Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

donera, Ого-го, ничего себе... Выздоравливайте! Крепитесь! И все будет хорошо! Перерастете скорей чем к 6ти годам. Я уверенна. У малышей все так быстро развивается, проходит и заживает. А вот в садик я бы отдала на вашем месте как можно позже или даже совсем не отдавала, если есть возможность.

 

Девочки, ну неужели мы и тут одни не ползаем?

 

Кстати мы были в поликлинике: весим уже 8 кг, рост 73 )))) Сделали вторую АКДС переносим хорошо ))) Кстати, мня все спрашивают и говорят , что она худенькая и аппетит плохой , т.к. гемоглобин низкий. Так вот - что в 9 месяцев гемоглобин был 138, что сейчас - 142 !!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Донера, понятно, но слава Богу, что это не на всю жизнь, время быстро пролетит, вон уже почти год прошел, еще немного и перерастет )))))

Таня-пончик, это получается твоя мама внука первый раз вживую увидела? Супер, что приехала, расслабся немного )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  пусть Ксюшенька скорее поправляется!!! Будем держать за вас кулачки!!

 

Всех сегодняшних и вчерашних именинников с датками, а Мишуток с их днем!

 

У нас инет вырубили, пишу с телефона..ппц..отвыкла совсем)) нечаянно поспали вечерком и теперь сидит мое чудо, машинки катает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ужасная история..мне даже плохо стало. пусть скорее выздоравливает! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете за нас и сегодня проголосовать!

Нам кстати кардиолог магне б6 выписал, надо купить, может и спать лучше станет. А то имено кушает то он ночью 2 ну макс 3 раза, а остальные разы пару раз соснет и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, голосую каждый день )))

 

//Pupasena//*, Николаша молодчинка! Я тоже стала замечать, что ребенок очень многое понимает, как предметы называются, какие действия они выполняют! Такая отдача сейчас от ребятишек!!! :)

 

tanya ponchik, Как здорово что мама приехала!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, огромного терпения!!!! Все будет хорошо у Ксюши!!!

 

tanya_ponchik, с приездом мамы!!!! 1.5 года я б без своей не выдержала ;)

 

------

Ну собственно, мы вернулись. Фото отчет обещаю в ближайшее время :)

Отдыхать с 11-месячными детьми вполне себе реально!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я пока без месек, хотя такое предчувствие, что вот-вот придут! НЕ ОХОТА!!! почитала, сейчас про бусинки, посмотрела на своего хомячка, чет на бусинку он не тянет :D Жаль, что не сняла на видео, я сейчас стараюсь фотик держать на готове, правда, увидев его, Владюша сразу бежит смотреть фотографии

Яна, Котька и Танюшка ваших Мишуток с прошедшими именинами!!! Катя, мужа тоже поздравь!!! :flower: :flower: :flower:

Матвейку и Лидочку поздравляем с 11 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

Tanya_, Танюш, наверно, все уже ползают, но ты не расстраивайся, Ритулька сразу решила пойти, так что сил набирается перед дальней дорогой в ходячую жизнь!!!

donera, пойдешь вольницу, передавай от нас привет Ксюшеньке!!!

Koтька, за что это тебе "письмо счастья" пришло, признавайся?

 

osinushka, с приездом!!! А чего это так рано? Или ты уже все магазины скупила? :D Как полет? Ждем фото!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, хомушка, тогда ты меня понимаешь с нашим заболеванием. Нам же тоже вроде как в начале самом пол года назад бронхообструкцию ставили, а оно видишь как вылилось, всё сложнее. Мне говорили, что нам нельзя простывать и всякое такое, но я не думала, что это вот во что может опять вылиеться.

 

Tanya_, я всю жизнь с низким гемоглобином, ненавижу поэтому гречку)))) Меня даже в садик из-за этого не брали, но с вашими показателями это очень хороший результат, не слушай никого. Кстати, я думала, что только мы такие худенькие. Сейчас я конечно не знаю, сколько мы весим, да и в больнице думаю потеряем прилично, но мы в 9 месяцев весили 8600... А я всё переживаю за вес. Да и аппетит у нас хороший.

По поводу садика тоже задумалась, может как вариант придётся в частный отдавать, где группы маленькие. Ребёнка от общества тоже нельзя отрывать, ей ведь нужно будет общение.

У меня у подруги дочка тоже не ползала, в 4 месяца села, сама, потом встала, пошла, и только тогда ползать начала.

 

//Pupasena//*, Ждём и надеемся)

 

asya911, Скоро скоро мы будем уже вместе.

 

♥egoistka♥, это да, страшно. Вот знаешь, обидно то что сколько детей бросают у них всё со здоровьем в норме, а тут холишь и лилеешь своё дитя, а тут на тебе испытание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, какой смешнюлька! :kiss2:

Санча сегодня зовет кошку: "Кисссся! ди сюда!" (это случайно. мы на китайском лепечим) и по ноге себе стучит! (кошка при этой команде на руки залазит) я ухахатывалась! :Crazy:

то курочку рябу читаем, она курочку видит - тычет в нее пальцем, вытягивает губы в трубочку (как шимпанзе) и кричит "Ко-ко-ко!!!!"

Изменено пользователем Юлька Двух♥Принцесс Мамулька
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да, она там без меня... Ну ничего, скоро будем вместе. Как её сон буду стабилизировать даже не знаю))))

По поводу монстров после родов у меня обильные в первые разы были, а потом всё меньше и меньше. Зато цикл нормализовался, теперь день в день(28 дней) и частота устоканилась 4 дня и всё, раньше такого не было, был прям разбросанный цикл.

Наши бубысечки так и будут теперь каждый день выдавать новые перлы))))

 

osinushka, обязательно всё будет хорошо. А вас с приездом в родные пинаты!!!

 

@Vladlena@, Обязательно передаю каждый раз ей приветики мысленно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку и Дашеньку с 11-месием!!!

Что-то мамочка сегодняшнего именинничка давно не писала ничего

 

У нас шестой зуб наконец прорезался. Наконец потому что долго он нас беспокоил, давно уже все набухло и все никак. А сегодня бац и привет ))

 

donera, а тебе никак нельзя с Ксюшей в больничке находиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так же 2 зуба.. :anger: . верхние единички набухли и опустились, но пока глухо. вот только булочка постоянно ноет и все кусает и руками десна трет :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, О, у нас то же самое! 2 вылезли в 7 месяцев и с тех пор - ничего. Верхние набухли, но врач сказала во вторник, что еще не очень-то скоро они вылезут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, всем отписалась, а теперь последние новости: была у Сенечки, отдала сегодня просто овощи, решила разгрузить немного. Сказали кушает нормально вроде. В тот момент как раз кормили. Кашу делают там свою как я поняла, а мне сказали врачи, когда принимали в отделение, что лучше коробочные принести, удобней заваривать. Динимика у Ксюши уже положительная. Я спросила о возможном переводе и вроде как в понедельник возможно и переведут, всё будет зависеть от бубысечки) Раньше никак не переведут потому что выходные на носу и сами понимаете не имеет смысла, да и не переводят на выходных. Думаю и в терапии мы тоже ещё недельку проваляемся, а там глядишь и ко дню варенья выпишут, хотя врядли))))

 

Сегодня была в церкви опять, бабушка попросила заказать сорокоуст о здравии Ксении. Я ещё купила небольшую иконку Ксении Петербургской и поставила свечку к иконе, которую посоветовала женщина там же, уже не помню название. Попросила о здравии Ксюшечки, аж плакала. Ещё тётя в большой храм ездила сегодня и тоже сорокоуст заказала.

 

Девочки, милые, огромное спасибо вам за поддержку. Вы мне тоже сил придаёте, пишите, сочувствуете. Я стараюсь каждой написать и найти какие то слова благодарности вроде. И ещё раз, СПАСИБО

 

Virinda, Пока она в реанимации нет, туда никого не пускают. Ну сами посудите, это же реанимация, там тяжело больные лежат, их не должны беспокоить да и чтобы не заносили заразу, инфекцию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, да, в реанимации нельзя, че то я ступила ((

а когда переведут, ты не узнавала про совместное пребывание, оно возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Кстати напомнила, я закрутилась с нашей болезнью. У нас ведь 8ой зубик прорезался, она там немного стал виден уже из десны. Теперь и внизу 4, симетрия)))))

 

Virinda, совместно мы будем, когда Ксюшу переведут в терапевтическое отделение и я сразу туда прискочу) Надеюсь уже на понедельник) Купила даже уже тапочки туда, красные с клубничкой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera все обязательно будет хорошо! А для здоровья ребенка, можно и садиком пожертвовать и многим еще чем. Не волнуйся, если говорят, что перерастете, то перерастете. У меня в доме 3-х летнего мальчишку в больницу увезли после недели прибывания в саду!

osinushka, с приездом!!! Как отдохнули? Отдыхать после отдыха не придется?))))

 

tanya_ponchik, хорошо что мама приехала, может отдохнешь чуть-чуть и душой и телом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, поскорее бы перевели. Так жалко малышку, прям сил нет. Представляю как ты там с ума сходишь без нее и она без тебя. Вокруг чужое все и люди чужие.

Держись, дорогая. молодец, что в храм сходила. сорокоуст сильная вещь

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да, с ума дома можно сойти в тишине. В день когда положили Сеню, вечером пришла домой, а дом пустой.

 

Virinda, вчера в чате была и девочка одна сказала, что поедет к Матронушке и я попросила за Ксюшу поставить свечку, а та сказала, чтобы я записочку написала. Должна была передать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Матрона очень помогает! Я даже глубоко беременная к ней ездила и в очереди стояли с мужем. А очереди там часов на 3-5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а я у нас в церкви ставлю ей свечку, когда прихожу и иконка тоже есть и у Ксюши тоже Матронушка в больнице, я свою ей отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я помню в панике сюда писала, когда первые М пришли. у меня реально как кровотечение было, я меняла гигантские послеродовые прокладки каждые два часа, мама меня даже хотела на скорой отправить, т.к. я совсем без сил была уже и лицо все побелело. испугалась я тогда.

 

osinushka, ждем!

 

donera, пусть быстрее поправляется и возвращается домой.

этим детям, которых бросили и так не сладко.. дай Бог и у них все будет со здоровьем хорошо.

 

tanya ponchik, я месяц то без мамы еле провела, а тут полтора года!))) как вы там?

 

девочки из Москвы, никто не хочет помочь дому ребенка? если что, я планирую в воскресенье передать помощь. :regulations:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Хорошо, что динамика положительная!!!! Пусть поправляется малышка и скорее домой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...