Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥♥♥Радость♥♥♥, можно, только ты почту не указала ))

Юлевна - дважды мамулевна*, не думаю, что разумному человеку придет в голову начинать закаливание во время острой фазы заболевания. Разумеется речь о будущем.

 

Девочки, еще раз про йодомарин. Конечно многое зависит от региона, но приморские зоны точно уж не в дефиците. Может Ольге и не мешает самой его попить, но опять же как минимум после сдачи гормонов ЩЖ.

йод это не безопасная витаминка. Его переизбыток равно как и нехватка может повлечь проблемы. Поэтому умоляю, перед его поеданием проконсультируйтесь с ХОРОШИМ эндокринологом!!!

Я прошла не одного спец-ста (последний раз недавно совсем, может помните) и все в один голос говорят, что здоровому человеку достаточно йодированной соли. И передоз йода невозможен в этом случае, т.к. больше чем нужно соли по-любому не съешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

В тему про обеспечение детдомовpost-109093-0-01957700-1353595355_thumb.jpg

 

Рената, у меня М прходили когда Мише 10 мес. было, в этом тишина даже и намека нет на них(тест делала 1 полосочка))

 

Детки разболелись, Никита с соплями, Миша кашляет периодически(редко, но сильно) пеатра опять сегодня вызывала, чтоб послшала, говорит все нормально легкие чистые, но инголяции прописала с лазолваном, темпы нет, небольшой насморк((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня решила отучать ребенка от ночных кормлений. Потому что он практически всю ночь на титьке висит. Покормила на сон, и через час он проснулся, 15-минутная истерика ни качанием, ни моим завыванием не прекратилась, даже пробывала сказку рассказывать... Глажу по головке, он руки мои отталкивает. Потом начала снова качать, успокоился, повсхлипывал, опять в рев. В кроватку положила, по головке гладила, начал засыпать, за ручку его начинаю брать, он руку свою убирает... Я снава его за ручку, а он взял мою руку и от себя ко мне ее двигает, типа не надо меня трогать... Капец какой то. Мож я что не так делаю? :cry: (Воду с бутылочки пить не сал, и соску не взял)

 

Про месячные, у меня начались в августе, а потом в октябре (как будто один цикл пропал куда то). Хотя до этого регулярно все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, У нас то же самое. Я даже не знаю, что делать... Только первый просып через 2 часа. Если в первый его еще можно как-то уложить, гладить, качать, соску дать, то потом через час проснется и уже ничем кроме тити не успокоишь! А я-то настроена уже скоро завершать ГВ! На ночь кашу даю, но сон крепче не становится, ну разве чуть-чуть)))

 

Лидочку и Матвейку с 11 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, Кто кого называется. Понял, что истерики не помогают и с обидой конечно, как без нее, смерился и стал засыпать )))

 

а у меня месячные и не заканчивались))) пришли через 2 месяца после родов, потом еще 2 месяца, а потом отрегулировались полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завершать ГВ не настоена, но вот ночь хочется спать, да и читала, что ребенок к году может спокойно спать без еды. Постараюсь пока хотя бы сократить количество прикладываний, а то у нас за ночь их более 10. Я иногда заснуть не успеваю, а он уже ворочается и ногами бъет, чтоб титьку дала. Днем, пожалуйста, пусть кушает на здоровье, мне не жалко.

 

Shyusha, Эх, и вам терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела посоветоваться, а то я не могу понять кто не прав))) Я хожу на йогу 2 раза в неделю, возвращаюсь в начале десятого, идти от остановки 5 минут по переулку, довольно темному (хоть он и идет от Садового кольца), мне стремновато ходить одной, прошу мужа встречать, но каждый раз это уговоры, ему очень не хочется этого делать (даже когда моя бабушка с Захаром в это время сидит), Когда он один с Захаром сидит, кешн, надо одеть Захар в комбез и шапку и выйти с ним (по мне - это не очень напряжно), а муж противится, я обижаюсь. Может, я правда не права и не стоит больше уговаривать? Меня напрягает, что много алкашей-бомжей (не смотря, что это самый центр) шатается периодически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще месяк нет, пока и не хочу.

Донера все хотела спросить, вот у тебя Ксюня без тебя в реанимации, но она же не всегда лежит или спит, или как? Я просто не могу представить как такой маленький ребенок без общения или там мед персонал развлекает? Я че то вообще не могу себе представить Матвея без меня хотя бы сутки.

вот, и у меня уже второй день такие же вопросы крутятся на языке, как она засыпает, ее медперсонал укачивает, или она сама у тебя засыпает? а ночью если проснется, плачет, или она всю ночь спит? а если поползать захочет или еще что, тоже не представляю как малышка там без мамы ((((( отведи Господи и помилуй, чтобы нас такое миновало, и дай Бог, чтобы и вы больше в больницу не попадали!!!!!!!!!!!!!!!

 

А у нас таки вчера вылез 8-й зЮб, сегодня удалось рассмотреть )))) я смотрю, вчера день богатый на зубки был )))))

 

Эгоистка, Юля, у Заринки прошел дерматит на ножке? кстати, новая линеечка класс!!!!

 

Девочки, а новый баннер с годовасиками будем делать, а то слышала разговоры, хотелось бы в него попасть, если что ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, про закаливание я вот тоже думаю. Нужно будет и упраждения делать будет дыхательные, но позже, когда подрастёт чуточек и может какие травы отвары пить будем. А вообще подумываю на будущее может в плавание отдадим, синхронное или не стоит? велик риск задохнуться в воде.... Я вот тоже переживаю как она там без меня, наверно обиделась, что мама думает бросила, а кругом одни белые халаты. Мы после того раза очень долго боялись в поликлинику ходить, там же тоже белые халаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, Эх мы так же отучаемся, максимум к чему пришли это я отодвинула интервал первого кормелия до 3-4х часов, а потом стандартно 2 часа и под утро через час :( . Скоро год уже а мы все по 20 раз за ночь просыпаемся, приом иногда пару раз соснет и дольше спать, я уже замудохалась извините за сленг. а иногда приду пошикать а он типо делает вид что уснул а сам лежит и подсекает, как только ухожу глаза открывает и в рев! Мужа вообще ночью невоспринимает, орет на него как резаный пока я не приду!

Девочки у меня еще вопросик (интимный так сказать) вот вы когда в туалет по большому ходите? я прям парюсь :( Сажу его мультик смотреть а он 5 мин сидит а потом чухает подворх и гундеть начинает! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, мы приходим стучим, такое ощущение иногда даже, что она до ручки достает и дергает. Разворачивается и уходит обратно. Когда готовлю тоже придет, все облазит, и уползает обратно в комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, :plus1: я только тебя не совсем поняла, тебе принципиально второе место хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, мы когда в прошлый раз лежали уже в терапии там был мальчик, Вова. Ему годика 3 что ли было, у него вроде были и мама и папа, только мы их никогда там не видели. Приходила только бабушка и то один что ли раз или два. Его водили кушать то мед.сёстры, то нянечки, некоторые мамашки ему помогали, но персонал тоже ругался, говорили не приучать к себе. А по большому счёту он никому был не нужен, ни родителям ни бабушке, потому что они были обыкновенные алкаши. И у мальчика конечно задержка развития, он вообще не говорил. И что для него в будущем то, отделение напротив и всё?... Ужас... (Отделение напротив было психневрологическое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, умнички, тоже отстрелялись! с хорошим вас походом :DОля, все хочу спросить: с Монтессори завязали что ли?

Koтька, я тоже когда от мамы еду и въезжаю в город - не комфортно, все на газ давится

♥egoistka♥, с новой линеечкой!!! Как дела у Заришки?

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, А мне обязательно нужно..... Книженция)))))

По поводу йодомарина, мне тоже врач прописала пить его во время беременности и говорила, что его можно мне принимать и после, хотя у меня нет проблем с ЩЖ

 

♥♥♥Радость♥♥♥, да да, Лидочку с палочками))))))

 

Shubochka, ну дык, вся в мать)))))

 

Юлевна - дважды мамулевна*, ну у нас пока педиатора по сути нет. Та кашёлка бывшая от нашего участка отказалась и слава богу, а к новой временной мы ещё не успели придти ибо заболели. А по поводу закаливания, то естественно нужно будет консультироваться со специалистом. Мы ведь наблюдаемся у пульмонолога, говорят она лучшая в городе, она нам советует и гимнастику делать и укреплять ребёнка, кормить натуральным. Всё в пределах разумного конечно. Ребёнка нужно закалять по мере его развития и конечно до инфекции мы доводить не будем, во всяком случае постараемся. А по поводу садика будет ещё решаться конечно вопрос, но не сейчас, мы лучше об этом подумаем завтра))))

 

nik-ol, Даёшь тест на обозрение!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ только сегодня купила нсколько санок и передала в дет.дом. А вообще у меня дом малютки через два дома, мы часто передаем игрушки и вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, она и сейчас то шило в попе. Не представляю откуда только силы беруться, а я всё думаю, почему же она вес не набирает нормально, а она просто юла))))) Её вечно куда то несёт, и падала то она и без страха вообще в глазах везде лезет))))

 

Hohotulya, наверно развлекают или привязали к кроватке ибо если она уже двигается то её попрёт вставать и держаться за кроватку, хотя она там наверно пока просто лежит, устала... Я сама не представляю как она сейчас там себя ведёт, потому что в пол года это одно было, а сейчас то она старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку и Лидочку с 11 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, а у вас небулайзер есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша! Мама приехала, а вы разболелись! Не болеть, срочно лечиться

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, страшно конечно одной то ходить и наверняка в другую группу с другим временем нельяз перепроситься, чтобы за светло приходить. Муж зря выпендривается, мне кажется ему просто лень идти, он думает только о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, капец..ну как это муж не хочет встречать жену в темное время суток?! по-моему это как минимум небезопасно. я бы обиделась.

@Vladlena@, спасибо, все по-старому, понос несколько дней мучал и опять дерматит..как Владик?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha я тебя очень понимаю, ну и что, что центр. Я всю жизнь на Чистых прудах прожила, так лет 15 тому назад, там круглосуточно народ ходил, а сейчас народу мало в центре живет и по вечерам очень страшно. Если я иду одна, то я сгорбливаюсь, делаю жутко злое лицо, сумку на живот и пошла безобразной походкой)))) Вот так как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому актуально, в "Веселой Затее" появился портативный баллон с гелием, в прошлый раз смотрела, его не было. заказывайте быстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ну конечно же с ней там никто не возится как я дома, наверно засыпает сама, в прошлый раз так и было после больницы дома, Ксюша не стала укачиваться и я её спихнула в кроватку и она стала сама засыпать. А попадать в больницу это я думаю наш не последний раз, как бы это грустно не звучало. Вон как быстро в этот раз всё случилось, хорошо что успела скорую вызвать.

 

Hohotulya, у меня только в последнее время не давать стала куда то уйти, так тоже с ней я должна быть, на виду. Да и старалась ходить в туалет по большому, когда она спит или когда родители домой придут, ну или когда муж дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...