Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, пасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

а я еще ничего не продавала детского :) мне все что что от архипа оч дорого благо есть место для хранения, ну и планирую что второй будет пользоваться Как представлю что с подросшим Архипкой будем его малышовские штуки доставать вспоминать я несколько вещей особо любимых не стирала хочу, чтобы запах остался.. вот такой я псих :Crazy:

Наавито пробовала туфли гуччи продавать новые (подарила мачеха без чека а мне не нравятся) пока никто не звонил :( эх где бы их еще продать может кто подскажет..

4elove4ka, у меня видео пока не грузится чет с инетом, ни фоток, ни видео эх Маме желаю здоровья!

♥egoistka♥, Юль ты не поверешь, но в прошлом году они сами к нам пришли с мини-тортиком на ДР жены брата, чтобы мы ее поздравили я ваще офигела! Ни к себе на чай значит пригласили ,а к НАМ на ЕЕ ДР пришли :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

a`lena, Видишь какой Макс у тебя молодец!!!!! Развивается вместе со всеми даже обгоняет в чем-то ;)

 

ДЕвочки никт оне собирается в школу монтессори ходить? а то в утово сегодня видели вывеску там с 8 мес, вот думаю может походить с Ахипычм чтобы он там с другими детишками пообщался. а то нам даж до площадок надо ехать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька- вобще не слушай никого по поводу гв, каждая мама решает для себя как нужно. Мне тоже мои подруги которые мало кормили, говорят что пора и заканчивать, а то что то долго, но говорю это мое дело, я хочу кормить подольше, если есть возможность то...

egoistka а зачем ты продаешь стульчик для кормления?

4elove4ka- ооох ну и денечки у тебя, что же мама как запустила? Ничего не переживай, все будет хорошо. А Тимоша пусть тоже выздоравливает, что то он часто болеть стал, манюсенька, пусть не тревожит мамочку любимую!!!

Как хорошо ходит, мишка под ногами не помеха, умничка.

 

Девочки,не могу не похвастатся, Маша столько вмего делает, в плане умственно, показывает какая она больша, какая хорошая, говорит кис-кис, нюхает цветочки. Повтопяет за мной как лошадка цокает, кашель, и язык показывает :) и все это за какие то 3 дня стала делать, мы так радуемся.

А еще я так переживала, что она всем давится, даже хлебушком давилась не умела жевать, мусолить, что бы проглатить,а сейчас учится, я ей даб маленькими кусочками сама, покпзываю что надо ням-ням она жует :) слава богу.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Юлю, сейчас нет льгот матерям-одиночкам. У меня сестра мать-одиночка с 2 детьми, и если старшая попала в садик без проблем по льготе, то младший еле попал, т.к уже был в общей очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Ир, у моей мамы тоже проблемы со здоровьем, правда я сюда об этом писать не стала, я тебя понимаю :( крепитесь! все будет хорошо!

пусть Тимошка быстрее выздоравливает..ходит уже, умница..пончик такой милый 842193a8w6nxu2lc.gif

Pipa, ну так она наверное в очередь вставала, когда еще льготы действовали, нет? :D ребенку то уже года три наверное?:)

KNN, Pipa,мы продали по своим причинам..не совсем удобен в эксплуатации в нашем случае. купили другой.

котильда, странные у вас родственники..странные...

KNN, поздравляю вас с умелками! растет Машенька :):flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, ребенку 3,5 года. а вообще не понимаю как могли такую льготу отменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, тоже не понимаю..смысл?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, такой милашка! и так ходит уже хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за пожелания :flower: Тимошка сейчас так перемещаться ползком шажками ползком :) Сегодня темпы до 38 не было, только и спал за весь день минут 40 это два сна сплю совать... А обычно один дневной сон по 1,5 2часа.

Юля, здоровья маме :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у нас очередная умелка. Макс сам встает у опоры. В кроватке своей запросто встает уже. С пола встает держась за диван..

С умелкой!!!

 

 

ДЕвочки никт оне собирается в школу монтессори ходить? а то в утово сегодня видели вывеску там с 8 мес, вот думаю может походить с Ахипычм чтобы он там с другими детишками пообщался. а то нам даж до площадок надо ехать :)

 

в январе начнем, пока площадки нас не интересуют, общения с др детьми мы не осознаем, тч пока бессмысленно для нас эта Монтессори :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Ух, какая Машуля прогрессивная. Столько умелок у вас! Крутыши!!!

 

котильда, мы пока без прививок, так что водить не буду никуда. Мы даже на ДР к дочке подруги моей в октябре вежливо отказались идти. Много детей будет садовских, решили пока ни к чему. А так на будущее пока не решила буду ли водить в развивашки какие-нть, смотря по отзывам продвинутых соседских мамаш. Монтессори у нас есть в городе, многие ругают эту методику и ее русский вариант в принципе. Я пока не вникала особо. Как сделаем прививки и я решу, что пора, то буду изучать вопрос.

 

Девочки, БП у меня только тормозит второй день дико или снова проблемы на сайте?

 

для настроения ))

ценник порадовал

Ссылки скрыты.

 

Ой, чуть не забыла.

Наших двух Софьюшек, также Верочку с Днем Ангела!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто помнит! У нас и 10-ка и именины сегодня! по случаю праздников и просто так пеку безе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!! :reverans: ! Мы прям второй день в шоколаде :Crazy:

 

Хома, поздравлямс с 10точкой и дочку с именинами!

Человечка, с уверенной ходилкой вас, Тимошка такой классный, один из наших любимых малышков, жалко, что жоних занят :kiss2:

 

А у нас сегодня папа на неделю свалил в Питер на обучение, будем куковать с Соней вдвоем, мама моя тоже в отъезде. Свекровь конечно готова помогать, но я уж лучше сама :girl_cool:

 

По поводу развивашек - у нас рядом с домом клуб детский есть - там какие то занятия - цветной песочек - для детишек с года (думаю ладошками ковыряются в нем, может сыпят что). Загляну туда - а там посмотри понравиться или нет. Я хочу водить на какие нибудь занятия - пусть ре развивается и социализируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Я тоже загорелась с 8 мес ходить с ребенком на заятия Монтессори, позвонила, сказали, что можете с 8 мес приходить, но лучше с года, т.к. много мамочек приходили и детки проводили все свое время возле чашки с крупой, ну , конечно, детки все разные. Я у нас в городе только методику Монтессори нашла, к году определюсь и тоже будем ходить, жаль возле дома ничего нет.

Девочки спасибо за поздравления :flower: , у меня мама с утра дни попутала - говорит завтра будет именины отмечать, я говорю как завтра то, сегодня же 30! :)

 

Нoma с двойным праздником, Core с именинами!

Изменено пользователем Olaaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, и твою Сонечку с именинами конечно. :flower: Я, балда, забыла, у нас же три Софьи!!!

 

Девочки, мы сегодня с мужем обнаружили белое пятнышко у Максима на ножке. Небольшое такое, не яркое. При трении не краснеет, не шелушиться. Еле заметное. Начиталась конечно в интернете всяких ужасов, нанервничалась. теперь надо идти к дерматологу. Вы у своим малышей подобного не замечали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет, Юль, такое понятие как "мать-одиночка" заменили на ребенок из неполной семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, такой трудной жизненной ситуацией может быть то, что ваш доход ниже прожиточного минимума. Поэтому надо взять справку о составе семьи + справку о доходах за 6 (или 3 месяца надо уточнять) и дуешь в департамент, получаешь справку с вышеупомянутой формулировкой и несешь ее, куда вставали на очередь в садик

Virinda, ♥egoistka♥, роднульки, спасибо большое!!! :embrace:

а мы спешим поздравить Мишаню и Ксюшеньку с десяточками!!! :flower: :flower: :flower:

a`lena, очень рады за Максимушку, так держать!!!

4elove4ka, Ирин, держись все пройдет и отправишься в путь вдоль белой полосы

наших крошек Машеньку и Вовочку с девяточками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, забыла про твою старшенькую-тоже с именинами ее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаню и Ксюшеньку с десяточками!!!

Ссылки скрыты.

Милых девочек Сонечек и Верочек с днем ангела!

Девочки мне так нравится реклама с авито "дорогой смотри пошел" и все в разнос :D не могу прям улыбаюсь,как дурочка когда ее смотрю,у нас наверное также будет,хана кролику и собаке по полной :Crazy:

Эхххх а как я не хочу на работу выходить,хочу с моей капризулиной любимой дома сидеть,а по возможности сходить за вторым,но у меня КС и у меня это точно отпадает :( Только сегодня с мужем обсуждали этот вопрос, время так летит скоро годик,а там и 1,5...Не хочу в свой офис выходить..сплетни и все прочее,клиенты,планы..охххх :(

Кстати тоже нравится тема шитья, когда ходила с Аней вот вышила икону,потом освятила ее и в рамочке теперь стоит.

 

 

 

Котильда, какой красивый садик, интересно если внешне такая красота,то что же там внутри,да еще и государственный, никогда бы не подумала :m0591:

Core, очень приятно познакомиться :reverans:

У нас с садиком беда какая-то...не думаю,что мы туда попадем раньше 3лет,нам бы вообще туда попасть,я думаю будем рассматривать вариант частных садиков,

♥egoistka♥, Юль согласна с девочками,ты обязательно встретишь достойного мужчину,который станет тебе любящим мужем,а Зариночке заботливым папой.

Юль так ты получается знаешь на что у тебя аллергии есть?

Virinda , Вика какая ты умница,рукодельница просто :flower:

Koтька , ей наверное просто обидно,что у них так дела сложились с ГВ вот она тебе и говорит так,по себе знаю..у нас с Аней ГВ сразу не заладилось и у меня теперь такая зависть к девочкам кто кормит грудью долго(но я по доброму :confusion:) но я с советами не лезу,откуда я могу знать как ребенка отучить от ГВ, если мы так рано с ним завязали.

a`lena, поздравляю Максимочкус умелками!!!

4elove4kа, какой умничка и уже так уверено ходит!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, красивая икона очень. А я не умею вышивать. Ну в детстве когда-то вышивала, и больше е пробовала даже. Хотя мне муж дарил все для этого дела. И пяльца какие-то фирменные и иголки и еще много чего. Это он меня к декрету так готовил ))) подарил машинку швейную, хлебопечку, мультиварку, все для рукоделия. Чтобы мне скучно не было ))))) заботливый )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо, про пятна первый раз слышу. давай фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, попробую завтра сфоткать. Но оно такое еле заметное, не знаю получится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас ничего такого нет вроде! да, сфотографируй..посмотрим!

@киса-мама@, а то)) я аллергик..да еще и астматик..так что всё знаю.. но в этот раз не пойму, на что аллергия.

Esenia8118, спасибо за инфу!! а то все поголовно мамы одиночки жалуются что никак в очередь в сад не встать..

я у тебя уже спрашивала, ты мне так и не ответила, как там Владик? что новенького умеет? ничего не рассказываешь!

4elove4ka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я присоединяюсь ко всем поздравлениям.

Блин, у меня дилемма, не знаю как поступить.Я со своей одногрупницей по институту переписывалась по электронке, мы просто в хороших отношениях, но подругами задушевными не были никогда.Я задала один вопрос, она ответила мне через месяц, извинилась за задержку и написала, что сейчас не до инета.И вот, сегодня я узнаю от своей подружки, что Наташка наша в августе родила, но никому ни слова-партизанка.Я вот и не знаю поздравлять ее или нет, типа я не знаю?Я человек открытый, уже хотела сообщение писать, а муж меня тормознул, говорит если она тебе не сказала, то не хотела распростаняться.Вобщем и не знаю как поступить, распирает конечно поздравить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чера не смогла поздравить, инет тормозил.

Поздравляю 2 джентельменов Владика и Мишутку с десяточкой!

Ссылки скрыты.

 

 

Юлевна - дважды мамулевна*, Я бы не поздравляла, зачем есл человек не хочет, чтобы кто-то знал. ты просто поствишь ее в неловкую ситуацию :sorry:

@киса-мама@, Ой как здорово!!!! Я ток пуговицу могу пришить и фсе, хотя шить, вышывать вязать ужасно хочется научится :)

Virinda, Вик даж не знаю что это видела ток у взрослых ткие пятнышки... ьудем надеятся что нчего страшного.

@киса-мама@, он оказывается не совсем госужарственный учередитель совхоз им. Ленина, но это вроде селано чтобы ток свои были из совхоза и платить не надо ни за что :)

Olaaaaa, Я ксатити тож слышала что монтессори ругают х/з мне вообще все равно куа ходить лишь бы там были дети и можно было присутствие мамы :Crazy:

♥egoistka♥, ах-ха даа роственники оооч странные :) ну ладно, иг с их страностями че дарить то ей????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Я уже тоже успокоилась. Кормлю, пока есть молоко. Все равно до армии не прокормлю грудью :Crazy:

У нас папа сегодня должен был приехать, но не приедет... Его сменщик заболел, может, завтра поздно вечером, а может и не завтра.. Грустно как-то..

Миша вчера был как метеор, все разговаривал, руками размахивал, возмущался, спать еле уложила, ночью с 5 утра до 7 ползал, только за ногу ловила, чтоб с кровати не уполз :girl_mad:

Я мужу подарок готовлю ко дню рождения, купила от себя подарок и от Мишутки открытку, краской ручку намазала, отпечаток оставила. Хожу - умиляюсь))) В свой ДР муж будет на вахте,я ему подарок запакую, скажу чтоб в день рождения открыл. Надеюсь, понравится :)

Человечка, Тимошка так хорошо ходит!! Умничка!!

У всех уже столько умелок!! Молодцы!!! А мы еще пока-пока машем раз в пятилетку, а на ладушки только хитро улыбаемся и руки прячем :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...