Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

@киса-мама@,  я в декабрятах по этой же причине:-) Стебли высохшие(они становятся коричневыми) я обрезаю.. был случай что обрезала зеленый, а потом смотрю там стрелка проклюнулась...обидно было:-(

 

Вот они мои красавцы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки привет!

Арлана и Мансура с десятками!

Ссылки скрыты.

 

Я помню мы обсуждали как-то, что детки во сне ползают и встают, мы когда всему этому научились и Аня благополучно спала в кроватке думала,что нас все это минует, так нет же, началось! Она засыпает, первые 3-4часа спим отлично,а потом после кормления начинается, она как жук в своей кроватке, то ползает,то встает, переворачивается в обратную сторону, да что вам говорить вы на своих это видели...как вы с этим боролись и долго ли это длилось?

Virinda, Гибли они потому что свет к корням не проходил,у меня в пластмассовых живут как купила ни разу не пересаживала) вот надо найти новые горшочки,чтобы прозрачные были и землю для них купить. У меня тоже много цветов дома,так увлеклась ими пока Б была,а сейчас некогда...вот денежное и умерло у меня,остальные стойко держаться :D

Ух ты у вас стиралка ночью работает,я так не могу, я как Юлька все дела днем делаю.

♥egoistka♥, И Зариночка у тебя так не мерзнет? Блин значит мы такие мерзляки,погода-то у нас одинаковая :(

А цветы нормально существуют вместе с детками,у меня они все высоко Аня до них не достает просто.

//Pupasena//*, вот это ничего себе орха и в обычной земле :D вообще когда я ее себе покупала,у меня мама была уверена, что они у меня не приживутся, т.к. сами по себе прихотливые цветы, а на деле все наоборот,видимо каждому человеку свое растение.

С умелкой вас! :flower: Мы тоже всегда спали так, а потом когда Аня начала кататься и как-то скатилась уткнувшись носом в мою подушку,я испугалась,что если не дай Бог такое случится ночью и я не услышу последствия могут быть ужасными,сказала мужу,поставил бортик и опустили дно, хорош кататься ей,пусть спит в своей кроватке. Правда сейчас из-за зубов она спит со мной,одна вообще не спит :(

 

In-Selena, вот это красотень!!!!!

Мои в июле отцвели и сейчас новые пускают, а ты обрезала прям с первой почечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  да, только с верхней. Где цветоносы начинались.

 

Спасибо:-) это мне был подарок от них за Глеба:-) как раз с января цвести начали.

 

ОЛЯ! МАНСУРИКА С 10 -ой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, да простят меня девочки я и свои покажу :m0591: только у белой что-то больше фоток нет,а сейчас она не цветет,зато пустила новый росточек.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, я не боюсь. у нас слив в канализацию муж сделал, после того, как я пару раз забыла шланг в ванну опустить перед стиркой)))

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ха-ха мы у свекрови так потоп делали:-) :-) :-) новую машинку купили сразу слив сделали:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena,киса-мама, красотища!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя три цвета получается? У меня два, но помимо фаллоинопсиса, еше дендробиум и цимбидиум... но с ними труднее в уходе, вот заставляю их цвести, а они никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще электросчетчик двухтарифный и ночью тариф в два раза ниже. Так что экономия! ))) У нас в мкр все по ночам стирают . Да весь мир так живет, все цивилизованные страны. Все экономят энергоресурсы. Вот как-то так ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже мужу толдычу про этот счетчик, все никак не разродится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka- для меня спасение посудомойка, я целый день коплю посуду, складываю ее в нее и вечером запускаю, утром разбираю и по новой.

Murach- тоже Маша плохо спит, не высыпаюсь. Кричит во сне, возится, если уж совсем не спит в кроватке, то ложусь с ней вместе. Ест раза 4-5 ночью, тоже думаю все зубы...

И днем висит на мне, играть одна может мин 3, дальше ко мне и ныыыыыть :)

Я еще разболелась, горло, нос заложен :( варю морс клюквенный, буду пить.

Мы гуляем тоже в обуви, в сапогах- адидас. Они очень прикольные, легкие. И ходим в них на улице, на площадке с детишками как Зарина, очень любит тусоватся :) в каляске плохо сидит, а бывает и ничего. Ну стараюсь в сон выходить, что бы подольше погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach Андрюшку с 10! Прости, что с опозданием!!!

Ссылки скрыты.

Мансурика и Арланчика с очередедным месяцем!!

Есения с шажками!!!

 

У нас есть посудомойка, но ей пользуется муж :) Мы всегда спорим.. он на меня ругесЯ, когда я начиаю сама мыть, типа зачем руки портить и чет делат, когда есть посудамойка, но я с ней ваще на "Вы" мне легче самой помыть... И тож не люблю посуду копить, и еще больше не люблю в эту машинку складыват ьи разбирать...

Стиралку тож часто на ночь включаем. Но у нас она на 1 этаже и затопить не страшно. А вообще ,у меня муж енот-полоскун, кажд днь у нас стиалка фигачит :) один раз, помню, пошла в душ внизу ,положила ночнушку на машинку, а муж ее запучли стираться, чистую.. ладно.. на след день она высохла, я ее все-таки решила одеть, пошла в луш.. выхожу ,а она опять стирается, т.к. я ее на стиралку положила.. блииин. я так смеялась...

Гладит не оч люлю, но мне не сложно у нас гладильная систма Laura какая-то.. быстро все разглаживает.

Тож люблю чистоту, но в доме охреневаешь ее наводить (если бы не помощница ,я бы точно коньки отбросила).. тем более у нас пока шкаоф нет.. живем, как цыгане.. :)

А вообще, я как Юля, больше все по старинке делаю... у меня эт во всем, и в телефонах.. ходила до лета с таким старинным позорным телефоном.. и не хотела его менять, пока айфон не подарили.. и то, ща я с этим айфоном, блин смски по 5 мин пишу, у меня сразу все буквы нажимаются.. единственный плюс, слушию аудиокниги через него на прогулки.. ну и камера норм :)

 

In-Selena, ого, какая у тя красотища!!!!! Я бы такие не вырастила..молодец!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки девочек, а что вы думаете по поводу прокалывания ушек? Когда планируете проколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ах-ха-ха, муж у тебя приколист. А у нас с точностью до наоборот. Я хожу мужнины футболки вечно собираю и стираю. Вот вчера буквально, он Макса купал, футболку на стиралку положил, ну я ее в стирку и запихнула. Он потом говорит, типа где моя футболка, я - в стирке. Он говорит Я ее седня только одел на пару часов по дому )))

И еще у меня бзик, я вещи нюхаю. Ну у меня муж не очень аккуратный. он вечно все по дому расбрасывает. Рубашки на стуле горой могут висеть, джинсы, брюки. Труселя даж иногда попадаются, ну футболки 100%. И чтобы понять грязно/чисто, я нюхаю. Смешно наверно со стороны, муж ржет надо мной. А у меня привычка такая :sorry:

А ругаться с ним, чтобы вещи убирал по местам мне уже надоело. По первости ругалась, обижалась и т.д., ноль результата. Это видимо родители не заложили в детстве. Отец у него такой-же. Смирилась. Хожу сама все собираю, ну и нюхаю )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы про площадку: делаю вывод, что площадка сейчас еще рановато- глазками мы не стреляет, качели не любим, да и передвижениё от одного объекта к другому у нас исключительно ползком

 

 

осинушка, у нас просто красная шишечка...а как ты чистишь? сама прям? новая линейка вообще класс!

 

спасибо

Не сама, муж :)

 

 

♥egoistka♥,

вот-вот, и я про то же (про обувь в смысле)...

тань

, ну вот многие производители делают обувь не ортопедическую, а для профилактики проблем... Тебе хочется косолапость или плоскостопие Андрею заработать? В Европе нет ортопед.обуви, но там обувь не простая, а с плотными задниками для первых шагов. И шьют ее с заботой о. Детях, А не как в Китае-" на отвали";)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже нюхаю:-) мама свекровь свою осмеивала, так я втихоря.. видимо от бабульки мне передалось:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем я пропаль, не успеваю заходить к вам, тока открою почитать, мась зовёт играть)))

Всех повзрослевших на ещё один месяц поздравляем! Большого здоровья деткам и терпения мамочкам. Не поимённо, тк нас не было несколько дней

У меня позовчера сдох ноутбук. Думаем взять HPультрабук, есть у кого такой гаджет?

Дома у нас колотун, сменить подгузник просто ужас стало, пока оденешь Вику столько возмущения выслушаешь, ооох. Скорей бы отопление дали, не могу что ребнок ходит в разных одеждах. Утром комплект какой одеваем, но после еды (точнее её пародии) верх обязательно менять, а я не люблю когда много разных цветов/фактур в одежде

Дома ходим в обуви, тк оч холодный пол и носки не вариант.

Был у нас ортопед, сказал за руки не оч хорошо деток водить, лучше чтобы они сами каталку толкали. В обуви ходить не более 70% времени бодрствования. Ещё мы начали массаж, но Вика ленится упражнеия делает. Ложиться звездочкой, руки ноги в стороны и идите все лесом)))

Читала ваши баталии по ПММ, я как Катя с Юлей не люблю их и необходимости в ней вообще нету. Посуда не скапливается никогда. Мне легче тарелку помыть, чем день их копить. На работе была, не прониклась я ей, чтобы домой захотеть.

Цветочки у нас были, точнее аля деревья- не цветут которые, но зелени был целый зал. Но когда плесень пошла в зале по стене, на земле у цветов белесость начала и муж всё под чистую выбросил, чтобы Вике никакой опсности не было, а я уже и не против была, как то не до цветов сейчас

RenataR, с крестинами Илюшеньку, с приобретением ангела хранителя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, человек-нос, на запахи реагируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром комплект какой одеваем, но после еды (точнее её пародии) верх обязательно менять, а я не люблю когда много разных цветов/фактур в одежде

ой-ёёё... ну ты замороченная. у меня Максим как только ни бывает одет дома. главное ему удобно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я планирую по весне ушки проколоть.

Virinda, даже представить не могу, как это, у меня ничего не разбрасывает, всё в корзину несёт. Единственное забывает когда я ему говорю что тёмное в барабан класть (когда всё отсортировала и вечерняя стирка ждёт его ниж белья) всё равно всё вместе в корзину бросит, да и пофик. У нас тоже я всё в стрирку тяну, чтоб не лежало нигде)

котильда, вспомнила анекдот: в суде спрашивают почему вы разводитесь? Муж говорит, что жена порядок оч любит. Судья удивляется, что это очень даже хорошо! Ага, отвечает муж обиженно, встанешь ночью в туалет, приходишь а кровать уже заправлена!

Осинушка, мы на улице давно не спим. У нас план- магазин, площадка на которой и ползает и с горки катаемся на качелях катаемся и ходим за ручки.

А домашняя обувь у нас с незгибаемой подошвой, тк Вики на носочки становится когда ходит

 

Virinda, сейчас тоже абы как одета, но меня раздражает, что не сфотать, не снять, видон ужас получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, я такая же :girl_bye: ... мне важно, что бы все сочеталось.. поэтому купила бежевые, серые и темпносиние спортивные штаны майки, который к ним ко всем подходят или более менее подходят.. правда бывает и ногдда, что он расскает в трусах и майке, но эт когда оч жарко было :malicious:

И у менясамой для дома куча комплектов, и штаны, и укороченые штаны и юбки, и шорты и домашние платья и ко всем свои кофты-футболки-тапки :D в ойшо или в интимиссими покупаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У нас план- магазин, площадка на которой и ползает и с горки катаемся на качелях катаемся и ходим за ручки.

по земле

или по покрытию площадки ползает? :think1: А руки потом в рот? :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, @киса-мама@, какие красивые орхидеи! Вы молодцы! А я все никак не подружусь с цветами, всегда их покупаю, в принципе их много, но когда растение заболевает, не могу его вылечить :sorry: Вот сейчас, видимо какой-то цветок залила, появилась мошкара, никак не могу найти где..

osinushka, мы на площадках не гуляем, так как тоже в основном передвигаемся ползая, но на улице уже давнооо не спим, смотрим по сторонам.. спим только дома по 2-3 раза..

вот тоже.. вообще не понимаю зачем нужна посудомойка :sorry: у меня два года просто так простояла, когда проектировали новую кухню, даже не вносила ее в проект.. Проще сразу помыть посуду :sorry: Единственное, когда мне нужна посудомойка, это когда дом полный гостей, тогда да. Но у нас как-то принято, гости всегда помогают помыть посуду после большого пиршества.. :sorry:

А по поводу новых гаджетов, ээээто я люблю.. Раньше, до замужества, знала о всех электронных новинках, старалась их купить, свой стареньких компьютер постоянно разбирала и усовершенствовала, то материнскую плату поменяю, то процессор, то оперативку увеличу.. Друзья-мужчины очень удивлялись, когда ко мне приходили, а у меня полностью разобран системный блок :malicious: некоторые со мной советовались, что купить лучше :Crazy: Потом, когда вышла замуж, родила ребенка уже было не до этого, но все равно старалась следить за новинками.. У нас если что-то с компьтеюром, муж сразу обращается ко мне, знает что я починю, полетевшие программы восстановлю, хотя сам тоже разбирается..

Юль, я тоже жду Айфон5, муж уже обещал подарить :Crazy:

котильда, тоже хочу гладильную систему Laurastar, супер вещь, только у нас она очччень дорого стоит, за границей в три раза дешевле.. вот все ищу зарубежный интернет-магазин, который сможет мне ее доставить.. пока все почему-то отказываются :(

Ой, я тоже люблю, чтобы в одежде у детей все сочеталось.. даже дома, если вдруг одену что не подходящее, максимум выдержу час, иду переодевать, чтоб все сочеталось и красивенько было :)

KNN, я не удержалась и неделю назад проколола ушки, вызывала на дом специалиста, все прошло замечательно!

Esenia8118, с первыми шажочками вас! Владюша молодец! :flower:

Kvesta, ой, у меня муж такооой педант, ему нужно чтобы все лежало на месте, на его полках вещичка к вещичке лежит, все аккуратно сложено, меня это даже иногда раздражает! Хотя конечно радует, что по квартире не валяются вещи, носки, трусы, как у некоторых подруг :)

osinushka, на улице выручают влажные салфетки ;)

Renata R, с крещением Илюшу! :flower:

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, что сказать по поводу одежды, но я пожалуй промолчу. а то обижу кого-нть ненароком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...