Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Kotka23, какие-то вам серьезные лекарства сразу рекомендуют. у нас тоже у Миши открытое овальное окно. сказали, что оно и так закроется, надо просто после 3-х мес контрольное эхо сделать. вместо вигантола можно давать мульти-табс беби, на него нет аллергии. я тоже на аквадетрим реакцию подозреваю. Мотилиум прописывают от рвоты при энтеро и рота-вирусах. а от срыгиваний... имхо это слишком.энтеросгель - это тоже круто, понятно, что ребенку не нравится, а фенистилом или эриусом нельзя обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

медвежуля моя :give_heart:

:giverose: Подружайка моему сыночку :friends: - у него фамилия Мишко, поэтому он мишка

Rеnata R, а насморка точно нет? Может у ре нос заложен? Поэтому и плюется

Mamas-OljaS, а как называется модель кресла? У нас папа хочет малявке купить.

Теперь у нас кресло - спасение. Мы хоть пообедать можем нормально, пока мась к нам сидит. Переживаю только, не опасно ли оно для позвоночника в таком возрасте.
Ну если сидит, то нежелательно, может тебе тоже подстилать что-то, чтобы в более лежачем положении

Kotka23, у нас тоже открытое овальное окно, мы специально к детскому кардиологу ездили. Нам сказали, что в период от 2х до 12 мес затягивается само. До года вообще ничего предпринимать не надо!!! И уж тем более никаких лекарств. Это только перерасти нужно! Посоветуйся с другим врачом, тем более у ре сыпь. Максимум проконтролировать еще раз в полгода. (УЗИ сердца, кардиограмму). Так что ты не паникуй раньше времени. А врач, конечно, с приветом :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нам прописали по 2 капли 1 раз в день, не знаю сколько принимать надо по времени, но весной-летом точно давать перестану, т.к. мы на даче будем жить

Зарина милашка! :give_heart: обожаю такие вещички! :man_in_love:

vittenberg, ура, с прибавочкой вас! :yahoo: так держать! как дела с молочком? уже больше 150 мл в сутки?

для вас тоже -15 это мороз?? :shock: офигеть, у нас за всю зиму максимум неделя бывает теплой, -10 - -15, и это для нас теплые дни...а младшие классы учатся в -35

♥egoistka♥, Nysha777, как ваше самочувствие? надеюсь, вам обеим уже лучше :giverose:

Mamas-OljaS, ну и деловой у тебя парень! :D

Virinda, да, правда ужас какой-то, держитесь там :this:

Kotka23, :shock: кошмар, но так и есть в поликлинниках, у нас также все, по средам дети до года, а на деле огромные очереди из мамаш с больными сопливыми 2х-годовалыми детьми :wacko: а сыпь точно на аквадетрим у вас? :scratch:

vittenberg, насморка нет :no:

 

а у нас все также продолжается, от титьки отворачивается, но ел хорошо ночью 2 раза, а с утра опять 25...сцедила в бутылочку 40 мл, дала ему - все выпил залпом, потом еще сцедила 40 - выпил опять с жадностью, и еще 40 - съел 30 из них...титьку сунула - пососал 20 секунд и опять в крик, причем дала опорожненную грудь, с которой сцеживала, т.е. потока сильного не было, что ему не нравится не понимаю :( нового ничего не ела, грудь никакими кремами не мазала, ну почему так, что случилось-то? девочки, помогите советом, может есть у кого предположения? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, хахаха, детям до 5 лет нельзя выходить, когда ниже -15 :lol: у нас же не Москва - минус -15 для нас - это жарища уже, обычно у нас холодные зимы...и что значит "пожалела бы ребенка выводить в такие морозы"??? :blink: для нас морозы - это минус 30, 40, а не 18. ребенок тепло одет, в закрытой коляске, в овчинном конверте и т.д.

 

только то, что в -15 ребенка в 1.5 месяца выводить не стоит... а в помещении он орет потому что ему: жарко, какать хочет, пить хочет, есть хочет... На морозе они все успокаиваются... В общем, тут был разговор про "добежать до поликлиники 5-7 минут в мороз", а ты на 50 минут ребенка выгуливаешь... я б на такое не пошла однозначно :shock:

 

 

Тут обсуждали сколько поить ребенка на смеси, а надо ли поить ребенка, если у нас СВ? А то я водичку совсем не даю. Писяет и какает ребенок сам и нормально.

 

как раз если даешь смесь кроме молока, воду надо обязательно! эгоистка как раз писала - 300 мл в среднем ... у меня пацаны тоже отлично в туалет ходят, но вода - это святое!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да я поняла, что ты имела ввиду, я просто говорю о том, что до -15 - для нас большая редкость, обычно теипература ниже намного...не дома же всю зиму сидеть. А если до -15 детям нельзя выходить, то получается, что у меня ребенок до 5 лет все зимы дома проведет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената,а может попробывать дать одновременно молочко из шприца через систему(зонд энтерогастральный) и титьку. Т.е.посмотришь из за чего титю не сосет,может трудиться не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да я поняла, что ты имела ввиду, я просто говорю о том, что до -15 - для нас большая редкость, обычно теипература ниже намного...не дома же всю зиму сидеть. А если до -15 детям нельзя выходить, то получается, что у меня ребенок до 5 лет все зимы дома проведет :scratch:

 

ну зачем до абсурда-то? :pardon:

на балконе гулять... хотя я на др.форуме сижу, там девочки с Крайнего Севера пишут, что у них как морозы в середине декабря зарядили под -20, а сейчас уже и -40, так дома и сидят, до весны, как они написали.... лучше под открытой форточкой закутанного или на балконе, где нет сквозняка, чем на улицу.... :dirol:

 

а про 5-летних, это, конечно, перестраховка, но мы ведь не о 5-летних, и даже не о годовалом ребенке, а о грудничке :D

 

естественно, что все ИМХО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, так в том-то и дело, что трудиться не надо, у меня из груди все само вытекает, там глотать только нужно...я даже спец сцеживаюсь бывает в раковину, чтобы ребенок не захлебывался, а уж потом только титьку даю :glare: из правого соска хлещет так, что просто целый день тупо меняю подкладки, прото льется без перерыва почти, а в левом чуть надавить и льет в 7 струй...так что ему из бутылки проще есть, там напор меньше, может из-за этого...хотя раньше-то все нормально ел из груди :this: как ваша желтуха, кстати? белеете?

osinushka, эх, я бы рада на балконе, но там завал такой, что местечка для ребенка не найдется, а т.к. живем у родителей мужа, то от меня не зависит порядок на балконе...а ты так и делаешь, как по Комаровскому, на балконе весь день, когда тепло? у него же там как - проснулись - покормили, переодели - опять на балкон и т.д.? мне просто интересно, делает ли кто так :) у вас помещается коляска для двойни на балконе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Да без воды это жесть...

Mamas-OljaS Ничего себе кресло.. целый космический корабль !!!

@Mariam@, Спасибо!

homa84 Нас приходящая медсестра ругала за шезлонг... но мне все равно он ведь в нем не целый день.. Я представляю если бы она у меня в слинге увидела.. она бы вообще в шоке была..

Kotka23 ох уж эти врачи.. пока на нормального попадешь... Все будет хорошо не переживай... думаю надо еще с одним врачом посоветоваться.. так жалко что приходится таких маленьких пичкать .. нам выписывали от желтушки какой-то наркотический препарат .. я его маське не давала.. потом вызывали платного педиатра.. она сказала что у вас все ок.. ничего вам не надо принимать ..а сейчас даю таблетки у нас внутричерепное и какие-то желудочки в мозге расширены..так жалко его ... они такие горькие.. .чувствую себя извергом..

Rеnata RСпасибо ;) Самочувствие получше .. вчера температура не поднималась высокая... я вчера наверно ведро чая выпила..

Да что же это такое.. мой тоже хуже ест.. но ест... тоже орет потом похожу даю опять не берет.. потом берет. а ночью тоже нормально.. может в нете что то поискать.. ну если у тебя не в молоке дело.. раз бутылку взял.. то в чем тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас прямо центр управления полетами, а не кресло)))

Lorya_стану мамой, не говори. Места занимает метр на метр. Хорошо кухня большая, влезает нормально. В комнате уже не поставить, если только посередине :D

nik-ol, ага, мы ему с детства прививаем любовь к стоматологам :grin:

Kotka23, ну это жесть. вам препаратов навыписывали, как будто инвалиды тяжелейшие. Тьфу-тьфу. Надо тебе всю полученную информацию отфильтровать как следует. И действительно, адекватного врача найти. Не переживай! Все хорошо!

vittenberg, GRACO Silhouette

Rеnata R, думаю, по Комаровскому ближе к лету можно попрактиковать, а сейчас-то зима :blink: У нас тоже похолодало. До -12, но мы пока гуляем минут по 40-50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, опять, наверное, бури магнитные. Или кризис возраста очередной. Пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, да, я что-то как-то не подумала, что Комаровский говоря это, имел ввиду весну-лето :doh: :Crazy: вот я гоню :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената,мы резко побелели 2дня назад.я когда кормила одной,из др текло сильно.потом прочитала,что можно остановить нажатием на сосок как на кнопочку) и теперь просто так молочко почти не течет.но соски поначалу привыкали-болели.попробуй потренировать их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, а мы еще сжелта чуть-чуть :) попробую понажимать на соскИ-кнопочки, спасибо за совет :D

а у тебя от чего болели, от нажатия на них что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чуть вчера коньки не отдала! У меня лактостаз!! Темпа поднялась за 2 часа до 39.5!!! Выпила ибупрофен и легче стало! При этом чувствовала себя не так как при 39)

Вечером приехала конс по гв! Расцедила меня!! То что я принимала за свои уплотнения мастопатию, оказадись комочками! Чуть не выла от боли! Всю ночь капусту прикладываю и спирт компресс!

Маммолог просто посоветовал сцеживатьмя и кормить! А я не могу такую боль себе намерено причинять! Пипец короче((

 

Скорей всего застудила грудь! Ездила вчера весь день и видимо продуло! Берегите сиськи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, у меня та же фигня. молока как никогда много прибыло, а он сосать не хочет. ночью хорошо кушал по 130 мл три раза. А утром прям беда, грудь полная а он говняется. Еле еле выкормила одну грудь путем монотонных многочисленных прикладываний.

Он и обкакать и обсикать меня успел сегодня. У нас сегодня второй день голожопства. Лечим красноту на попе, от памперс премиум у нас появилась. Блин. Меняю часто, а все равно покраснела жопка. Вобщем заканчиваю эксперименты, пользуюсь только меррисами. Больше полпачки памперсов отдам кому-нть.

Кстати, воду дали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, эх, я бы рада на балконе, но там завал такой, что местечка для ребенка не найдется, а т.к. живем у родителей мужа, то от меня не зависит порядок на балконе...а ты так и делаешь, как по Комаровскому, на балконе весь день, когда тепло? у него же там как - проснулись - покормили, переодели - опять на балкон и т.д.? мне просто интересно, делает ли кто так :) у вас помещается коляска для двойни на балконе?

 

Не, ну ты что... Холодно ж... :)

2 раза в день с открытым балконом, чтоб там температура не ниже -10, после кормления одела и выставляю в коляску (отлично входит, мне отдали мужнин начальник коляску-паровозик, она как раз под длину балкона и еще чуть-чуть для катания места остается)...

 

Смотрю вот уже 3й день в окно, мамашек с колясками почти нет... Все-таки многие боятся выгуливать детишек :)

 

А летом мы будем на даче или гулять целыми днями, если в Москве окажемся, но надеюсь - уедем на дачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с каждым днем температура все ниже и ниже, но мы все равно ходим гулять, малыш дома плохо спит, мне даже вечером его приходится обманывать: одевать, типа мы гулять пошли, он мигом вырубается и спит долго.

А еще выскочила сыпь на лбу, не проходит уже который день, причем ладошкой по лбу поводишь, он даже шершавенький. Думаю, можь на курицу, хотя я тока на одном бедре суп варю, больше новых продуктов не вводила или воздух стал сухой. Мамульки, а у кого так было, вы просто ждали, что само пройдет или мазали чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената,болели от распирания,наверно.там же молочко рвалось наружу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ура, с прибавочкой вас! :yahoo: так держать! как дела с молочком? уже больше 150 мл в сутки?

Спасибо! Молочка пока по 150 мл, может чуть бзольше - я ночью не взвешиваю. Но сегодня мась опять плохо спал (спал ли вообще?) и просил сисю каждые 1,5 часа. В перерывах я вырубалась. Сейчас пойдем на прогулку, потом может удастся поспать.

для вас тоже -15 это мороз?? :shock: офигеть, у нас за всю зиму максимум неделя бывает теплой, -10 - -15, и это для нас теплые дни...а младшие классы учатся в -35

Ты знаешь, да -15 это мороз. Надо сказать что переносимость очень сильно зависит от влажности. Я родом из Казахстана, там климат резко-континентальный. Зимой -30 летом +50. НО! Там суше. Намного. И эти -30 и +50 переносятся намного легче, чем тут (на Украине) -15 и +30 из за влажности. Я помню как часами гуляла в шубе и валенках при -20 там, а тут при +5 замерзаю как суслик. А в моем городе еще и водохранилище, поэтому когда оттуда ветер я вообще в снеговика превращаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :giverose:

Olycha шапочку, а еще носочки и шарфик нам бабушка связала, пока мы в роддоме были, такие же как у меня, теперь мы с ним ходим модничаем.

Esenia8118 у нас на лобике, и особенно между глазками сыпь, на вид не видно, но когда проводишь рукой ощущаешь. а вообще мы с 3-х недель все запрыщавили. вот думаю, это акне новорожденного или другая хрень. пока только в череде купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну ты что, акуратнее! что-то все попросывали... :(

Virinda, ну вот, а то без воды-то ж... :dance: И что ты делала с ребенком? просто прикладывала и все к груди? я если силком держу, то он давится :banghead: капец, надо же, молоко есть, а оно им не надо, охреневшие детки :D мне своего сейчас удалось покормить...7 минут сосал, ну хоть так :yahoo: посмотрю, что дальше будет...и ты держи меня в курсе, как вы там с едой :friends:

osinushka, вот ты меня прилошила с гулянием в мороз, сегодня сами не пошли (у нас -23), а в окно посмотрела минут 10 постояла - двое с колясками прошли ;)

у начальника мужа тоже двойня?

Esenia8118, ой, так смешно, что малышей можно обманывать одеванием, маленькие глупышки :lol: :lol: а мы вырубаемся только когда в подъезд выходим :)

 

я мажу все высыпания тетрациклиновой мазью, все проходит за 2 дня...права уже давно не высыпало ничего...навряд ли аллергия на курицу, мне кажется :this:

МаМарина, ааа, понятно :)

vittenberg, ну да, от влажности многое зависит, я тоже замечала, что в один день в -10 замерзаю, а на след в -20 тепло

 

ты ночью только сисю даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, стараюсь только сисю, но если все высосет и орать начинает ,то отправляю папу делать смесь и кормить. Он у нас кормящая папа :grin: Но обычно до 6 утра хватает. Один раз пришлось в 3 делать смесь. Сегодня утро настало в 4.45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, homa84, Rеnata R, vittenberg, спасибо вам от меня и Заринки!c8b538401e9c444d369e2bfd5717f1d6.gif80992aace3f1acf0e47f44e93845dec7.gif

nik-ol, да нам к врачу теперь только в 2 или в 3 месяца, я точно не помню. и что, до этого времени не давать? вообще бесят меня врачи эти, я ей показала как Зарина какает (на тел.сфоткала, что твердые какашки), так она глаза такие сделала, как будто впервые видит такое.

Kotka23, энтеросгель разводишь? вот такие эти платные врачи, и непонятно мне, почему все думают, что они лучше. сходите к другому, назначения какие-то неадекватные. :glare:

и странная у тебя какая-то реакция на других детей, ей Богу, вот без обид :glare:

:nea: когда у тебя Миша подрастет и будет себя развлекать криками, визгами и другими звуками (многие дети так делают) я посмотрю на тебя.

Rеnata R, у меня какая-то вялотекущая простуда, сначала горло болело, потом вниз спустилось, в груди теперь болит, сопли, и особо сильно это меня не беспокоит. жду, пока само пройдет.

я кстати, абсолютно ничего такого не вижу, чтобы и в -20 гулять ;) не раздетые же.

lyubyasha бедняжечка :( :give_heart:

Esenia8118 у нас тоже типа сыпи что-то, как корочка шероховатая, ее не видно, с кожей сливается но на ощупь чувствуется. не пойму, что это. но мы не на ГВ.

vittenberg смотрю молока стало больше, поздравляю!! что-то новое сделала, или старыми методами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а я вот думаю , что ничего страшного, что вы гуляете. Во-первых, деть лежит в коляске, с поднятым капюшоном, ничего ему там не дует. Во-вторых, он не только что родился, ты его уже немного приучила к минусовым температурам. В-третьих, ну вот другой у вас климат, что ж всю зиму не гулять? Не уверена, что это лучше для детки.

Вот мой вчера в первый раз 2.5 часа спал на балконе (остальные разы по часу- просыпался из-за живота), так вот на балконе, где не дует -намного теплее. Так что детю в коляске, где не дует тоже должно быть лучше, чем маме у коляски:)

ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...