Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Всем привет!

Времени совсем нет, прочитать сейчас все не могу, уж очень быстро и много вы пишете.

Девочки, вот хотела узнать, как к вам относятся ваши малыши? Как-то выделяю вас среди прочих родных (папы, бабушки). У меня вот такое ощущение что мало того, что дочка не воспринимает меня как маму - ноль внимания на меня :glare: , но и вообще - если надо успокоить, то у бабушки на руках сразу успокаивается, если слышит папу - голову сразу поворачивает и рассматривает его, а у меня на руках еще больше кричит, и еще ни разу не смотрела мне в глаза. Я ее держу на руках, а она сразу куда-то в сторону смотрит, я свою голову наклоняю чтобы столкнуться с ней взгядом - а она отворачивается в другую сторону. Мне так обидно. Может это потому что я грудью не кормлю, она полностью на ИВ... или это проблема во мне? Я постоянно с ней нахожусь, муж тоже, а свекровь только после работы приходит и нянчится с ней. Ее она больше всех любит. У меня уже истерика по этому поводу. Как так - меня не любит собственная дочь? Я уже что только не делала - и песни ей пела, и разговаривала, и мимику меняла - все пытаюсь завоевать ее расположение - а она ни в какую. :cray: :cray: :cray: Я часто плачу по этому поводу. Посоветуйте что-нибудь!!!!! :beg:

 

И еще хочу поплакаться. Как перестала грудью кормить, так грудь сразу уменьшилась. Стала мягкая-мягкая, как сдувшийся шарик, как вроде там одна кожа внутри. У меня всегда был 3-й размер, а теперь как на 2-й смотрится. Это навсегда??? :confused: Или это оттого что я резко похудела? Я сейчас худее чем до беременности. Живота нет вообще практически, только чуть-чуть кожи, но она не висит, а на ощупь только можно понять что она (кожа) как бы лишняя. Но зато и грудь пропала тоже и меня это беспокоит очень.

 

Девочки и последнее, если кто знает - когда приходят месячные после родов если у меня было КС и я не кормлю грудью? Могут ли они прийти через 1,5 месяца допустим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Rеnata R, а точно колики? у нас сегодня весь вечер деть капризничает, может в нашем регионе какие бури магнитные :scratch:

я воду не даю, как то плантекс пробовала давать дня три больше 20мл не выпивал :pardon: значит в молоке воды хватает :)

 

а мы сегодня погуляли .. по торговому центру :rotfl: загрузились в машину, я муж ребенок и поехали, по магазинам походили, в кофейне посидели, почувствовала себя человеком, а то крыша едет в четырех стенах уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мне кажется что ты очень по любому поводу переживаешь. У меня сын тоже меня не выделяет, на руках быстрее успокаивается у бабушки, правда когда разговариваю смотрит на меня, но и на всех смотрит. Я грудью кормлю.Из за этого плакать уж точно не стоит. А месячные могут прийти и через 1,5 мес.

 

У меня тоже проблема с ГВ, кажется молочка мало стало, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с ГВ, кажется молочка мало стало, блин.

почему так думаешь? ты полностью на ГВ? посчитай сколько малыш писает в сутки, если больше 12 раз, значит молока хватает! только так определяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, товарищ по несчастью... Знаешь на что аллергия? У нас за ухом сегодня желтая мокнущая корка... и я не знаю на что!!!!!!! :banghead: меня это уже с ума сводит...

Ristika, не переживай, тебе кажется. мой ночью тоже лучше успокаивается у свекрови на руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну когда ватную палочку вставляешь в попу чуть-чуть - это стимулирует слизистую кишечника, раздражает ее, что стимулирует его перистальтику. за счет этого какашки и газы продвигаются к выходу.

Kotka23, попробовал бы он сам в таких условиях пожить.

Ristika, как ты хочешь, чтобы она свою любовь к тебе проявляла? сказала "мама я люблю тебя?" :D мне кажется ты преувеличиваешь.. моя дочь ко мне и к бабушке относится одинаково, меня это смешит, я вот только недавно писала, что мне кажется что она во мне маму не признает.

но вот когда у нее что-то болит, она у меня на руках быстрее успокаивается, чем у моей мамы. и я уверена, что когда ночью ты ее укладываешь спать она засыпает у тебя! ты ведь не зовешь свекровь по ночам?!

и хватит плакать! ребенку месяц, а ты от нее уже каких-то проявлений чувств требуешь.

она еще толком не видит нифига, а ты уже хочешь, чтобы она твой взгляд ловила.

у меня было КС, и я не кормлю грудью, месячных еще нет.

по поводу груди - она такая и останется, родила же как никак.

хватит паниковать по любому поводу! всё будет чики-пуки :dirol:

 

 

я кажется поняла, почему у меня дочь весь день плачет. мы каждый день даем эспумизан, сегодня открыли новую упаковку..и видимо подделка. стоило открыть еще одну и дать из нее - сразу успокоилась. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, Lorya_стану мамой, не, девочки это не аллергия! вот если на животе мелкие краснве пятна, ноги и руки шершавые, на попе красные пятна или прыщи - вот тогда точно диатез. а то, что вы описываете - это все к гормонам . вот увидите, в независимости от еды все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, мелкие красные пятна на животе, шершавые руки и ноги и за ушами прямо корки.... Это все про нас :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я вот тоже думаю, какая у него дома температура и влажность??? И будет ли он своих деток морозить в таких условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у меня пришли через полтора месяца. А я еще и грудью кормлю. Если н кормишь, то они однозначно раньше приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, у нас сухой деатез, а у вас мокнущий. На что не знаю. И меня сводит это с ума. Уже не знаю, что делать. Главное, убрать аллерген. но как понять какой он. Чаще всего на коровий белок и еще на хлеб, то есть на муку. У меня подруга вообще уже ничего не ест, а деатез не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, что-то я не кормлю грудью, и нет никаких месячных :pardon: у меня еще послеродовые выделения не закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну так это индивидуально. Мне врач сказала, что они могут начаться и через полтора месяца и через 10 месяцев. Мне вот повезло и мой организм готов рожать уже сейчас((( хоть и молоко у меня пока есть. Просто когда не кормишь, шансов, что они начнутся значительно раньше - больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас еще на грудке есть сыпь. А на голове никаких корочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я уже не могу с прокладками ходить.. Раздражение дикое. А без них никак :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ♥egoistka♥, спасибо за ответы :giverose: нашла в нете что так как смеси стараются по максимуму адаптировать к грудному молоку, то как и в случаях с ГВ назначают прием витамина Д, так и при СВ и ИВ можно принимать витамин Д. (надеюсь я понятно написала, а то засыпаю на ходу :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

старший отказался от груди из-за серьезных проблем по неврологии,

 

Я старшего кормила всего 1,5 мес. , а месячные начались через 6 месяцев

Вит Д нам педиатр неназначила из-за желтшки,сейчас он значительно побелел и я начала давать по капле раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,девочки мы на ИВ как заставить пить водичку больше,у меня доча максимум 60млвыпивает и все и то мухорчится.Какую вы даете водичку своим деткам кипяченую или простую из бутылок,мне врач сказал из ложки поить,а она выплевывает ее.Плантекс пьет с удовольствием но каждый раз давать его вдруг вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с ГВ, кажется молочка мало стало, блин.

почему так думаешь? ты полностью на ГВ? посчитай сколько малыш писает в сутки, если больше 12 раз, значит молока хватает! только так определяют

Главный показатель - это все-таки прибавка веса, минимум 100 гр в неделю. У меня ребенок писал нормально, но похудел. А это недопустимо. При исключительно ГВ допустима малая прибавка веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а мне кажется у нас деатез. Врач тоже сказала, что это он. Сначала появляется сыпь красная. Некоторые прищички с белыми врхушками. А потм корочки по ней, как будто кожа шелушится. На бровях желтые корочки и за ушками. И лицо все шершавое.

У меня абсолютно аналогично и все врачи сказали, что это половой криз. И педиатр так сказал и дерматолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну когда ватную палочку вставляешь в попу чуть-чуть - это стимулирует слизистую кишечника, раздражает ее, что стимулирует его перистальтику. за счет этого какашки и газы продвигаются к выходу.

A

Ух ты, откуда такой способ? Даже не слышала о таком :pardon:

 

 

Всем приветик,девочки мы на ИВ как заставить пить водичку больше,у меня доча максимум 60млвыпивает и все и то мухорчится.Какую вы даете водичку своим деткам кипяченую или простую из бутылок,мне врач сказал из ложки поить,а она выплевывает ее.Плантекс пьет с удовольствием но каждый раз давать его вдруг вредно.

 

Так может у вас в кв нормальная температура и увлажнитель? У нас чуть душновато, но увлажнение на 60%, мои пьют много! Плантекс без показаний лучше не давать, если не пьет-не заставляй:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, когда пописов достаточно, а прибавки нет, то причина не "мало молока", а это может быть дисбаланс переднего заднего молока или послеродовый стресс (если это первый месяц жизни) или еще консультанты по ГВ говорят "ошибки в уходе" (массажи, плавание и т.д)

а ты приглашала консультанта по ГВ? ведь можно же вернуть полностью ГВ, так грустно столько мамочек на ИВ или СВ :( как же человечество выжило то раньше без смесей :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, старый бабушковский способ, очень эффективный и без стресса для малыша. Они как правило даже не замечают этих манипуляций. Только над раковиной потом желательно подержать минуток 2-5, какахи и вылазят и пуки выходят весело. ;)

Я такое делала три раза. В принципе и без этого можно было бы обойтись, но уж очень кряхтел масик, уж очень сильно и извивался. После процедуры улыбался )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, я не следила за пописами, но уже 3 день подряд вечером просит кушать, я грудь даю, он чуть чуть пососёт и начинает орать, я смотрю, а молока в обеих уже нет. Набирать кстати тоже меньше стали, чем раньше.

Девочки, я не знаю что у нас было (шершавые красненькие щёчки и ушки, на теле ничего не было), но через 2 дня принятия фенистила всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще одна причина недобора веса и уменьшение молока неправильное прикладывание малыш сосет неэффективно, не стимулирует грудь, как следствие молока становится меньше (хотя на груди висит постоянно как вариант), в РД у нас не учат как правильно прикладывать ребенка к груди, использование сосок и бутылок также способствует неправильному прикладыванию, а проверить правильно ли малыш сосет может либо специалист по ГВ, либо женщина с успешным опытом кормления грудью не менее года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...