Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Марина * почитай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

девочки, у меня ребенок сегодня совсем не ест, как началось с утра, так до сих пор, присосется на 10 секунд, потом отворачивается отпихивает меня и орет :( и так ВЕСЬ день...т.е., он не ел сегодня толком...знаю, что беспокоит животик, но раньше он хоть ел в промежутках между криками, и присасывался на 7-10 минут, а это уже что-то...но ночами ел всегда отлично, не знаю как будет сегодня, очень переживаю за это...у кого-нибудь так было? я в панике просто :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже решили познакомиться. Вот как Алешкин губки сворачивает, когда больше кушать не хотит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ребенок сегодня совсем не ест, как началось с утра, так до сих пор, присосется на 10 секунд, потом отворачивается отпихивает меня и орет :( и так ВЕСЬ день...т.е., он не ел сегодня толком...знаю, что беспокоит животик, но раньше он хоть ел в промежутках между криками, и присасывался на 7-10 минут, а это уже что-то...но ночами ел всегда отлично, не знаю как будет сегодня, очень переживаю за это...у кого-нибудь так было? я в панике просто :( :( :(

сегодня очень сильные магнитные бури. у меня такая же песня и у подружек тоже. Сил нам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, какой сладенький малыш!!!!!

Rеnata R, Я тоже думаю из-за бурь этих геомагнитных, мы правда кушаем но очень уж он себя сегодня беспокойно ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, такой шладкий-шладкий. У нас тоже так губки делает. А шапка какая, сами вязали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, Лапатулькин :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, ААА, какая ляля! :man_in_love: нам бы такое выражение лица и я буду самой счастливой :rolleyes:

Ёж в тумане), будем держаться :friends: у нас кстати детки в один день родились :)

poncik, спасибо, ну хоть мы не одни такие, а то так сыкотно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, лапотуля :give_heart: , Мой тоже так губки поджимает, и голову назад откидывает :D

Ой, девочки, а у нас так и нет зимней шапки, стыдно признаться :blush: . Кутаем в платочек, потом несколько не очень теплых шапок одеваем. Нам отдали одну меховую, думала будем в ней ходить, но она нам очень большая. Так и лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, мы смесь поменяли и уже второй день какаем сами. Маме радость)))

Virinda, Мы пускаем слюни. С большим удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили в поликлинику, так как в следующий вторник у нас ожидается мороз -15. Я решила лучше раньше, чем в мороз. Мы за месяц прибавили 1030 :yahoo: и выросли на 3 см :good: .

Тут обсуждали сколько поить ребенка на смеси, а надо ли поить ребенка, если у нас СВ? А то я водичку совсем не даю. Писяет и какает ребенок сам и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, вот у нас как раз Нан и был в докорме. Попробуйте смесь поменять. Мы срыгивали и не какали при Нане.

badgerm, мы тоже с ревом из ванной. Мне кажется, что он боится вылезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы!

скажите, а как давать витамин д, какой препарат и сколько по времени (каким курсом)? а то врач не назначила, я сама давать буду.

медвежуля моя :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а на какую смесь вы перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Аквадетрим по 1-2 кап. в день. Заринка-прелесть! :giverose: витамин Д принимают до двух лет, просто дозировку в течение этого времени корректируют. Летом некоторые прекращают давать, чтобы передоза не было.

//Pupasena//*, посмотри у меня в профиле, я там писала как делать хвойно-солевые ванночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ничего себе... а что же так..

мой кстати вот вечером тоже грудь плохо берет а после купания даже отказался..спит в шезлонге с соской.. но днем мы ели...

Svekla, Какой симпатюльный малыш :thumbsup: мне кажется что у нас губки тоже такие когда сжимает..

Lorya_стану мамой Поздравляю вас с какульками :)

vittenberg, Молодцы отличные прибавки!!!

♥egoistka♥, Ух ты какой сладкий медвежонок :man_in_love:

@Mariam@, а какой Д нужен Д3 или Д2 .. нам тоже забыли назначить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, у нас армагеддон. с обеда воду всю отключили и гор. и хол. весь мкр без воды сидит. крупная авария. возможно по ТВ покажут, народ звонил в Вести-Москва. Когда починят неизвестно. Ни попу помыть толком, ни пописить ни покакать ни покушать. Есть небольшой запас бутилированной, но... Жесть короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Virinda, вот это попадос с водой! Ужас... Желаю, чтоб поскорее все наладилось.

Nysha777, ♥egoistka♥, мы Аквадетрим пьем по 1 капле в день

Lorya_стану мамой, поздравляю, что с какулями наладилось, тьфу-тьфу!

А мы сегодня первый раз кресло опробовали, правда. подкладывала покрывальце, чтоб не сидел, а лежал он там. Вот. Понравилось вроде :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, витамин D3 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, Нам врач посоветовали Фрисовом (она от сгрыгиваний, коликов и запоров), но она очень густая. Посоветовавшись с Эгоисткой нашей, я докупала еще Фрисолака. Это смесь той же фирмы только другая по действию. Я взяла гипаллергенную, поскольку у нас диатез. Но Фрисолак ели один раз всего. В основном лопали Фрисовом.

У нас сейчас молока побольше в груди стало, поэтому смеси в день даем мало. Едим грудь, вроде не отказываемся пока. Тьфу-тьфу. А то были у нас такие проблемы.

Mamas-OljaS, ну у вас прямо центр управления полетами, а не кресло))) мы тоже вчера опробывали наш шезлонг. Он с вибрацией и игрушками двигающимися на дуге и огоньками. С музыкой. Девочки, столько восторга у маси было! Он агукал, визжал, смеялся во весь рот. Теперь у нас кресло - спасение. Мы хоть пообедать можем нормально, пока мась к нам сидит. Переживаю только, не опасно ли оно для позвоночника в таком возрасте. А вообще очень рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня к нам наш ортопед приходила, она у нас перестраховщица и строгая очень. сказала, что никаких кресел, шезлонгов и кенгуру до 4 мес нельзя. только вертикально или горизонтально держать строго на жесткой ровной поверхности. но я считаю, что этому следовать нереально.

мы пьем аквадетрим по 1 кап, но подозревая аллергию на него.

♥egoistka♥, Зарина прелесть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, расслабься и взвешивай раз в сутки хотя бы, а потом раз в неделю. я бы на твоем месте лучше б ночью давала на сисе висеть, так молока больше будет, если волнуешься. приучай к пустышке. я в роддоме сразу поняла, что у меня маньяк-пиявочка родился, так он и соску взял почти сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ну я не думаю, что так строго. Я с педиатром говорила, она сказала, что если оно горизонтальное, ну то есть мася в нем лежит как в автокреле, то можно. Он же не веб день там сидит. У нас максимум 2 раза в день по 10 минут. К тому же в авторесле та же форма. А в нем можно проводить не более 2 часов в день. И если мы куда-то едем, например, в поликлинику, то сидит он у нас в этом автокесле час целый. Жаль, забыла я у нашего ортопеда спросить про шезлонг сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Какая прелесть!!! :give_heart: Ты пока врач не назначит часто лучше не давай - вдруг у вас тоже родничёк маленький. Передозировка хуже нехватки. Нам велели 2 раза в неделю по капельке. Можно капнуть в бутылку со смесью, только осторожней - он сильно пахнет, вдруг доча откажется такое пить.

Mamas-OljaS ни чё се у вас кресло навороченое! Мне издалека показалось, что стоматологическое.

homa84 да офигеешь, блин 4 месяца ребёнка в 2-х положениях держать! Его на руках даже не реально с идеально ровной спиной держать, все равно то на ноги, то на попу упрёшь и спинка сразу круглая, тяжёлый же, блин. Мож я себя оправдываю, но ведь раньше небыло никаких ортопедов - женщины как могли - так и справлялись с детками без подсказок. В пузе деть вообще всё время "свёрнутый". Главное, я думаю, чтоб нагрузки на позвоночник небыло и чтоб не долго, в слинге и кенгуре тоже ограничение по времени есть. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера ходили к платному неврологу. Это пи..ц полный, простите, но других слов нет. Мы ей еще заплатили за консультацию педиатра. В итоге, нам поставили рахит, на аквадетрим у нас аллергия. Выписала вигантол или эргокальциферол. Я попросила рецепт, она не выписала ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОМНИТ ДОЗИРОВКУ!!!!!! Это что за врач???? Кандидат наук, блин. Наслушала шумы в сердце, мы галопом на узи сердца, поставили нам открытое овальное окно. Она нам 5 лекарств выписала!! Нам месяц! Даже от срыгивания мотилиум, пусть сама пьет, раз такая умная. Кстати вигантол или эргокальциферол сняты с производства... Что делать??? Мы весь в сыпи... Бедный мой малыш :bye: , после первого похода в поликлинику мы еще и в соплях... В платной клинике вообще кошмар. Малюсенькое помещение, вокруг сопливые орущие дети дебильных мамаш. Я сижу с Мишей на руках, видно, что крошка, мамаша своему отпрыску говорит "Иди лялю посмотри". Этот кадр прется смотреть... Ниче, что он сопливый????? Потом это же чудо визжало просто от скуки, а мамаша даже не реагировала. Я в ауте. Хотелось убить их обоих. А Мишаня мой такой умница на узи тихо себя вел, смотрел на дядю узиста, на ЭКГ спал, плакал только когда кровь из пальчика брали. Но там и я бы заплакала, она столько крови выдавила из такого крошечного пальчика :cray:

В итоге я там вчера оставила около 4 тыс, причем большую часть зря, тк заключения невролога эта кандидат наук мне не написала, все описывала нашу сыпь!! А нафиг мне это??? Я к ней пришла как к неврологу!!!!!!!

Короче, я сегодня заключаю контракт с врачом, будет ко мне приходить раз в неделю педиатр, аллерголог.

Сейчас даю Мише энтеросгель. Не приведи Господь вам такое детям давать. Он давится, его чуть не рвет. сама чуть не реву, когда вливаю ему эту дрянь.

Вот такие у нас дела, девочки... Пошла вас читать, надеюсь у вас все радостнее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...