Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

osinushka, ой, надо тебе просто хорошенько подумать, чего у вас нет, нам подарили 2 развивающих коврика, 3 игрушки на коляску, и сказать же неудобно людям, что это уже подарено :glare:

 

это нам уже подарили :(

а какие у тебя игрушки на коляску? а-ля погремушки?

 

osinushka, ну что значит приучила? убивает меня вот это "приучила", у ребенка когда животик болит или еще что-то беспокоит, что его, положить и смотрит как орет? пусть надрывается, зато не "приучишь"? :scratch: или хз, я может чего-то не понимаю?

просто так я ее на руки никогда не брала, просто потому что потаскать охота.. только когда животик болел.

развивающий коврик и шезлонг точно пригодятся, если конечно у вас их еще нет. стульчики для кормления можете какие-нибудь хорошие попросить.

 

а чего тебя убивает? если колики - я делаю клизму, а не на руках ношу... клизма, 5 минут на руках и пару часов свободы.... сейчас ты пишешь "что просто так не брала", а раньше - "то практически постоянно у меня на руках. абсолютно ничего сделать не могу"... ты уж определись :D

 

Virinda, мобиля у нас уже 2, как раз на 2 кроватки...

 

homa84, точно - хорошая идея с сертификатом!!! :thumbsup:

 

девочки, то что вы советуете - далеко за бюджет 2500 р выходит... это не вариант :( ходунки, рюкзаки и т.п. - все нужно, но не вписывается в бюджет :( у нас друзья из разных компаний, поэтому скидываться не получится никак

 

хорошие стульчики стоят от 4000 и далее, значит попросить его мы не может :(

 

 

Девочки я уже спрашивала, может кто знает нужен ли витамин Д если ребенок на смешаном кормлении? В смесях ведь есть витамин Д? Не будет ли переизбыток его?

 

про смешанное не знаю, но я считаю, что лучше давать витамин Д отдельно... в смесях все равно не тот эффект... ну это как с витаминами: лучше пить отдельно витамин для волос и ногтей, чем в комплексе... по крайней мере, я придерживаюсь именного такого мнения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol, ненене...я уже точно решила, что хочу. и фотографии работ этого хирурга мне оочень нравятся. грудь которая будет хорошо выглядеть только в пуш-апах, меня не устраивает. она у меня в лифчике и так идеально выглядит, вон в профиле посмотри.. :pardon: толку то. как снимешь так ужас.

и в мужском внимании недостатка у меня нет, даже сейчас с ребенком.. просто мне это самой не нравится.. психологически парит. как я уже и писала выше.

МаМарина, а как это фитнессом исправить? если бы всё можно было исправить фитнессом, не делали бы операции по увеличению или подтяжке груди..

можно конечно грудные мышцы подкачать, но толку мало будет.

lyubyasha, бедненькая..а новый молокоотсос ?? никак?.. да уж, мама твоя жжет! :good: и смешно и грустно.

osinushka, я ващет не раньше это писала, а сегодня! :glare:

сегодня у нее живот болел, вот она и с рук не слазила, и это не колики, а от Дюфалака я думаю, в животе всё бурлило. раньше просто так на руки не брала, живот реже болел, а теперь чаще болит+запоры эти, вот и получается что почти постоянно на руках, когда не спит.

и просто на руках ее не устраивает - надо по комнатам ходить, менять положение, просто лежа ей быстро надоедает, то столбиком она всё рассматривает с рук, то лежа ношу.

когда колики я тоже газы выпускаю ей, но не клизмой.

Светуся17 мы на ИВ, и поэтому я буду давать витамин Д через день в маленькой дозе, так как врач ничего не назначил. переизбытком витамина Д тоже можно навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, дорогая, фитнес тут ни при чем. поскольку мышцы не там, где надо

lyubyasha, держись! не давай смесь! думай о том, что природа все предусмотрела. пусть повисит на груди несколько дней - это значит так нужно. раз спит, значит, все хорошо (а не то, что вялый и голодный). голодные дети не спят! ненавижу советчиков в лице мам и бабушек блин

♥egoistka♥, Габричевского - это лучшая база для проведения анализов кала. они специализируются на дисбактериозе, но они далеко (на войковской). У них еще филиал есть, посмотри. Только не сдавай в инвитро и гемотест, лучше в другую лабу ,если есть рядом. А то они такого понапишут, чего в природе не бывает. В конце концов в институт педиатрии лучше съездить к гастроэнтерологу. Покажи дочку, потому что правильный подбор бактериофага решит ваши проблемы со стулом и сном самое большее в течение месяца. Понятно, что все это временно у вас и физиологично, но можно просто облегчить себе жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я бы попросила сертификаты в один магазин, а сама бы там уже суммировала. Мы тебя тогда спрашивали, но не помню отвечала ты или нет. У тебя зайчата МАксимка и Никитка похожи друг на друга? Т.е. то, что вы сняли карантин означает, что и с нами твои карапузы скоро познакомятся? :D

♥egoistka♥, не переживай, выделять маму малыши начинают гораздо позже, так что не ревнуй :D Очень рада, что Зариночка успокоилась, а шея...знакомое чувство, у меня так ночью бывает

lyubyasha, крепись!!! Мама у тебя конечно кадр :D Кстати, не знала, что если спит, то он не доедает :D Мой если не доест хотя бы 1мл будет настойчиво требовать :club: продолжения трапезы

В продолжение разговора о мамах. Моя, мягко сказать, недолюбливает памперсы, все звонит и спрашивает, в чем Влад :D А сегодня в больнице пришла женщина с мамой, женщине где-то 38, а маме далеко за 60. Так бабуля всех растолкала, во всех очередях все заняла, даже, как выяснилось потом, и у врачей, которых не надо было проходить. Летала по коридорам, не замечая маленьких карапузов, зато потом, когда все было пройдено, достала палочку и, прихрамывая и кряхтя, пошла домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рискую вызвать недовольство любителей клизм, но всё же девочки, вы пробовали ватной палочкой с маслом попу дразнить? Очень хороший и мягкий способ прокакаться.никакого привыкания и действует быстро. Ну жалко деток, клизмы то бесконечные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто мне ответил.

У меня лампа солнышко ОУФК 03, стоит около 5 тыс. руб.

Приходила сегодня моя платная педиатр, вроде ничего тетя такая, Мише понравилась :D Сказала, что сыпи у нас практически нет, что я зря паникую, сказала что кожа сухая, пока лампой не пользоваться, мазать ребенка 2 раза в день кремом Дардия (молочко) или Топикрем (эмульсия) я купила топикрем. Хорошие крема, для аллергиков подходят. Разрешила мне есть все кроме яиц, рыбы, молока и орехов, я этого и так не ела. Начну вводить по одному продукту. Сказала больше по поликлиникам не шастать, эпидемия гриппа надвигается, у нас остался хирург, физиотерапевт и кабинет здорового ребенка. К физиотерапевту схожу без Миши, только карточку возьму. В целом все у нас хорошо, а я паникерша. :pardon: Под лампой пока сама позагораю :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, lyubyasha, согласна с тем, что голодные дети так просто не засыпают, крика было бы мама не горюй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, по-моему, про все модели Солнышка написано, что их нельзя для загара использовать. слишком вредно для кожи. я детям вообще лицо платком накрываю, когда нос лечу, иначе кожа пересохнет, а у взрослого так и гиперпигментацию заработать можно

 

я наконец купила круг бебисвимер. попробуем, а то у меня спина не выдерживает. жалко, что только 5 минут купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я не делаю клизмы.. ватной палочкой помогаю прокакаться. вставляю чуть-чуть кручу и всё. :pardon:

 

а что делают в кабинете здорового ребенка? нам медсестра сказала туда зайти, а мы забыли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот и молодец. Это я не кому то конкретному написала, а вцелом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Virinda, ♥egoistka♥, Esenia8118, спасибо дорогие за поддержку! Оч хочу кормить грудью подольше так как мы с мужем сильные аллергики и гв увеличит шансы что у сына не будет аллергии!

 

♥egoistka♥, Юль, у тя когда молоко пропало из за темпы - как было? У меня чет кажется молока меньше намеого стало(( боюсь как бы из за темпы моей 39.5 мон гв не накрылось медным тазом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас чем больше грудного молока, тем чаще какает. Полностью на смеси может 2 раза за 3 дня, сейчас кормимся примерно 40%ГВ на 60%ИВ, какает 2-3 раза в день

Virinda, :friends: я тоже в борьбе, у меня хоть и немного молока, но грудь постоянно комками берется, мне обязательно минимум хоть раз в день надо горячий душ + массаж + сцеживание, иначе - болит. Причем я заметила, что у меня груди разные. Левая меньше размером, не наливается, но молоко из нее сцеживать легче. Правая чуть больше, наливается (чаще по ночам), сцеживается труднее. По количество молока примерно одинаково в обеих. Почему так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponchik, не поняла, что значит "старший отказался от груди"? :blink: как так?

nik-ol, молокоотсос нужен мне, чтобы делать заморозки и чтобы сцеживать когда куда-то ухожу, сейчас это редко бывает, но все равно, раз девочки говорят, что молокоотсосом удобно, а у меня была возможность его купить, то решила купить ;) я ж собираюсь долго кормить, до года как минимум, так что пригодится...и потом, это мой, надеюсь, не последний ребенок

♥egoistka♥, как ты пропукиваешь ребенка? ты как-то писала что ножки к животу и попу поднять, типа пропукается сразу, я так делаю и правда пропукивается :good: а как еще можно? :blush:

 

а у меня тоже все постоянно затекает, особенно когда ребенка с собой беру спать, сплю в одном положении и, просыпаясь, вою от боли :doh: вот поэтому не люблю класть с собой :rolleyes:

 

и еще, я че-то не пойму, ты Зарине даешь 150 мл воды в день??? и она пьет ее в таком количестве??? просто мой если и попьет, то 20 мл максимум :blink:

osinushka, одна игрушка зайчик с шелестящими ушами, приятно бренчит, типа неваляшки, вторая - львенок такой же звук издает, третья - лягушка, ее оттягиваешь и она вибрирует...хорошие игрухи, сыну нравятся

lyubyasha, вот это мама блин...ну ничего, ты не злись на нее :this:

homa84, почему купаетесь 5 минут?

 

а я купила молокоотсос :D теперь имеем 120 мл молока в морозилке :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала малявке чай хипп с фенхелем 30 мл, вылакал все с удовольствием. У меня такое ощущение, что он всеядный (грудь, смесь, чай) и вечноголодный. Сколко ни дай - все вылакает. Съедает бутылочку смеси 100 мл, ставишь столбиком - скулит, как голодный, дам больше - срыгнет через некоторое время. Когда молока было совсем мало, сцеживала и давала между кормлениями - он всегда рад, никогда не плюется. Это только у меня так? Если получится раскачать лактацию и перейти на ГВ по требованию, у него же это требование не заканчивается, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и еще, я че-то не пойму, ты Зарине даешь 150 мл воды в день??? и она пьет ее в таком количестве??? просто мой если и попьет, то 20 мл максимум :blink:

osinushka, одна игрушка зайчик с шелестящими ушами, приятно бренчит, типа неваляшки, вторая - львенок такой же звук издает, третья - лягушка, ее оттягиваешь и она вибрирует...хорошие игрухи, сыну нравятся

 

Веселенько! Надо нам что-нибудь шелестящее тоже купить :D

 

Я не эгоистка, но у меня пацаны грамм по 200 воды точно пьют, ну где-то 2-2.5 авентовские бутылки, я водой их перед кормлением обманываю, если еще времени мало с предыдущего прошло, или если кричат... 20 мл совсем мало :shock: кажется, от воды дети точно не должны отказываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, про "позагораю" это я образно. Просто нам на севере всем солнышка не хватает. Буду как написано в инструкции применять. И комнату пообеззараживаю заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, его просто резко количество уменьшилось в двое. с утра было 120 мл, а ночью 50 стало.

и так вот постепенно уменьшалось уменьшалось..40..30..20..пока совсем не пропало.

vittenberg, у меня на ГВ какала 5-6 раз в сутки..эхх.. так хорошо было.. не мучилась совсем.

Rеnata R, ну так у вас ГВ вот и не пьет! в переднем молоке ведь достаточное кол-во "питья" так скажем..

Зарина много пьет воды, стабильно 150 в сутки выпивает..бывали дни и 300 мл выпивала. ну это ИВ :pardon:

если не помогает пропукаться ножками к животу, смазываю ватную палочку вазелиновым маслом и чуть чуть вставляю в попку - сразу газы и какашки выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я ващет не раньше это писала, а сегодня! :glare:

сегодня у нее живот болел, вот она и с рук не слазила, и это не колики, а от Дюфалака я думаю, в животе всё бурлило. раньше просто так на руки не брала, живот реже болел, а теперь чаще болит+запоры эти, вот и получается что почти постоянно на руках, когда не спит.

и просто на руках ее не устраивает - надо по комнатам ходить, менять положение, просто лежа ей быстро надоедает, то столбиком она всё рассматривает с рук, то лежа ношу.

когда колики я тоже газы выпускаю ей, но не клизмой.

 

Под раньше я имела в виду "сообщение раньше", а не в календарном исчислении!

 

У нас после дюфалака были колики: как раз весь пузик бурлит, пукают, тужаться, парни ножки подтягивают-клизма спасает (какашки совсем жидкие выходят), там в инструкции как раз про колики написано :Crazy:

 

А почему ты клизмой или трубочкой не пользуешься? Как ватные палочки от газов спасают? Или это от запора? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да, шелестелки у нас пользуются особой популярностью, так что советую :good:

 

почему дети не отказываются от воды обычно? а как же Комаровский? :spiteful: если ребенок не пьет - значит не хочет пить, если пьет - значит в комнате жарковато :grin: ;) а вообще, я не даю ему воду, просто когда он орет и закатывается я уже не знаю что с ним делать и предлагаю воду, он пьет бывает, но редко...всегда пьет после купания еще...кстати, сегодня для интереса померяла температуру воды, в которой мы купаемся, оказывается, что она 30 градусов всего лишь! я офигела! просто на горячЕе он не соглашается

эгоистка, спасибо, наверное придется попробовать ватную палочку сегодня :glare: плачет уже целый час :( гребаные эти колики :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома похолодало, какая-то авария на ТЭЦ, стало 20-21 градус. Дубак!!! Зато живем по Комаровскому :D Хотя меня это не радует особо :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, 30 градусов :shock: ну вы и моржики, но главное, чтобы малышу нравилось, у нас 35.

Kotka23, а у нас 20-21 - это постоянная темпа к комнате, нам нравится. Но вам пусть поскорее устраняют аварию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, Esenia8118, у нас тоже пока на улице морозы, дома комаровская температура...мне не комфортно, если еще учесть, что от окна дует :glare: когда не дует, то вроде сносно...это привыкнуть надо просто, мы когда в своем доме зимовали, если на улице -30, то дома 16 и ничего, в майках ходили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23 э-э-э у меня всегда такая темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот и у нас дует. Не в нашей комнате, а в других. и пол ледяной, первый этаж :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а мне кажется у нас деатез. Врач тоже сказала, что это он. Сначала появляется сыпь красная. Некоторые прищички с белыми врхушками. А потм корочки по ней, как будто кожа шелушится. На бровях желтые корочки и за ушками. И лицо все шершавое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...