Перейти к публикации

Планирующие Молдавия-ПМР. Болтушка.(тока для планирующих!)


Полезные сообщения

Anya//, у нас МФ был. лечились у Паскала. я заБ. с a+b 18%. муж сдавал гормоны, был понижен один. назначили стимуляцию.

 

Про Мереуцэ разные отзывы читала в инете. кому-то ухудшил показатели СГ, кому-то помог. но однозначно берет очень много за прием( вроде от 200 до 400лей)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anya//, врач уронефролог Дориан Вистерничану, он принимает в РКБ, тел. (022) 403 521, (022) 286 468. можете к нему подойти уже с готовыми анализами и даже с назначенным лечением, он просто еще раз посмотрит. мой муж так лечился у одного врача, а у этого еще был на контроле и какие-то процедуры делал.

 

к Паскалу кажется не надо записываться, живая очередь как и во всем центре планирования семьи

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня 2 вопроса.... второй день пью клостилбегит.... температура через некоторое время после приема поднимается до 37.... у кого-то было так, а потом проходит?

и может кто знает где купить прегнил?

Ссылка на это сообщение

насчет клостелбегита, может быть темпа. гормоны все таки. прегнил продается в одной аптеке ( в кишиневе) на ботанике .Дачия 20 . стоит 1 ампула 5000 едениц где то 570 лей ( в декабре так стоила). можно поискать на сайте мама. мд у девочек часто остается и они продают по 250 лей ампула.я лично там все свои лишение продала.можно вместо прегнила и хорогон и еще пару названий.

Ссылка на это сообщение

нет не феличия,ЮТА ( кажется )еще можно посмотреть напротив Алешина (где рынок) гаудеминус аптека ( или поищите по интернету тел) . о , вспомнила, там на остановке Феличия и прям напротив нее аптека , такая маленькая невзрачная.( это я про б.Дачия).

незачто, удачи . и АПЧХИ!!

Ссылка на это сообщение

нет не феличия,ЮТА ( кажется )еще можно посмотреть напротив Алешина (где рынок) гаудеминус аптека ( или поищите по интернету тел) . о , вспомнила, там на остановке Феличия и прям напротив нее аптека , такая маленькая невзрачная.( это я про б.Дачия).

незачто, удачи . и АПЧХИ!!

Ой, чих очень нужный, словила:))))....

Буду искать, может найду в Кишиневе, а нет так придется ехать в Одессу (как подумаю сколько в очереди на таможне стоять... все на море и обратно, поэтому и хочу тут найти...)

Ссылка на это сообщение

если у тебя есть время, то на сайте мама .мд есть парнишка. VOVA0 он очень часто ездит в Киев, и возит по пути девочек в клинику эко. я знаю, что если ему заказать лекарство,, то он без проблем привезет. он очень хороший человек,точно не откажет.вот сейчас посмотрела, он 25 числа едет . и обычно в этот же день возвращается.( тема - транспорт в Киев (зоологическая)

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!!! Хотела попасть к врачу на прием, уже все и анализы какие необходимо было сдала, а у Соколовской приема уже нет, на следующую неделю уже все расписано (когда они блин успели), а потом она уходит в отпуск (афигеть просто). Это я аж на прием попаду в сентябре, и то наверное не факт, блин так расстроилась, что жуть. Капец какой-то... Может без записи пойти, но наверное не примет!!! Так что до сентября я как дура ничего знать не буду, это еще 2 потерянных цикла, прям плакать хочется!

Изменено пользователем Balerinka
Ссылка на это сообщение

привет!!Да у Соколовской запись бешеная конечно.Ты знаешь,я иногда умудрялась и без записи к ней попасть.Это либо к 8 00 я подходила,либо попробуй в ту смену,когда она с 11 00 до 17 00 принимает.В последний раз я к ней записывалась на 14 00 и не было в коридоре вообще никого,удивительно :think1:

Ссылка на это сообщение

Balerinka, конечно попробуй!!!а то столько времени потеряешь :(

А меня вот Е.А. можно сказать отпустила,сказала :-Иди лечи мужа.

У меня уже все в порядке,просто продолжаю пить дюфастон,бромокрептин,дексаметазон+фолька.

Ссылка на это сообщение

Приветик!!! Все же получилось у меня пробиться к врачу без очереди.

Вообщем выписали мне на полгода контрацептивы, я в таких расстроенных чувствах, что прям там в кабинете расплакалась. Капец, полгода, ну хотя бы 3 месяца... Оснований не доверять врачу у меня нет, врач хороший, как я могу ослушаться, может действительно так и надо, может действительно спустя полгода все получится. Выписала она мне контрацептивы для того чтоб подавить мои гормоны,вроде как у меня проблемы с рецепторами в матке. А потом спустя полгода будем надеятся, на рэбаунд эффект. Вообщем сижу плачу, все плохо...

Ссылка на это сообщение

никогда не понимала, зачем при планировании врачи выписывают О.К. а рэбаунд эффект это все сказки советских врачей.у меня после приема О.К годами пропадала овуляция. , может лучше не терять зря пол года, а все таки обратится еще к другому врачу?. в любом случае желаю вам удачи . Апчххиии!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

девочки всем приветик

Balerinka, это по каким она анализам увидела проблему с рецепторами матки???

 

- мне после лапары выписали OK на 4 мес. в связи с эндометриозом и никакого рэбаунд эффект не было (хотя наделись) а получила скудные М.на 1-1,5 сутки.

Так что если нет прямых показателей для приема OK лучшее обратится еще к другому врачу.

Изменено пользователем ๑❀๑❀๑❀
Ссылка на это сообщение

๑❀๑❀๑❀, Ну вроде как по результатам гормонов определила

но вообще все гораздо хуже, у меня повышен ФСГ, не критично но повышен, я уже 2 раза его пересдавала и все равно он на пару едениц превышает верхнюю границу,,, Овуляция своя есть, но при повышенном ФСГ зачастую бывает, что яйцеклетки не очень хорошего качества, а то и того хуже (не хочу даже про это вслух произносить, даже думать страшно). А еще у меня был эндометрит, а я читала что он то как раз на эти рецепторы в матке и влияет.

Ну пойду я с такими анализами к другому врачу, да другой врач скорее всего от меня избавится, скажет что современная медицина мне ничем не поможет, мол идите пока не поздно на ЭКО, а то потом только донорская яйцеклетка вам поможет... Не хочу менять врача, она мне нравится, тем более я вижу что она разбирается в своей профессии (А мне есть с чем сравнить,), пока про лучшего врача у нас в ПМР я не слышала.

Я уже решила, что скорее всего пить ОК буду, возможно не 6 месяцев, а месяца 3-4, ну как можно лечится у врача не доверяя ему, лично я так не могу...

Ссылка на это сообщение

Можно и я вставлю свои пять копеек. Почитала тут, и вспомнила себя 4 года назад, как я слушала врачей и сколько времени потеряла. Сейчас бы мне отмотать время назад и я делала бы все по другому. Лечили блин мужа, у меня вроде проблем не было, потом ИИ и в итоге внематочная, спустя год так сказать за компаию решила пойти сделать УЗИ щитовидки и оппппппа, увеличена, и давно, поход к эндокринологу- сказала нужно лечить щитовидку, т.к. она может быть пречиной не Б или не правильного прикрепления плода. Сидела и думала, почему за 4 года лечения меня не один гинеколог не отправил проверить щитовидку.

Ссылка на это сообщение

Ну вот опять плюс моему врачу, она меня направила уже на почти все возможные анализы, включая щитовидку, даже рентген мозга делала (осталась непроверенной только проходимость труб)

Ну вот не могу я не доверять врачу, мне тогда вообще кажется, что к нему ходить бесполезно. Если я сомневаюсь во враче, я к нему больше не прихожу. Я естественно после приема у врача прихожу и сама читаю информацию, разбираюсь во всем, если у меня потом возникают сомнения, то я их потом озвучиваю у врача. Нормальный врач должен строить диалог с пациентом, а не отнекиватся, на вопросы.

Изменено пользователем Balerinka
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...