делал несколько раз, но я либо его возвращала сразу, либо вечером все таки возвращался сам. потом мирились. Сейчас время одиннадцатый час, я Максима уложила, сама на нервах. этого говнюка все нет. Злюсь на него ужасно, и спать ведь не лягу. буду переживать. вот что за мужики народ такой говнистый. а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, оксалиновой мазью мажь носик и не заболеет.

 

homa84, поздравляю с первыми шажочками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня тут проблы с инетом так что прогулы)

Ой а вы тут чего то обсуждаете ГВ и ИВ мне есть что сказать))))ВОЗ рекомендует до 2х лет., кормлю как молочко есть так как это естественно я никаких усилий не прилагаю.При этом не чем не жертвую чувствую себя отлично диета только на пользу, тити не жаль они как изменились во время Б так и есть.. кушает в основном ночью обнимаемся умилительно и дрыхнем))) А я восхищаться готова девочками которые сцеживаются и кормят из бутылки лишь бы молочком и хотя бы до 6мес.. вот это силища.. я вон пару раз сцедилась и то спец молокоотсосом при лактостазе., чувства дойной коровы под эти звуки :D а вот когда девочки спецально пьют таблетки чтоб не кормить когда причины на это медицинских итыды нет.. это ай ай айй не хорошо жадничество)))

homa84,

Ссылки скрыты.

Уряя поздравляюю!)))

♥egoistka♥, Зарина прелесть!! смотрит болтет там все понимает в общем!))))

Kvesta, Ох Ирин неожиданно выпало тебе испытание с камнями этими такая боль наверное ууфф меня аж корчит.. держись., поправится скорей- здоровья!!! а с кормлением и выбора нет..подберете смесь и ночью будет ее лопать., повозмущается вначале. у меня подруга так резко прекращала из за необходимости операции сын привык за 2 ночи..

котильда Да вот так аж колеса поотлетали.. а у меня было конечно синяк с рублевую монету на руке так как там стык был подушек безопасности окна и кресла.. и шок осознание того что убивает не скорость а внезапная остановка.. и поскольку это была моя вторая авария с машиной тоталь за месяц/в той была пассажиром и остались последствия/... я живу и наслаждаюсь каждым днем :heart:

 

Virinda, Вик, ты чаю попей и спокойней спокойней. Поссорились бывает и было сама говоришь) Ишь че ключи и телефон) вот это номера! пусть гуляет как говорится., временно, остынет придет. ты же его не выгоняла вещи у него дома. Милые бронятся только тешатся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ого, из-за чего так? :( я думаю сам вернется.. я честно говоря даже не могу представить такой ситуации, что мужчина уходит, хлопнув дверью, а женщина бежит его возвращать..не понять мне :( и женщину и мужчину.

еще ведь и телефон специально оставил, чтобы побольше волновалась.. при том, что ребенок маленький дома..

сам вернется, не переживай! я уверена на 100%!!! даже на 200%! :flower:

 

4elove4ka, ну ты даешь..как так случилось то?! я про аварии

 

In-Selena, Бетти, спасибо за ответы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, легко сказать: "не переживай"! Мужики в массе своей все безответственные! Собери волю в кулвк и не звони, не ищи, а когда вернетсяне разговаривай. Игнор действует лучше всего, только знай меру, не заигнорь совсем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, ох держись дорогая! Лечись и выздоравливай побыстрее! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, блин..я может черствяк и сухарь, но я бы спать легла. что может с мужиком случиться..да и голова на плечах есть. никуда не денется.

да и все это чистейшей воды провокация.. я про выкладывание ключей, телефонов и пр.. береги свои нервы :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дела у нас тут творятся!!!

Квеста, держись! Ты молодец, покормила до 9,5 месяцев, теперь собой займись!

Виринда, Вика, представляю, каково тебе! Держись!!! Надеюсь, сейчас ходит и думает о своем поведении!!

Человечка, Ира, 2 аварии за месяц???????? Офигеть!! Как ты это выдержала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,Думаю что мало опыта, а кажетя что мноого))) что профи, когда под капотом 350 кобыл так и хочется притопить вот и летела 220 а потом хрясь хрясь только и успела машины объезжать дорога оказалась не пустая.. но всех то объехала а потом расслабилась и выдохнула по тормозам нажала и кааак закрутилась завертелась в отбойник тыдыщщ потом обшивку отрывает колеса летяят крутит кароче ничего не понятно., замедленная съемка /рядом сидит муж, я его с бара забирала., кладет руку на мою и спокойно говорит: Ируси, все будет хорошо, люблю тебя/ ну и тут последнее тыдыщ мы остановились.. все бегут к машине. ну и мы норм вышли. вспоминать не люблю стыдобища, че так гонять..сейчас то понятно не буду сделала выводы.. а про первую ваще страшно думла крякну я под кузовом грузовика.. нас каак сильно сзади приплющило в него. что из пятидверки в купе превратилась наш субарикSTI))) ни переда ни зада..все в дыму в стекле гудок гудит что то бежит... вот главное пристегиваться)

 

Koтька, Вот прочти и именно поэтому мне машина не светила и я с водителем только езжу... а мне самой наконец то будет разрешено. весной! он боится очень) но я то мама и с ребенком буду ездить как улитка.

 

Koтька, Да какой мне кажется ниче мужчины не думают. Другу поди жалится уже как же Вика его запилила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, надо голову всегда на плечах иметь!!! И думать, что рядом на дороге люди ездят, которым жить хочется!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Ир, ну ты отчаянная, 220 ехать!!! Я до 140 разогналась, дальше - страшно. И то себя чуть ли не Шумахером чувствовала :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4еlove4ka ,У меня тоже под капотом 258 лошадей, я тоже не люблю ехать как улитка, но где в Москва можно разгоняться до 220 км?

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, ух ты! Какой конезавод у вас там!! :) А что за машина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, Оо спасибо., я свою порцию возгласов и взглядов из разряда ты чем думала!? и тд..получила.. это было осеью уже как 3 года назад.. пятый час утра ярославское шоссе в область, дорогу отремонтировали, забрала мужа с бара музыка орет он поет скорости желает... вот как пост проехала так и в путь. после я за рулем не сидела. в ситуации собралась всех объехала и потом уже растерялась.но вот собираюсь.опять накурсы экстремального вождения пойду. выводы повторюсь свои сделала... а вот в первой аварии например так вообще ни с того ни сс его и мы в центре событий под ударом оказались. дорога вообще опасна.

Koтька, Скорость не чувствуется в машине абсолютно набирает легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, я сейчас катаюсь, когда необходимо на машине мужа: BMW 5 серии. А у меня была Мандео турбированнаЯ 240 лошадей. Но два седана нам не нужно, поэтому Мандео меняем на джип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что за врачи должны быть в 9месяцев? Я вообще не собиралась идти на плановый прием,Аню могу и дома взвесить.

♥egoistka♥, Рената, @Mariam@, девочки спасибо немного успокоили,буду ждать заветные словечки,надеюсь скоро порадует.

Ренаточка, мне кажется у вас идет дело к зубам,от сюда и сопельки.

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, поздравляю!!!

Esenia8118, какой у тебя крестник умничка,хорошо, что не поранился ножницами!

♥egoistka, никуда не прячу,т.к. собака растягивает удовольствие на весь день,просто Аня у меня за пределы комнаты не ползает, т.к. дома полы ну очень холодные,а в зале у меня постелено одеяло. Есть возможность не пускать ее туда?

У нас кстати тоже дери нет в коридоре и на кухне.

homa84,поздравляю с первыми шажочками!

Kvesta, ой как знакомы боли с почками,у меня было такое,я без стационара не обошлась. Не переживай из-за ГВ, я его тоже сворачивала,когда пила антибиотики...жалко масю конечно,но ему ведь нужна здоровая и крепкая мама!

Virinda, Вика понимаю тебя очень,мой говнюк тоже такие вещи вытворял..и вот где их мозги, когда они так делают, только о себе думают. Держись, вернется 100%! Есть предположения где он мог быть, родственики или друзья,чтобы позвонить не невзначай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, не обижайся! Просто, не могу спокойно реагировать.У нас дача на Новой Риге, так каждую неделю ТАКИХ вижу, что бешусь со страшной силой. Вот сосед в субботу разбился на смерть, из-за молодых лихачей. А у мужика жена и дети остались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...