Перейти к публикации

Планирующие Молдавия-ПМР. Болтушка.(тока для планирующих!)


Полезные сообщения

ничего себе, как все сложно...

я тоже обалдела,как много я не знаю :girl_blush:

А я вчера жутко разочаровалась в Парий Анжеле,даже не ожидала что врач занимающийся проблемами планирования может так разговаривать :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ничего себе, как все сложно...

и обидно, у меня почти все одноклассницы уже успели родить, причем без особого желания, ну сейчас они, конечно, самые заботливые мамочки, но о планировании даже не задумывались, беременели еще до свадьбы

Ссылка на это сообщение

Да декс как раз для этого и назначают - замкнутый круг какой-то :girl_cray: . Хочу витамины себе хороие купить - как-то же жить нужно :( .

Nastysha79, а не рано ты пощла сдаваться врачу?

Ссылка на это сообщение

я тоже обалдела,как много я не знаю :girl_blush:

А я вчера жутко разочаровалась в Парий Анжеле,даже не ожидала что врач занимающийся проблемами планирования может так разговаривать :(

Настя, не обращай внимание, у нее бывает, все-таки очень тяжелая работа, а ты сейчас наверно очень чувствительная и восприимчивая ;)

 

Да декс как раз для этого и назначают - замкнутый круг какой-то :girl_cray: . Хочу витамины себе хороие купить - как-то же жить нужно :( .

только витаминки тоже согласуй с врачом на всякий случай и береги себя, больше отдыхай, не нервничай, не ходи по людным местам, чтоб не заражали тебя

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение

и обидно, у меня почти все одноклассницы уже успели родить, причем без особого желания, ну сейчас они, конечно, самые заботливые мамочки, но о планировании даже не задумывались, беременели еще до свадьбы

а никогда не понимала девченок рожавших в 20 лет,всегда планировала родить после 30т.Правда не ожидала что столкнусь с такими трудностями.

Ссылка на это сообщение

Да декс как раз для этого и назначают - замкнутый круг какой-то :girl_cray: . Хочу витамины себе хороие купить - как-то же жить нужно :( .

Nastysha79, а не рано ты пощла сдаваться врачу?

А я не планировала сдаваться, я ей позвонила потому что 6го марта сдавала на пргестерон и хотела знать результат, вчера было пару капель кремового цвета я запаниковала,позвонила ей спросить что там с моим прогиком,нужен мне утрик или нет.А она коза такая даже слов нет как назвать, говорит мне - результата еще нет, и вообще мне кажеться у вас или биохимическая или внематочная,но мне щас некогда приходите после трех мы свами все посчитаем. Не ну нормально вообще такое говорить? при чем с чего? с того что у меня на 10ДПО хгч был 25? а какой он интересно должен быть? А про динамику вообще не спросила. Короче я в шоке! не пойду больше к ней. и анализ....что за фигня? неделю ждать прогик?он же уже не информативен наверное.Вобщем я вся в соплях поехала у Шишницану, он меня успокойл,говорит хгч 617 говорит о том что Б всего дней 18 и это нормально что не видно еще на УЗИ, дал утрик вагинально по 100.

 

а я планировала лет в 25, в 30 мне казалось будет поздно и когда мне эти 30 стукнут...., а тут вот они, рядом совсем, каких-то 2,5 года

Спокойно! Не програмируй себя! мне 33 через пару дней.Ничего, все что наше мы все возьмем,ну и конечно зевать не надо и идти к цели.Но настрой должен быть позитивный. Сопли слюни оставить нытикам. Мы тут не такие!!! Мы тут сильные! и умные и красивые и вообще бест фром зе бест :reverans:
Ссылка на это сообщение

Мы тут сильные! и умные и красивые и вообще бест фром зе бест :reverans:

100%

 

хорошо, что ты пошла к Шишницану, у Анжелы бывают "заносы", хотя на мамемд пишут что это не так

 

Перед тем как к ней идти я начиталась хороших отзывов, но как дошла до нее сразу обо всем забыла и думала о ней только как о профессионале (наверно, я попадала под горячую руку, сначала она сама просила позвонить ей когда пойду на узи, потом сразу позвонить когда приду сдавать анализ на совместимость, а потом рявкала мне в трубку что она занята, а я могу и подождать). А вот Раду очень удивил - всегда со мной шутил и заигрывал.

 

т.е. планировать я буду только у нее (ну по крайней мере первые 10 лет)))), а когда увижу // найду другого врача

Ссылка на это сообщение

Nastysha79, Да уж...Просто последнее время у Парий очень много людей, я вчера была в ужасе. Насчет телефонных звонков она не раз говорила что достали ее, что звонят по всякой мелочи, и в любое время суток, отчасти я ее понимаю. А вот Раду всю свою работу пустил на поток, смотрит быстро, а вот когда с врачом то внимательней. А вчера у нее было плохое настроение, у нее с утра была девочка с внематочной...Проблема основная мне кажется в большом потоке людей, ну не реально столько людей в день принимать.

Ссылка на это сообщение

100%

 

хорошо, что ты пошла к Шишницану, у Анжелы бывают "заносы", хотя на мамемд пишут что это не так

 

Перед тем как к ней идти я начиталась хороших отзывов, но как дошла до нее сразу обо всем забыла и думала о ней только как о профессионале (наверно, я попадала под горячую руку, сначала она сама просила позвонить ей когда пойду на узи, потом сразу позвонить когда приду сдавать анализ на совместимость, а потом рявкала мне в трубку что она занята, а я могу и подождать). А вот Раду очень удивил - всегда со мной шутил и заигрывал.

 

т.е. планировать я буду только у нее (ну по крайней мере первые 10 лет)))), а когда увижу // найду другого врача

Вот я сегодня обсудила эту тему насчет Анжелы с девочкой планировщицей с мамы.мд так та говорит что тоже очень разочарованно, что даже не смогла себя пересилить и пойти в этом месяце на ИИ. говорит что на неё тоже Анжела наехала, что тпа что вы тут все такие умные начитаетесь инфы в инете а потом тут умничаете мне,кто из нас врач? Девочка говорит,да но не хотелось бы терять еще месяц в ожидании за зря ведь изначально ясно что эта схема результата не принесет так как уже пробовали,говорит давайте попробуем другую схему. анжела ей- да у меня тут девочки годами ходят а вы хотите с первого раза???При том что вообщето эта девочка к ней уже больше года ходит. Вобщем..... эээх. Я для себя решила что даже если у меня сейчас что то пойдет не так к Анжеле я больше ни ногой. Зазвездилась на мой взгляд,времени у нее на пациентов нет. А раз нету то и пациентов не будет.Вот так вот.

 

Nastysha79, Да уж...Просто последнее время у Парий очень много людей, я вчера была в ужасе. Насчет телефонных звонков она не раз говорила что достали ее, что звонят по всякой мелочи, и в любое время суток, отчасти я ее понимаю. А вот Раду всю свою работу пустил на поток, смотрит быстро, а вот когда с врачом то внимательней. А вчера у нее было плохое настроение, у нее с утра была девочка с внематочной...Проблема основная мне кажется в большом потоке людей, ну не реально столько людей в день принимать.

значит не надо давать свои номер. Мне она его дала сама и сказала позвонить. Я звоню нарываюсь на грубость. У нее такой контингент пациентов что нельзя проявлять эмоции. И даже если так раздражают звонки, можно было просто сказать приедьте пожалуйса на месте разберемся. А не кидаться словами внематочная и биохимическая.Даже если это так! ставить диагноз по телефону??? прямо верх професионализма.
Ссылка на это сообщение

и к кому тогда идти? в ЦПС так удобно - все на месте и анализы все можно сдать и процедуры все сделать, и цены непугающие. А в Кишиневе делают еще где-нибудь ИИ?

 

Ко мне на ты :girl_bye:

а ты уже не одна ;)

Ссылка на это сообщение

и к кому тогда идти? в ЦПС так удобно - все на месте и анализы все можно сдать и процедуры все сделать, и цены непугающие. А в Кишиневе делают еще где-нибудь ИИ?

 

 

а ты уже не одна ;)

я решила если что потом к Сорич пойти,её кабинет рядом с анжелой. говорят она и ЭКО занимается.на маме про нее девочки тоже писали те кто разочаровался в анжеле. Там конечно не великий выбор врачей. Но что то надо делать. Про ИИ в городе не знаю.самой интересно.хотя думаю что мой муж после того как у нас получилось буез ИИ больше не захочет приегать к этому способу
Ссылка на это сообщение

у сорич подозрительное отсутствие очереди)) Мой муж вообще боится ИИ, от одной мысли об этом уже страдает его мужское самолюбие, а еще боится что перепутают и введут чужой материал

 

так что пойдет на ии как на расстрел)))

Ссылка на это сообщение

у сорич подозрительное отсутствие очереди)) Мой муж вообще боится ИИ, от одной мысли об этом уже страдает его мужское самолюбие, а еще боится что перепутают и введут чужой материал

 

так что пойдет на ии как на расстрел)))

У Анжелы тоже года два назад очереди вообще не было,это мы её на маме.мд разрекламировали.А мне по сути и не нужен врач,мне влить нужно. а больше негде.
Ссылка на это сообщение

Nastysha79, не нервничай ,со всеми бывает, все мы люди...Она после моей внематочной, тоже меня на место ставила, и я обижалась, теперь когда время прошло я по другому оцениваю ситуацию. Может и зазвездилась, и мы отчасти сами в этом виноваты, сама говоришь что разрекламировали... Каждый врач хорош по своему, я не к одному врачу ходила, у всех есть свои плюсы и минусы...Я тоже работаю с людьми, и когда у меня толпа нд головой я тоже зверею...Проблема в том что очень много людей у нее.

Ссылка на это сообщение

девули, привет!

Nastysha79, спасибо :flower: Пузика ещё нет, рано вроде))) Хотя я его каждый день в зеркале высматриваю)))))

По поводу декса - его назначают при повышенных мужских гормонах, при несовместимости (снижает иммунитет, тем самым наш организм не отторгает спермиков и как бы снижается к ним "аллергия"). Очень часто дексаметазон назначают при разных аллергиях, есть даже такие капли и мазь. Мне декс не помог. Я потом пила его аналог - метипред, с целью снижения повышенного мужского гормона. Но параллельно с ним и пила для иммунитета таблетки.

 

По поводу врачей - я сначала наблюдалась у Стрэтилэ М.С. Пошла к нему по рекомендации кумы, начиталась ещё и хвалебных отзывов, плюс статус профессора внушил доверие. Через полгода очень разочаровалась в нём. Он у меня не проверил ниодного гормона, даже мазок не взял и без него направил на проверку труб. Я ему постоянно пыталась втолковать, что у меня очень длинные циклы, но он никогда не слушает и вечно вычислял всё исходя из цикла 30 дней. Анализ на совместимость по моим прикидкам мы сдали неправильно и естественно он отрицательный. Я за 1 цикл делала 4 ИИ из-за того, что он думал что овуляция будет раньше. Короче ещё куча всяких нюансов. После 4 циклов ИИ он мне стал на ЭКО намекать. И это при том, что я ниодного гормона так и не сдала, даже диагноза толком не было.

После его лечения у меня цикл сбился просто нереально. Я в итоге на всё плюнула, сама сдала гормоны и пошла со всем этим к Парий.

Да, она бывает и грубой и резкой. Часто сама себе противоречит - то говорит позвать на узи, то нет времени. Если честно, я на этом не заморачивалась и никогда не звала её. Она всегда спешит, у неё куча народу. Она мне тоже сначала запорола и рентген труб, сказав что не доверяет этому врачу и вообще надо лапару делать, что мы рискуем и т.д. Но всё равно она мне как специалист нравится. Просто не каждому может подходить её метод лечения. Как мне не помог Стрэтилэ, так другие наоборот на него молятся.

Мне она, кстати, тоже сказала, что возможно у меня биохимическая беременность. Ну а представьте себе ситуацию, если она скажет "всё, точно вы беременны!", а анализ покажет, что нет. Это же гораздо хуже, чем наоборот! Кстати, тот же Шишницану у моей знакомой не заметил внематочную, сказал, что всё хорошо, берменность маточная идите домой, а девочку потом скорая забирала, сказали врачи, что ещё бы чуть-чуть и всё....

Врачи не боги, просто надо найти своего...

//Русик//, Парий рассказывала мне про твою внематочную. Мы же с тобой тогда параллельно ходили на ИИ, только я ещё так тесно не общалась с тобой. Она как раз тогда мне процедуру делала и так переживала, что у одной её пациентки получилось ИИ сразу, но ВБ. На самом деле она очень переживает за своих девочек и помнит всех. Просто у всех врачей есть такой способ психологической защиты - не пропускать через себя проблемы пациента, иначе свихнёшься.

Раду, кстати, меня на первом узи, когда увидели Б, спросил буду ли я её сохранять. Это при том, что он меня уже хорошо помнит и всю мою историю. Я ему говорю, что значит сохранять???? я же 4 года ждала эту беременность! А он мне говорит " Я обязан это спросить!". У них свои инструкции и правила. Я даже не обиделась на него.

 

Ой, девочки, накатала я тут сочинение :D Просто столько по врачам разным набегалась и стооооолько всего слышала, что можно было ложиться и умирать ещё лет 10 назад минимум)))

 

 

Кстати, про Сорич - она мне не нравится, если честно, как человек. Сама слышала как она нахамила одной своей пациентке, причём реально ни за что!

 

Nastysha79, забыла сказать, я все анализы на гормоны сдавала в Галаксие. Делают очень аккуратно, может чуть дороже, чем в Центре Планирования, зато результат через 2-3 дня готов. Я в ЦП так прогестерон сдала в первый день задержки и результат мне дали через 1,5 недели, когда он уже нафиг не нужен.

Ссылка на это сообщение

девули, привет!

.

 

По поводу врачей - я сначала наблюдалась у Стрэтилэ М.С. Пошла к нему по рекомендации кумы, начиталась ещё и хвалебных отзывов, плюс статус профессора внушил доверие. Через полгода очень разочаровалась в нём. Он у меня не проверил ниодного гормона, даже мазок не взял и без него направил на проверку труб. Я ему постоянно пыталась втолковать, что у меня очень длинные циклы, но он никогда не слушает и вечно вычислял всё исходя из цикла 30 дней. Анализ на совместимость по моим прикидкам мы сдали неправильно и естественно он отрицательный. Я за 1 цикл делала 4 ИИ из-за того, что он думал что овуляция будет раньше. Короче ещё куча всяких нюансов. После 4 циклов ИИ он мне стал на ЭКО намекать. И это при том, что я ниодного гормона так и не сдала, даже диагноза толком не было.

После его лечения у меня цикл сбился просто нереально. Я в итоге на всё плюнула, сама сдала гормоны и пошла со всем этим к Парий.

Да, она бывает и грубой и резкой. Часто сама себе противоречит - то говорит позвать на узи, то нет времени. Если честно, я на этом не заморачивалась и никогда не звала её. Она всегда спешит, у неё куча народу. Она мне тоже сначала запорола и рентген труб, сказав что не доверяет этому врачу и вообще надо лапару делать, что мы рискуем и т.д. Но всё равно она мне как специалист нравится. Просто не каждому может подходить её метод лечения. Как мне не помог Стрэтилэ, так другие наоборот на него молятся.

Мне она, кстати, тоже сказала, что возможно у меня биохимическая беременность. Ну а представьте себе ситуацию, если она скажет "всё, точно вы беременны!", а анализ покажет, что нет. Это же гораздо хуже, чем наоборот! Кстати, тот же Шишницану у моей знакомой не заметил внематочную, сказал, что всё хорошо, берменность маточная идите домой, а девочку потом скорая забирала, сказали врачи, что ещё бы чуть-чуть и всё....

Врачи не боги, просто надо найти своего...

//Русик//, Парий рассказывала мне про твою внематочную. Мы же с тобой тогда параллельно ходили на ИИ, только я ещё так тесно не общалась с тобой. Она как раз тогда мне процедуру делала и так переживала, что у одной её пациентки получилось ИИ сразу, но ВБ. На самом деле она очень переживает за своих девочек и помнит всех. Просто у всех врачей есть такой способ психологической защиты - не пропускать через себя проблемы пациента, иначе свихнёшься.

Раду, кстати, меня на первом узи, когда увидели Б, спросил буду ли я её сохранять. Это при том, что он меня уже хорошо помнит и всю мою историю. Я ему говорю, что значит сохранять???? я же 4 года ждала эту беременность! А он мне говорит " Я обязан это спросить!". У них свои инструкции и правила. Я даже не обиделась на него.

 

 

 

Nastysha79, забыла сказать, я все анализы на гормоны сдавала в Галаксие. Делают очень аккуратно, может чуть дороже, чем в Центре Планирования, зато результат через 2-3 дня готов. Я в ЦП так прогестерон сдала в первый день задержки и результат мне дали через 1,5 недели, когда он уже нафиг не нужен.

Со многими высказываниями согласна,но все равно считаю что не должна она такие вещи говорить вообще по сути от балды. Не можешь давать консультации по телефону? не давай номер! А так вводить в панику?Зачем?Просто можно спокойно сказать,подойдите на консультацию посмотрим что там у вас. Зачем кидаться такими диагнозами? И кстати она меня тоже ни на один гормон не отправила,хотя я несколько раз указывала на повышенную БТ (базальная температура) в первой фазе и короткую вторую.Вобщем не знаю не знаю но я разачарованна. По поводу Сорич нахамила,а Анжела простите что делает?когда рычит в телефон что у нее нет времени?

Ссылка на это сообщение

Daizy, мне Декс назначили из-за АФС, у меня мужские гармоны в норме. и несовместимости у нас нет. Сейчас АФС нет, но врач перестраховывается, т.к. он раньще 2 раза вылазил в разные периоды.

 

По поводу врачей - они всего лищь люди, хотя это их не оправдывает.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!

Ничего себе :shok9: девочки тут прям целая книжка ваших рассказов.Даааа за столько лет планирования ,я так поняла всякое бывает.добавить нечего ,опыта мало.

Rusalinka, У меня тоже тонзиллит хронический.Не дает мне спокойно жить.

Кстати на совместимость мы не сдавали :think1: В Тирасполе на это можно сдать?Или в Кишиневе?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...