Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

нам сегодня невропатолог 63 см намерила, я в шоке. я была уверена, что он маленький, вполне по возрасту :Crazy:

Rеnata R, я меняю раза два, он у меня какает только под утро уже, ночью только писает, но много, одного памперса на всю ночь не хватит точно

♥egoistka♥,доча прелесть! на тебя похожа! и папа молодец, знает, как женщину порадовать. очень рада за тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, а мой сынуля оказывается большой меломан. обожает слушать музыку. Под нее и засыпает, даже капризничать перестает. Иной раз кажется уснул - выключаю муз. центр, тут же глаза открывает и начинает хныкать, показывает что мама не права.

Вот так целый день и музицируем. То я пою, то магнитофон. Папа нам несколько дисков записал с детскими песнями, с колыбельными, с классикой и звуками природы под классику. Развлекаемся )))

Советую попробовать особенно когда деть капризничает без видимых причин. При коликах, конечно, не поможет, но все таки.

Еще раз про подгузы. Могут протекать еще из-за того, что они маловаты и нужно переходить на новый размер. Меррисы, к слову, маломерят. Ньюборны у них написано до 5кг, а по факту примерно до 4-4.2 кг. Мы вот из этого размера уже выросли, переходим на новый уровень ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас такая же киста, там же. маленькая. все врачи сказали, что рассосется сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, homa84, спасибо девочки)) :giverose: ой, а я то как рада.. в одном и том же пальто несколько лет зимой хожу уже.. хотелось чего-то новенького. :D

Virinda, у меня тоже от музыки тащится, причем от той, которую я во время беременности слушала, явно не детская :D так смешно выглядит..включаешь ей "взрослые" популярные песни, а она под них засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мы срыгиваем фонтаном...можем покушать, потом походить столбиком и хорошо отрыгнуть воздух, а потом кааак рыгануть фонтаном, а можем и чуть-чуть срыгнуть...иногда съест целую сиську, столбиком не держу, кладу в кроватку, не срыгивает...короче, раз на раз не приходится, как повезет...вот сегодня обрыгал свой коврик развивающий :doh: и вообще, срыгивает целый день сегодня...а вот как-то дня 4 подряд не срыгивал вообще...не переживай, это нормально :friends:

♥egoistka♥, поздравляю с шубкой! шикарный подарочек :good:

нет, ты не так поняла, я не бужу ребенка специально для того, чтобы поменять подгуз, я имела ввиду, меняют ли девочки подгузы, когда дети просыпаются ночью на кормление :)

Зариночка - прелесть, маленькая кнопочка :give_heart: и у нее нет лысины, везде волос однородно растет :this:

homa84, кстати о росте, вы одежду какого размера носите? я тут уже спрашивала, все проигнорировали :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да я не о тебе)) я в общем! да нет. у нее взади больше волос.. и длиннее они :D спасибо :giverose:

мы носим 62 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого-нибудь геморой был и как лечили, а то вот мне кажется, что у меня начинается, купила свечи релиф, но там есть предостережение при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы носим 56 рост, но некоторые комбезы и 62 одеваю, и не скажу, что они особо велики. Хотя мы на последнем замере были 53.5 см. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, у меня был после ЕР. Релиф мне не помог после прошлых родов, в этот раз даже не стала деньги тратить.

Купила по назначению врача в РД свечи облепиховые. Не скажу что прям сразу помогло, нужно набраться терпения и обязательно проставлять их дважды в день 10 дней. Пятна от них на белье, конечно, капец. Но через 10 дней жить можно ;) Можно еще в перерывах днем мазать троксевазином. Если очень больно в туалет ходить и кровит, то вместо туал. бумаги пользуйся влаж. салфетками и душ после туалета обязательно, желательно холодную струю "туда" направлять. В общем удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, приветик.мы ходим в поликленику на металлургов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы носим 62 размер.

Сейчас кормила, взвесила до и после кормления. Получилось, что за 10-12 минут сосания он выпил 200 грамм молока... Я в шоке, это же много очень! Наверное, у меня слишком много молока и легко идет... Буду меньше пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Спасибо! какие вы молодцы!

nik-ol, Olycha, Rеnata R, Спасибо девочки! У него одежек море мы с мамой закупились еще во время беременности сейчас хоть каждый день меняй :grin: :pardon:

♥egoistka♥,

Ссылки скрыты.

Зарина прелесть :man_in_love:

Хыхы :cool: про фигуру рассмешила))) глаза у нас с мужем похожи так что пока не понятно все так смешалось интересно, все говорят вылитый муж и только двое гостей сказали что это же я!А шапочки мы в одном месте и взяли, я по твоей наводке в h/m тогда и зашла. :thumbsup: Какой папа молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, :shock: вот это да!!! 200 гр это круто. У меня максимум бывало высасывал 130гр. а так в среднем 90гр. и то может дозированно высасывать по 30 грамм в час. Меня это конечно с ума сводит. Не знаю, то ли это от его лени, то ли грудь у меня такая тугая и быстрее у него не получается. Хотя бывают оч. редкие случаи что за 20 минут управляется. Не знаю от чего это зависит.

Читала, что детки ориентировочно в норме должны съедать в сутки 20% от своего веса. Для 1-2 мес - это примерно 600-800гр, разбиваем на кол-во кормлений получается около 100 гр за раз.

А после 200 он у тебя не срыгивает? Если нет, то думаю, волноваться особо не стоит. Молоко перевариться, врачи говорят, что грудным молоком перекормить невозможно. Либо срыгнет лишнее, либо оно переварится и выйдет с какахами.

Эх, мне бы хотя бы 130 мл за раз выдавать, а то как ни раздаиваю себя, как ни сцеживаю - молока в обрез :banghead: Только с ночи после большего перерыва получается чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у меня с Тимуром были кисточки и не одна, в течение года рассосется, не переживай!

Эгоистка, папа твой молодец! Теперь будет не холодно гулять! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас тоже такое иногда бывает. Хотя ям фонтаном, нет, не было. Но пару дней назад срыгнул в течение 2 часов по-моему все что съели за кормление. Вообще, я как посмотрю, срыгиванием практически у всех детишек бывает. Это надо перерасти. Врачи только на этом внимание заостряют. Почему-то считая, что их не должно быть.

♥egoistka♥, А почему решили давать Фрисовом? Срыгивания или запоры?

Я наверно тоже не буду все время ей кормить. Куплю еще Фрисолак. Тяжеловата она идет.

Девочки, подскажите, какие есть ухищрения, чтобы напоить малыша водой. Мы раньше воду пили с удовольствием, а сейчас откалываемся. Ни в какую . Вот думаю, что придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада,у меня Ариша светлеть начала!желтушка проходит!

Я подгуз не меняю.и тоже дитя жалко,что она в нем парится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave:

Давно я здесь не писала, но читала регулярно :pardon:

Всех, кто покрестил своих малышей, поздравляю с обретением Ангела-хранителя :giverose:

А мы будем крестить весной, когда немного потеплеет, всетаки страшновато зимой, не смотря на све уверения в безопасности :pardon:

ТОлько у нас будет 1 крестная (моя кума, я крестила ее сыночка, решили породниться еще больше :D ) и 2 крестных. У батюшки спрашивали, сказал так можно :)

 

Все малыши и малышки, кто показался нам, просто прелесть :give_heart:

 

У нас столько всего навалилось, то животик у нас болит, то капризульки, то выяснилось, что молока у меня маловато и сынок не наедался, начала докармливать пару раз в день, с этим начались новые проблемы, стал плохо брать грудь и со стулом проблемы начались. Я тут хвасталась, что мы какали 5-6 раз в день, а с пркормом стали реже 3-4, но перед этим Николаша тужится, плачет, поджимает ножки, видно, что хочет но не может. А когда получится покакать, сразу успокаивается, поэтому скачем с мужем вокруг него, пока не покакает - ножки к животику, велосипед, теплая пеленочка на животик, лежание на пузике, ношение столбиком, капельки.

Поэтому решила бороться за ГВ, стала еще больше чая пить, только теперь с молоком, заварила грецкие орехи на молоке, опять стала пить лактационный чай. начала чаще сцеживаться и делать массаж груди, когда возникает возможность, сплю днем (т.к во сне молока больше прибывает, всегда просыпаюсь с переполненными грудями) и как результат - молочка стало больше, чувствую сама это. И уже 3 дня мы без докорма, иногда вечером даю дополнительно то молочко, что удалось сцедить втечение дня, воть :pardon:

только сегодня отказалась от молока в своем рационе, т.к подозреваю, что оно еще больше провоцирует проблемы с покаками. посмотрю, что будет через пару дней, если все наладится, значит точно от него было, или от смеси, т.к от нее мы тоже отказались :scratch:

 

А мы тоже решили с вами познакомиться, вот и мы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, размеры у нас разные - бодики и комбезы 62, кофты и штаны еще 56 налезают Svekla, я пользовалась релифом. нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda спасибо за совет, будем пробовать, а то я сегодня на фитбольном мече укачивала маську и видать перестаралась, пипец как больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть фитболы, какого они у вас размера? Решила купить для Федюши, но не знаю какой. Они от 55 см и больше в диаметре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

девочки у меня муж и сын заболели, если я вдруг заражусь можно будет грудью кормить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, по ссылке, тут выкладывали несколько страниц назад, говорится о требованиях к мячу: гладкий, диаметр 75 см., вес до 200 кг ( есть упражнения, когда малыш сидит на мяче с мамой). Я сегодня буду 75 см.заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, ну вот и славно! а у меня еще желтоватый малыш, но никто ничего не сказал на приеме :pardon: но при выписке неонатолог нас предупредил, что желтыми долго будем

//Pupasena//*, рады познакомиться с таким мииииленьким мальчиком :give_heart: такой худенький :) молодцы, что боритесь за молочко :Hello: вы вылечились? как малыш себя чувствует?

эгоистка, а ты как? как самочувствие? :this:

badgerm, где будешь заказывать фитбол?

poncik, я не так давно начала заболевать, пропила аугментин, все сразу прошло, ребенок сопливил, не знаю через молоко заразился или воздушно-капельным, но я кормлю и буду кормить только грудныи молоком при любом раскладе

всем спасибо за ответы про размеры :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poncik, обязательно нужно продолжать кормить. в твоем молоке содержаться иммуноглобулины, они защитят кроху от вирусов. Если прервешь кормление грудью, то риск заразить малыша велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poncik, сына не подпускать, взрослым одеть маски

в нос малышу мирамистин или деринат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...