Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Привет!!! а в 1-е роды как с весом у тебя было? как скидывала?

Nysha777, в первую Б набрала 13 кг. и висело на мне лишних 6 кг (56 кг) аж 3,5 года. ни диеты, ни физ нагрузки не помогали... а потом резко сами и ушли. когда вернулась в свои 49-50 забеременела Санечкой. в этот раз хочу до лета сбросить и вернуться в как минимум 52-53 кг

Девочки, привет Скажите, у кого КС было, у вас шов какого цвета? У меня красный, красная ниточка.Потрогала-не болит.Он вообще какого цвета должен быть? Боюсь, а вдруг воспаление какое-то.

Юлевна - дважды мамулевна*, он такой еще где-то годик будет. потом посветлеет

Светуся17, перейдете на докорм, бросите грудь со временем вообще. Мы тоже это проходили, и тоже врач посоветовал. Сейчас грудь берем с боем. Раз на раз не приходится. И если малыш сосет меньше, то молока толе становится меньше. Я бы не стала переходить на докорм. Бутылочки -зло)

Lorya_стану мамой, а мы не смотря на пустышку и бутылочку так и остались сисичными маньячками. так присасывается, бедненькая, а там пусто... сразу в рев.... :cray: :cray: но все равно даю ей. хоть капельки, а все равно молочко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

4elove4ka, и вас с крестинам! :giverose: :drinks:

наши щеки зацелованные не то слово, у меня ребенок аж драться научился, чтобы меня отпихивать кулаками :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ага наверное щечками :friends: и носики вроде похожи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, с крестинами! :giverose: Какой Тимоша молодец!

все детки таки сладкие! :give_heart: :give_heart: :give_heart: а вот и мы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, С крестинами.. сыночек молодец.. так себя вел хорошо!!

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Моя цель тоже 52-53.. ох не знаю как до них добраться..

Ух ты .. какая манюня.. вот и еще с одной принцессой познакомились...

 

Девчонки а кто считал в итоге сколько мальчиков а сколько девочек в декабрятках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Какая серьезная барышня)))))

poncik, Rеnata R, и правда щекастики такие, у нас по сравнению с вами маленькие щечки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а ты сколько раз и по скольку даешь Дюфалак Зарине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, какая сУрьезная девочка :give_heart: на тебя похожа?

poncik, вы же тоже на одном ГВ, без докормов? много молока? мне вот интересно, какая прибавка у нас будет за 2ой месяц :Crazy: вы как часто кушаете днем и ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, мы такие! улыбаемся редко, но во весь беззубый рот! :lol: при это еще и пищать можем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои зайцы решили быть примерными: вчера орали как ненормальные. Мы их укачивали и так и сяк, а ночь и полдня молчат... Затаились :grin: э

 

У меня какают тоже 1-3 раза в день, ночью только писают, так что памперсы не меняю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, присоединяюсь к вам, мне тоже к лету надо весить 53 кг :D

osinushka, а мы вообще сегодня с 2х ночи до 10 утра спали, проснулись на одно только кормление не знаю во сколько даже, сунула сиську и спать дальше :grin: и памперс всю ночь не меняла даже...утром раздела сыночка, а у него все в какашках до самой спины :blush:

 

девочки, как часто меняете подгузы ночью? я меняю обычно 2-3 раза, но получается так, что ребенок просыпается, ест и засыпает, и мне его приходиться будить для смены подгуза, потом он не спит, глазенками лупает час-полтора, вот сегодня менять ночью не стала и как результат - спали всю ночь беспробудно...поди ниче страшного в одном подгузе 8 часов? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все малышки хорошенькие! Плодотворная была суббота на крестины -всех поздравляю!

Rеnata R, я не меняю подгуз ночью, потому что иначе он проснется и будет гулять. Но я кладу в 12 ночи где-то, а меняю в 7 утра, когда у папы будильник срабатывает.

Мне кажется, что ничего страшного, что в какахах он -если б беспокоило, он бы плакал; если б на коже пошло раздражение -тоже видно было бы сразу...

Меня вот больше беспокоит, что просыпаемся с абсолютно мокрым боком (подгуз , видимо, протекает)... Это вот точно не есть гуд, особенно с нашими соплями. На что Меррис менять? Ума ни приложу....

Сегодня прошли всех специалистов, все хорошо, а что не совсем хорошо, так все равно -это норма до 3х месяцев... (у нас тазобедренные суставы не до конца сформированны). Возмутило меня, что в наш платный контракт входят ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ прививки. Причем об

этом на сайте нет ни слова (а я и подумать не могла, что за такие деньжищи они могут делать наши прививки). Так что придется их отдельно покупать -зла у меня не хватает. Интересно, а их можно делать в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,

Да мы полностью на ГВ , молока если честно незнаю много или нет не сцеживала никогда и мася не взвешивала до/после кормления видимо хватает :D , ночью мы когда раз когда 2 кормимся, днем по требованию примерно каждые 2-2,5 часа. Я ночью не меняю подгузы :blush: мне кажется ничео страшного в этом нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, У нас получается что мы ночью только писаем.. подгуз не меняю.. так как поест и дальше спать.. а сегодня в 3 ночи он проснулся хныкал чет и глаза открыл.. вот тогда поменяла.. а если малый спит то не трогаю его.. утром какаем мы по расписанию к 8.00 или в ,8.30.. в основном как ты написала все до спины у нас.. так что утро начинаем с ванны и смены одежды)))

Нас малыш уже давно нас балует по ночам.. так что высыпаюсь.. сегодня правда ужасно голова болит...и сына сегодня только ест и спит.. погода наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, как часто меняете подгузы ночью?

 

Как я уже написала: не меняю, тк последнюю неделю мы ночью не какаем, утром тяжеленный подгузник от жидкости :) тоже получается, что где-то с 1.00 до 10.00 в одном подгузнике. У нас раздражений нет, тч не парюсь :pardon:

 

Если б малышам неудобно было, они б в грязном подгузе не спали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :)

У меня сына смуглый и вчера гости все сказали что он загорелый))) видать в животике у меня загорел. мы знакомиться уже правда изменился чуток но надо перекинуть новых тут ему около месяца)

Ссылки скрыты.

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Хорошка, глазки голубые голубые да и светленькая :giverose:

Rеnata R, Вот я вчера на свою голову решила подгуз поменять так как вижу он полнехонький в 00:30 покормила он же уснул нет же поменяла покормила еще но он не уснул уже и до 3 с чем то не спал а обычно спал даже после смены :pardon: а если не меняю ему и в след сон он уходит о потом мокрый бок.. кстати тоже как и у badgerm, мерисы, но я менять их на какие то другие не буду так как мяягонькие они))) может муни я ни разу не пробовала. их салфетки понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, это норма, не переживай!!!

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Санечка прелесть! Так внимательно разглядывает, что это на ее навели :D4elove4ka, Olycha, спасибо!!! И вас с Крещением!!! Мы уже сегодня причастились сходили, мой, видимо, кагорчика выпил - спит уже 4 час

Rеnata R, я меняю один раз, а иногда и не меняю, правда, в 6 утра стягиваю его совсем и до 8 он в ползуночках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не знаю, бзик такой у меня. Начиталась, что это плохо. У меня пока еще молоко есть. Пытаюсь кормить молоком. А в перерывах даю немного смеси. Кажется, что молока недостаточно. Чувствую, скоро совсем на ИВ перейдем. вчера давала смести раза три после груди, а так были на груди. Но переживаю теперь, что у меня детка голодная)))

А в остальное время вы едите Фрисолак? Нам просто Фрисовом порекомендовали как основную смесь.

Девочки, кто делал НСГ? У нас нашли какую-то кисту сосудистого сплетенья в одном из желудочков. Но узитка сказала, что ничего страшного , все пройдет само и лечить не надо.

И еще мы научились хохотать. Так прикрльно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poncik нам врач говорила, что ребенок может не какать и день и два, и если это его не беспокоит, то это нормально. мы вот сегодня один раз прокакались и два раза мокро пукнули.

девочки, увас такие карапузы щекастые, а мой кабачок, наверное все выкакевает :grin: :grin: :grin:

мне вот тоже интересно, сколько девочек у нас, а сколько мальчиков и как кого зовут.

подгузники ночью редко меняю, а то это час точно - пока поест, пока поменяешь, укачаешь, правда если он при мне покакашничал и глаза открыл, мне иногда стыдно становить и я на свою голову меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥не, мы так рано не задумываемся о таком. Хотя у меня вообще такой настрой, что пусть деть сам выбирает что ему по сердцу, заставлять не будем - наше дело будет предложить и смотреть реакцию. И папа у нас интеллектуал, по спорту не фанатеет и со мной согласен, что мальчик каким-нибудь спортом обязательно должен заниматься для физического развития, но не профессионально.

МаМарина поздравляю с какашками! :good:

Крестившихся - с крестинами!

badgerm Вот теперь я тоже поняла, что Мэрис влажные снаружи, если очень полные, видимо это издержки "дышащих" подгузов, так что не парюсь, т.к. меняю вовремя в основном и, если что, одежку сразу в стирку, подумаешь... :pardon:

Rеnata R Ну, сегодня попробуйте, мы сегодня не стали - обошлись обливанием, решила сначала начать, чтоб не боялся. Если я долго не меняю подгуз - мне потом перед дитём стыдно и я прям представляю как у него там бедненького всё преет и чешется. Меняю в середине кормления - отрываю его от сиси (все равно дремлет а не сосет), делаем отрыжку, а потом меняю подгуз. После этого опять на сисю и спать.

poncik Хомячок :good:

4elove4ka Какой хорошенький мужичок!

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька Санёк на тебя похож!

 

Трындец! Сегодня с утра не попала я вовремя с писиньем в раковину - и всё, дальше не пошло. Деть каждые 5-10 минут в течении часа писил и 2 раза какал и после каждого требовал менять подстилку, я задолбалась бегать и раздевать его, уж не стала ползуны натягивать - так и сидел в трусах пока все не кончилось. :Crazy: Хорошо хоть во сне не требует переодеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы :giverose: смотрю, большинство не меняет подгузы ночью, значит и я не буду своего будить...ну или делать это надо до кормления, а значит раздевать, нести мыть в ванну, одевать, все это время он орет голодный, а всем на работу утром :glare:

4elove4ka, какой нарядный, видать мама и Тимоши - модница :D

Nysha777, и мы что-то спим сегодня весь день...а что у вас за погода? у нас холод, может поэтому и спим? :scratch:

nik-ol, ох, не знаю, попробуем нырнуть сегодня или нет, боязно что-то...ты долго решалась? я такая тягомотина :Crazy:

вот и у меня угрызения совести перед малышом, что он весь в каках лежал ночью...но раз у многих так, то не буду чересчур переживать :Crazy:

ишь ты какая, хочешь, чтобы полуторамесячный малыш вообще не писался под себя? :spiteful: хитрюшка какая! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я меняю 1-2 раза, но мы кушать просыпаемся, когда один, а когда и 2 раза, поэтому и меняю.

poncik, Rеnata R, и правда чем то похожи!! Вот это щекастики!!

4elove4ka, ой какой модник!! Супер!!! С крещением!

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Санюша прелесть!!!

Спасибо всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вдруг ребенок стал помногу срыгивать. Вообще он ест недолго -минут 15-25, но очень интенсивно, с азартом. И вот сегодня 2 раза после кормления он срыгивает прям фонтаном. При этом не плачет, вполне довольный малыш. Я думаю, может молоко стало сильно идти? Или он перенервничал сегодня (ездили на осмотр в клинику). У кого-нибудь так бывает? Вряд ли серьезные проблемы -иначе это бы с рождения началось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Сашуля зайка, на тебя похожа! и губками чуть чуть на папу! :man_in_love: лапуличка, хочу ее расцеловать прям! :man_in_love: :giverose:

Filipka 1 раз в день с утра по чайной ложке :) (получается не всё скормить, но так и надо..по бороде что-то растечется, и.т.д)

Rеnata R я раза два за ночь обычно меняю подгузник.. но она много писяет, потому что много воды выпивает. приходится часто менять, а то иногда, когда она спит долго, они аж снаружи все мокрые становятся. :glare:

я кормлю, потом меняю подгузник, потом укладываю спать. специально поднимать чтобы поменять подгузник - никогда так не делала.

badgerm у нас тоже мерисы протекают. Николь писала, что межу отечественными и др. вакцинами разницы особо и нет.

может просто молочка много, что срыгивает?

4elove4ka лапотуся маленький :man_in_love: глаза вроде твои?

залезла опять в твой профиль - фигура шикарная!! дай поносить :D:D:D была бы я мужиком, бедный был бы твой муж! :D:D:D

и шапчонка с ушками у нас такая же есть, только белая и розовая :P

Lorya_стану мамой ага, Фрисолак. Фрисовом очень густой, там клейковина рожкового дерева, она разбухает, и за счет этого срыгиваний нет фонтаном, у кого с этим проблемы, и запоры каким-то образом ликвидирует. но ее из обычной соски не получится есть, нужно купить соску для жидких каш с Y-образным отверстием. она очень густая. я считаю очень тяжело такую смесь есть постоянно малышу. и она сытная очень.. но у меня есть подружка, она постоянно этой смесью кормит. я не стала.

ну не знаю, плохо не плохо - а что делать? лично у меня выхода другого нет :pardon:

везет вам, уже хохочете. а мы даже толком не улыбаемся :(

nik-ol молодец твой муж, я с ним согласна. мой постоянно твердил, что мол, ничего страшного, что школу прогуляет, зато будет спортсмен. а я ему говорила что мне сын "тупой спортсмен" не нужен. куча разногласий была на эту тему.

 

 

девочки, а у нас папа сегодня приехал! (мой папа, дедушка Зарины) первый раз ее увидел.

купил мне красивую шубу :D за внучку.

вот так вот..вместо биологического папаши подарки делает.. биологический даже сраным веником не удостоил.

а еще я купила развивающий коврик, доче нравится :good:

а это моя девочка, на днях фотография сделана.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, шуба!!! Какой папочка молодец у тебя!!! Доче очень подходит её имя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...