Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Biondo, а сколько часов вы бодрствуете?

перед ночным сном около 4-х часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, ага еще с лета..то ли много за компьютером сижу, то ли наследственность роль сыграла.. папа в очках. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, и как? уложили и они лежат? я не успею выйти из комнаты Зарина уже десять раз вскочит. и так каждый раз, я ее укладываю, она вскаивает, укладываю, она вскакивает, злюсь, укладываю, она злится и вскакивает :Crazy: мы с ней два сапога пара.

иногда вскакивают, но молчат, ну и не обращаю внимания, иногда даю повякать/покричать, уложила и ушла-наша любимая модель укладывания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, зарядку для глаз поделай недели 2 )) витамины попей для глаз, ну и к окулисту сходи.

По поводу синехии я нашла серию у Комаровского, если интересно посмотрите...http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-04-2012.html

А гинеколог наша вообще овца..зачем работают люди в больнице, да еще и с детьми,??? сегодня на нее чуть жалобу не накатали родители.... капец(принимает 1 раз в неделю 3 часа , и еще опаздывает на 30 мин.). Наорала на мою маму, т.к. я не успела прийти на прием, пошла мама...то не так положили ре на кушетку, то почему вы раньше не пришли , хотя сама была в отпуске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! наконец то у нас интернет :) фотки выложила с отдыха,смотрите :)

ВСЕХ КОМУ 9 МЕСЯЦЕВ ИСПОЛНИЛОСЬ ПОЗДРАВЛЯЕМ, С НОВЫМИ

читала вас отрывками, времени не было, то одно то другое.

смотрю, многие перешли на 2 сна,да еще и один раз спят детки :( рано конечно для одного. были на дне рождениии у малыша друзей, так Маша не спала с 14.00 до 21.00, поехали домой, я за рулем была, доча расплакалась, прям истерика, пришлось останавливатся, кормить и отрубилась, так в кресле принесли домой, и переложили в кроватку, как же устала она, бедная.

С режимом все налаживается у нас, а то приехали все не пойми как было.

девочки, чем ваши малыши играют? хочу каталку приобрести, что бы держалась за нее и шла, есть такие у кого? нравятся?

массаж в 9 месяцев будет кто делать?

 

овощи не едим совсем :( только кашу едим и добавляю в гречку и рис мясо.

 

еще что то хотела спросить и забыла, вспомню напишу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня была на УЗИ у своего любимого Шульца. Доехала наконец до него. По гинекологии все нормально, скоро придут меськи эндометрий уже приличный нарос. Не считая кисты в трубе, но он сказал, что с ней ничего делать не нужно, только наблюдать.

А вот с щитовидкой, как я и предполагала, все не очень. Узел вырос и сильно :girl_cray: теперь надо к хирургу-эндокринологу ехать, скорее всего скажут удалять. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: расстроилась очень :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика, не расстраивайся! Операция конечно неприятная (у меня у мамы несколько лет назад удаляли), но чувствовать она себя стала намного лучше, самое главное гормоны правильно подобрать.. шрама практически не видно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda- может обойдется, подожди растраиватся. В любом случае будет все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да я по поводу шрама меньше всего переживаю. Просто боюсь операции, боюсь, что опухоль эта может быть не хорошей, раз так быстро растет. Обычно доброкачественные образования не так быстро увеличиваются. Не представляю как Максимку оставлю на дни операции. Как он будет без груди, орать наверно сутками будет :girl_cray: И вообще что потом с ГВ будет. И вообще мысли плохие в голову лезут :girl_cray: Понимаю, что нельзя о плохом думать, но это сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, как срочно нужно делать операцию? Если срочно скорее всего с ГВ нужно будет закругляться:( Я тоже не представляла, как оставлю детей, но поверь, и муж и родители справятся несколько дней, тебе нужно сейчас думать о том, что щитовидку нельзя запускать, тем более если она быстро увеличивается.. у меня у мамы как раз была злокачественная, после операции самочувствие намного улучшилось..

 

Держись! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, пока не знаю насколько срочно. Я и так отложила этот вопрос. Узнала о проблеме как раз когда собирались планировать Макса и тут такая хрень. Я была в шоке, операция означала откладывание беременности, и кроме того, всегда есть риск, что после удаления доли щитовидки будут проблемы с планированием, вынашиванием и т.д. А я и так целый год дни считала, до возможности начала планирования. Делала биопсию, консультировалась у трех хирургов-эндокринологов у профессора из МОНИКИ, все разрешили беременнеть, но наблюдать узел. Полагаю, что сейчас уже ждать не разрешат. такие дела...

А где твоя мама оперировалась? ей полностью ЩЖ удалили наверно, раз была злокач. да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вот это шевелюра у Архипа! здорово, хорошо равновесие держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика, сейчас точно не могу сказать, где она оперировалась, но могу узнать.. Удалили как раз не всю, я бы сказала практически всю, но что-то оставили, как потом объяснили, это лучше, чем ничего.. Я тебя прошу, не затягивай с походом к эндокринологу-хирургу.. лучше быстрее решить эту проблему.. у мамы зоб вырос очень сильно, его даже было видно невооруженным глазом.. это я тебе к тому, что все это решаемо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, солнышко не расстраивайся, может ещё и не злокачественная, а на сильный рост повлияла беременность. Не откладывай свою операцию и лечение. Поверь мы мамы больше переживаем за ГВ, чем сами детки в этом возрасте. Сама же писала, что самый безболезненный период отучения ребёнка от груди 9-11 месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы с тобой, не унывай :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, сейчас точно не могу сказать, где она оперировалась, но могу узнать.. У

узнай, пожалуйста

 

Virinda, солнышко не расстраивайся, может ещё и не злокачественная, а на сильный рост повлияла беременность. Не откладывай свою операцию и лечение. Поверь мы мамы больше переживаем за ГВ, чем сами детки в этом возрасте. Сама же писала, что самый безболезненный период отучения ребёнка от груди 9-11 месяцев.

я переживаю как Максим отреагирует на резкое окончание гв. он же сисечник у меня. пьет жидкости плохо. соску не берет. только из трубочки вот начал пить, и то по настроению. а во сне из трубочки не напоишь (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, начнёт и пить и есть без тебя. У меня Вика от компота плевалась ночами, грудь и точка. Ну нету, что теперь сделать? А тем более он привык мама рядом- рядом и сися. А тут папа/бабушка будет качать, может и не так тяжко отлучение пройдёт.

 

 

Ребенок говорит маме: "Я сорю - ты убираешь, пачкаюсь - ты стираешь, проголодаюсь — кашку сваришь! Эх мама, чтобы ты без меня делала, обленилась бы совсем?!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну подожди ты переживать, т не прямо завтра на операцию идешь. пока обследуешься, пока узнаешь все, глядишь пару месяцев еще пройдет и отучишь. единственно - не знаю, как отучать детей без соски. все-таки сосательный рефлекс до полутора достаточно сильно выражен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  ты о себе подумай-так же подумаешь о Максимке... ему нужна здоровая мама, а титьку все равно сворачивать скоро... что лучше-ты здоровая в будущем, или три месяца гв? Думаю ответ очивиден... мы с тобой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,у меня у мамы удалена доля щитовидки. Удаляли лапорой- очень легко все прошло и без последствий. Так что не бойся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, ну еще не факт, что удалять придется, а ты уже мысленно под нож ложишься. отставить панику! решать проблемы по мере поступления нужно, а не расстраиваться раньше времени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я вспоминая твои мучения с Зариночкой,весь день мазала и подмывала хорошо,вроде к вечеру стало лучше,надеюсь завтра сойдет совсем.

Да я не то, чтобы злюсь, просто неприятно...ну видно же, что платье,не уже ли думают, что мальчика можно в платье одеть? :D

Спасибо за поздравления! :flower:

Прочитала про твой сон и вспомнила, что мне тоже сегодня снилась девочка и что она мне дочка...но общмй смысл откуда она взялась уже забыла :D

По поводу ночных кормлений..я когда начинаю жаловаться маме, она меня ругает всегда, типа Аня днем плохо кушает, пусть ребенок хоть ночью ест...но эти ночные кормления меня уже выматали...особенно когда она просто 50мл выпьет и дальше спать,а через 3часа все по новой.

a`lena, завидую белой завистью,что отошли от ночных кормлений..моя тоже кроме смеси больше ничего из бутылочки не пьет :(

KNN, с возвращением! Мы так вообще 3-4раза спим днем, так что не все еще перешли на двухразовый сон. Вот и мы овощи не кушаем...тоже добавляю мясо в каши...надеюсь детки это переростут.

Virinda, Вика, если надо удалять,то лучше как можно скорее! Тем более ты сама говоришь опухоль ростет. У меня была опухоль в груди,тоже переживала и боялась,она за пол-года резко выросла и я сразу под нож, слава Богу доброкачественная была,так что не тяни с этим делом, как бы ты не дорожила ГВ. И может в больнице не надо будет долго находится, если договорится и ты будешь себя хорошо чувствовать,то на следующий день могут домой отправить(говорю из своего опыта) Максимка умничка,как бы не было тяжело ему нужна здоровая и крепкая мамочка! держись!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Викуль, ну ты подожди так расстраиваться заранее. Нервы тож провоцируют все, поэтому, как говорил карлсон "спокойсткие, тооолько спокойствие".

Ты сама стольких девочек побадривала по поводу ГВ! А детки, когда мамы нет и не пахнет молочком не так сильно грудь просят ;), хотя о чем ьы говорим ,если ты еще и на какую операцию не идешь.

Ссылки скрыты.

♥egoistka♥, Дааа, близорукость.. у меня в 20 лет было -7, сделала операцию и все ок, зрение за 8 лет не упало... даже родила сама :) хотя, конечно если маленький минус то все исправимо :)

KNN, С приездом вас!!!!

homa84, Спасибо :flower:

 

У меня сегодня Архип на улице 4 час просрал, как раньше, правда подкачивать приходилось, поэтому домой не уходила а сидела в шубе и уггах в кресле, читала книжку, которую все не могла начать, и неск раз чай пила.. правда было 2 сна из-за этого.. первый- чут ьменьше часа и второй 4 часа.. лучше бы он это время на 3 раза разбил :) и дома из-за этого ниче не успела сделать, муж пришел, а у нас мамай по имени Архип прошел :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за поддержку, за добрые слова.

Я не паникую еще, просто расстроилась как-то, хотя предполагала что так оно и будет. Главное, конечно, что Максимыч у меня родился не смотря ни на что. Но очень бы хотелось еще деток в будущем. А с этой щитовидкой, хз получится или нет.

Конечно буду надеяться на лучшее и вымаливать еще малышастиков.

Девочки, буду благодарна, за рекомендации хороших хирургов-эндокринологов ( в личку разумеется).

Простите за мою печальку на ночь глядя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, То что ты расстроилась-это нормально, было бы странно, если бы ты не испытала этого чувства. Но постарайся успокоится, ради Макса, он же все чувствует, и не думать об этом до встречи с эндокринологом. Ты главное помни, что ВСЕ РЕШАЕМО. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...