Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Мы на улицу одеваем утепленные ботиночки. Во двор выходим без коляски вообще, т.к уже не сидит в ней. Гуляем за одну ручку, на качелях Ксюша оч кататься любит))) а если кто-то из детей выносит коляску кукольную, то тогда вообще охота на них начинается))).

 

Киса-мама, Виринда, какие вы молодых. У меня цветы почему-то плохо растут(((энергетика что ли какая-то не такая....

 

Рената с крещением Илюшу. напиши, что врач вам скажет по поводу гнойничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@киса-мама@,  а у тебя какая орхидея? Фалаинопсис просто собираешь все корни и пересаживаешь, вообще орхидеи любят тесноту, Вика впринципе правильно описала. Стрелки я не обрезала, тк в этой весной в осномном они цвели, и новые выходили. Я в январятах показывала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с крещением вас!!!фотки будут?

Core, нам невролог говорила, что обязательно для дома купить сандалики, можно и не ортопедические, но обязательно чтобы были каблучок и супинатор, конечно не забывать и про ходьбу босиком. А на прогулку одеваем ботиночки, мы активно ходим на прогулке, точнее толкаем коляску

♥egoistka♥, привет! у нас небольшой список умелок, только вот вчера в гости ходили, сидим пьем чай, я жалуюсь, что Влад боится отпускать руку, пока не почувствует опору, на что мне муж подруги заявляет, не ври, ты пока чай готовила, Влад шагов 10 сам сделал, я тебе не стал говорить, думал вы ходите. Я конечно, попросила продемонстрировать, со мной не стал, а у д.Вовы пошел ("пошел" конечно, громко сказано, но 5 шагов сделал). А еще нам подарили резиновые фигурки "Маша и три медведя", так вот когда я ему сказку рассказываю с этими фигурками и говорю:"кто лежал на моей кровати и помял ее.....?" Влад всегда отвечает: "мама!", так что мама и похлебки съела, и кровать помяла и стулья все сбвинула

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот эскиз нашей будующей кухни. Не могу определится с цветом. Кухня у нас на северной стороне... я знаю у многих хороший вкус-посоветуйте, как сделать:-)

 

Esenia8118, с первыми шажками вас:-) вот так все умелки прозеваешь:-) :-) чай она пила:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, С первыми шажочками!!!!!

Ссылки скрыты.

 

♥egoistka♥, Красавица маленькая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осинушка, а твои когда ползают обувь не сползает?

нет

а как она может сползти, если она сидит плотно, на липучке ботиночки ;)

 

я вот не очень понимаю, если ребенок сам не ходит, что делать на площадке :think1: Мои плюхаются на попу, а если за что-то держится, то сразу кусают это. Гулять за ручку у меня и в лесу можно (у меня дорожки там протоптаны), ну пару минут на качелях, пару раз покрутить шарики и все :think1: . А сколько времени на площадке гуляете (вопрос к тем, кто гуляет именно так)? И получается , те, кто так гуляет, выходит именно гулять, а не спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои одни не крещенные остались?

мы не крещенные и не собираемся :sorry:

 

Esenia8118, с шажочками :)

Изменено пользователем Biondo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления, Юля, спасибо за стих!

 

Esenia, фотки будут, чуть позже ;) с первыми шажочками вас! Влад умничка! :)

 

я прям удивлена, что детки гуляют за руку или ходят за руки по площадке, у меня Илья за одну руку может ходить, но он не хочет! вот почему так? :( ему надо ползать и все тут...мы такими темпами в год пойдем, не раньше блин

 

ну и перечислю наши умелки, ладушки и полетели на головку сели делаем давно, показывает какой большой тоже давно, кроме мама и дай пока ничего не говорит (я имею ввиду из того, что говорит осознанно), пирамиду собирает всю если подавать колечки, и вот стал все складывать в ящики, коробки, ставить предметы др на др, если прошу дать мне мячик, то начинает глазами искать его, всякие соринки и пушинки приносит и дает мне (некоторые в рот сразу)

 

Юля, и вот Зарину ты сколько будешь водить, столько она и будет ходить? не хочет сесть, поползти?

 

осинушка, у нас просто красная шишечка...а как ты чистишь? сама прям? новая линейка вообще класс!

 

Filipka, ага, завтра отпишусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшу с Крещением!!! Он успел выздороветь к важному событию?

Esenia8118, с первыми шажочками Влада!!!

 

Эгоистка, да мы уже три курса массажа сделали :Crazy: Уже чуть чуть осталось. Последний дядька-массажист сказал, что мол ничего страшного, начнет ходить еще все само выправиться.

 

Девочки, нифига, почитала вас, все уже ходят-толкают коляски вовсю... мы еще не ходим за ручки :sorry: только вдоль дивана! Ну да и не развивали мы это правда. Вот сегодня из Германии заказали центр Чико 2 в 1, там и как ходунки тоже, так что придет - будем прогрессировать.

Да, ну и самая важная новость, я вас на прогулке начиталась про обувь - пошла в ДочкиСыночки за творожками и думаю, дай зайду в обувной, чисто гляну (вроде как сандали то есть у нас) и в результате купила ботиночки для первых шагов с высоким задником. Удобно одеваются и стоят не оч. дорого, т.к. наши. Соне в них удобнее, это видно. Я оооочень довольна, просто окрылена! Надеюсь скоро процесс ПОЙДЕТ :D Еще купила на пробу кисломолочный НАН (это я в прикорме спрашивала), попробуем доложусь как он в сравнение с Агушей.

 

Спасибо всем за ответы и за вдохновение на ботинки :reverans:

Изменено пользователем Core
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, osinushka, Virinda, Rеnata R, @киса-мама@, ♥egoistka♥,

Девочки дорогие, спасибо большущее, что не забываете! :flower:

 

юбиляров с десяточкой, Машульку с девяточкой, а Илюшеньку с крещением!

 

я совсем пропала из форума, только читаю бегло с телефона, тк кучу дел надо переделать до отъезда (мы в Турцию на месяц через 2 недели), а еще у нас период волшебных ночей, я зомби....

'волшебная' ночь выглядит так - укладываемся в 20.30 (перед этим просыпается с дневного сна в 15.30-16.00, на вечерний укладываться отказывается). Первый раз просыпается через полчаса, беру на ручки, укачиваю. Потом подъем в 0.00, кормлю. Потом подъем в 2.30, беру к себе, кормлю, вроде как спит, но все время копошится, пинается ногами, извивается. Где-то через два часа пинаний мое терпение иссякает, я укачиваю на руках перекладываю в кровать. Ну и далее с полпятого в кровати просыпается каждый час, в восемь подъем. У меня такое ощущение, что я вообще не сплю. Приходил невролог, грит, отличный, здоровый ребенок...ну подавайте гомеопатическую валерианку, если хотите. Даю - мертвому припарка. Зубов тоже не видно, днем нормальный ребенок. Вот сколько он еще будет меня так изводить - ХЗ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, спасибо! выздороветь-то он выздоровел, но сегодня опять хрюкает носом...все-таки надо чтобы его послушал и посмотрел врач, назначил лечение, а то я так все по тел спросила...не долечила видимо, а может и зубы наконец, тк сопли без кашля

 

С покупкой вас! :)

 

Альбина, я очень надеюсь что это зубы! пора бы уже так-то :)

 

Murach, спасибо!

 

ой, забыла поздравить наших Малюсиков с 9ками! Машенька, Вова, здоровья вам и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena,

какая красота намечается! По цветам так сложно советовать - ведь даже не знаем, какие ты оттенки любишь - теплые, холодные.... Жаль только, что у тебя сверху углового шкафа не предусмотрено - у меня это основное место хранения, стоооолько всего помещается...

 

osinushka,

Мы теперь дома спим, тк это единственная для меня возможность отдохнуть. А гуляем 2 раза по часу-полтора. Обычно первые 30-40минут он сидит в коляске, если его возить. Потом начинаются развлекухи - посмотри, какие гули, ворубушки, экскаватор и тп...потом на площадку - постоять на лавочке, покачаться на всех качелях, посмотреть за детишками. Ну и потом еще чуть в коляске поездить (с игрушками в руках) и домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы выходим на улицу именно гулять, а не спать, спим мы дома..дома Зарина спит лучше и дольше.. выходим гулять после сна и обеда.. :)

на площадке мы катаемся на качельках, изучаем окружающий нас мир, знакомимся и общаемся с другими детьми.. :) Зарине интересно, а поспать и дома можно.

на площадке можем час протусить, а потом катаемся в коляске, как устанет.

Rеnata R, ну пойдет Илюша в год и что?! я не пойму? это не нормально? в 10 месяцев ребенок обязан ходить уже?))) я тоже в год пошла и брат мой в год пошел.. .

за одну руку Зарина тоже не гуляет)) :sorry: только за две :)

неа, ни садится, ни ползать Зарина не хочет, когда рядом есть другие дети..а если устает, то садимся в коляску и уезжаем кататься.. :) когда устает - пытается сесть..а вот ползать ни разу желание не возникало..

Murach, у нас так же, если только один дневной сон..поэтому хочет не хочет стараюсь на второй укладывать.. иначе веселая ночь обеспечена.

In-Selena, мой вкус тут обосрали, так что ничего посоветовать не могу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще про обувь вопрос...я тут поизучала интернет основательно, оказалось, что носить ортопедическую обувь без показаний - это совет исключительно советской ортопедической школы. Во всем мире такой обуви нет. Например, в Турции не продают орсетту, ортопедию и минимэны, турки шьют такую обувь спец для России, а их дети ходят в обычной. А в Америке вообще считается, что ребенок должен ходить в анатомической обуви - те максимально мягкой (с мягким задником и сгибающейся пополам подошвой!) и очень много времени просто босиком.

В общем, теперь меня терзают смутные сомнения...с одной стороны, нам ортопед сказал носить ортопедическую, но с другой - ведь природой такая обувь не была предусмотрена, значит, стопа как-то и без нее может сформироваться...в нашем детстве не было орсетт и котофеев - и ничего..не все же кривоногие-косолапые :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, прикольный проект. Согласна с Murach, не хватает углового навесного шкафа. О очень функциональный. И еще, лично для меня, сомнительно удобно ли такое положение духовки. Просто у меня так не было никогда и почему-то мне интуитивно кажется, что я бы все время обжигалась об нее. Ну не знаю почему, вот мне все время так кажется, когда вижу такое размещение. А по поводу цвета, трудно советовать. Я люблю вкусные цвета на кухне. Теплые. Шоколад, кофе с молоком, если хочется яркого, то красиво смотрятся оранжевые, салатовые кухни, но их желательно разбавлять другими более спокойными тонами. А с производителем определилась?

Murach, Может Андрюша не досыпает у тебя днем? Вы уже один сон спите днем, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, ну я как-то не заморачиваюсь особо.. обычная обувь у нас)) а не железобетонная конструкция ортопедическая :D одни есть только более менее твердые сандали..

 

Может Андрюша не досыпает у тебя днем? Вы уже один сон спите днем, я правильно поняла?

100%! у нас такой же отвратительный сон ночью, когда один раз поспим.. вот вчера так же было.. ребенок должен сейчас два раза спать..

 

Esenia8118, поздравляю с первыми шажочками!

 

почему-то мне интуитивно кажется, что я бы все время обжигалась об нее.

сейчас дверца не нагревается практически)) обжечься нереально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я имела ввиду, обжечься, когда открывать и доставать горячее. Но это возможно просто мои фобии. Но все равно, если нет опыта пользования духовкой в таком положении, лучше бы конечно где-нть у знакомых попробовать. А то мучиться потом, если не понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,

Дык два сна у нас - час утром и час в обед, на третий сон отказывается ложиться.

 

♥egoistka♥,

вот-вот, и я про то же (про обувь в смысле)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VirindaMurach,  хочу теплые тона... угловой шкаф у меня в другом проекте, от другой фирмы, я сразу так хотела... но увидев этот проект почему-то влюбилась в него:-) а на счет места, думаю что даже много....:-)

 

Юль зря ты:-) :-) я на тебя даж надеялась:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, аа ну это всегда реально, при любом положении) я когда ее открываю, всегда отхожу подальше)) :Crazy: точнее резко открываю и отлетаю

Murach, а по сколько спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, попробуй на улице укладывать на второй сон и чуть попозже. И катай, чтобы подольше поспал. У меня если Максим меньше 3-х часов в общей сложности за день спит, то вечером стабильно концерт. Т.е . либо 3 сна по часу где-то, либо 2 по полтора. Тогда у нас настроение нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  на счет духовки-это муж захотел так:-) говорит что удобнее:-) ну а я повелась, хотя меня и классическое расположение устраивает:-) ну и то что этот шкаф-пенал будет в себе совмещать посудомоеччную машину, дух шкаф и микроволновку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

где-то 2 раза по часу, больше никак. Вот сегодня утром поспал 1,5 часа, но потом в обед - 40 мин, и обратно не смогла утыркать совсем. Я читала, что они сейчас в сутки где-то 14 часов должны спать, те по времени он вроде как нормально спит - 2 часа днем и 12 ночью. Толтко вот почему эти 12 так хреново?!

 

Virinda,

а ночью вы сколько спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, у нас просто все по другому сделано..и нет посудомоечной машины..и никогда не было..вообще в ней смысла не вижу)))

кстати духовка мне в этом месте тоже кажется неудобной :confusion: а варочной панели нет? ты на ней не готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а кто обо**ал твой вкус? я что-то не припомню такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...