Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Я еще не особо в курсе с датками :confusion: у кого что когда не поймем пока. :sorry:

Так что всех с прошедшими и наступившими 11 месяцами ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥♥♥Радость♥♥♥, умаивается бедняжечка видимо)))) Я тоже не противлюсь, когда Ксюша спит. Хочешь спать 3 раза спи... Хочешь 4 - дело хорошее. Я придерживаюсь того, что лучше не доесть, чем не доспать. Пусть ребёнок отдыхает. Конечно сейчас вы забухтите, что мол А как же режим. И с таким отдыхом его можно соблюдать)

 

♥♥♥Радость♥♥♥, втянешься, не переживай, к хорошему быстро привыкаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, у вас только одна комната, а у нас вся квартира как детская)))) Везде Сенькины вещи лежат)))) Наследила так сказать прям ахово)))

это понятно! у нас раньше в комнате Ани были постоянно разбросаны игрушки и в нашей, по совместительству гостиной, тоже постоянно куча игрушек. теперь убирать стало проще)))))))))

 

А мы вот еще не обедали :Crazy: И вот такое у нас часто бывает. Проснулись поздно. позавтракали в 11, погуляли. Хотели после прогулки пообедать и спать, но доча отключилась в шаге от подъезда, на качелях укачало может,и спит до сих пор в коляске, будить как и всегда жалко. В последнее время она даже на полу может уснуть. Играет играет сидит, смотришь, а она уже ушком приложилась к полу и спит)))

аааааааа! я млею... так трогательно... как в рекламах! наша булка будет носится до победного!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, умаивается бедняжечка видимо)))) Я тоже не противлюсь, когда Ксюша спит. Хочешь спать 3 раза спи... Хочешь 4 - дело хорошее. Я придерживаюсь того, что лучше не доесть, чем не доспать. Пусть ребёнок отдыхает. Конечно сейчас вы забухтите, что мол А как же режим. И с таким отдыхом его можно соблюдать)

 

 

полностью поддерживаю! у нас ни у старшей ни у младшей режима нет. как в прочем и у нас с мужем. надо вставать в сад - встаем. можно спать до 12 - дрыхнем всем семейством. а будить малявок только ради режима считаю высшей степенью кощунства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, у нас не только игрушки, а вещи. Потому что Ксюшу везде раздевают)))) Моя мама купила новую корзину для белья(в разделе фоток она видна), но всё никак не поставит в ванную. Так теперь это карзина для игрушек в зале стала. Зато теперь специальную корзину не покупать))))

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, у нас главное в нашем "режиме" есть по часам(так удобней) и ложиться спать в 9 и без всяких инсинуаций))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну если вы с 3-4мя снами один фиг в 9 ложитесь - я бы тож не протестовала против незапланированного сна. Только вот если Мась случайно уснёт на второй сон вечерком - гулять нам с ним до 11-ти минимум! А если на первый сон раньше времени - вообще жесть, т.к. поспит часик и всё, а потом вообще фиг знает что с ним делать - второй раз уложить - см. предыдущий вариант, не ложить - получим ноющего беспрерывно и психующего с 6-ти часов ребёнка. Но он у меня ещё ни разу сам не засыпал (во многом благодаря режиму), только в машине. А вот с едой у нас какраз вообще не строго.

А мы завтра идём к специалистам - 8 штук надо обойти за весь день! Придётся обез с собой брать. Хоть бы получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я пытаюсь режима придерживаться, он у нас и так особенный))) У кого то вот времени нет совсем, круглые сутки с ребенком, а мне хоть на долгоиграющий сеанс в кино иди.

А у нас сначала стояла корзинка маленькая как в супермаркетах)) Я покупала еще давно для свадьбы, ну и пригодилась под игрушки. Но игрушки стали расти. И ей не особо нравилось из нее доставать. И я сшила сама большую сумку и под мелкие игрушки 2 маленьких. И теперь караул ))) вытаскивается все легко и за пять секунд все разбросано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня пускай быстрее поправляется!

А мы сегодня купили ткань и подружка нам всем сошьет муфту на коляску! Так что теперь можно долго гулять, главно чтоб детки незамерзли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Ксюшечке желаю выздороветь! А тебе не падать духом! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  пусть Ксюшенька поправляется, маленькая девочка, прям сердце сжимается.... Мамочка держись!

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, я тоже так считаю: ре должен спать столько сколько хочет... меня всегда бесило когда родители в выходные будили нас:-( а с едой у нас минута в минуту:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  пусть Ксюшенька поправляется м больше так мамочку не пугает.

Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все приехала моя мамуленька! Урааааа! Целых 1,5 года не виделись)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, УРА! Поздравляю! :flower: Как долго вы не виделись :mamamia: Зато сколько сейчас тем для разговора! Наверстывайте упущенное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

девочки, спасибо всем за поздравления, лайки закончились всех отблагодарить ))))

Алису с 11 месяцами!!!!!!!!!!!

Hohotulya, а я не могу проголосовать(((((((( пишет, что голосовать можно только на территории РФ

А я проголосовала без проблем, так что, Hohotulya, от меня тоже +1 и ты теперь на 1-м месте!!!!!! напомни завтра, чтобы еще раз все проголосовали, там можно каждые 24 часа голосовать )))

Донера, Аксиньюшке скорейшего выздоровления!!!! Все будет хорошо!!!! А эта ваша недоразвитость легких лечится или теперь на всю жизнь?

 

А мы сегодня пирамидку собрали, я прям обалдела. купила маське новую, т.к наша старая неудачная, там палка очень тонкая и соответсвенно дырочки маленькие, самому сложно попасть, еще и бабушка основание вечно прячет, боится, что мась глаза себе повыкалывает. купила с толстой палкой, так мась сразу все колечки одел, я ему по одному подавала, а он одевал. правда второй раз подвиг повторить не захотел, разбросал все колечки по полу и уполз ))))

А еще у нас кажется вылез 8-й зуб, точно не скажу, но что-то мелькнуло на его месте, а хорошо маська не дает рассмотреть ))))

и еще похвастаюсь нашими достижениями. я когда готовлю на кухне, маська ползает тут-же, по шкафчикам лазит, сегодня достал кастрюлю и сидит крышкой по ней гремит, я ему говорю, положи в кастрюлю колечко от пирамидки и закрой крышкой, он взял и сделал это. потом привезла ему толокар (это сейчас наша самая любимая игруха), говорю открой багажник (там сиденье поднимается) и сложи туда игрушки, он открыл, положил туда мячик, пару колечек от пирамидки, машинку и сидит довольный ))))

а еще мы распробовали прелесть детской площадки, уже 4 дня не могу его оттуда вытащить, пока на всех качелях по 5 раз не перекатаемся. особенно горки нам нравятся, прям визжит, когда съезжает. а с мамы сто потов сходит, пока его катаю %)

завтра заберем с почты качельку, купили домой тоже ))))

а еще нас опять от чего-то высыпало и мы опять на жесткой диете (((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Глеб кстати тоже начал на пирамидку кольца одевать:-) но ему это быстро надоедает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, у нас в семье заведено: пока кто-то спит, останьные ходят на цыпочках

nik-ol, удачи вам завтра, отпишись! кстати, раз Котька не ответила, пристану к тебе: вам надо логопеда проходить?

tanya ponchik, 1,5 года? вот это да!!! очень рады вашей встрече!!!!

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну положа руку на сердце, так было раньше, до аллергии, после всё изменилось. Очень долгое время мы не могли устоканить время сна, прям как переключило Ксюшу. Потом более или менее я стала таки укладывать ребёнка. День в 9 она засыпает сразу после еды, а следующий - не раньше 10:30. И конечно же мы уменьшили количество снов, с 4х до 2х и не в коем случае не спать после 3 часов дня, в противном случае Ксюша точно спать долго не ляжет.

 

Hohotulya, мы стараемся, очень стараемся.

 

Shubochka, будет, будет, всё так и будет.

 

In-Selena, держусь, куда деваться. Если сникну, то и Ксюше будет хуже.

 

badgerm, мамочек детки всегда будут пугать, на то они и детки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Пусть Аксиньюшка скорее поправляется!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Итак, новости с полей как говорится. У моего крёстного в той же больнице где Ксюша лежит есть знакомые врачи, правда из другого отделения. Так вот им сказали, что заболевание наше очень редкое и редко встречается. Хотя и в прошлый раз мне говорили, что наш случай неординарный, но я не думала, что до такой степени. Ещё говорят, что нам нельзя болеть всякими ОРЗ и еже с ними, никаких инфекций. Это что ж получается, мне ребёнка в инкубаторе держать что ли? И как же садик в будущем? Он видимо медным тазом накрывается?.... Также сказали, что типа с этим заболеванием мы будем мучаться лет до 6, потом она всё это перерастёт. А я так скажем не расчитывала на такой длительный срок, я думала лет до 3х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, выздоравливайте!!! И перерастайте ваше заболевание как можно скорее!!!

Владлена, мы не проходили логопеда, нам пока не с чем))) Мы только слоги лепечем.

Миша стал такой вредный иногда! Швыряет, что под руку ляжет!!! Рычит, как медведь, если что не по нему...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня кстати Михайлов день. Всех Мишуток с аманинами)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Желаю Аксиньюшке скорейшего выздоровления.Да, хотелось бы конечно что бы в 3 года переросла, но самое главное что это все пройдет.Ничего не поделаешь, придется теплично-инкубаторные условия создавать и я думаю, что точно без детского сада.Здоровье ребенка важнее всего на свете.Вы справитесь, все будет хорошо.

Нам назначали Глицин, но я не давала, тоже по причине плохого сна.Маша днем спала хорошо, отсыпалась, поэтому я подумала, что переживу бессонные ночи, не хочу ее к таблеткам дела без дела приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Я вообще к этому отношусь теперь как к испытанию. В те разы ещё не понимала что происходит, а сейчас приняла как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, спасибочки! не знала, что именины :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знала, у нас в свидетельстве о крещении написано, НО вспомнила только вечером :( Мамаша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, очень сочувствую тебе по поводу госпитализации. конечно, хорошо бы докопаться до причины. у нас вот каждые сопли - это угроза бронхообструкции. такое вот строение просто, все протоки узкие, плюс аллергический фон...ужас конечно, круп - это в сто раз хуже

 

donera, однозначно никакого садика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...