Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nysha777, парацетамол и нурофен можно(в тырнете прочитла, что лучше в свечах т.к. не проникает в молоко), еще можно обтирать быстроиспаряющейся жидкостью -уксус или водка, обильное питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, poncik, Спасибо большое начала с парацитамола посмотрим как подействует...сейчас уксусом еще оботрусь .. а как его с водой смешивать соотношение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, соотношение 1х1. ибуфен после парацетамола можно через 2 часа принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, не за что! :friends: спасибо педиатру моей старшей дочки)))))))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@ ,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а зачем все время взвешивать? я тут уже неоднократно писала, что это приводит только к смеси и нервам. разве вы мало набираете? попробуй другие позы, давай бейбикалм, тогда сосать спокойнее будет

@Mariam@, а ты что лампой светишь нос или стопы? и по сколько минут? я боюсь больше минуты держать. Мише в больнице вообще по 20 секунд делали на нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу пошла с детьми гулять и только когда вышла на улицу, подумала, какая же я нехорошая мать :) вывела детей в такой мороз! :D В итоге, минут 40 погуляли и побежали домой. А сейчас, по-моему еще холоднее...

 

а мы в субботу час десять отлично на -10 погуляли... а вот сегодня уже перебор, -14, т.ч. второй день отлично выгуливаемся на балконе... открываем дверь балконную, там сразу около -2 и по полтора-два часа спим... :D

 

vittenberg, у меня ребята плохо спали в ту ночь и в тот день, когда погода менялась с -3 до - 15... вот сейчас - примерные зайцы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, пока у нас когда как с этим ковриком, посмотрим что дальше будет)

Светуся17, ну не знаю не знаю, у нас волосы нормальные, а она лысая :pardon: я и не парюсь по этому поводу..вырастут. но и в том, чтобы побрить ребенка я ничего такого не вижу.

 

(сорри, не увидела ваши комменты сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, у нас с Наном Премиум тоже самое было. Сейчас перешли на Фрисовом (от срыгивания) и Фрисолак (гипоаллергенная). Вроде меньше намного срыгивает. И мы наконец-то покакали сами! У нас сегодня праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю вас постоянно но писать не успеваю.

у меня вопрос - кто на св или ив сколько мл водички даете? как с запорами воюете?

мы на св. последние 4 дня какаем 1 раз в день но с боями - тужится сутками, краснеет и плачет. один раз ставила глицериновую свечку. через час покакали. но это ведь не дело.. пукает хорошо. массаж хорошо помогает в этом. а вот с какулями беда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, круто) значит фрисовом помогает вам, молодцы!

Ёж в тумане), 300 мл в сутки в лучшем случае, минимум 160 должно быть.

ноги к животу поджимали? или это тоже не помогает?

сколько смеси даете в день? какое кол-во кормлений заменяете смесью? (возможно в вашем случае 1 раз в день - это нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Заглядываю каждый день, а писать времени нет!!

 

С крещением вас девочки!!

 

Все такие пупсы у нас в домике как на подбор!!!! :) когда ж я своего смогу выложить(

 

У нас тож холода наступили(( сегодня массаж первый сделали! Еще осталось 14 дней по морозу таскаться!(

Мне сегодня массажистка сказала обязательно воду давать!! Не знаю кого слушать! Педиатр грит не надо!

 

Когда же уже весна!!!! :) так устала кутаться и малыша кутать в 100 одежек!

 

Юль, обязательно скину детали свои!!

 

А мой на коврике почти не лежит! Я все игрушки поснимала и перед ним с ним скачу))

 

Мы взяли за привычку с 3 до 6 издеваться над мамой! Вроде покормишь, спит, через 20 мин просыпается ворочается, срыгивает, опять грудь просит.. И по новой((

 

Вчера поругала сына уже( уставшая такая была, потом так стыдно ствло(( как представила: у него живот болит, мучается, и ничего не может он сделать кроме как плачем показать что ему больно или дискомфортно, а тут мамаша невростеник ругается!!

 

Блин овчина от исиды так выручает, а то мы бы давно задубели!! Сейчас выбираю вещи по нету, на вырост )) на 6-12 мес! Скидки ведь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поругала сына уже( уставшая такая была, потом так стыдно ствло(( как представила: у него живот болит, мучается, и ничего не может он сделать кроме как плачем показать что ему больно или дискомфортно, а тут мамаша невростеник ругается!!

 

во-во.. меня тоже только это и останавливает! убегаю в другую комнату ночью, выпускаю пар. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сутки 2-3 раза по 60-9о мл. в среднем не больше 200-250 мл смеси. и прижимаем и велосипед - это помогает хорошо попукать но не покакать. Я значит конечно мало даю водички, попробую увеличить.я бы и не парилась на счет одного покака, но дочери явно дискомфортно. Спасибо большое!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а ты что лампой светишь нос или стопы? и по сколько минут? я боюсь больше минуты держать. Мише в больнице вообще по 20 секунд делали на нос

Ой, а я ни стопы, ни нос.. Мы просто минут по 10-15 минут комнаты кварцуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это мы месяц праздновали - приоделись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, кукленок :giverose: волосики такие красивые!

 

 

у меня кажется бессоница, или как это еще назвать я не знаю.

вечером меня вырубало на ходу, я очень сильно хотела спать, настолько, что ничего не соображала уже. уложили Зарину и я сразу вырубилась. просыпаюсь в час ночи - проспала всего час.

и всё. до утра я не смогла уснуть вообще. даже ни на минуту, хотя очень сильно хотела. так до 7 утра провалялась с перерывами на кормление и укладывание, решила что дальше смысла спать нет, к 9 нам в поликлинику. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ♥egoistka♥, что это вы разболелись? выздоравливайте! :friends:

Nysha777, ну как ты? как твое молочко, в порядке?

МаМарина, желтушка у нас из-за тугого обвития, при рождении лицо было синее в красную крапинку, неонатолог сказал, что из-за этого ткани лица будут дольше белеть

николь, педиатр по поводу веса сказала, что отличная прибавка, а когда узнала, что мы только на ГВ, сказала молодец мамочка :grin: не думаю, что у нас ожирение может быть, во-первых, я ребенка не перекармливаю, ест он через каждые 2,5-3 часа днем и через 3,5-4 ночью, грудь для нас - это ТОЛЬКО еда, а не средство успокоения, зажевывания колик или баловство вместо соски...на титьке не висит никогда :pardon: во-вторых, и муж и я были толстыми в детстве, у меня в 6 месяцев щеки на плечах лежали :lol: про мужа вообще молчу :D к полутора годам он стал просто упитанным, а я так вообще уже в год была худышкой...так что у нас это наследственное :)

мы вчера опять не нырнули, но зато столько событий было: гуляли 50 минут, несмотря на погоду, было -18, как только в магазин зайду, так ребенок просыпается и начинает хныкать, типа, мама, ну-ка быстро поехали на улицу :D купили наконец-то бэбисвимер - это вещь :thumbsup: ребенок счастливый плавал минут 15, вытащили из воды, сделал обиженную моську и заплакал, так понравилось плавать :give_heart:

 

♥egoistka♥, и я почти не спамши сегодня, мы прошли УЗИ и невролога, ездили с утра, хожу теперь углы сшибаю :yawn: ...а сейчас гулять пойдем, так что посплю нескоро :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого малыши в бэбисвимере плавают, вы как к нему ребенка подготавливал? Просто сразу надевали и запускали в ванну? Я вот боюсь напугать так. Надо что-то делать, чтобы подготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, Принцесса маленькая!!!А какое платье..

Rеnata R, Я вчера пипец.. как и сказала ♥egoistka♥, парацитамол фиг помог, сбил до 37.5 и все, водка тоже не помогала, а потом опять темпа все росла до 38.2 дошла, нурафен тоже не помог... обтирал меня муж потом я себя сама наверно раз 7 уксусом.. правда жесть была развели 1*1 у меня кожу обожгло.. потом развели больше водой вроде нормально... к 23.00 чесам сбили до 37.3, а потом проснулась в 3 ночи промеряла 36.6.. я самая счастливая.. пока не поднимается...

Молочко вроде есть ночью было много.. сейчас сама чувствую что меньше и сын чаще просит.. но чувствую что во время кормления приходит...Буду молить бога что все было хорошо!

Lorya_стану мамой мы два дня как начали плавать... сразу одели и ванну. просто опускали его медленно ножками и т.д. т.е стоя... он был в прострации в 1 раз.. такой весь на серьезе.. но довольный... вчера уже ногами и руками работал.. отталкивался .. главное что температура воды ему понравилась и все будет ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас пупсы слюни пускают? у меня начал слюни пускать, иногда, особенно когда увлеченно барабанит лапками по игрушкам погремушкам.

Сегодня когда капризничал, прокричал "Маааа" ))) Обычно мы кричим "ля-ля-ля", а тут ...

homa84, да я и сама уже устала взвешивать. но весы-это как наркотик. а если серьезно, то без них я не могу понять сколько он съел и насытился ли. я писала, он у меня ленивый сосальщик и нереально любит сиську. Целыми днями бы на ней висел. Чтобы понять хочет он реально есть или ему нужна сиська-соска, приходится взвешивать. Как съест нормальное кол-во молока, можно чуток вздохнуть спокойно и хоть в ванну вечером спокойно отойти или еще какие дела поделать. Он же и спать готов с сиськой и все дела делать. Я конечно из-за этого вымотана ужасно. Одно спасает, часто папа спит с сынулей по ночам, а я прихожу только покормить и успокоить, если капризы. Иначе вообще сна мне не будет, а следом и молока. Он чувствует меня рядом и сразу начинает опять сисю просить. А так они с папой не плохо ладят. На животе у мужа спит с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выручайте(( :bye: У нас тоже проблема с запорами. Вчера после суток непокакиваний и рева пришлось сделать клизму. В 2 ночи. Сегодня тоже тужится но безрезультатно :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, попробуй подразнить попку. возьми ватную палочку, смажь вазелином чуть или маслом детским и в попку на 5 мм не больше и чуть пошевели. а потом над раковиной подержи. может и без клизмы обойдетесь. А пукает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, и стоило оно того? сразу бы по-человечески бы сбили и всё.

*Sana*, вы на грудном или смеси?

 

 

были мы, наконец, у педиатра. прибавка конечно у нас..но я это и так чувствовала..

родились 3260, сейчас 4700 (+1400) :shock: :glare:

педиатр отругала, всё в кучу, и что перекармливаем, и что прибавка гигантская, и что Зарина набрала вес за два месяца уже..

и рост у нас какой-то странный, носим все вещи 62 размера давным давно, а рост у нас каким-то загадочным образом 56. (+3 см)

поставили прививку от гепатита.

витамин Д нам почему-то тоже не прописали, а я не спавшая ночью и забыла про него спросить. короче я недовольна. :glare: :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...