Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

In-Selena, Мня раньше бесило спокойствие, т.к. бывший был психом, и у нас таааакой ор стоял всегда со швырянием всех предмотов сразу :D А ща привыкла.. и мне оооооч нравится! Я даже сама стала злится оч редко! Если в нчала отношейни через день псих приходил, то сейчас раз в полтора-два месяца :D и быстро успокаиваюсь видимо муж благотворно на мою нервную систему влияет.. ну и ржем мы с ним круглые сутки, и Архипыч ржетвместе с нами :) акогда смеешься все время, сертиться совсем не хочется :sorry:

 

Rеnata R, Какой Илюшка ласковы! А ВАрхип нос облизывать начал месяцев в семь ,но ток мужу и ток несколько дней этаумелка была, а потом перестал, а вот сейчасопять.. и облизывает не ток Мишу,но и меняяя, наконец то!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

А меня Максим начал обнимать месяца в 4. Прям обеими ручками за шею. Соседка все умилялась на нас, говорит, Макс такой ласковый. И целует меня и папу уже тоже давно, рот открывает и к лицу, иногда присасывается. Меня правда раздражает, когда бабушки и дедушки начинают свои щеки подставлять под его поцелуйчки, а Максим и рад стараться. А я брезгую, даже замечание пару раз делала. Не ну ладно мы с мужем, у нас уже один комплект микробов на троих, но чужие-то зачем нам?

А вчера пока наш папа выгуливался, Максим весь вечер говорил ПА-ПА. Прям как специально, и ни разу МА-МА не сказал. Я вот думаю, что наверно он привык по вечерам с папой общаться в большей степени и был в непонятках, почему папы нет

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалость ток пару шагов снять :( пока выложу, что есть, сегодня начинается фотоохота на маленькую толстенькую звезданьку.. Буду, как бешеная маман бегать с фотикм по пятам :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: ща

, загрузится :)

 

Virinda, о, и макс у тя какой ласковый.. видимо наш- черствая булка, ток сейчас начал обниматься и целоваться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ждемс

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня не грузится видео... черный экран и усе...

у Сашки 37,5... во сделал прививку, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, не переживай, на прививку у вас нормальная температура! :flower:

хм.. а у меня нормально грузиться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, шажочков мало попало в кадр, но судя по тому, как Архипыч уверенно стоит, он там у вас уже бегает вовсю наверно. Класс!!!

Кать, ножки худенькие ни одной складочки нет. это потому что уже мышцы начали накачиваться, да?

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, 37.5 нормальная температура, тем более после прививки. нашла из-за чего расстраиваться. Ты же опытная мамашка вроде, должна знать что переживать не о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас сладочек никогда не было :sorry: весит 9700, рост 78.. на мой взгляд он не худенький, а нормальный :sorry: на ногах мышцы есть, хорошие такие, спина очень крепкая.. руки.. тоже, вес свой хорошо на руках держит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Virinda, у девчонок не было раньше ТТ на прививки(((((( понимаю, что реакция, но мне от этого не легче... я сразу паниковать начинаю. а учитывая, что останусь одна - становится в разы страшнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спортсмен значит Архипыч )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут правда соовсем мало :( постараюсь сегодня побольше снять

 

какой умница! Мы пока не стоим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Танюш, они пока мамочку жалеют, понимают, что у многих один малыш, и другим мамочкам легче :flower:

Virinda, эх. хорошо бы спортсмен :) хотя, учитавая, СКОЛЬКО он ест... видимо все каллории тратит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, посмотрела! какой умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, какой молодчина!)) отлично ходит и держит равновесие)) скоро будет отлично топать))

 

а он в тюле у тебя не путается? у нас тюль до пола, так Оля в ней прячется ( от Ани научилась), еще любит выползать из под нее так, чтобы тюль на голове оказывалась. ну и тянет ее регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, отлично стоит! Шажочков мало попало в кадр, но чувствуется, что он уверенный такой. И очень деловой:)

Мы пока отпускаем опору только по приколу, стоим пару секунд и со смехом плюхаемся на попу:)

Ну а ходить даже не пытается, правда, ему никто и не показывает, как это делать -ни ходунков у нас нет, да и мы его за ручки не водим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, вот мы тоже не водим за ручки. А мама моя все время меня дергает, типа води. А я не понимаю зачем водить-то? У меня соседка начала водить месяца два назад, так у нее доча теперь сидеть в коляске ни в какую не желает, водите ее и все тут. Но при этом сама не встает, не ползает. Вот и думаю, может водить это как в подушки присаживать, вредно? что скажете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, про тюль аналогично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, массажистка мне говорила, что педалировать хождение вредно. Я ей доверяю. Что слишком большая нагрузка на позвоночник, плюс ползание намного полезнее. Кста, дети, которые хорошо ползают обычно позже начинают ходить (а мой ползает как метеор). Плюс, я не хочу водить за руки, у меня спина одна и она и так болит (всю ночь на боку сплю, грудь во рту). Ну и последний аргумент -мы без ходунков и без всяких толкателей (во-первых, это не однозначно по полезности, а во-вторых, у нас пол дорогущий...)

в общем, ребенок сам должен созреть до хождения:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у нас тюль тоже слабость, мы с мужем назывем это "Архип играет в невестушку:) "

badgerm, мне кажется, это не зависит от того, показывают или нет, у деток свой план развитя :sorry: у нас когда массажистка первый раз пришла в 2,5 мес сразу сказала, что рано встанет и рано пойдет. встал в 6,5 мес первые самостоятельные шаги без поддержки в 9 мес. хотя я, честно говоря, предпочла бы попоже, мне кажется, чт отак легче :confusion:

Хотя за ручки мы водили и водим :sorry:

Виринда мы началли водить, когда Архип уверено остоял и вдоль опроды делал несколько шагов. Не водить было тяжело, т.к. когда руку протягивали он сразу вставл дежась и начинал раскачиваться, как-будто говорил, ну пойдем же... в коляске хорошо сидит, спокойно. Единственное ,когда ток стоять научился, тогда да ,везде стоять было надо, а потом все норм стало

Спасибо за комлимнты, нам ооочень приятно! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я не вожу за ручки, как дорастет, сама пойдет)) пока у меня только по шагу сделать может - типа перехватиться от угла к углу. а Аню водили, но она сама уже ходила вдоль опоры, ползать не хотела, а хотела ходить и не только вдоль дивана. потом еле отучили, тк спина не выдерживает)) в итоге Аня сама пошла, когда созрела (в 11 мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, возможно и не зависит от того, показывают или нет. Это мои мысли вслух. Да, и вдоль стен и диванов, держась, он давно ходит (но недолго, конечно, так как диван кончается)

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйе поставить своим деткам песню Барбарики- что такое оброта. блииин ,мыуже неделю, наверное слушаем.. ка включаю, так танцв начинаются и улыбка до ушей.. самая любимая.. вот сейчас тож слушаем.. раз 20 наверное уже за сегодня :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Танюш, они пока мамочку жалеют, понимают, что у многих один малыш, и другим мамочкам легче :flower:

Virinda, эх. хорошо бы спортсмен :) хотя, учитавая, СКОЛЬКО он ест... видимо все каллории тратит :sorry:

мама была бы рада, если б дети пошли! ;)

 

Вот и думаю, может водить это как в подушки присаживать, вредно? что скажете

 

Вик, мне кажется, что в 9.5 уже не вредно.. .Я не вожу - ленюсь :)

Моим пока диванов и игрушек хватает, чтоб ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, какой молодец! и так стоит хорошо, надо же, чуть не упал, но сбалансировал...вообще красавчик! Кать, а ему нравится ходить и стоять, да? блин, мы вот все рано делать начали, я тоже думала, что в 9 мес пойдем, а фиг...в 7 месяцев водили за руки и ему нравилось, ходили прям подолгу на улице, а сейчас ноги поджимает и все, чтоб сесть....ползать очень любит, даже если я предлагаю ему с моей помощью дойти до игрушки, он предпочитает доползти почему-то...

 

Архип такой хууууденький, но такой высоченный :) конечно у него складок нет, при таком росте большом тут кг 12 надо иметь, чтоб складки появились :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...