Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, так мило, что папа с Максимкой спит :give_heart:

_Cчастье_, малышка - прелесть!!! :giverose:

У тебя какой фотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Lorya_стану мамой, одели и пошли плавать, сначала попу рукой держала, а потом он сам уже.

_Cчастье_, красотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, странные эти врачи, у каждого свой подход, представляю, если б Rеnata R со своим хомячком к твоему врачу пришла, у нее бы инфаркт был. Не обращай внимания, нас вот тоже похвалили практически за такую же прибавку, а про рост я писала, что у нас за 1м и 20 дн - 0 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, папа опускал в первый раз медленно и строго вертикально в воду. Но не ждите, что бцдет там активничать сразу и долго там просидит. Мой первый раз был в ванной минут 5, очень сосредоточенный и испуганный, сейчас плавает минут 15 и бодро так. У нас другая проблема, когда вытачкиваем из воды дико плачет. Уже и полотегнце грели и раньше вытасикваем и когда ему надоест уже - все равно истерика...

Virinda, у меня слюнявый уже недели 2, прям пузырями. Но у меня совпало с началом приема бебикалма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, абсолютно нормальная у вас прибавка! Не бери в голову! Тем более вам уже 1 месяц и 1 неделя! За одну неделю они прибавляют по 150-200 г. Так что все у вас хорошо. А витамин D лучше начните принимать, по 1-2 капли в день, в зимнее время он особо необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера опять не нырнули, но зато столько событий было: гуляли 50 минут, несмотря на погоду, было -18, как только в магазин зайду, так ребенок просыпается и начинает хныкать, типа, мама, ну-ка быстро поехали на улицу :D :glare:

 

отважнО!!!

говорят, что детям лет до 5 больше -15 на улице выходить не стоит... а уж грудничка, тем более... мы уже 3й день по 2-3 раза на балконе гуляем... я бы ребенка пожалела в такой морозы выводить :unsure:

 

 

Девочки выручайте(( :bye: У нас тоже проблема с запорами. Вчера после суток непокакиваний и рева пришлось сделать клизму. В 2 ночи. Сегодня тоже тужится но безрезультатно :bye:

 

а что плохого в клизме??? я по 2 раза на дню делаю... особенно перед ночным сном, когда оба коликами/запорами мучаются...... нам от запора помог Дюфалак... мне еще глицерин.свечи рекомендовали, но их уже больше месяца в аптеках нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Да отмучилась конечно... я.. А чем нормально сбивать? я просто даже не знаю чем у меня даже ангина протекала раньше при температуре не выше 37,5 которую и не сбивали.. я не знаю какие вообще препараты хорошо сбивают.. напиши пожалуйста.. вдруг сегодня вечером такая же веселуха начнется...

Да не слушай ты ее.. мы почему-то 1600 набрали и нам ничего не сказали плохого а Rеnata R, вообще 2300... их еще и хвалили... Нам тоже витамин Д не назначили.. а я и не спросила как и ты.. но думаю надо давать...

Virinda Иногда пускает слюнки.. особенно когда на животике лежит...

badgerm мы бэби калм начали давно, а слюнки вот недавно пошли.. но их не сильно много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читать вас совсем не успеваю (мама уехала) времени не хватает.

 

У меня к вам интимный вопрос... Помогите пожалуйста, может кто сталкивался, у меня по-моему геморрой (как шишичка там и болит) заметила только сегодня. Может знаете, чем это можно лечить при ГВ? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пукаем редко. И не думаю что с клизмой постоянно это дело какать.

Докармливаемся пополам Наном. Хочу на Агушу перейти (она подешевле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_ дочура - лапатулечка! :giverose:

Rеnata R, badgerm да, мой тоже всегда с рёвом из ванны вылазиет. успокаиваю феном (головку сушу) - ему нравится.

Virinda да, не мешала бы на ребёночке какая-нибудь строка состояния, которая показывает заполненность желудка, как в авто датчик бензина, а то не понятно обоснованно ли он требует еду через 1,5 часа и когда его остановить, чтоб потом каждые 10 минут через край не лилось. :rotfl:

 

Я поняла, что для моего ребёнка лучший способ борьбы с какашками и пуками - хорошенько покормить, через 20 минут все каки снаружи, так что я перестала бегать вокруг него сразу после сна с разными облегчающими методами. На животик кладу - пукает, если нет - ну и фиг, и кормлю. но у нас нет запоров.

 

Сегодня я подстригла сына машинкой на 6 мм, вески на 3. Теперь он не лохматый! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, Я уже писала вчера, попробуй облепиховые свечки 2р. В день в течение 10 дней. И троксквазином мажь. Холодным душем туда. Влажные салфетки вместо туалетной бумаги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, отличная идея с феном. Сегодня попробую. у нас заряд каков и пуков прямо во время кормления. Всегда! Он сосет, у него, видимо, все мышцы работают- и какаем мы столько раз сколько едим. У меня с этим делом обстоят дела хуже -2 дня ела чернослив, но у дитя от него вообще пошли такие колики ( видимо, если нет запора, то для малыша чернослив это уже слишком), так мы две ночи не спали, пока я не поняла в чем причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, а мне почему то по твоей фотке где вы еще в троем кажется что старшенькая на тебя похожа. :pardon:

♥egoistka♥, да я тоже ничего такого плохого не вижу в том чтобы побрить ребенка для густоты волос, просто делюсь мыслями :) Кстати у сестры и ее мужа волосы густочайшие (у их старшего сына тоже - хоть шапку не носи зимой), так что они говорят что дочь их в меня - тетку пошла :rotfl:

Lorya_стану мамой, тоже думаю над переходом на другую смесь :scratch: Подруга кормит Хуманой,говорит нравится, вот и ее тоже рассматриваю.

Девочки а кто на СВ или ИВ нужно ребенку давать витамин Д? Он же есть в смеси вроде? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm а ты в обычной жизни не знаешь что тебя слабит? Ну, к примеру молоко с селёдкой :D - у моего мужа это 100% вариант. Про себя я не знаю, но если всё и сразу намешать - тоже высока вероятность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо большое! Пошла я в аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, мы вчера плавали первый раз в бэбисвимере, я очень переживала, что не понравится, но нет, все прошло отлично, мы ребенка поставили в воду и одели круг и все, он плавал с удовольствием :good:

♥egoistka♥, ну что за бред, странная педиатр какая, во-первых, ребенок на смеси, во-вторых, 1400 - это не гигантская прибавка! вот только сегодня мне невролог сказала, что вообще норма в первый месяц - 800 гр, но она редко встречает детей кто набрал столько, обычно 1кг-полтора, вот это - норма :pardon:

Esenia8118, да, не говори, что бы нам-то тогда сказала эта врач :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

osinushka, хахаха, детям до 5 лет нельзя выходить, когда ниже -15 :lol: у нас же не Москва - минус -15 для нас - это жарища уже, обычно у нас холодные зимы...и что значит "пожалела бы ребенка выводить в такие морозы"??? :blink: для нас морозы - это минус 30, 40, а не 18. ребенок тепло одет, в закрытой коляске, в овчинном конверте и т.д.

nik-ol, с первой стрижкой вас! ну ты смелая мама! :clapping:

Nysha777, ох, ну главное сбила температуру, выздоравливай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, мне помогла мазь проктоседил, если есть трещины внутри, то надо еще и ректальные капсулы повставлять, так же проктоседил. В аннотации написано, что нежелательно при ГВ, но врачи разрешают их применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Спасибо... будем стараться.!!!.. молока днем явно мало.. ребенок в шоке как это то заливало.. то как то маловато теперь...но ниче теперь едим чаще...

Еще мне сказали мереть температуру не под мышкой, а в локтевом изгибе.. так как при ГВ температура подмышкой по любому выше покажет.. вот я и помню что в роддоме нам так измеряли...так что у меня в локте сейчас 37, а подмышкой 37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :wave:

Подскажите, плиз, у нас за месяц прибавил малыш всего на 500 гр, в росте не вырос. Вроде бы кушает через 2,5-3 часа, какает, писает. Что это значит? Что молока не хватает? :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

наконец-то к нам пришла зима, мороз -15, снега навалило, и опять нам не судьба погулять :sorry:

Всем спасибо за похвалы моему сыночке :giverose: , нам очень приятно с Николашей :giverose:

//Pupasena//*, рады познакомиться с таким мииииленьким мальчиком :give_heart: такой худенький :) молодцы, что боритесь за молочко :Hello: вы вылечились? как малыш себя чувствует?

да, мы худенькие, но длинненькие :pardon: , есть в кого :D

мы вылечились практически сразу, вовремя врача вызвали и начали принимать лекарства, сейчас уже, ттт, чувствуем себя хорошо :)

//Pupasena//*, николаша очаровашка, мне кажется у наших сыночков глазки похожи, глянь в профиле.

ой, точно похожи :thumbsup: :give_heart: , ну прям как братики :grin:

//Pupasena//*, а вы спрашивали у батюшки, можно ли быть куме крестной? Просто у нас у друзей так не разрешили, сказали и так есть уже духовное родство, а в другой церкви были уже не против. К сожалению, нет единого подхода, кто как трактует. Вот мне и интересно, как у вас

спрашивали, сказал можно, только не в той церкви, где крестить будем, а муж звонил знакомому батюшке :pardon: , да и Olycha вон говорит, у них так, значит действительно можно :)

//Pupasena//* такой сурьезный мужчина у вас, задумчивый :dirol:

ага, это ты точно подметила :grin: , так всегда серьезно смотрит и слушает. и улыбками пока нас не жалует, видим их только во сне, неосознанные, а так хочется, чтобы он мне улыбнулся :blush:

Зариночка прелесть, с каждым днем ей будет все интереснее и интереснее лежать на коврике. А мы научились наблюдать за мобилем и засыпать под него сами, это так здорово, что не нужно укачивать, и соска нам в этом самый главный помощник :good:

Кстати, мы тоже сначала купили несколько навороченных пустышек, ну какая больше понравится, не понравилась ни одна :D , зато с первой секунды пришлась по вкусу самая дешевая украинская пустышка, теперь с ней и дружим, так сказать поддерживаем национального производителя :grin:

_Cчастье_, ой какие вы нежные и романтичные :good: :good: :good:

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, ну вы много уже чего умеете, молодцы. я вот тоже постоянно повторяю сыне АГУ, он пока молчит в ответ, только губки в трубочку сворачивает. как бы меня копирует, надеюсь, скоро извуки издаст :D

homa84, мишенька прелесть, такой озорной с язычком :P

У нас тоже ручки, ножки часто холодные, сегодня приходила невропатолог, сказала, что это из-за врожденного тонуса, который должен к 3-м месяцам пройти, сказала, что это ничего страшного, надо поделать хвойно-солевые ванночки и все пройдет, и спят после этих ванночек дети лучше. :good:

а можно поподробнее, как эти ванночки делать, я запишу :write:

Девочки, кстати, здеськто-то ранее писал, кажется nik_оl (но могу и ошибаться), как совместно с малышом душ принимала, это стало нашей палочкой-выручалочкой, спасибо огромное за идею :giverose: :giverose: :giverose: . Теперь мы с Николашей купаемся вместе и совсем не плачем, и нам даже нравится, надеюсь, скоро переберемся в ванночку или сразу в большую ванну :D , вот тольуко с одеваниями/раздеваниями проблема еще не решена, мы все так же орем :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не мешала бы на ребёночке какая-нибудь строка состояния, которая показывает заполненность желудка, как в авто датчик бензина, а то не понятно обоснованно ли он требует еду через 1,5 часа и когда его остановить, чтоб потом каждые 10 минут через край не лилось. :rotfl:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

у меня кажется бессоница, или как это еще назвать я не знаю.

вечером меня вырубало на ходу, я очень сильно хотела спать, настолько, что ничего не соображала уже. уложили Зарину и я сразу вырубилась. просыпаюсь в час ночи - проспала всего час.

и всё. до утра я не смогла уснуть вообще. даже ни на минуту, хотя очень сильно хотела. так до 7 утра провалялась с перерывами на кормление и укладывание, решила что дальше смысла спать нет, к 9 нам в поликлинику. :cray:

♥egoistka♥, - это переутомление, у меня тоже так было когда после нескольких бессонных ночей я потом не могла уснуть. Решила проблему в выходной, отдала сына на попечение бабушки и папы, а сама ложилась спать несколько раз в день, именно когда вырубало. Потом даже прикол был, когда проснулась часов в 7 вечера, а в комнате темно и сына нет (был на кухне с папой) у меня такой испуг был, я не сразу смогла понять где мой ребенок.

Lorya_стану мамой, мы никак не готовили сына к плаванью, просто одели круг и все. Испуга не было, скорее удивление в первый раз. А потом привык. Хотя ему больше нравится душ :pardon:

Nysha777, ты давай выздоравливай!

Подскажите, плиз, у нас за месяц прибавил малыш всего на 500 гр, в росте не вырос. Вроде бы кушает через 2,5-3 часа, какает, писает. Что это значит? Что молока не хватает?

Не бери дурного в голову, есть масса случаев, когда детки на ГВ по требованию прибавляют не много, если писяет/какает нормально и выглядит здоровым и довольным, то все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у меня всё одевает нормально, но шапка-это всё, ор на весь дом!

Марина *, ничего страшного, все же детки разные, может он у тебя засыпает раньше времени, не успев насытится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R спасибо, да он и не возмущался хоть это и долго получилось.

Марина * придется тебе взвешиванием после кормления заняться, сначала попробуй определить сколько он у тебя за раз съедает и в день всего.

//Pupasena//* ага, эт я писала, рада, что вам понравилось. :grin: Мы пока тоже с истерикой переодеваемся - днём еще ничё, а вот вечером и ночью - капец! Особенно мы шапки ненавидим, бывает гулять собираю - всё терпит, молчит, как шапку надевать - в крик. Иногда даже, чтоб замолчал на руки беру и на руках уже заканчиваю одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, спасибо.. будем стараться...

nik-ol, Мы тоже когда шапку одеваем крик ужасны......

а когда ложу его на пеленатор и начинаю штаны стягивать такой довольный становиться знает что попку будем проветривать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Canon? но модель не знаю)))) я в этом не спец, фоткаю на автомате...это муж у меня разбирается, курсы заканчивал. Ну и вспышка у нас отдельно крепиться большая, она дает очень хороштй ефект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...