Перейти к публикации

Планирующие Молдавия-ПМР. Болтушка.(тока для планирующих!)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте девочки!!! Подскажите пожалуйста где в Кишиневе находится Центр матери и ребенка, и как можно записаться на прием к врачу (нужно ли предварительно звонить или можно сразу ехать и идти к врачу в порядке живой очереди?) И еще может кто-то посоветует хорошего врача в ЦМиРе? Я знаю, что ранее на этом форуме уже вроде как уже обсуждались врачи-гинекологи, но все же еще раз рискну у вас спросить!

Ссылка на это сообщение

Balerinka, привет. ЦМиР находится при вьезде в Кишинев, вторая остановка по моему, супермаркет №1, короче как только заедешь в кишинев попроси чтоб остановил у ЦМиР, потом спустишься вниз, или спросишь у людей, там близко. Прийдешь туда, можно не записываться, я наблюдаюсь у Парий Анжелы 112 каб, еще вроде хвалят Кройтор Марию 114 каб. Мой совет ехать в начале цикла, т.е. как только М закончатся, наверняка тебя сразу направят сдать гармоны в первой фазе, еще мазки всякие, короче возьми денежек с собой, чтоб не зря ехала в первый раз, тетрадку еще. Если че спрашивай )))))

Ссылка на это сообщение

//Русик// спасибо за ответ! Это я так понимаю на Ботанике находится, значит найду!

 

Вот решила наконец-то обратится к специалисту в области планирования. А то у нас Приднестровье к сожалению как таковых специалистов, занимающихся вопросами бесплодия и нет! Хотя не могу пожаловаться на моего врача гинеколога, но она говорит, что у меня все замечательно!!! Но видимо не все так замечательно!

Ссылка на это сообщение

Balerinka, ну почему же нет? Самодурова - врач по бесплодию, я сама у неё когда-то была, а моя сестра 7 лет не могла заБ и родила у неё в итоге. Я у Соколовской - она тоже очень хорошо по бесплодию разбирается.

Ссылка на это сообщение

Rusalinka, ну вот про Самодурову и Соколовскую я если честно не слышала,,, А где они принимают???

Я в настоящее время наблюдаюсь у врача-гинеколога, которая работает в гинекологическом отделении Бендерской больницы, Райчева Эвелина Николаевна, как врач она конечно хороший, но она все-таки специалист по патологиям женской половой cферы, а не спец по планированию, но это все же лучше чем обычные гинекологи из участковых консультаций.

Срок планирования у меня пока невелик, где-то месяцев шесть-семь, но моя врач и узист сказали, что поводов для расстройства нет, сейчас сказала измерять БТ (базальная температура) три месяца, а там уже будет видно...Но один врач это хорошо, но хотелось бы узнать мнение и другого специалиста, потому что полгода ненаступления беременности мне кажется это уже повод задуматься!

Изменено пользователем Balerinka
Ссылка на это сообщение

Девочки вс езависит от проблемы, я больше года была у Соколовской, она меня обследовала полностью, проблем не нашла, выявили проблемы у мужа, нужно было искать хорошего андролога. При этом Соколовская прописала мне гомеопатическое лечение на 250 у.е и магнитные процедуры и физио (которые я не стала делать). Тогда я поняла, что она уже не знает что со мной делать. В очередях к ней я сидела по три часа, некоторые девочки заходили к ней на час. В виду проблем у мужа мы поехали в Кишинев, там попала к другому гинекологу, судя по спермограмме нам порекомендовали Искуственную инсеминацию и назначили лечение мужу. С первой попытки ИИ получилась Б, но к сожалению внематочная (но это совсем другая история, отчасти виновата сама, меньше надо нервничать и возможно надо было переделать МСГ а не надеятся на снимки Самаркина). Мое мнение такое, если проблем особых нет , то можно лечиться в Тирасполе, и довериться Соколовской и еще некоторым врачам, они у нас есть, а вот например в моем случае я поняла что в Тирасполе я сижу на месте ,что с анализами мужа мне нужна либо ИИ либо ЭКО, т.к. один врач мне в лицо сказал что детей с такими анализами быть не может, либо чудо. Если судить по ценам в кишиневе, то я бы не сказала что на много дороже, единственное дорога убивает и отпрашивания с работы, а так прием 29 лей, приезжаешь рано утром и ты первая в очереди, гармоны такие же цены как и у нас. А главное найти врача которому ты будешь доверять, и чтоб душа к нему лежала, вот это самое главное!!!! Когда я наблюдалась в тирасполе то могла за 5 минут разговора оставить 50 руб. врачу, и получалось в месяц несколько таких разговоров, плюс УЗИ, плюс какието таблеточки не дешевые и кругленькая сумма. А МСГ у Самаркина это вообще предел всему 70 руб в кассу, остальное лично, в итоге 40 у.е., в Кишиневе 94 лея, дала 100 лей, хотел сдачу дать, так и укол обезбаливающий поставил и отношение нормальное. Так что дело каждого, это дело тонкое, главное не останавливаться и идти к намеченной цели!!!!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет

вот тоже хочу сказать что Соколовская очень хороший специалист в невынашивание и ведение Б. знаю многих девочек у которых особых проблем не было и все у нее заБ.

я у нее наблюдалась 1,5 года к сожалению она мне не помогла

(сдавали много анализов ) в итоге сказала что не знает что делать

так как все испробовали.

Изменено пользователем •๑❀๑CoS❀
Ссылка на это сообщение

всем привет :Hello:

//Русик//, не верь врачу, который сказал, что с такими анализам детей не будет!!!! Такие вердикты надо несколько раз перепроверять у разных врачей. Мне много лет назад одна супер-пупер узистка тоже такого понаписывала в диагнозе и сказала, что у меня будут ооооочень большие проблемы заБ. А в итоге ниодин её диагноз не подтвердился. Потом уже здесь в центре планирования я была у одного профессора, тоже мне ЭКО начал ненавязчиво рекомендовать, при этом опять таки поставив неверный дигноз, не обследовав толком. У брата моего мужа проблемы с СГ и ему тоже сказали, чтобы они и не надеялись заБ естественным путём. А вот у них получилось всё-таки на море!! Моей знакомой одной врач сказала, чтобы вообще и не мечтала о детях, не будет их у неё. А она заБ сама!!!!

И таких примеров куча! на собственном примере убедилась, что многим врачам лишь бы денег больше выкачать или проще не заморачиваться и сразу на ЭКО отправить.

Ссылка на это сообщение

Balerinka, Соколовская принимает в новом здании возле университета,напротив еще есть магазин максимум ул.Свердлова.1 эт.каб .по моему №3....Чтобы попасть на прием нужно записаться,регестратура для записи там же на 1 эт. спросишь уже на месте.

Изменено пользователем Anya)))
Ссылка на это сообщение

Anya))), спасибо. Ага, я поняла где это - это красивое зеленое здание напротив "Максимума".

Наверное пойду записываться к ней в марте, вот закончу третий цикл измерения БТ (базальная температура) и пойду!

О кишиневских врачах я слышала много хорших отзывов, но действительно дорога напрягает, хотя и не так уж и далеко.

Ссылка на это сообщение

Balerinka, 6-7 месяцев не повод задуматься, нормальное наступление Б в течении года. При этом самая большая вероятность Б спустя 6-9 месяцев планирования (я читала статистику - просто я социолог и меня это очень интересует). так что думаю совсем скоро ты будешь пузом. А принимает она - тебе уже написали. Сама иду к ней через 2 часа :girl_bye:

//Русик//, я отчасти с тобой согласна, но из всех врачей Соколовская мне больше всех нравится, хотя я понимаю, что со мной она уже не знает, что делать - я из тех, кому нужно чудо. Но она меня никогда не склоняла покупать какие-то бады или дорогостоящее лечение. И прием у неё бесплатный. У меня основные расходы идут на сдачу анализов и гармоны, без них, к сожалению, никак.

По поводу Кишинева - моё стойкое убеждение - выкачка денег!!! И моя подруга пару дней назад подтвердила мои подозрения :sorry:

Изменено пользователем Rusalinka
Ссылка на это сообщение

Ну вот я и пришла и даже не знаю радоваться или нет? :think_2: Терапию выписала, как я и ожидала и даже расчитывала. Теперь я на прогике сидеть буду, декс назначила, Достинекс, выпросила себе направление на доплер+УЗИ, пойду в конце цикла. А вот спросила про планирование "она говорит - твой организм к этому не готов", ну я не настаивала, а просто потом в конце опять говорю "лялю хочу, скоро 10 лет нашей семье и 10 лет мытарства по кабинетам" и она снова - "низя, ты не готова", я говорю, "ну типа организм, если не готов, то и не Б", а она своё продолжает :lala_1: . Да ещё котеночку нужно будет СГ пересдать, а мне анальным сексом :tempa: с градусником заниматься, а мужа не подпускать :fight:, я секаса хочу и без резинок :erotic_44: :angry: . Даже не знаю, врачу доверяю, а Богу ещё больше - может ослушаться её :think1::shok:

Ссылка на это сообщение

Rusalinka, приветик!!!!! Понимаю тебя!!!!И сомнения терзают а может....,а может не стоит .......

Мне тоже надоели эти резинки :angry: и градусник тоже достал,вечно с ним засыпаю в попе,поэтому ставлю 3 будильника,чтобы вынуть его ,а то еще не дай Бог поломаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Rusalinka, неа ниче не пью. к Соколовской пока не ходила,осталось анализ на щитовидку сдать.Да температура чето у меня сегодня дурная,сама удивилась :think_2:

Ссылка на это сообщение

Anya))), не обижайся, но у тебя график как забор))) :friend: Ты правильно измеряешь?

 

//МАМА//, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ хоть бы все хорошо было :kiss2:

Изменено пользователем Rusalinka
Ссылка на это сообщение

Rusalinka, ну что поделаешь,что он как забор) я не виновата.меряю в 6 00 утра в одно и тоже время не вставая с постели.все как полагается

Ссылка на это сообщение

Daizy, спасибо за поддержку, я как прям прочитаю твои сообщения, так сразу собираюсь с мыслями, надо чтоб ты мне почаще профилактику устраивала )))))

Rusalinka, а вот насчет выкачки денег в Кишиневе не полностью согласна, вс езависит от врача, я наверное сразу попала к такому врачу которая даже при моем желании ничего лишнего делать не хочет, я ее прошу давайте то или это, она говорит типа нет, это лишняя трата денег, тебе это не нужно...Так что все зависит от врача. Есть мед центры в Кишиневе о которых плохо отзываются, так что все индивидуально, нельзя всех под одну гребенку. У нас тоже есть хорошие спецы, но в веду нашего государства у них нет таких возможностей как там...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...