Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Koтька, ну в кроватке же вас папа фоткал да и автозапуск есть во всех фотиках. Ладно, крошки, мы пойдем попробуем в 20й раз уложиться спать, споки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Vladlena@, удачи вам в этом нелегком деле!! :flower:

Нас бабушка фоткала. Папа у нас суровый :D такими глупостями , как фотканьем каканья :confusion:не занимается

Изменено пользователем Koтька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти-Лиза, а консьержа нет у вас? наша быстренько вычисляет, кто делает ремонт.

@Vladlena@, мы тоже еле уложились, все играть тянуло.

Shyusha, мое мнение - было бы желание, возможности найдутся. я иногда Зарину в домашнем под комбез гулять и вывожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, и консьержка есть, только сегодня самая бестолковая была, сказала на одну квартиру, я поехала, а там тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я забыла, что ты долго лежала, тогда тренировка для тебя просто необходима и чем раньше, тем лучше.Не откладывай до весны.А с кем нибудь с тренировки нельзя скооперироваться до остановки ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у донечки, кстати, от прогулок уже все губы обветрены и на щеки лезет краснота вокруг рта. Как облегчить? Губы как будто накрашенные уже. Мы без соски днем, раньше с соской так не было. но снова давать ее не хочу, мы отучаемся потихоньку. Ветродуй постоянный, надоел уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я забыла сегодняшних именинников поздравить, простите )))

Матвейчика и Лидочку с 11 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

Радость, так твой ник полностью соответствует твоему внутреннему содержанию ))))

 

а я когда иду в туалет, сажаю малого в стульчик, чтобы в мое отсутствие не натворил чего и говорю, мама пошла а-а, так он так радуется за меня :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня уже за 12 перевалило, а лайки не дают еще)))

Спасибо всем еще раз! )))

Ник это папка, мужа мой так меня кличет 5-ый год уже. Так и назвалась на БП. Может и соответствует :sorry: не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у донечки, кстати, от прогулок уже все губы обветрены и на щеки лезет краснота вокруг рта. Как облегчить? Губы как будто накрашенные уже.

у нас такая же хрень, еще ходит весь день облизывает их. мажу стиком мустела с кольд-кремом. отличная штука и на прогулку тоже, если надо, я теперь им вместо гигиенической помады пользуюсь :)

 

а я когда одна дома, дверь не прикрываю, а то Зарина ко мне ломится, заходит, сидим вместе :malicious:

а так в туалет не пускаем.

у нас раздвижная дверь, так вечно сидишь в туалете, а Зарина пальцы сует в щель внизу, да на пол ложится и пытается заглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  только прочитала про Ксюшеньку! Пусть поскорей поправляется малышка маленькая!! Сил ей и крепкого здоровья!! Ты молодец!! Отлично держишься!!

 

У нас кстати был ларингит! Кашель как у лающей собаки. Дыхание затрудненное. Врач говорил спать ребенку сидя в автокресле!!! Так им легче дышать... В один момент, когда я кормила пупса, он стал так тяжело дышать - я чуть пулей не вылетела в трусах с ребенком! У нас через дорогу - отделение скорой. Потом прокашлялся и стал дышать чуть лучше. Уффф.. Как вспомню..

 

Мы в Нью йорке! Очень тут нравится! Так что завидуем wilolwil белой завистью! Ребзь тащится от автобусов! Благо их тут полно) тычет пальцем и говорит Ба! Типа бас (автобус на англ)

 

Egoistka, Юль, ты вылечила дерматит у Заринки? У нас, прикинь, такая же фигня(( на ногах корки(( мажу фенистил гелем, кажется не помогает. Даже не знаю на что, мы в последнее время расслабились и стали ему давать многое. Вареной курицы чуть чуть(( щеки покраснели((( у меня же еще муж сильный аллергик. Чет я так расстроилась что сыну передастся аллергия от нас(((что вам прописывли? Чем мазали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  у нас тоже подбородок вечно обветренный, он когда сидит в коляске иногда губами торахтит и слюни пускает, я из за этого так злюсь, у нас такой хиус в последнее время.

девочки про конкурс мне не пренципиально какое место, но конечно хочется не мыло и витамины, а сертификат в салон на массаж или спа, а то у меня мой массаж камнями наломался вот хочу компенсировать! Так что помогайте голосами!

Ну и конечно девочки всех вас любимых с днем матери! Пускай ваши детки радуют вас своими умелками, и хорошим сном, ну и конечно пускай вче болезни обходят стороной! Ну и тут представьте кучу смайликов с сердечками и обнимашками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, про просыпы, вдруг кому поможет. Мой тоже бывает такой, что орёт и фиг укачаешь! Но, я во-первых стараюсь начать качать еще до просыпа (как только завошкался), а во-вторых помогает укачивание в бешеном темпе малой амплитуды на руках (типа хороший вибромассаж получается или езда по гравийке :) Он резко замолкает и начинает гудеть, минуты через полторы темп снижаю и более плавно уже качаю, если опять начинает бесится - возвращаюсь назад, всегда прокатывает, уж не знаю почему!

 

Shyusha, Да..., мой муж наоборот против того, чтоб я хоть 5 метров по темноте ходила, а я наоборт не боюсь, тем более в своём районе и меня чрезмерная его забота несколько раздражает. Попробуй договриться с ним, что когда ему лень - пусть даёт тебе деньги, ты берёшь такси и едешь прям до подъезда. Ну или такой вариант: набираешь его по телефону и трепешься пока до дома не дойдёшь. И вообще - чего там одевать на 5 минут?

 

donera, прохладной водичкой закаливать уже можно начинать, когда поправитесь, а дыхательные она, конечно. сейчас не сможет сделать, я думаю, разве что есть какие-то методы для лялек. А в бассейн, наверное не стоит пока - там ко всем одинаков подход, а вам особый нужен, разве что уже ближе к школе.

 

Да лень мне за тестом тащиться... Сто пудов не Б, ни одного симптома, даже косвеного нет, вторник - крайний день, тогда и задумаюсь.

 

@Vladlena@, пока завязала - не укладывается он в наш новый график, да и с деньгами пока напряг, может быть позже...

 

Поздравляю Матвея, Машулю, Дашу, Захарчика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  мой кстати на укачивания не сильно реагирует, ему иногда хватает чтоб я егт на ручки взяла или обняла, у нас сегодня кстати прогресс, мы легли в 9:20 а первый раз покушали в 3! Ну конечно он просыпался, но я титю нивкакую, в итоге за ночь 3 кормления получилось не считая которое на сон. Я прям так рада за себя, но выспаться конечно не получилось, вечно то время посмотреть, то титьки в одело замуровать чтоб не лез. Эхххх если б он 3 раза за ночь просыпался это б уже кайф был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти-.Лиза, во сколько долбят-то?

 

И у меня где-то через 2-3 этажа выше ремонт. Ровно в 10 нуль-нуль уже пчти месяц начинается сверление.... Соседка моя с 4х-месячным воет, непривычно ей, тк раньше жили в съемной на последнем этаже и ничего не слышали....

 

Но тк с 10 до 7 вечера имеют прав-фиг с ними что-то сделаешь

 

Бипка, звонишь в 02. У нас приезжают за 5-10 минут (если сверлят вдруг в 10 вечера)

 

Юля, Саша и Маша, Захар с 11 месяцами!!!

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Малышей с 11 месяцами!!!

 

спасибо за инфу девочки. Мы тоже с языком высунутым и каляками гуляем слюни пускаем. Мы сегодня спали с 2 ночи вместе. Трындец. Как я отвыкла, она по всей кровати елозила, постанывала. Думаю из за губ, жгло наверное. А помазать даже не чем. первым делом в аптеку пойдем.

Hohotulya, я вчера голосовала вечерком, а сегодня уже и не дает. Время наверное у сайта не Московское(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для губ самый лучший крем - Радевит. он именно лечит. а так мазать пожирнее и соску на улицу, пока холодно.

От корок и аллергии - Скинкап (в Америке его нет, по-моему), Адвантан, еще нам хорошо помогал Дисетин с банеоцином и кандидом. поскольку кожа в этих местах быстро инфицируется, нужно ее санировать обязательно.

У нас тоже щеки подсыпает, на что не понятно пока. видимо на всякие мучные изделия , точнее добавки в них...

 

Donera, я вожу Соню на занятия, там им общается, плюс гости, плюс двор.. конечно, в садике было в сто раз лучше. у нас садик просто замечательный, но нам важнее не болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, тоже куда-то пропала?! Яна тебе уже ответила, я только добавлю, что адвантан мы обычно смешивали с детским кремом 1:2, садитесь на диету!!! Нам фенистил не помогал, мы дружим с "ЗИРТЕКом" И вообще, мы сначала с Яной одни мучались аллергией, потом что-то стали все стали к нам присоединяться, ща чуть ли не каждый третий, а ну, малыши, марш из нашей песочницы!!!

Hohotulya, за поздравление спасибо, но чет ты, милая напутала: День матери последнее воскресенье ноября, т.е. в этом году он выпадает на 25.11. Раньше всегда мамуле к этому дню всяких открыток покупала, а в этом - уже сама в этом статусе - классно!!!

nik-ol, за укачивания ща бы тебе Комаровский надавал подзатыльников :D

Мы вчера уснули все же только в первом часу, и то, по-моему, я первая. Сегодня, естественно, мое Чадо было не очень-то радо утреннему раннему (в9:00) подъему, а у нас сегодня первое занятие. У Гешки сел аккумулятор, пришлось бежать на автобус. Два раза пробежала вокруг здания в поисках нужного входа, в холостую с Владькой на руках влетели на пятый этаж, а нужно было на второй, но в 09:58 мы, запыхавшиеся, стояли у кабинета...Проходившая мимо тетенька, нас обрадовала: "А чего вы тут стоите? Занятий ведь не будет!!! ВАм что ли никто не сообщил?" у-у-у, как я зла!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! да я в кустах! я на работу вышла ))) работаю до 12.30. так вот! оказывается по работе и коллективу так соскучилась ))) у Ариши ТТТ все нормально: бегает за одну ручку, делает сама несколько шагов без поддержки...а в остальном шкодит с хитрыми глазками ))) едим мы странно: 100-180 пюре овощей мяса или фруктов, а потом кашей 200-250 из бутылки запиваем!!! спим вот только не очень...чет все вертится...зубы долго очень лезут...может из-за них. Ох!!! отчиталась )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, очень рады за тебя и за Аришку!!! Ей - приветик!!! А кто с Солнышком сидит пока ты на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера подруга глубокобеременная приходила (30 недель). Потрогала ее пузико...меня малышка пнула....мне так захотелось снова пузико !!! с мужем поговорила-он категорически против еще одного подвига....а я так хочу.....как его мотивировать?

 

@Vladlena@

С Аришей мама сидит. Если б не она я не стала бы выходить. Муж ворчит все что я вышла на работу....а мне как то хорошо стало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Так, быстро буду наганять упущенное!

Всех с прошедшими и настоящими датками!

Зариночку, Никитку, Коленьку, Матвейку, Машеньку и Захарку!!!

Ссылки скрыты.

 

donera, дорогая, держитесь! пусть Ксюшенька поправляется как можно скорее!!!

 

Шуша, Саш, у нас абсолютно такая же ситуация с ГВ. Первое просыпание через 2-3 часа после укладывания и все, пошло-поехало - каждые 2 часа, с 5 утра - каждый час, ну а с 7 утра - может быть каждые 30 мин. Встаем в 8-8.30. Очень хочу закончить ГВ до Нового года, но не знаю, возможно ли это в принципе.

Пока по плану отменить полдничное кормление (мы молочку не едим из-за аллергии, а фруктов мало, поэтому докармливаю), потом на ночь...а вот потом что делать - не знаю, то ли сокращать кол-во кормлений, то ли резко убрать все. Второй вариант - стресс для ребенка, а первый, мне кажется, неэффективен - все равно будет просыпаться, тк поймет, что рано или поздно, сиську-таки дадут!

Про мужа не знаю, что сказать - и тебя понять можно, и его (после работы только присел, а тут опять на улицу выходить и одеваться)....в общем, надо компромисс искать!

 

@Vladlena@,

Комаровскому надо самому надать подзатыльников :P он местами очень хороший врач, но местами - просто упертый мужик :D

 

да, забыла - у нас новая "умелка" - мы ходим в комнате по кругу и пинаем ногой мячик футбольный! и так - весь день! папа счастлив! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного позитива от нас

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka долбят весь дент с 10-11 и да 19-20. Сегордн вроде еще молчат, но чувствую, как мы соберемся спать, так начнут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, фенистил - хрень, ни капли ни гель вообще не помогают, мертвому припарка. я сама об этом догадывалась, так наша педиатр подтвердила.

Деситин нам тоже не помогает.

это вы зря конечно все подряд даете, я уже не раз писала, что мамы детей без аллергий частенько расслабляются, мол аллергии нет, значит можно извращаться, а потом удивляются, когда внезапно у Машеньки/Глашеньки/Васеньки ни с того ни с сего вылазит.. у некоторых так и остается потом. :girl_mad:

а вообще, не переживай, то, что у Арланчика сейчас аллергия - ни о чем не говорит.

у меня у брата был жуткий дерматит в детстве, мама говорит попа была как у макаки и щеки красные вечно. в итоге аллергии нет ни на что.

у меня не было аллергии вообще. в итоге я аллергик и у меня по пробам аллергия даже на перхоть лошади. вот в это в итоге может вылиться то, что детям дают все подряд :sorry: только об этом почему-то никто не задумывается.

у нас уже целый спектр средств от дерматита.

даю Зиртек на ночь 5 капель, пока не увижу, что начинает проходить, потом прекращаю, до победного не даю, считаю ни к чему, может неправильно.

шероховатости, даже если не красные, обязательно увлажнять. мы купили серию Эмолиум, кто-то здесь хвалил, с этой целью отлично справляется.

ну и если ребенок не спокойный, чешется во сне или днем (у нас такое бывает) то крем Адвантан, меня не пугает, что он гормональный, нам и врач назначил. я по себе себе знаю, что это лучшее от дерматита, у меня порой от него очаги за ночь проходят.

под подгузником если раздражение, крем Глутамол с цинком - супер, когда у нас была корка летом в промежности только им и вылечились.

сорри за много букв, пусть быстрее проходит бяка :flower:

p.s. Нью-Йорк - прикольно! хотела бы там побывать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, аа! супер! прям как мы))))) только я когда ее мотивирую покушать и говорю: "ммммммм! как вкусно!", качая при этом головой, Сашуня повторяет: "ммммм-ммм!", тк в стороны качать не умеет, машет головой не-нет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...