Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

котильда, красавчик!!! так, собираем наших карапузов у мониторов, пусть по скайпу Архип читает лекции на тему: "Первые шажочки!!!". И вообще, открываем школу раннего развития (так, придумываем название....) педагоги: Архип - "Первые шаги" (ему помогают Сашулька и Мишаня); Зариночка - "Актерское мастерство"; Максимка у нас танцами заведует так...продолжаем список...

Максим сегодня увидел видео с Архипом и три раза провизжал от восторга. Да так громко, что у нас с мужем уши заложило )))

 

У меня в воскресенье у маминой подруги после ссоры, пьяный муж выстрелил себе рот, причем все это происходило на глазах у детей (2 и 5), сейчас лежит в больнице с раскуроченной челюстью и левой половиной лица. Извиняется, мол переклинило...

Боже мой, ужас какой. И еще и на ночь глядя. вот и как тут уснуть теперь ((

 

 

остались тут еще те кто качает либо долго укладывает детей?

мы долго укладываемся. и качаемся и сисю сосем. И ползем и переворачиваемся. Последние месяца 2 уже вообще стало редкостью нормальное засыпание. Да и ночью спит не очень хорошо. сиську требует. Да я уже наверно писала это..

 

Анюточку, маленькую принцессочку с 9-ой!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

остались тут еще те кто качает либо долго укладывает детей?

мы качаемся)))))))) и может в несколько приемов во время укачивания выдудлить грамм 100-120 воды! у Санюшки традиция такая: начинает засыпать - надо попить! днем если плохо себя чувствую (чет у меня гемоглобин балуется) - ложу е ена подушке на колени и качаю пока спит по 1-1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, я стричь не буду. В нашей семье никого не стригли, и у всех волосы густые. Да и жалко наши хвостики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы уже где-то с месяц как не укачиваемся...Илье самому надоели качания, теперь просто кладу его в подушку и рассказываю стишки или пою песни шепотом, целую ему глаза, держу руки и он засыпает :Crazy:

 

а усыпить скоре получится,если ребенок долго бодрствовал, сколько часов Зарина обычно бодрствует перед сном? попробуйте подольше играть, только не переборщи, как я вчера :Crazy: дотянула ребенка с 14 до 18.30, а потом очнулась, что спать 2й раз уже нет смысла :dash_kolob_girl:

Мариам, я надеюсьты пошутила насчет того, что обидишься? :think1:

Esenia8118,какой кошмар, вот урод-то :girl_cray: бедные дети

Pipa, а как себя Оля вела в те дни, когда у вас был 1 сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да конечно шутюююююю я :D:friend:

 

Kvesta, я стричь не буду! Если только челку.. Даже если бы у нас было мало волос точно бы девочку не брила :sorry:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, помотрела видео, Архип молодец! так здорово! :reverans:

 

Мариам, уффф, ну слава Богу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго укладываемся, сосем сисю потом ползаем по кровати потом нудим, плачем, опять сосем сисю и снова по кругу в несколько заходов, на руках не качаю, весь извивается, нужно вертикальное положение...вот такая Ж, как у Виринды короч ))

Стрич, брить не буду, у нас нормальные волосюшки для мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  а Тимура брила? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, нет, не брила! Я не верю в то, что после бритья волосы гуще растут! Мою старшую сестру брили в год, а толку никакого, волосы жидкие, меня уже не брили- волосы гуще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не будем бриться, мне сказали что это делают чтоб младеньческме волосики дали возможность взрослым вырости, но если не сбривать они само сабой выпадут со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему это все глупости насчет бритья, сужу по своему опыту, ни меня, ни мою сестренку не брили, у нас хорошие густые длинные волосы...знаю тех, кого брили, у них три волосины...Илью тоже брить не буду

 

Biondo, а сколько часов вы бодрствуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брить в год не буду, а стричь буду))) Но мы уже стригли челку один раз, сильно она длинная опять стала.

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напоминаю, завтра последний день приема заявок для участия в игре

В субботу буду рассылать адреса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки, ну и ночка у нас была...Аня ночью часто просыпалась и плакала,успокаивала минут 30,потом еще долго всхлипывала,потом снова плакала...я проснулась с красными глазами и головной болью..ну когда мы будем спать нормально и хотя бы до 7утра, ох уж эти зубы,сил моих уже нет.

 

Девочки это бритье мне кажется уже пережиток прошлого! Волосики,если и выпадают,то гораздо раньше,а ближе к году,когда деток бреют у них уже хорошие свои начинают рости! Меня и брата не брили у нас хорошие густые волосы,я так вообще кудрявая,это зависит от волос родителей,а не от бритья! Не кого не хотела обидеть :confusion:

Вчерашних именинников Матвейку и Варвару с девяточками!

Ссылки скрыты.

osinushka

Хирурга я думаю мы тоже пройдем,т.к. у нас гемангиома есть на ножке,но думаю я позже пойду...не хочу заразу собирать в поликлинике,сейчас как раз сезон гриппа пошел. И ты права у нас окулиста только в год проходят :)

Virinda, Слава Богу,что помирились,не ругайтесь больше так сильно.

Спасибо нашему жениху за поздравление

Мы всегда берем с собой термос и смесь,я без них далеко вообще не выезжаю,Аню покормить не проблема в пути, спим без проблем в магазине( к шуму приучены)

 

Прочитала про твои загоны после рождения Максимки,как похоже..мы с таким же весом родились 2940 и ростом 50см,а выписались 2490вообще,как я переживала тогда...

Котильда, как забавно он попу назад отпятил, стоит так уверено,значит скоро уже гонять будет, а не просто ходить ;)

И не переживай ты так за вес Архипчика, хороший мальчишка,как говорила моя бабушка "были бы кости,а мясо наростет!" ;)

Аня смотрела видио и разговаривала с Архипом,привет вам из Самары!

♥egoistka♥

у нас тоже складочек нет,как и у Зариночки,ростом только поменьше вас немного ;)

Юль, когда у Зарины начинался дерматит на писе,там сразу корочка стала появляться или сначала красное все было? вчера Ане дала кашку Хипп по вашим советам и ведь немного дала, сегодня вся пися красная :(

У меня тоже часто Аню мальчиком называют,я так злюсь всегда! И что что у нас коляска была голубая(не люблю я розовый) теперь серая и доча часто ходит в синем и голубом,не уже ли цвет одежды показатель для людей какой пол у ребенка,бесит прям! А одна дама вообще меня поразила,Аня был в голубом платье,а она говорит "Как тебя зовут малыш,да какой хороший!" У меня просто ступор был....

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх никто стричь не будет. А я настроенна. В то что волос гуще будет не верю, тут что природой заложено. Но у нас эрокез на несколько см стоит вверх, многие реально думают что специально каждый день укладываем))) может после стрижки волос потяжелее станет, пушёк срежется.

Мариам, за ваши волосы я бы сама вас за руки держала, чтобы не отстригли :)

котильда, мужчины у тебя умнички, хвали их почаще!

 

А то что воло гуще после стрижки ерунда полная, у меня племяшку стригли, а волосы всё равно две волосины в три ряда, мамины волосы взяла и хоть обстригись- гривы не будет

 

Мы ночью почти не спали, Вики с пол третьего на руках только спала. Темпа 38,9 и это после нурофена. Сейчас врач была, говорит что не вирус или простуда, на зубы темпа. Клыки воспалены, но не более чем раньше были. У меня такое чувство что до года все 20 вылезут, я уже подъустала от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta,

Эх никто стричь не будет. А я настроенна. В то что волос гуще будет не верю, тут что природой заложено. Но у нас эрокез на несколько см стоит вверх, многие реально думают что специально каждый день укладываем))) может после стрижки волос потяжелее станет, пушёк срежется.

 

Пушок срежется , но вырастет снова ;)

 

ээгоистка, у моих раз в неделю стабильно танцы с бубнами на укладывания по часу-полтора, но мы не качаем: крик, пришли вставили соску, уложили, ушли в др.комнату и так по кругу раз 20, а потом моим начинает надоедать и засыпают ;)

 

котильда, просто уау, а не муж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вела себя нормально, но когда я ее в 21 хотела положить ничего не вышло, а потом была истерика - заснуть не могла, а очень хотела... в другие дни нормально засыпала в 21.30. но у нас 2 сон какраз с 18 до 19 при двух снах, а спать на ночь в 23 ложимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, с 9 месяцами Альбину!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо))Анюту наверное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, С 9 месяцами вас! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, с 9 месяцами лапочку дочку!!!!!

 

Осинушка, надеюсь не такой лёгкий волос потом будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, я тоже подустала от зубного дождя...

С ГВ не знаю, что делать... Опять вчера сосал только ночью, сиси пустые, красиво так висят.. Вот тебе и 4 размер :cry: Уже который день хочу дойти до магазина и купить смесь, но свекровь на меня волком смотрит, я как-то чувствую, что ради собственных прихотей хочу лишить Мишутку молочка, вот и не покупаю. Врач рекомендует кефирчик, а Миша не хочет его пить. Короче, уже хочу свернуть... Не кидайтесь тапками, пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Чтоб молочка ночью было больше, я кормлю днем) Чем больше спрос - тем больше предложение. Может, вам тоже так попробовать? Вы вроде днем молочко не кушаете ведь?

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Миша не хочет днем, ему прикорма хватает, а при укладывании снова стал кусать грудь, укусит и тянет. Это дико больно!!! Вчера я его тоже укусила :) Задумался так, потом снова попытался меня куснуть. но зубы уже не сжимал. Понял что ли? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, я в темке про прикорм писала. Нам кефир промышленный тоже не пошел, делаю домашний. И еще нам нравится йогурт питьевой Тёма. может и вам попробовать на ночь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...