Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

нельзя - это да, но что делать, если она не подходит? я читала неоднократно, и педиатры так говорят, что на подходящей смеси нет ни срыгиваний ни запоров. если есть или то или другое - значит не подходит.

 

У вас нет ни того ни другого? :pardon: уникальный ребенок! Насколько я читала, срыгивать надо обязательно, значит смесь это забить не может :confused: Чего-то странно как-то!

 

osinushka, я первые 2 недели носила корсет утягивающий ( в отделе нижнего белья продается). Не трать ты деньги напрасно на этот бандаж, лучше утяжки купи: или корсетик (он и потом может пригодиться, под платье в обтяжечку, если в фигуре есть недостатки), или трусы утягивающие с высокой талией...

 

ну да, надо, наверно! :giverose:

Всем спасибо за ответы про бандаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Esenia8118 поздравляю с крещением, у нас тоже как-то был пенистый стул, я писала вот прочитала, перешла на старый режим и ттт

Ссылки скрыты.

 

homa84 vittenberg спасибо, я сегодня щеточкой тихонько почесала, маслом смазала

@Lastochka@ статейка да, у нас тоже второй день прыщики на моське, они то сильно видны, аж красные, то совсем не видны, я думаю это акне новорожденного, умываемся чередой и бепантеном мажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, да, жаль молочко, мне непонятно, куда оно может деться, если было изначально...а ты первую дочку долго кормила?

Rеnata R, жалко.. ушло куда-то молочко мое... старшую и месяца не прокормила. а тут и хотелось и не получилось.. а молоко ушло из-за постоянной нервотрепки с этим пособием (там чуть ли не каждый день новые справки выдумывают) и с з/п мужа (диреХтор не дает, бо денег у него нету :banghead: :duel: !) да и сплю мало. а для хорошего ГВ нужно спать не только ночью, но и днем. а я в сутки сплю меньше 6 часов. да и бывает, что за день не присяду отдохнуть. то уборка, то готовка, глажка, благо машинка автомат)))) а еще нужно и Сашку покормить, переодеть, укачать. короче, под вечер еле до кровати доползаю(((( а укладываемся мы около полуночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!всем привет!моя сегодня САМА ПОКАКАЛА! Я ей в раковине пись пись,а она ка-ка-ка!)правда жидко и зелено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну вот, нифига мы не ныряли, он перед купанием наплакался из-за животика, купался вроде спокойно, но с кислой миной, не стала нырять его, чтобы на плохом настроении не отложилось в памяти...ну и еще потому что я струхнула, чего скрывать :blush: у нас даже бэбисвимера нет до сих пор, найти его нигде не могу :doh:

Светуся17, ого, какие молодцы, как вы рано вертеться стали :good: мы на правый бок переворачивались, а вы?

Мамарина, молодцы! :drinks: вот и вы приучились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Светуся17, ♥egoistka♥, Svekla, спасибо ;)

nik-ol, ишь, хитрая, малыш и ночью спи и днем, не-е-е-ет, ночь поспала, день развлекай меня, любимая мамуля :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, поздравляю вас! Мы тоже покрестились, отлично всё прошло, у нас спал всё время Сёма, даже когда поливали его голову, глазки только приоткрыл. Всего где-то детей 6 было, только один наш не плакал, умница моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ярослав по началу тоже не очень на животе любил.. сейчас нравится ему иногда плачет а на животе затихает... бывает спим под утро начинает кряхтеть хныкать я его на живот .. он затихает и еще пол часа спит...

Выздоравливай!!!

У меня муж мастер спорта по боксу.. сказал что никогда сына в бокс не отдаст..

@Lastochka@ Мне говорили что у малышей до 3-х месяцев могут быть высыпания которые не обязательно аллергия.. тут не угадать...

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Привет!!! а в 1-е роды как с весом у тебя было? как скидывала?

Rеnata R Вот умничка у тебя уже перевернулся ничего себя.. а говорят что пухлячки неуклюжие.. вот вам на..

♥egoistka♥ Я не буду брить.. не мне этого не делали не мужа.. а мужа волос густой... и так

nik-ol А мы уже второй день послушные... ложимся в 23. примерно... просыпаемся поесть в 2 ночи потом в 5 а потом к 8.. ходим в туалет и можем спать еще до 9,30.. я прям высыпаюсь.. сама проснулась от того что грудь тяжелая пришлось молокоотсос достать с коробки и немного сцедить... я не ожидала.. все таки чай помогает получается или совпадение...

МаМарина Поздравляю !!! а мы не как не начнем с раковиной дружить...

Olycha Поздравляю с крещением малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я имею в виду срыгиваний "фонтаном". а у нас запор, я же писала.

Nysha777, мне не нравится ее причесон просто) как у дедушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С крещением,девочки!

Надеюсь,теперь только сами какулить будем!

У вас малыши косоглазят?у моей правый глазик слабый,иногда косит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: Скажите, у кого КС было, у вас шов какого цвета? У меня красный, красная ниточка.Потрогала-не болит.Он вообще какого цвета должен быть? Боюсь, а вдруг воспаление какое-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна,у меня уже светлеет наверху(вертик шов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, да такой и должен быть.. как и все глубокие шрамы и царапины. сначала красный, потом светлеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а вы Фрисовом сколько раз в день едите? Нам врач тоже ее предложила, я пока полностью боюсь на нее переходить почему-то. Мы ели Нан Комфорт, у нас запоры и срыгиваем, не фонтаном, но все-таки.

У меня шов после КС как красная ниточка. В принципе его и сейчас особо не заметно. Удивлена, что сейчас такие швы умеют делать) единственна, у меня с одной стороны как будто шарик плотный внутри. Не болит, чувствуется только пальцами. Буду в понедельник у врача спрашивать, что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, перейдете на докорм, бросите грудь со временем вообще. Мы тоже это проходили, и тоже врач посоветовал. Сейчас грудь берем с боем. Раз на раз не приходится. И если малыш сосет меньше, то молока толе становится меньше. Я бы не стала переходить на докорм. Бутылочки -зло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, в 12 ночи, потом в 12 дня и 6 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у меня кстати тоже шарики как будто есть там.. Мне кажется так и должно быть, процесс рубцевания идет.. И снаружи и внутри. А почему боишься переходить то?? Мы третью смесь пробуем.. Это нормально смеси разные пробовать .. Бывает конечно такое, что сразу подходит, но не у всех так. И еще мне кажется от возраста ребенка зависит. Одно дело в месяц на смесь допустим, перейти, когда весь желудочно кишечный тракт только только заработал нормально, и в четыре, к примеру, когда кишечник ребенка уже хорошо работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, У нас тоже иногда косит, были у офтальмолога сказала это нормально до 4-5 месяцев.

девочки мишутка стал редко какать можеть 1-3 суток не какать, причем это его не беспокоит пукает нормально,если бы не наша желтушка я бы не парилась(билирубин выводится с калом и мочей). думаю может дюфалак подавать?

а вот и мой хомячок(правда фото с тел. не очень)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poncik, такой пухлик :) так и хочется за щечки потрепать!

если малыша это не беспокоит, то зачем?? я даю дюфалак, но у меня дочь когда покакать не может, у нее истерика, и видно, что она хочет какать, тужится, кряхтит, краснеет вся, руки в кулаки сжимает. и так до тех пор, пока не поможешь ей покакать. стоит покакать - успокаивается. и какашки у нее твёрдые, толстые, еле выходят. врач сказала, что запор - это именно когда стул твердый и оформленный..и доставляет ребенку неудобства. а если ребенок спокойный, стул нормальный, какает сам.. дюфалак ни к чему.

по поводу билирубина, выводящегося с калом и о том, может ли он как то повредить, находясь в нем, спроси врача. кристаллы билирубина в кале новорожденного являются нормой, и его следы сохраняются в кале до полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а у тебя дочурка какает после Дюфалака? А то у меня уже руки опускаются, сами вообще не какаем, так же тужится, краснеет, плачет. Хотя стул, когда поможешь, нормальный- кашецеобразный. Вот думаю тоже подавать Дюфалак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, ну пока когда как.. но меня даже это радует. все мои знакомые и подруги, кто сталкивались с такой проблемой, говорят - что после курса приема дюфалака (1 мес) ребенок начинает какать сам, и без него. :beg: хоть бы так и было.

Olycha, оййй..я проспустила, слепая совсем :)с крестинами вас! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poncik, огого, хорошую мордаху вы себе отъели :grin: у нас с тобой детки похожи даже чем-то...щеками наверное :D вот, смотри

Ссылки скрыты.

Olycha, с крестинами вас! ну вот как хорошо, Сема всем пример показал своим хорошим поведением, молодец :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poncik, Ух ты какой хомячок!! :thumbsup:

 

Девчонки кто знает нам витамин д3 почему-то не назначили а по идеи в нашем возрасте его уже пить надо может самой купить и давать?

Мы уже 3-й день примерные... вот думаю неужели колики на спад пошли.. ну бывает капризничает.. но нет уже таких истерик как были..тфу тфу...

УРА сегодня будем в круге плавать, не могу вечера дождаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Olycha, От всей души поздравляем с таинством крещения! Вчера ваш малыш обрел не только крестного и крестную, которые будут с ним рядом в любую минуту, но и заступничество и помощь Бога. Пусть вера поможет ему вырасти добрым, честным и любящим человеком! :give_heart:

У нас крестины прошли замечательно. Все гости собрались в храме, мне прочли очищающую молитву и началось. Тимоша слушал внимательно крутил глазами улыбался, в водичку плюх плюх окунался и никаких тебе криков слез и прочее/как я предполагала/ Приехали домой вдоволь пообщалась с девочками и все впервые увидели нашего пупса. Носили на руках а он был щедр на улыбки и потом когда уехали гости от перевозбужденного дня не стал спать до 3, зато сейчас спит)))

poncik, Rеnata R, Ох какие сладенькие щечки у ваас!!! Наверное все зацалованные :D

Nysha777, Может забыли... я вот только когда спросила нам выписали третий день только принимаем с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...