Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, спасибо...мы тоже надеемся ))) и верим!!!

и мы судя по всему ждем уже пятый...ну судя по тем ночкам, которые Ариша устраивает!!!

Tanya_, главное без паники!!! паника злейший враг наших нервов!!! вот хоть ты жару и ругаешь...а я тебе из наших +3 завидую!!!

 

In-Selena, Аришка крепко уснула после этих испытаний. я ее искупала...и в ванной же за ушком все обработала перекисью...надо будет еще бепантеном намазать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda, спасибо! но у нас книг издательства росса много, когда с Тимуром мелким гуляла, тоже часто покупала у них.. их еще книгоношами называют :) но у них много нету.. да и хочется уже что-то другое.. А я сейчас на издательство Махаон подсела, очень качественные книги есть..

Kvesta, спасибо! контакт сохранила! Как ты себя чувствуешь? Как твои почки?

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансурика и Арланчика с десяточками!!! :flower: :flower: :flower:

@Mariam@, о, а чего не хвастаешься, что Миланочке ушки прокололи? ждем фото!!! за поздравление - спасибо! да ты у нас компьютерный гений!!! а вообще, ты куда пропала, оч.редко видим?! Какие Тимурка книжки читает?

котильда, уж, вроде, знаем о всех положительных чертах Миши, а ты все еще умудряешься внести штрих в его безупречный образ

Virinda,да, "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" А.П.Чехов

с зубом вас!!! позже нас начали, а уже перегнали. У нас тоже ходят в парках распространители книг, но они такие липучие, пристанут, как банный лист, никакого такта. Кстати, у нас аптеках, магазинах и т.д. уже висят объявления "просьба распространителей книг не заходить"

♥egoistka♥, они, видимо, свое десятимесячье отмечают! Любашу недавно видела "в кустах", а Оля когда должны были вернуться?

Nemirok, ух, лапушку нашу обидели! напомни, когда Аришка родилась, а то ты в табличке не засветилась у нас, я все забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, да, липучие они это точно)))

Но книги мне понравились. Ассортимент, правда, не очень велик, но все таки. Я уже купила книги этого изд-ва: Чуковского, Лучшие сказки про животных и веселый фраз. словарь. А еще книжку с волшебными картинками и еще веселую азбуку. Читаю Максиму. Он хохочет и пытается листик выдернуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну и денек у нас сегодня выдался.

Поехали мы седня инвалидность оформлять. В пробке почти 3 часа простояли, а ехать всего по хорошему 15 минут максимум. Каширка эта злощастная.. Хорошо хоть Макс себя отлично ведет в машине, ттт.

В общем дали нам инвалидность на год только :( Я там поворчала на тётю и комиссии, побухтела на тему что у него за год новые ушки не вырастут. Но ничо не поделаешь, такие порядки, сначало дают на год, потом на два..а потом уже по обстоятельствам, может до 18 лет дадут.

Еще сегодня с доставки посмешили нас. Заказываю в молстрите пампы и смесь все время. Вчера нам привезли, да не тот размер пампов, меньше. Мы естессно отказались. Сегодня везут снова, и снова тот же самый размер что и вчера :)) Опять отказались, но смесь взяли. Обещали доставку бесплатную на завтра, т.к. у них доставка бесплатная от 2 тыщ, а пампы 1600 стоят.

Потом поехали мы в пенсионный и собес. Отдавать бумажки на оформление пенсии Максу. там нав выдали список из 20 пунктов, какие документы и справки нужны. Это пипец какой то, справка на справку..

Щас муж поехал снова туда, може что то отдаст в оформление. еще карточку в сбербанке надо оформить чтобы туда пособие приходило ежемесячно.

И это на один год! В следующем году тоже самое, плюс еще врачей всех обходить в поликлинике. :dash_kolob_girl:

Пока были в пенсионном, почитала с телефона ваши терады про ПММ :)

А началось всё с того что In-Selena, попросила посоветовать цвет кухни :))))

Тоже пару слов скажу про ПММ. Так же, когда делали кухню, стоял вопрос нужна-не нужна. Решили поставить. Потомучто когда народу мало, проще реально помыть. А когда народу много в семье и люди любят готовить, то посуды нереально много. К тому же у кого стоят счетчики воды, то это еще и денежная экономия, т.к. посудомойка тратит гараздо меньше воды, нежели если помыть самому. Ну и плюс электричество. У нас счетчик трехтарифный, стираем и посуду моем ночами :))

In-Selena, По поводу цвета. У нас двух цветов мебель. Верх светлый, низ темный. Стены светло бежевые. Шторки у нас голубой металик. На полу керамогранит узором. Попробую сфоткать и выложить сюда попожже..

Фух, вроде все рассказала..:)

А, мальчишек, Арлана и Мансура с десяточкой! :flower:

 

Девочки всё забываю спросить, все малышей к горшку приучили? Я ещё не начинала, чувствую себя тормозом(((

 

Ой, я тоже этим вопросом озадачилась недавно. Я Макса потихоньку высаживаю на горшок. Бабушка тоже его сажает периодически..Пока ни разу туда не сходил..Он это как игру воспринимает. Хохочет на нем..А когда надоедает начинает гундеть..

Но я пока не зацикливаюсь особо. Привыкнет, научиться :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От врача вернулась... Рассказывать не хочу, тк долго и Сама не понимаю, в чем проблема.... Назначили кучу анализов и узи, а по существу-сидите на пороховой бочке, и гадайте, что с ребенком...

 

Kvesta, мы еще даже не пробовали горшок. До года вряд ли ;)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще и горшок то не купила... он ползать то только начал, что мне с ним носится...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Как я тебя понимаю, тоже мучаюсь с этим оформлениями-переоформлениями, первый раз тоже на год дали, потом на 2, потом еще 2(хотя уже понятно, что ребенок не вылечится!!!!), этой зимой опять переоформлять надеюсь дадут до 18, устала я уже от этих комиссий.

 

Я Мишуту вообще еще не разу на горшок не сажала! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  я тоже хочу низ темный, а верх светлый:-) только цвет все выбрать не могу:-) примерно сегодня с мужем опредилились, я на него смотрела, но думала что мужу не понравится... а оказывается ему этот цвет больше всех понравился:-) :-) :-) говорит что тоже начал любить насыщенные цвета:-) а раньше тоже по бледненькому тащился:-) :-) :-) недаром говорят-муж и жена, одна сатана:-)

Обои хочу основные беж, фотообои черно-белые, а одну стену с красным узором в поддержку кухни. Обои сами не будут красными, только элементы. А шторки-простая тюль, сейчас делают низ чтоб она волнами не была, в цвет обоев. Ну примерно так.... как все получится не знаю:-) :-) сто раз еще поменяю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, ты нам про Аришку рассказывай!

Virinda, поздравляю с зубиком :)

Filipka, ого..у нас он видимо сразу куда-то вмотирован..

Tanya_, да уж! жесть у вас поездочка была :( так жалко Ритульку.. мы тоже частенько падаем..два раза с высокой кровати упала..сегодня просто неудачно крутанулась и упала.. и еще у нас голые полы. если быстро успокаивается ребенок, не теряет сознание при падении, не меняется поведение и пр.. то к врачу не надо.

@Mariam@, между прочим, прокручивать украшения нельзя.. очень легко можно травмировать канал, образовавшийся при "проколе".. и так при прокалывании пистолетом происходит разрыв тканей, а не нормальный прокол..3-4 раза в день обработка без прокручивания, на ночь можно бепантеном намазать..

и через месяц вставлять другое украшение - рано! ты конечно можешь меня не слушать, но прими к сведению.. большинство тех, кто прокалывает уши пистолетами не имеют совершенно никаких знаний кроме устройства пистолета как такового.. о технике проколов и вообще о пирсинге понятия не имеют. ко мне очень много приходило детей после таких вот "знатоков" с пистолетами.. с гноящимися распухшими ушами.

а книги да..очень дорогие.. и детские и взрослые..я очень люблю бумажные книги, но была вынуждена перейти на электронную :(

а еще у меня очень много было красивых детских книг, все в отличном состоянии, я берегла..а мама все раздала :( я так расстроилась!

Esenia8118, а Оля уже объявлялась как-то и опять пропала :(

a`lena, да, оформление инвалидности - это вещь такая..тебе придется смириться...у меня у брата такая же история. приходится продлевать постоянно.. как будто хроническое заболевание куда-то денется.

 

 

а мы на горшок ходим постоянно.. только какать правда. писить от случая к случаю.. но в подгузник Заринка почти не какает уже, и просится на горшок.. либо пукает и смотрит на нас, либо тужится и уставится на нас и мычит.

 

a`lena, ой мне нравится! так уютно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пасиб :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот написала тебе, а потом посмотрела твою кухню:-) примерно так и будет, только место коричневого будет красный:-)

Красивая кухня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A'lena, красота какая!!!! :class:

 

Кто то спрашивал про Некст, мы заказывали. Качество конечно хорошее, но цены высоковаты. Доставка быстро. Размеры на мой взгляд даже может чуть большемерят.

 

я с понедельника решила попробовать дружбу с горшком - сначала удачно момент подгадала, в первый же "присест" обе нужды туда поймали. А потом два дня - пусто. Но, блин, у меня проблема - она обычно все утром делает, а я так люблю с ней после просыпания еще в кроватке повалятся минут 20 - Сонька ползает, я в себя прихожу. Часто меня как раз необходимость мыть попу и выгоняет из кровати. А тут выходит надо сразу подрываться и тащить на горшок. Так что я лентяйнячаю, вот и не ловлю ничего :)

Изменено пользователем Core
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, какать в горшок - очень удобно.. нет этого ужаса на подгузнике и в писюльку ничего не попадает..вытер попу и усё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, очень вкусная у тебя кухня. Теплая, шоколадная. уютная. мне ооочень нравится! Обои шикарные!

В гости захотелось к тебе на чашку кофе :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, даже не знаю, иногда не пишется.. да и дел полно.. вот недавно узнала, что Тимура нужно уже сейчас в школу оформлять, поскольку мы хотим пойти в определенную школу, она государственная, бесплатная, но в списке 10 лучших школ Москвы, там очень жесткий отбор, за 3 года нужно записываться, вот несколько дней пытаюсь хотя бы на подготовительный курсы туда записаться.. Тимур сам еще не читает :) но очень любит, когда я ему на ночь читаю.. ой, книг любимых очень много, мы их по 20 раз перечитываем :)

♥egoistka♥, Юля, спасибо, приняла к сведению.. твое мнение по поводу раннего прокалывания ушей я уже давно поняла :) но я тоже прежде чем проколоть ушки не у одного специалиста консультировалась.. две из них мои знакомые, которым я тоже, как и тебе, доверяю.. я сделала вывод, или проколоть до года или уже, когда дочь сама попросит.. я выбрала первое, считайте это моим эгоизмом, но у меня два наглядных примера, одной девочке прокололи в 1,5 года, она постоянно теребила свои уши, потом были проблемы, племяннице прокололи в 4 года (сама оооочень маму просила) так вот ей одно ухо прокололи, а чтобы проколоть второе бегали за ней по всему салону, поскольку ребенок очень испугался. я не захотела такого стресса для ребенка, 20 секунд похныкала (даже не плакала) потом вдвоем смотрели в зеркало и улыбались отражению.. и больше об ушах Милана не вспоминает.. по поводу прокручивания разные мнения, но мне сказали прокручивать, чтобы туда попадал воздух, чтоб не было застоя.. прокололи уже больше недели, нет никаких покраснений, а тем более нагноений, все хорошо! ттт честно говоря мне уже ушная тема поднадоела, каждые две недели к ней возвращаемся.. специально ранее по этой теме не отписывалась.. все равно всегда будет два мнения, за и против.. :sorry:

Алена, кухня обалденная!!! Моя мечта! :flower:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я в данный момент не говорю про возраст, когда вы прокалывали, это не мой ребенок, комментировать твои действия я права не имею, сто раз писала, что каждая мама сама выбирает во сколько..

ради Бога))вам виднее как обрабатывать.. а что за попадание воздуха, чтобы "не было застоя"..застоя чего? хз..вообще впервые слышу.. больше не буду высказываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот и я, как и ранее на эту тему не высказывалась, так больше и не буду! :)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ммм какая кухня!!! очень понравилась!!!

osinushka, пусть у Максимушки все будет хорошо!!!

tanya ponchik, a`lena, ой, девочки, терпения вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, муж скачал на телефон прогу с котом. там его гладишь, он урчит, бить его можно, разговаривать - он повторяет за тобой. Ну и всякие приколы там. Макс в диком восторге и танцует теперь с ним и разговаривает. Прикольно так )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Про горшок хотела написать как мы на него научились ходить, правда не всегда 100% но стараемся. Во первых он стал спать до 8–9 утра, во вторых я уже сама в туалет хочу, а оставить одного немогу т.к в кроватке нет бортика, беру с собой, ну и получается двух зайцев убиваем. И днем если дома то когда сама хочу то и его беру, чтоб ненатворил чего без меня в комнате. Итог у нас за неделю 3 обсиканых ползунка :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, как прога называется? Тож такую хочу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, с 5-м зубом вас! Хорошую скорость взяли )))

Tanya_, вот это приключения у вас. В начале рассказа позовидовала что у вас +30, но потом ужас сколько вы выдержали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, для андроида она называется talking ginger (говорящий рыжик), для айфона тоже есть типа такой, не знаю как называется. У соседки айфон, она показывала. У нее тоже дети в восторге.

 

Kvesta, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...