Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Murach, хммм... может зубы режутся ?! мне почему-то показалось, что вы один раз спите..мы спим два раза по два часа в основном..когда один раз - жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

А на улице вообще перестал спать :( я ж раньше его катала до посинения, а теперь катай-не катай, не засыпает, зырит по сторонам и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну я в шутку так выразилась :D просто всем тут я так понимаю нравятся яркие цвета в интерьере, что-то необычное..а мне нет. я люблю спокойную классику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, хммм... может зубы режутся ?! мне почему-то показалось, что вы один раз спите..мы спим два раза по два часа в основном..когда один раз - жесть.

а ночью сколько спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, варочная панель под вытяжкой наверно)))

А про посудомойку ты зря. Это супер вещь! С рождением Максима я ее вообще переоценила. Столько времени экономит. Хотя раньше так же как ты считала.

Murach, мы укладываемся где-то в 21.3-22.3 и до 8-8.30 спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, в основном 11-12 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, у нас просто все по другому сделано..и нет посудомоечной машины..и никогда не было..вообще в ней смысла не вижу)))

 

посудомойка - лучшее изобретение человечества после стиральной машины!!! ))) я готова все из кухни вынести, но машинка - святое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ааа..а я все думала, что же это такое)) у нас все обычно..духовой шкаф под варочной панелью.. по другому я бы и не стала делать..

я нейтрально отношусь к мытью посуды..для меня это не напряжно..и не долго.. да и во время готовки стараюсь сразу мыть то, что использовала, короче горы посуды у нас никогда нет) могу в течение дня мыть по чуть-чуть.. необходимости в посудомоечной машине как не было так и нет..

 

Murach, ну вот видишь..кому как.. для меня вещь бесполезная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посудомойка - лучшее изобретение человечества после стиральной машины!!! ))) я готова все из кухни вынести, но машинка - святое!

+1000000000

 

♥egoistka♥,  я с детства посуду не навижу мыть... могу все перемыть-вылизать, посуду мыл раньше братишка, а сейчас муж:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще бзик в плане чистоты..меня БЕСИТ посуда в мойке..поэтому как только она появляется - я сразу ее мою.. короче, у нас не накапливается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нейтрально отношусь к мытью посуды..для меня это не напряжно..и не долго.. да и во время готовки стараюсь сразу мыть то, что использовала, короче горы посуды у нас никогда нет) могу в течение дня мыть по чуть-чуть.. необходимости в посудомоечной машине как не было так и нет..

так забавно. Вот слово в слово буквально и я так же говорила раньше. Но когда мы переехали в эту квартиру и стал вопрос о мебелировании кухни. Я все таки решила включить в проект ПММ, ну так на всякий случай. Типа а вдруг когда-нть захочу, а потом сложно будет ее вкрячивать. И таки предусмотрела я ее. И как же я рада, что сделала это. В общем, как в рекламе, я женщина а не посудомойка )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, после цветения обрезаю, если новый побег с него не выпускает. осенью или весной обычно и пересаживают как раз

спасибо еще раз Вик :flower:

♥egoistka♥, какая классная Зарина на фото!!! Юль а это ветровочка или там утеплитель? Моя тоже не любит сидеть в коляске,но в нашем комбезе она и не походит :( поэтому я выхожу на улицу так,чтобы она поспала на свежем воздухе.

у меня вообще бзик в плане чистоты..меня БЕСИТ посуда в мойке..поэтому как только она появляется - я сразу ее мою.. короче, у нас не накапливается)))
слова моего мужа,прям в точности,а я сколько с ним живу теперь тоже этим болею! Вообще я плане чистоты дотошная я очень, и везде порядок должен быть,когда зановески трогают и не поправляют я прям киплю :D

Filipka, а у меня далеко не все цветы цветут, у меня рядом с домой цветочный,так там продавец такая умница подбирает цветы по энергетике и вот сколько у нее брала все стоят! Может и совпадение конечно. вот к денежному дереву никак руки не приспособятся уже второй гибнет :(

In-Selena, а покажи тут,я в январятах если честно тыщу лет не была, не сходится у меня Анино поведение и развитие с январятами,мы хоть и под конец декабря,но тут много схожего и девочки уже тут роднее :m0591: Я бы оставила их в старых горшочках, но у меня уже по подоконнику корни пошли "гулять" :D а когда стрелка засыхать начинает ты ее тоже не обрезаешь?

Отличный проект!

Esenia8118 , с первыми шажками вас! :flower:эхх мама во всем виновата :D

Рената, у меня Аня не любит ходить,пару шагов,выгибается и ползком :sorry:

Murach, у нас почти также,но спит только со мной....я уже почти привыкла,пошла вторая неделя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, In-Selena, tanya ponchik, Biondo, Core, девочки, спасибо большое, но наверно, это просто вчера выпендреж был, т.к. сегодня только с опорой, хотя можь просто настроение не то было, ну или д.Вовы не было

osinushka, мы практически не спим на улице,а на площадку просто заходим на обратном пути, качели, девочкам глазки построить, на дельфинчиках покачаться, а так я люблю в парках гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, вот кстати, забыла добавить. У меня фаленопсисы живут только в стеклянных прозрачных кашпо. Можно и в цветных, но прозрачных. Не помню точно, но мне в магазине это как-то объясняли. Когда по неопытности попробовала пересадить в не прозрачные горшки, цветы гибли. Так убила три орхидеи. Жалко очень, Такие красивые были и цвета необычные. Сейчас одна у меня, берегу ее. Больше не хочу пока покупать. Много цветов дома, и так ухаживать некогда. Муж их поливает последнее время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас просто не накапливается столько посуды, чтобы мыть ее в посудомоечной машине))

это бывает приду к подруге, а у нее гора посуды из мойки выглядывает.. для меня это всегда загадка, как такое вообще возможно.. у нас такого ни разу в жизни не было))

@киса-мама@, спасибо! нее, это ветровка..а под ней кофта с длинным рукавом + вязаная кофта..

у меня папа такой.. мне от него видимо передалось.

 

Esenia8118, ну мы вообще без опоры даже не стоим!) так что это не выпендреж, а реальные первые шаги!

 

у нас раньше дома была куча цветов, мама выращивала.. и даже дерево было (случайно посаженное мною в детстве :confusion: ) :D а потом переезжали кучу раз и остались в итоге без растений..даже не представляю как бы они сейчас существовали вместе с Зариной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к разговору о быт. технике.

Я так люблю всякие девайсы технические, особенно кухонные. И еще очень люблю, когда все это само работает. У нас часто бывает, что мы спим, а приборчики дела делают по ночам. ПММ - моет посудку, в ванной стирка во всю полным ходом, хлебопечка к утру булочку печет свежую, мультя кашку приготовит к завтраку. Вот еще йогуртницу куплю, и она будет трудиться на наше благо. Красотень!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, надо же, какие все люди разные.. меня бесит когда машинка ночью работает :D я все делаю днем.. а всякие кухонные девайсы я не понимаю.. до сих пор не допру как мультиварка работает.. мне кажется что лично мне варочной панели и духовки за глаза достаточно..

зато новый ноутбук или телефон..так это я за милую душу..обожаю всякие штучки.. вот жду пока на пятый айфон цена упадет, хочу купить.. :confusion:

мне вот всегда кажется.. вот будет у меня муж, который не любит порядок как я, или вещи свои разбрасывает...я ж его придушу.. :Crazy:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, вот кстати, забыла добавить. У меня фаленопсисы живут только в стеклянных прозрачных кашпо. Можно и в цветных, но прозрачных. Не помню точно, но мне в магазине это как-то объясняли. Когда по неопытности попробовала пересадить в не прозрачные горшки, цветы гибли. Так убила три орхидеи. Жалко очень, Такие красивые были и цвета необычные. Сейчас одна у меня, берегу ее. Больше не хочу пока покупать. Много цветов дома, и так ухаживать некогда. Муж их поливает последнее время.

а объясняется это просто, орхидейки впитывают свет корнями, ну типа так, поэтому им нужен свет. Но из своего личного опыта могу сказать, что на самом деле это не обязательно, я пересадила свой фалик в обычный белый пластиковый горшок, только по бокам по всему когшку просверлила много дырочек, чтобы вода не застаивалась там, и циркуляция воздуха была хорошей, и моя орхидейка так живет и здравствует уже 3 года, цветет 2-3 раза в год, и это при том, что я кроме полива под душем горячей водой больше ничего с ней не делаю )))))

у меня подружка даже одну свою орхидею ради по незнанию посадила в обычную землю, и она отлично растет у нее )))) Так что главное чтобы это был твой цветок, и тогда ни забот ни хлопот ))))

 

Кстати, всем приветик!!!!

пошла вас читать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, In-Selena,

посудомойка - лучшее изобретение человечества после стиральной машины!!! )))

 

+100000 тоже! я тоже так говорю все время. А третье - робот-пылесос (только еще до ума не совсем его довели). Вот все жду когда само-утюг придумают, что бы все вещи гладил (гладильные приспособы для брюк и рубашек не предлагать :malicious: )

Изменено пользователем Core
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Core, я вместо утюга парогенератор хочу:-) незнаю канеш лучше или нет, думаю проще:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансура и Арлана с 10-ой!!!

Ссылки скрыты.

Что-то мамули наших именинничков сегодняшних не пишут давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Андрюшеньку с 10-кой! Мы ночью спим точно так же, только укладываемся в 22ч.Все точь в точь.Уже 2-й месяц.Я уже даже не зомби, а не знаю что.Днем дома не спим, только на улице.Первый дневной сон 2 часа, второй дневной сон 1,5 часа.Я сделала вывод, что на ночной сон это не влияет.Были у невролога неделю назад, все в норме.Сказала бывает, может зубы, может погода....Выписала глицин по четвертушке 4 раза в день, но я не даю.Я уже даже сама не знаю.У нас правда за этот месяц 2 верхних резца вылезли и сейчас десна набухла, еще на два резца вверху.

Про обувь.Когда тепло было я ботиночки одевала турецкие ортопедические.Сейчас мы в демисезоннем комбезе и к нему прилагались рукавицы и ботиночки( даже не знаю как обозвать их), они сделаны из материала комбеза и имеют такое же утепление, но без подошвы.Мы передвигаемся сами только вдоль опоры, за руки сделает два шага и садится.Я накидку от коляски использую когда дождь и ветер сильный, а так когда Маша уснет накрываю ее одеяльцем х.б и без накидки.

 

Девочки, а кто нибудь в Нексте одежду для себя заказывал?

 

Tanya_, были у хирурга? Что сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем пропала из форума, только читаю бегло с телефона, тк кучу дел надо переделать до отъезда (мы в Турцию на месяц через 2 недели), а еще у нас период волшебных ночей, я зомби....

'волшебная' ночь выглядит так - укладываемся в 20.30 (перед этим просыпается с дневного сна в 15.30-16.00, на вечерний укладываться отказывается). Первый раз просыпается через полчаса, беру на ручки, укачиваю. Потом подъем в 0.00, кормлю. Потом подъем в 2.30, беру к себе, кормлю, вроде как спит, но все время копошится, пинается ногами, извивается. Где-то через два часа пинаний мое терпение иссякает, я укачиваю на руках перекладываю в кровать. Ну и далее с полпятого в кровати просыпается каждый час, в восемь подъем. У меня такое ощущение, что я вообще не сплю. Приходил невролог, грит, отличный, здоровый ребенок...ну подавайте гомеопатическую валерианку, если хотите. Даю - мертвому припарка. Зубов тоже не видно, днем нормальный ребенок. Вот сколько он еще будет меня так изводить - ХЗ...

ох, как я тебя понимаю, мы так спим уже больше 4 месяцев, я от вечного недосыпа злая стала, на муже и сыночке срываюсь, понимаю, что они не виноваты, но поделать ничего не могу. и у невролога были, прописала она нам успокоительную гомеопатию, месяц прпили - эффекта ноль, и массаж сделали, на сне не отразилось. почти каждую ночь даю нурофен и ставлю вибуркол, частично помогает, но очень редко. спим днем мы 2 раза, иногда 3, если первые 2 сна короткие, 3-й сон на ночном не отражается никак, только засыпает тяжелее. эх, даже и не знаю, что делать.

 

кстати, Илюшеньку с крестинами, пусть Ангел-хранитель оберегает его и помогает во всем.

и сегодняшних именинников с очередной даткой в их жизни!!!!!!!!!!!!

 

Юлевна - дважды мамулевна* , вроде бы Рената заказывала.

 

девочки, а у нас новая умелка, мы начали вставать на ножки в кроватке )))))))

мы бы может и раньше это сделали. но по моей глупости я не опускала дно в кроватке, и не сажала туда Николашу, мы там только спали, а если сажала, он перекатывался на нашу кровать, они вплотную стоят и одна спинка опущена. на пол я его не сажаю, т.к мы еше не ползаем, а кататься по полу холодно уже, тусуемся в основном на нашей кровати и на разложенном диване, чтобы встать, ухватиться не за что. а тут вчера решила опустить дно в кроватке, и что вы думаете, в тот же вечер мась сам встал, правда еще неуверенно, но все же, и сегодня повторил свой подвиг. правда вечером пришлось опять поднять дно на прежний уровень, т.к. спать мась так не смог, он привык спать частично на своей кроватке, частично на моей, а так ему решетки мешали и он постоянно просыпался , пришлось еще с вечера взять его к себе ((((

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да, выходим именно гулять. Мы уже давно спим дома. Поспали, пополдникали и вперед на улицу. Там и на качелях качаемся, и в песке возимся(я придерживаю, чтобы попой на холодную землю не садилась), и за ручки готовы сколько угодно ходить, особенно хвостиком за ребятами постарше. Обычно выходим на 1,5-2 часа.

 

//Pupasena//*, смотри аккуратно, если Николаша научился вставать в кроватке, то может ночью практиковать свои вставалки. У вас бортики не слишком низко получаются? Просто тут у многих детки, и моя в том числе, как научилась подниматься, так во сне поначалу вскакивала.

♥egoistka♥, у меня муж такой(((хуже ребенка. все везде разбрасывает вечно. Уже руки опускаются.

Virinda, я боюсь, почему-то оставлять приборы ночью. Мне страшно машинку оставить, вдруг шланг выскользнет, хотя он надежно закреплен. Боюсь обогреватель оставить включенным ночью, вдруг замыкание какое :Crazy: . В общем я такая паникерша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не знаю, актуально ли еще. У нас видеоняня switel bcf890. Только глянула краем глаза в инете- не такая уж она и дешевая:( я че-то не думала, что сотрудники мужу подарят видеояню за такие деньги ( в районе 8тыс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...