Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

МаМарина, наверное нету.. но тоже пришли ЛС и я внесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, KNN, фотки отличные.

Кстати, необязательно много игрушек сразу на коврик вешать. им нужно на чем-то фиксировать внимание, а если много яркого, тяжело будет.

Слушайте, девочки, у меня параноя , что ребенок мерзнет. на балконе постоянно нос холодный при том, что одет теплее некуда. дома тоже часто нос и руки холодные, если в одном слое (без кофты)

Я купила Кварцевую УФ лампу, теперь детям носы грею, надеюсь , поможет меньше болеть

вот мы вам тоже язык покажем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ага, ну ещё пару месяцев и уже все разные будем. У нас тоже моя кума крёстная, т.к я у еёё сына крёстная, а она у моего. Вроде ничего батюшка не говорил.

_Cчастье_, ой какая прелесть, смешная такая. А у нас сын смешной, когда какает, я даже на видео сняла, мы с мужем смеёмся.

KNN, улыбается доча на фото? прелесть какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да в один день, девочки, и у меня тоже ЭКС - воды отошли, а родовая деятельность слабая была, плюс плод крупный - по узи два дня перед родами 4400, но должна была родить сама, если бы шейка открывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, да нууу.. у Зарины тоже нос часто холодный, а домой приносишь раздеваешь - аж жаром от тела пышет. у нас с мамой вечно война, я говорю что ей жарко, а она мне доказывает что нет.

спасибо за совет)) у нас как коврик был завешан игрушками как купили, так и висят они. попробую поснимать.

_Cчастье_, бывает же такое. у меня тоже шейка не раскрывалась. ну и мекониальные воды были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да она уже начала нам улыбаться :) так приятно.

_Cчастье_, Господи, я прошу прощения, буду теперь внимательнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, мы тоже кварцевой лампой пользуемся, ну не знаю.. вроде помогает реже болеть.. :pardon: Миша - прелесть! У нас тоже ручки, ножки часто холодные, сегодня приходила невропатолог, сказала, что это из-за врожденного тонуса, который должен к 3-м месяцам пройти, сказала, что это ничего страшного, надо поделать хвойно-солевые ванночки и все пройдет, и спят после этих ванночек дети лучше. :good:

♥egoistka♥, коврик - это вещь! С Тимуром очень часто выручал, положишь, он лежит себе игрушки разглядывает.. Про игрушку точно сказано, лучше сначала одну вешать!

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, KNN _Cчастье_, дочки красавицы! :giverose:

 

Девочки, а не рано ли вы делаете упражнения на фитболе? Детки же еще совсем маленькие.. Мне сегодня невропатолог сказала, что нельзя сейчас делать, что можно только начиная с 3-х месяцев, когда они более-менее окрепнут.. :pardon: а сейчас нужно делать просто комплексные упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¦egoistka¦ отличная фотка! Вот по ней прям сразу видно, что девочка - такие женственные черты! Такая аккуратненькая вся! :give_heart: Мы еще не распаковывали коврик, а чего она там делает? Они же еще пока ручками ничего не хватают, да и головку долго не держат.

Rеnata R да, и еще было бы не плохо если б он уже разговаривал и хотя бы сидеть мог. :rotfl: Не, не долго готовилась, я вообще быстрая и рещительная, гонимая любопытством и чрезмерной уверенностью в себе, поэтому иногда и пропераюсь :scratch: . Мы тоже носим 62, но он пока нам свободен, мы сейчас 4300 весим и рост примерно 56. А ты чего спрашиваешь? у тебя же самый большой тут деть. Кстати вам педиатр ничего не говорит по поводу ваших размеров? Я маме вашу фотку показала - она (врач) говорит, что это слишком - так можно ребёнку ожирение сформировать и гипертонию, скелетик слабенький еще такой вес на себе носить.

Virinda а я своему перед сном включаю диск "колыбельные природы" там музыка и звуки природы на заднем плане птички всякие, вода. Он засыпает на раз два три под неё. А вовремя массажа тоже включаю музыку спокойную красивую.

Lorya_стану мамой мяч по росту твоему нужно выбирать, ты должна сидеть на нем так, чтоб ноги под прямым углом были. На мой 163 - мяч 65.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, странно) тогда почему я была лысая, а отросли приличные?) :D

незнаю, мне всегда казалось как цвет волос так и их густота это наследственное. :pardon:

Папа твой молодец! А Заринка красотка :giverose: и не сказала бы что у нее прическа как у дедушки :)

Rеnata R, мы чаще на левый, но это скорее от того что его периодами "заносит" :D

Lorya_стану мамой, у нас из-за уздечки сынуля вообще ел по 15мл поэтому молока у меня и так мало (а в одной груди мне кажется уже почти нет, может такое быть? :scratch: ) "Приходит" молоко пару раз за день ((( Мы уже прикармливаем, Наном премиум, и то ли он переедает, то ли не подходит смесь, но срыгивает молоко часто, даже когда воздух отошел и он уже поспал, может молоко вытечь (причем иногда уже перевареное :( )

Olycha, 4elove4ka, с крестинами вас! :giverose:

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, симпатюля :giverose: младшенькая на папу похожа?

4elove4ka, какие вы хорошенькие :giverose: а то что сыночек смугленький, так мне кажется в тебя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо :blush: :blush: :blush: так она на спине лежит)) и до игрушек она кстати достает, правда еще не понимает что с ними делать надо. а они гремят когда она по ним лупит! ну и рассматривает всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а нам хирург-ортопед сказал, что профессиональный массаж с 3-х месяцев, а фитбол сейчас. А у подруги детям в 1,5 месяца делали уже профессиональный массаж... Видимо, сколько врачей столько мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня слабая метель, темпа около нуля, нагулялиииииииись!!!

_Cчастье_ Какая прикольная фотка! И причесняк!!! :lol:

¦egoistka¦ с 6 до 9 - это уже лучше, эт вы так по тихоньку и до дня дотянете. Про смесь позвони в роддом и узнай, вероятно какой-нибудь не дорогой.

KNN по-мойму доча в тебя!

 

А мой сегодня впервые захохотал! Когда в ванне плавал, это он в ответ на наш с мамой хохот - он так смешно плавает прям изо всех сил и всем телом слева на право двигается и головой, прям как рыбка! Удержать трудно. А потом его уже вытирали на столе - он так и продолжал "плыть" и такой весь перевозбужденный был, аж трясло всего! Мы тоже не агукаем, изредко какие-то однобуквенные звуки вылетают, и вообще он у нас парень не разговорчивый, с серьёзной миной почти всё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дилемма.Просто не знаю как поступить.Нам завтра надо в поликлинику на диспансеризацию, а на улице мороз и очень сильный ветер, я боюсь дочку выносить.Вот не знаю идти или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас иногда вылетает "агу", но чаще "га" или "гу".

Блин, замучилась уже - при сосании заглатывает уйму воздуха, из-за этого начинает нервничать, крутиться. капризничает. боюсь как бы с таким делом от груди не отказался. Причем раньше он столько не заглатывал воздуха, прям напасть какая-то :cry:

И сосет все время разное количество молока. я как сумасшедшая перед и после каждого кормления взвешивать его бегу. И себя измучили и его. Девочки, как же хорошо тем, у кого молочка много и детки нормально кушают. У меня уже руки опускаются - сидишь сидишь полтора часа кормишь, а он в итоге съел 50мл. Рыдать хочется. Вот что делать в таком случае? Понимаю, что это оч. мало , замкнутый круг получается. Весь день кормежка и столбик. Даже позаниматься с дитем некогда. Не говоря уж про самой поесть, попить и в туалет сходить. Епт, кормление по требованию, шло бы оно лесом. Кто его придумал... Надо было с роддома приучать к режиму. Нахер такая мутотень. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, на машине или такси. Пехом я бы в плохую погоду не пошла. нафиг

Кстати, с месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое.Поликлиника у нас через дорогу, минут 5-7 идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не смотря на пустышку и бутылочку так и остались сисичными маньячками. так присасывается, бедненькая, а там пусто... сразу в рев.... :cray: :cray: но все равно даю ей. хоть капельки, а все равно молочко...

:friends: мы тоже "сисичные маньяки"

девочки, как часто меняете подгузы ночью?

один раз максимум в 3 часа перед кормлением, но если я совсем сонная и он молча без выкрутасов взял грудь, то и до утра не меняем.

На что Меррис менять? Ума ни приложу....
Мы поменяли на pampers в зеленой упаковке. Остались довольны все. Мерисы протекали, хагис натирали боковинками, либеро вообще жесть - жуткое раздражение было
Девочки, а мой сынуля оказывается большой меломан. обожает слушать музыку.

+1 мой тоже, у меня есть сборник детских песен, классика для малышей, релакс для малышей (вместо колыбельных - он под нее засыпает)

 

Девочки как ваши малыш сегодня себя ведут? Макар мне устроил убойную ночку, всю ночь хныкал, куксился, постанывал, не спал. Ну и я естественно не спала. Сначала животик беспокоил, мы над ним танцевали - капельки, массажик, теплые пеленочки, а потом всю ночь непонятно что. Утром в новостях сказали, что была геомагнитная буря, думаю, что из-за этого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я уже спрашивала! они загадочно говорят - "не помню..у нас всегда разная". может подмешивают чего :scratch: :D поздравляю вас с первым смехом :good:

vittenberg, у нас сегодня спокойная вроде ночь была..я нифига не помню :D не помню, как ночью кормить просыпалась, как укладывала..вообще ничего не помню. у меня такое часто бывает :D сплю на ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасайте температура у меня 37.9 была 37.3 поднимется короче что можно выпить ??? Так боюсь молочко потерять :cry: Я простыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, С месяцем дочурку! :giverose: Я бы тоже, наверное, не рискнула своим ходом до поликлиники, все-таки очень сейчас в Москве холодно. Я в субботу пошла с детьми гулять и только когда вышла на улицу, подумала, какая же я нехорошая мать :) вывела детей в такой мороз! :D В итоге, минут 40 погуляли и побежали домой. А сейчас, по-моему еще холоднее...

сейчас только увидела... если минут 5-7, то можно по быстрому и добежать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, сбивай температуру! плюй на всё, не корми какое-то время, замени смесью.

я тоже "щадящими методами" сбивала температуру - в итоге молоко вообще потеряла. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Если я выпью парацитамол сколько нельзя малыша кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, я кормила с парацетамолом!!! который ничерта не помогает!!!! :glare: :glare: :glare: парацетамол можно беременным даже, в разумных дозах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, 5-7 минут не страшно. Моську только намажь ребетенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, какой классный! :thumbsup:

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, симпатюля младшенькая на папу похожа?

Светуся17, говорят, что на меня. старшая на мужа

Nysha777, при ГВ можно ибуфен, ие жаропонижающие на его основе - нурофен, ибупрофен. если детский сироп, то 3 мерных шприца. оч хорошо сбивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...