Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Марина *, ясненько. А еще и запах должен быть от корочек? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥ да нет, не все. От характера ребёнка зависит и от воспитания. Пример с характером - моя сестра, в детстве мама нарадоваться не могла на нее - тихая, спокойная, куда посадишь - там и сидит, не вертится, не скачет. Отпустишь играть - играет, стишок расскажи - расскажет. Пример воспитания - японские дети. Япония - страна очередей и там никто никого не пропускает без очереди и ВСЕ дети любого возраста спокойно стоят и ждут пядом со своими родителями - это выглядит как аттракцион какой-то, прям не верится! Ведут себя всегда прилично (в отличии от американских, например, от которых не знаешь куда прятаться). И у нас разные бывают, вот мы когда в пол-ке были там мама одна, бегающему по стульям ребёнку, спокойным таким тоном сказала: "Сыночка, нельзя по стульям ножками бегать, никто же не бегает", сын даже не оглянулся на неё и спокойненько продолжал в том же духе, последующих действий от мамы не последовало. :doh:

Virinda ну, бельё могла бы и погладить - эту работу в любой момент прекратить можно. Я всегда что-нибудь делаю, если он резко проснётся - на крайняк пару минут потерпит пока я смогу бросить дело, а еще верняк (для нас), если уж он меня "застал", делаю паузу и кормлю его лёжа, тогда он полюбому начинает дремать и у меня есть еще 10-20 минут, чтобы закончить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, хорошо, задам вопрос по другому: а что делать? хватать этого сына, орать на него? усаживать? :D таких детей лучше не трогать, а то крика будет еще больше. пять минут пройдет перебесится. ну это сугубо мое личное мнение, так как я видела таких детей у подруг, с ними правда НЕРЕАЛЬНО что либо сделать. а есть спокойные.

меня например вообще бесит, когда на детей орут, вчера в поликлинике мужик какой-то был психованный, ребенка одевал, орет "ГОЛОВУ ПОДНИМИ!!", а он стоит такой в очечках, в шапке ушанке, милый ботаник, поднял голову. тот ему как зафигачил молнией по подбородку. :doh:

 

ахах кстати завидую этой маме, которая спокойно реагирует на такого ребенка, так и надо. я бы с таким сорванцом превратилась в мегеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS да... дороги у нас... как везде, наверное, по периферии :D А нафига их чистить - весной само всё растает! Вот бы правительство к нам приехало, как в том году было. Угораздило их тогда прилететь как раз утром после двухдневной метели. За ночь основные 4 улицы не просто раскопали - а вылизали начисто и даже снег не свалили на тротуары, а вывезли!!! И тротуары были расчищены, ночью такой шум стоял от техники. Ах... вот она вся тогда, видимо и попереломалась :glare: Если б сейчас приехали неожиданно - при всём желании не расчистили бы - уже всё намёрзло, колом встало, даже на проезжей части плотный полуметровый слой снега. Так что гулять будем в слинге, как и раньше - так хоть и мне какой-то интерес есть.

 

Про сыпь - у нас мелкие бесцветные прыщички в умеренном количестве по всему лицу вторую неделю уже. Пробывала исключить подозрительные продукты - не помогло, так что списала на то, что само пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg смотрю молока стало больше, поздравляю!! что-то новое сделала, или старыми методами?

из нового - по твоему совету стала пить мотилиум, а все остальное по-старинке, много теплой жидкости, массаж, горячий душ, сцеживания

Rеnata R, я не думаю, что ночью у меня бывает по 100 мл, он и меньшим количеством наедается, у груди засыпает быстро.

Про молочные корочки - у нас уже почти сошли. Начались на бровях, потом на голове, сейчас осталась полоска от лба к затылку. Я мажу детским маслом бюбхен и мою шампунем чико. Причем шампунь купили недавно и мыли всего 2 раза, но вещь супер. Еще в ноябрятах давали рецепт от молочных корочек, взять 100 гр растительного масла (любого) простерилизовать на водяной бане и добавить 1 ст ложку 6% уксуса и смазывать за час до купания. Но или я ленивая мама или нам и так нормально, но я не пробовала

купила для интереса либеро - опрелости прошли тут же! буквально за 2 дня

А у нас наоборот от либеро и попа и писюн такими красными стали - ужас, :shock: , после чего наш папа тоже сказал заканчивать эксперименты с подгузами.

теперь главное масика не заразить.

poncik, ты давай выздоравливай быстрее, и МАСКУ НА МОСЬКУ!

 

Девочки, я вот тоже на прогулке лицо не закрываю, так меня мало того, что бабушка моя достала, так сегодня еще и папа присоединился. Я злая такая была. Как раз думала, что вернусь с прогулки и спрошу как вы выгуливаете детей, а тут уже и отписались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ как правило такое поведение - уже следствие неправильного воспитания. Орать, разумеется поздно уже в таких случаях - только еще больше ребёнка раздраконивать. Ну, мой, наверняка тоже будет с подобным характером, так что посмотрим, как мы с этим будем бороться. Мой характер позволяет спокойно реагировать на вопли, но в обществе, наверное, нужно как-то переключать ребёнка из такого состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, помогает?? :shock: класс. молодцы!!

nik-ol, я переживаю за Зарины характер..у меня еще тот, и у папы ее, мы два сапога пара с ним были..два психа. хотя глупо переживать :pardon: не от нас характер зависит наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ в добавок к вам еще и стрельцовские заморочки! А чтоб игнорировать крик и не беситься просто переключай мозг на другое, например начинай составлять подробный план действий на завтра или список покупок, или наиболее удобный маршрут по нужным местам, тогда всё остальное уходит в фон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ♥egoistka♥, vittenberg, да уж, подгузы - это и правда очень индивидуально, так что ту наверное бессмысленно советовать :)

vittenberg, спасибо за рецепт :friends: я на прогулке личико не закрываю, на коляску чехол на ноги одеваю и все, и капюшон на всю...ну в общем, у меня в профиле есть коляска, там на чехле штука цветная - я ее поднимаю и все, ветер к ребенку не попадает, но и воздух влажным не становится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки, морозы у каждого свои... мне врач сегодня опять сказала сидеть и нос из дома не казать... хотя солнышко сегодня было ласковым, но все ж "сидеть!" :good:

 

мои отлично на балконе спят

 

сегодня была в больнице, где рожала (всякие бумажки забирала). там врач вразумляла какую-то девушку, что какого фига она с двухмесячным ребенком гуляем в мороз.. .у ребенка на лице красная корка от обветривания, а мамаша все списывает то на творого, то на молоко, то на прививку... ей врач: "да это ж обветривание 100%, будете пару недель мучиться, а она "нееее ,это творог!" :shock:

таких мам хочется чем-нибудь тяжелым да по голове :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве с грудничками нельзя гулять после -10. но я сегодня видела несколько сумасшедших. тут еще от ребенка зависит, у меня оба мерзляки с очень хрупкой кожей (капилляры видны, обмораживается в момент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что слишком уж насчёт погоды заморачиваться не стоит, мы вчера при -12 гуляли, было солнышко, так хорошо, а сегодня -5, а ветер ужас, мы не пошли.

nik-ol, да с дорогами беда у вас,у нас тоже не охти конечно, но на кочках зато засыпаем быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а мы гуляем распашонка, ползунки, флисовый конверт, легкая+теплая шапочка, овчинный конверт, переноска, коляска и всё, малыш и не мерзнет, и не потеет.

Блин, а я своего закутывала в шарф, оставляя практически одни глаза, которые он в последствии под этим же шарфом и прятал, а ща вас почитала и правда, он же влажным воздухом дышит, эх...будем срочно переучиваться.

Мамульки, а вы перед выходом на улицу кремом мажете карапузов, типа "Румяные щечки"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прогулочный вариант такой: распашонка+брючки/ползунки х/б, ползунки махровые, шапочка х/б на завязках, шапочка махровая на завязках, овчинный конверт, шерстяное одеяльце... обычно достаем после прогулки малышей теплыми с холодными носиками :)

 

мы никакими кремами не мажем, т.к. ниже -12 не гуляем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня круг опробовали :D удачно)

Ссылки скрыты.

 

мы не гуляем :( морозы и просвета не видно...эх...сибирь

даже на балконе -16, а было и -20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo - какие вы симпотные! :giverose: Мы тоже плаваем в круге, сегодня 15 минут, только у нас на фотках такая вода желтая, просто кошмар, не хочу вас всех пугать. :grin:

Esenia8118 - я купила крем зимний "Морозко", его можно до прогулки или после для снятия покраснения и раздражения. Но мы в основном на балконе гуляем, поэтому мазала только 2 раза, когда гулял на улице.

egoistka, nik-ol - девочки, о воспитании детей можно долго говорить, только когда сам сталкиваешься лицом к лицу со своим ребенком и какой-то проблемой, понимаешь, что теория теорией, а эмоции никуда не денешь. Моей старшей дочке 10 лет, каждый день нам приходится сталкиваться с разными проблемами, многое упустила я из воспитания её. Хочется, чтобы с сыном я не допускала уже таких ошибок. Но каждый ребенок индивидуален, и подход к нему должен быть таким же.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

@Mariam@, посмотрела рецепт, спасибо :giverose:

Девочки, мы вчера ходили к платному неврологу. Это пи..ц полный, простите, но других слов нет. Мы ей еще заплатили за консультацию педиатра. В итоге, нам поставили рахит, на аквадетрим у нас аллергия. Выписала вигантол или эргокальциферол. Я попросила рецепт, она не выписала ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОМНИТ ДОЗИРОВКУ!!!!!!

А на каком основании она вам рахит поставила, вы анализы сдавали, делали рентген костей? :shock: Я вчера как раз читала в инете про витамин Д, т.к. нам тожее его еще никто не прописал, и в том числе посмотрела передчу Комаровского на эту тему. Так я для себя решила, что не буду давать своему малышу эту гадость, учитывая сколько аллергий на этот самый аквадетрим. Достаточно того, что я принимаю комплексные витамины. А рахит - это не такая уж и распростарненная болезнь :pardon:

 

У нас тоже появились молочные корочки, на бровках и лобике и на висках, на головке пока не вижу. Спасибо за все рецепты и рекомендации, как от них избавится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина *, ну ты знаешь, я как бы о том же говорю. что если на людях мать относится к ребенку так, как окружающих не устраивает - возможно это неспроста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, меня возмутил поведение матери, зона знает, что ее ребенок простужен и отправляет его посмотреть на малыша. Ей бы самой это понравилось? И надо ка—то заниматься ребенком, если ему скучно, а не пялиться в телефон! Энтнросгель разбавляют водой, даю из шприца. еще даю финистил, малыш весь в сыпи. Больше не даю ничего. Родители купили лампу уфо, будем загорать.

Рахит поставили потому со мы много прибавили, витамин д не принимаем,у нас лысинка на головке и потные ладошки в кабинете, где +28, а мы в теплом костюмчике. Я в ауте полном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, а почему Вит.Д не принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, От врача по твоему рассказу я обалдела.. но если это и рахит то он лечится на данном сроке витамином Д... на той неделе была у врача прибавили "много" 2100 но поскольку мы на ГВ то никаких указаний.и никаких намеков на рахит она не говорила. В общем прочла статью

Ссылки скрыты.

и по описанию у нас он есть все симптомы :shock: :doh: даю по 1 капельке с ура витд3.

Biondo, С первым заплывом вас!!! видно как старается там барахтается)))

♥egoistka♥, Какая она плюююшевая хорошка в этом костюмчике :give_heart: на руках хочется носить и целовать носить и целовать!))))

 

Я сегодня впервые опробовала перевязь для ношения ребенка! там с 3,5кг можно но я ранее не решалась, а зря! Красотаа руки свободны малыш спокоен с мамой сразу засыпал успокаивался! буду пользоваться отныне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

девочки, а как понять что ребенок заболел? Просто мы все болеем без тампературы просто насморк, а у него всегда были сопельки. сегдня с утра он стал что-то часто чихать поведение не изменилось кушает как обычно.

 

И мы уже несколько дней как начали улыбаться в ответ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я для себя решила, что не буду давать своему малышу эту гадость, учитывая сколько аллергий на этот самый аквадетрим. Достаточно того, что я принимаю комплексные витамины. А рахит - это не такая уж и распростарненная болезнь :pardon:
я бы не была такой категоричной в этом вопросе. Как раз сейчас реже болеют рахитом именно потому, что все поголовно принимают витамин Д. Это раньше он был у каждого второго. На самом деле, это очень серьезно. Хотя бы с врачом по этому вопросу стоит проконсультироваться. Может она просто забыла прописать.. И потом... вы же даже не начинали пить Аквадетрим.. С чего тогда ты взяла, что у вас на него будет аллергия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, какой лапулин, :giverose: у нас тоже так же делает, трубочкой губки складывает после еды :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котка23,что за лампа УФо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...