Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Сладкую компанию очаровашек Миланочку, Сашульку, Анечку и Максимушку с десяточками!!!!! :flower: :flower: :flower:

Присоединяюсь к поздравлению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Юлевна - дважды мамулевна*, Юль, у нас стало бледнее! Практически не видно! Заметно становится если поплачет, покричит или потужится на горшке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшеньку с десяточкой!!! :flower: :flower: :flower: ( мама специально постаралась с датой, чтобы все внимание доставалось только Андрюшке :D )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с 10 месяцами Андрея!!

 

у Макса тоже есть красная венка на щечке (это вы о таких пятнах?)-врач, сказала, что пройдет... У меня у Ника на копчике красные пятнышки и на затылке под волосами что-то красное... Врачи смотрят и говорят, что все в норме... Мол, родовое, даже после КС бывает... Я и не переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто про пятнышки спрашивал-не переживайте. пройдет. у нас тоже есть, постепенно сходят. главное чтобы не увеличивались. У меня у самой были на затылке, мама говорила, прошло всё.

Всем пасибки за вчерашние поздравления! :reverans:

 

Девочки

Выбираю коляску новую.

Вот наткнулась на такую

Прогулочная коляска Гесляйн Buggy F4 2012

Ссылки скрыты.

Кто-нибудь что то знает про нее, видел в живую? Может у кого то такая же..

Я так понимаю аксы к ней отдельно все преобретать надо..?

В зиму наверно не вариант?

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я присматривалась к этой коляске.. нашла девочку в бэбиблоге, которая эти коляски продает. Как она сказала, что ф4 для ровных дорог, а ф3 (трехколесная) и ф6 везде пройдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мне кажется для зимы не оч.. и колеса передние какие-то ненадежные:) но я не спц в колясках :)

 

Девочки, а может выложим в темке !фото! по 2 фоографии наши малыши в первый мес и сейчас :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, ага, а когда еще бабушка уходит, Зарина плачет..а когда я ухожу, то "давай быстрее прощайся, играть хочу" :(:)

поздравляю!

Filipka, теперь буду знать!

 

Юлевна - дважды мамулевна*, какие сосудистые пятнышки? у нас на переносице только синяя вена..ты об этом?

 

Софью и Андрюшку с 10кой!

1240061lshoaq4bs0.gif

 

котильда, я уже как-то выкладывала)) сейчас повторю))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросы по поводу обуви:

 

1. Кто в Москве живет, ну или у кого в районе +12 градусов :), вы в чем на улицу возите ребенка на ногах?? Уже какую то обувку? или носки? Я одеваю флисовый слип, на него теплые носки и все это в одеялко средней теплости.. и сверху мешок на ноги от коляски, но он конечно, не утепленный. Все боюсь не замерзнут ли ноги :(

 

2. Когда деть уже стоит, но еще сам не ходит надо ли сандалики на какое то время в день одевать? или пока рано? А то мы к ортапеду только в год, вот я и не знаю, слышала разные версии.

 

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, ну вы с прогулки приходите, ты же ножки потрогай. Если теплые значит вам тепло.

А по поводу обувки. На улицу я не одеваю. Макс не ходит, и на прогулке спит. Смысла не вижу одевать на улицу обувь. А вот дома да. Он сам пытается вставать, поэтому обувку одеваю. Ортопедическую. С жестким задником. Чтобы стопа формировалаь правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Девочки у нас тут есть любители орхидей и ее знатоки? Мне нужно пересадить цветы,а я боюсь..и отрезать надо,а я не знаю как :(

Андрюшу с десяточкой!

Ссылки скрыты.

котильда

а чего ругать, все мы люди, со своими эмоциями! У тебя злость на фоне усталости.

Я вставляла парацетамола ток свечки.

ну все устают...только не уверена,что все психуют, как я :( ненавижу себя в такие моменты.

Вот я по этой же причине не выставляю Анины фото...вообще считаю некрасиво про детей так говорить, да есть у меня там пара завистливых глаз, да у многих такие есть.

tanya ponchik, скорее поправляйтесь!

♥egoistka♥, Капец просто в аптеке вчера ничего не было из того, что ты написала, пришлось давать на ночь нурафен, вроде немного легче ей было,сегодня мужа отправлю в другую аптеку.

Tanya_езет же вам,у нас четвертый день сильный ветер, дожди и +10, мы сидим дома :(

Таня я тебя пугать не хочу ни в коем случае, но на всякий случай расскажу, у моей знакомой точно так же у сына было(ему 30сентября было 9мес. в общем ровесники) короче не ползает,не сидит, на четвереньки не становится. Они сделали снимок и у него на ножке смещены косточки! Я не помню как это называется по врачебному,но это очень серьезно, она ходила к ортопеду и им назначили операцию, потом 2мес. ножки в гипсе и курс реабилитации для малыша, вот она все не верит в это и проходит всех ортопедов нашего города для подтверждения диагноза. К слову невролог сказал,что это просто тонус и назначили им просто массаж :( и все-таки ходунки это зло....

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, да я пока ее всю раздену, не кажется она и согревается :) Да нет, наверно все таки не холодно. Вроде стоп холодных не замечала. А по поводу дома, да у нас такие есть (нам передали по наследству), только мне кажется ей так не нравится в них :) она в них как то менее уверенно себя чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я фаленопсис пересаживала. Корни, которые через дырки в горше вылезли часть оборвала, часть удалось просунуть и сохранить. Грунт купила специальный, там мох и кора. Нормально все прижилось в горше побольше. Цвела после этого уже. Надо вот снова обновить грунт, никак руки не дойдут.

Core, колготки, и шерстяные пинетки. Обуви у нас пока нет. На ноги когда спит одеялко и накидка от коляски. Не мерзнет 100%.

Дома я не одеваю ботинки. Пойдем скоро к ортопеду, что скажет. Но насколько я поняла, что если со ступней есть проблемы, то на какое-то время обязательно надо одевать спец. ортопед. обувь, если все в норме, то можно и босиком. Это тоже полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! наконец я опять с вами, ужасно соскучилась :)

 

все выходные была занята, 29го готовились к крещению, 30 крестили Илью, потом отмечали, гостили у крестной с ночевкой, потом леля к нам приезжала с детьми, сегодня мы с Ильей опять одни дома, вхожу в колею, что-то ничего не успеваю совсем...зубов у нас так и нет, зато поведение ужасное, ночью не спит как раньше, может просыпаться и орать несколько раз за ночь, укладывается тоже с трудом, вчера на ночь вибуркол ставила, эффекта не было :( я ужасно не высыпаюсь последние дни, сегодня утром проснулась от глухого "бум"- Илья упал с кровати...но т.к. он на днях как раз научился правильно слазить с дивана, то скорее он не упал, а неудачно слез...я вскочила, а он на четвереньках стоит около кровати и хнычет...не орал и не ревел вообще, только прихныкивал, у меня на руках успокоился через 10 секунд...эх, это рано или поздно должно было случиться, на протяжении месяцев 3 Илья по утрам был на грани падения, каждое утро я просыпалась по раз 15 и в последнюю секунду успевала схватить его у самого края кровати, и сегодня он все же бухнулся :)

 

сопли у нас тогда были дня 4, вроде вылечились, но со вчера опять нос заложен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, С крещением ИЛЮШЕНЬКУ!!!

Ссылки скрыты.

Поправляйтесь скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На компе интернета нет пока, хочется много чего сказать и много чего прокомментировать, но с тел вряд получится...всех наших очаровательных малышей с датками, Макара, Максима, Мишу, Владика, Милану, Сашу, Аню и Андрюшу, растите умными и здоровыми!

 

девы, у нас какой-то гнойничок на затылке, ни у кого не было такого? маленькое красное пятнышко, нажимаешь на него, а оно плотное внутри...завтра поедем на прием, покажу врачу как раз, очень переживаю что это может быть такое :(

 

Викуля, спасибо огромное, какая прелесть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо, Вик а осенью же можно пересаживать? Грунт надо будет купить,все забываю блин..у меня 3 орхи и всем уже тесно в их горшках, корни уже по подоконнику гуляют :D А ты ни разу не обрезала стебли?

Rеnata R,с крестинами вас

Ссылки скрыты.

Ренат мне кажется у вас дело идет к зубам, сопельки перед ними могут быть,ну и капризы прям само собой разумеющееся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, после цветения обрезаю, если новый побег с него не выпускает. осенью или весной обычно и пересаживают как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы трусами уже давно пользуемся, а эти подгузники. ну все уже забрали. 5 человек за час позвонили :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а трусами меррисами пользуетесь? на ночь тоже трусы одеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, поздравляю с крещением! :flower:

Core, самая распространенная точка зрения, что надо одевать, как только ребенок начинает стоять. но многие сторонники того, чтобы ребенок в доме босиком ходил. тут кому что ближе

 

homa84, а трусами меррисами пользуетесь? на ночь тоже трусы одеваете?

ну да. мне так удобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, мы гуляем в хлопковых носочках, если я с утра обувь одела, то в них и гуляем (на прогулке спим, не ходим), байковое одеяло, чехол от коляски-не мерзнут :)

по поводу обуви: нам врач постоянно напоминает,, хирург-ортопед при каждом визите говорят, что с первых шагов-обязательно обувь, особенно дома, чтоб правильно формировать ногу, босиком при первых шагах, по их словам, плохо ... В общем, мы начинали с 15 минут в день, сейчас либо не одеваю обувь и потом себя корю, либо одеваю и 5-6 часов не снимая

 

Rеnata R, с крещением и выздоравливайте!!!

Мои одни не крещенные остались? ;)

 

Насчет гнойничка не знаю, но у меня от папы "в наследство" на затылке небольшой жировой шарик (там внутри будто что-то катается и плотный такой), чищу в ручную раз в месяц. У вас такой же или именно гнойничок?

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, ой у нас есть для дома сандали ортопедические, думала хоть в них без опоры стоять начнет.. но толком не носим.. Заринке неудобно.

а гуляем давно уже в обуви, в ботинках, на будущее ботинки с утеплителем купила.. потому что активно ходим каждую прогулку, гуляем на площадках..

Rеnata R, с крестинами вас!!!

Вам, родители, желаю,

Чтоб малыш здоровым рос,

С днем крестин я поздравляю,

Пусть хранит дитя Христос!

Ну а вам, мои родные,

Пусть всегда во всем везет,

Поздравляю, дорогие!

Счастье и удача ждет. :flower:

 

может просто волосяной фолликул воспалился?

 

мы тоже не пользуемся почти подгузниками, только ночью, в основном трусами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, Хома, Осинушка, Эгоистка, спасибо за ответы, сделала соответствующие выводы себе.

Юль, ого, вы уже на площадке ходите, а какой размер ты взяла? вот и у нас вроде сандали как надо, с твердой пяткой и закрытым носочком, но ей в них неудобно мне кажется. с одной ножки ещё не совсем тонус ушел, чуть подворачивает ее, так с нее пытается с первой снять :) хотя ортапед нас смотрела в 5.5, сказала след раз в год. Вот я и маюсь надо мне раньше идти что бы с этой обувью все решить или нет. Ладно, попробую одевать все таки, может привыкнет.

 

Осинушка, а твои когда ползают обувь не сползает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...