Перейти к публикации

Планирующие Молдавия-ПМР. Болтушка.(тока для планирующих!)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирок27, кароче, пошла на рынок центральный, в ряд с травками, а там дед стоит. я у него и купила. когда покупала, он мне еще кучу всего интересного понарассказывал, и как заваривать и как что. я конечно краснела, бледнела. ну не привыкла я с дедушками обсуждать такое. и начала спринцеваться сразу после месиков вплоть до овуляции, муж тоже все эти дни после душа поливал ее. но мы воздерживались все эти дни. а потом в овуляцию начали стараться. старались несколько дней. а потом как-то закрутилось, работа, куча забот. как раз морозы пошли. я приходила домой в 7 вечера, кушала и сразу спать ложилась. и так все и получилось. может это и случайность, может это и травка помогла. кто его знает. а может помогло то, что мне сказали, что в марте, я и успокоилась.

 

только сначала почитай лучше про эту травку. она ядовитая. и при беременности ею спринцеваться нельзя.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сашуля_R, да меняю НИК, то он мне нравится то нет :)

я тебе отправила подтверждение дружить, жду ответа... :)

 

//МАМА//, я тоже отношусь к целителям с подозрение, но раз есть такой результат подумываю может пойти :think1:

 

criz присоединяйся, будим делится опытами и успехами.

Изменено пользователем @@@/
Ссылка на это сообщение

а я не верю целителям - я в Бога верю. И доверяю Ему, что скоро стану мамой :kiss2:

 

Ирок27, да я не просилась на телевидение, нас почти заставили))) и ещё после 5 октября будут показывать ( я мужа отправила сниматься, а сама в зале сидела)))), но мы в отпуск укатим и не увидим((((((

а вообще правду, говорят, что успокоиться надо. Все мои Б наступали, тогда, когда уже и не ждали)))

 

//МАМА//, лучше договорись с кем-то, на всякий случай. так и скажи, что это запасной вариант, чтоб тебе самой спокойнее было. Но можешь и на дородовую остаться и уже тогда совсем спокойно будет, но пролежать там можешь около 2-х недель.

Ссылка на это сообщение

спасибо))) мы пока ничего толком не предпринимали,т.к. Г настаивает на том что у нас всё ок....просто надо подождать год и вот настал год , а результатов наших усилий нет. а вообще мы обратились к этому гинекологу ,т.к. она 5 лет назад принимала роды ,а сейчас она работает в гинекологии, проводит операции ...вообщем очень приятная и очень вроде бы грамотная... но я не знаю, почему она мне не может , а может не хочет помочь....((ведь я ей всегда плачу за каждый прием...я к ней попала через знакомую у кот. она принимала роды...вообщем думаю, что надо менять гинеколога и вот уже от многих слышу , что очень хороший врач Соколовская...надо будет к ней попасть...

 

criz, добро пожаловать к нам!!! Пусть все у вас получится!!!))))

 

Rusalinka, я тоже не даю понять врачу что что то знаю, сижу себе молчу, а потом просто проверяю информацию, пока во всех ее назначениях (кроме последнего) я не сомневалась))))

мы не думали, что столкнемся с какой-то проблемой просто решили сдать анализы на всякие инфекции ...вообщем решили подготовиться , чтобы во время беременности не возникли проблемы...и вот на тебе..я сама настояла на анализах и по результатам у меня обнаружили хламидию с большими титрами я уже даже не помню точно, затем нам был назначен курс сильнейшими антибиотиками. я думала , что у меня печень отвалится и у мужа тоже...но мы это сделали!!! прошли курс, сдали анализы и результат отличный...все вроде хорошо хотя мой врач убеждал , что с первого раза ничего не получится....лечение длилось месяц , а потом надо было ждать пару месяцев чтобы посмотреть по результатам анализов подействовало ли лечение...

вообщем она дала добро на то чтобы мы вплотную заняться процессом...и вот мы уже год пытаемся...я читаю в инете , что эта хломидия может каким-то образом повлиять на Б и я своему гинекологу говорю об этом, на что она мне отвечает меньше надо читать всякую хрень...но как не паниковать...????мы пролечились и потом наш гинеколог говорит, что эта зараза хламидия есть почти у каждой рожавшей и не рожавшей женщины...это как?

Ссылка на это сообщение

Ирок27, Ага, жара закончилась, вот все и начали из засады выходить))))) активизировались, так сказать. Спасибо огромное!!! Здоровый мальчишка - самое важное в жизни! а наблюдалась я 5 лет (но с перерывами) у Тостановской, больше ни к кому не ходила. Попробовала к Соколовской (тоже супер-врач), но я же псих и меня не устроили очереди сумасшедшие и то, что запись на 9, а попадаешь к ней чуть ли не к часу дня.

Сашуля_R, Да, Сашуль, вот так и получается, ждешь, нервничаешь, психуешь, кажется, что все длится вечно, походы к врачу, анализы, слезы, психи, а потом ррраз беременность и тебе уже рожать. А я почему-то так влюбилась в селоьскую местность, что даже в город уже не хочу переезжать. Я как приеду к врачу с утра, похожу по магазинам. по подружкам и к обеду уже хочу домой, в село, в тишину).

А так мне почему-то стыдно с кем-то из друзей договариваться. Все-таки со своим транспортом было бы проще.

кстати, я тоже слышала за Тастановскую. вроде толковый врач.
Ссылка на это сообщение

criz, я у Соколовской - к ней не просто попасть - она по невынашиванию. А если у вас в течение года не получается, то она вас направит в кабинет бесплодия, хотя сейчас это как-то по-другому называется. И это вовсе не значит, что вы бесплодная пара - просто правила у них такие - год ничего не получается - ставят первичное бесплодие. Ты (можно на ТЫ?) овуляцию отслеживала - она у тебя есть? и какой эндометрий после овуляции? тут бы и базальную померить и все все гармоны сдать... и уже с этим пакетом к Соколовкой идти - она это точно оценит, иначе все равно пошлет все это сначала делать и отслеживать, а уже потом пошлет на проверку проходимости труб, а да ещё мужу надо сдать СГ (если что она тоже сама направит и всё объяснит как сделать).

Изменено пользователем Rusalinka
Ссылка на это сообщение

criz, у какого Г наблюдаешься?

Киндигелян

 

criz, я у Соколовской - к ней не просто попасть - она по невынашиванию. А если у вас в течение года не получается, то она вас направит в кабинет бесплодия, хотя сейчас это как-то по-другому называется. И это вовсе не значит, что вы бесплодная пара - просто правила у них такие - год ничего не получается - ставят первичное бесплодие. Ты (можно на ТЫ?) овуляцию отслеживала - она у тебя есть? и какой эндометрий после овуляции? тут бы и базальную померить и все все гармоны сдать... и уже с этим пакетом к Соколовкой идти - она это точно оценит, иначе все равно пошлет все это сначала делать и отслеживать, а уже потом пошлет на проверку проходимости труб, а да ещё мужу надо сдать СГ (если что она тоже сама направит и всё объяснит как сделать).

я вот думала ,что надо начать с мужа, но он конечно же как и любого мужика бьет по самолюбию)) он меня убеждает, что от него был залёт )))) но я ему конечно пытаюсь объяснить, что спустя десять лет у него могут поменяться результаты...и быть может ему необходимо всего лишь пропить какие-то витамины...вообщем уговорила, согласился, но я не знаю как его подготовить к этому, что необходимо при себе иметь и т.д.

 

criz, я у Соколовской - к ней не просто попасть - она по невынашиванию. А если у вас в течение года не получается, то она вас направит в кабинет бесплодия, хотя сейчас это как-то по-другому называется. И это вовсе не значит, что вы бесплодная пара - просто правила у них такие - год ничего не получается - ставят первичное бесплодие. Ты (можно на ТЫ?) овуляцию отслеживала - она у тебя есть? и какой эндометрий после овуляции? тут бы и базальную померить и все все гармоны сдать... и уже с этим пакетом к Соколовкой идти - она это точно оценит, иначе все равно пошлет все это сначала делать и отслеживать, а уже потом пошлет на проверку проходимости труб, а да ещё мужу надо сдать СГ (если что она тоже сама направит и всё объяснит как сделать).

температуру у меня не получается мерить по многим причинам...но раньше у меня получалось отслеживать О , а теперь что-то очень странное происходит с моим графиком и со мной....во-первых , у меня страшно болит грудь,во-вторых М у меня раньше шли прям по часам,т.е. цикл длился ровно 28 дней, а теперь как и когда хотят тогда и начинаются и очень болезнено...боюсь, что у меня проблема с гормонами...(((
Ссылка на это сообщение

тебе нужно подготовить его - по полной програме:

  • воздержание 3-4 дня - дольше не нужно, спермики будудт тухлые и малоподвижные
  • никакого алкоголя (даже слабого пива)
  • нельзя париться и принимать ванную и загорать (любое нагревание стоит избежать)

ну и спермики меняются у мужчин каждые 76 дней, так что не то что 10 лет назад, а 3 месяца назад и уже картина совсем другая)

 

тебе нужно направление и пойти договориться в лабораторию (в роддоме 6 этаж), чтоб ваш материал ждали, потому что от эакуляции до лабаратории должно пройти не больше получаса, чтоб результат был верным, лучше всего засечь сколько времени ушло на доставку и сообщить лаборанту. А доставлять нужно подмышкой, чтоб температура не упала ниже 36 градусов (сейчас это проще, ещё не очень холодно) иначе спермики начнут умирать или снизится их подвижность и тогда это повлияет на окончательный результат. Баночку возьми пластиковую от витаминок, только предварительно прокипяти её (простерелизуй) я ещё и на батарее держу или подогреваю, что спермики не попали на холодные стеночки.

 

У меня муж уже раз 10 сдавал - и я заметила, что все по-тихоньку влияет на конечный результат.

Ссылка на это сообщение

criz, у тебя цикл скачет, грудь болит... ты чего ждешь????? Бегом к нормальному гинекологу, и с грудью не шути, это я по своему опыту знаю. По словам мамолога грудь не должна болеть вообще, если она и болит во второй фазе цикла то это говорит о начальной мастопатии. У меня грудь начала болеть весь цикл, в итоге мастопатия..Бегом к врачу, не регуляный цикл, болит грудь- беги к врачу

Изменено пользователем Ирок27
Ссылка на это сообщение

Ирок27, не обязательно мастопатия - у меня во 2 фазе почти всегда болит - в итоге это мой пролактин шалит - от него грудь тоже болит - и при высоком пролактине это норма. А с учетом, что мы на нервах, все время в ожидании - чего удивляться, что у нас повышается пролактин, а он влияет на О и сообтветственно не получается заБ. Поэтому и советуют мозги отключить - тогда и быстро Б.

Ссылка на это сообщение

Rusalinka, вот поэтому и ложиться не хочется заранее! А насчет Бога - ты правильно написала!

 

А мы сдавали сперму прямо в лаборатории, без направления. Купили в аптеке баночку, пришли, мужа лаборант направила в комнату или кладовку - не помню. но он очень грустный туда пошел. Но сдал и уехал на работу, а я погуляла и пришла за результатами. Заплатили 11 или 14 рублей - не помню.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за советы .всё на днях пошлю его )))))))) кстати, мало того что у меня грудь болит так в придачу если нажать на сосок, то выходит белая , но бывает и прозрачная жидкость...(((к какому врачу идти даже не знаю... я ходила как-то к Балабан, но она вроде приятная в общении, но есть небольшое но....она почему-то меня направила сдать анализы в кишинев к клинику возле ЦМиР к определенному врачу, я поехала, но осталась недовольной, т.к. я просидела в коридоре в ожидании этого врача , а когда зашла в кабинет, то от холода не могла раздеться, вообщем в кабинете был такой дубак , а врач вообще словно с головы что-то писал.короче общаясь с другими девочками , кот. у неё наблюдались , говорили, что она всех направляет к одному и тому же врачу..я не удивлюсь если у них общие финансовые интересы.... :think1: а цены в этой клинике заоблачные...

Ссылка на это сообщение

criz, А равзе Балабан принимает как врач-гинеколог? Вообще, то что о груди пишешь - очень похоже на высочайший пролактин - тем более, что даже жидкость есть - тебе нужно к гинекологу-эндокринологу. Есть Кысса гинеколог-эндокринолог, мне она вообще не нравится как человек. А вот Соколовская мне все эти же назначения делает, что должна гинеколог-эндокринолог. Можешь сама сдать пролактин на 3ДЦ и 21 (но тут поправки нужно делать в зависимости от длины цикла).

Ссылка на это сообщение

criz, А равзе Балабан принимает как врач-гинеколог? Вообще, то что о груди пишешь - очень похоже на высочайший пролактин - тем более, что даже жидкость есть - тебе нужно к гинекологу-эндокринологу. Есть Кысса гинеколог-эндокринолог, мне она вообще не нравится как человек. А вот Соколовская мне все эти же назначения делает, что должна гинеколог-эндокринолог. Можешь сама сдать пролактин на 3ДЦ и 21 (но тут поправки нужно делать в зависимости от длины цикла).

а как подготовиться к этому анализу??? мне кажется, что об этом надо поговорить с Г ....
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки! Я согласна что повышенный пролактин дает боль груди. Но нашу проблему нужно лечить в комплексе и если не получается надо думать может что то и другое влияет. Я столько времени потеряла, сдавала кучу анализов, гармоны в норме, фолики растут...короче 4 года пролетело... Не зря в женских консультациях стенды висят что женщина должна посещать мамолога, щитовидка для нас тоже важный фактор, оно все взаимосвязано, тем более при нашей нервной системе. Моя знакомая долго не беременела, никак не получалось, грудь побаливала, не выдержала пошла к мамологу, прошла лечение, мамолог посмотрел на все как говорится со своей стороны и в итоге Б и уже мальчик родился. Не надо боятся врачей, есть проблема надо идти к врачу, тем более с грудью вообще шутить нельзя.

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!!!

criz, мне кажется, что вначале нужно записаться на прием к врачу, чтоб не запутаться что к чему и почему (тебе тут уже посоветовали несколько врачей). нужно рассказать какие анализы вы уже с мужем сдали, а потом врач даст вам направление на те анализы которые вам еще нужны. Просто так будет проще и последовательнее.

Я например, вообще себе слабо представляла что и где и как нужно сдавать, поэтому первоначально записалась на прием к врачу, после которого у меня на руках было наверное штук 10 всяческих направлений на сдачу гормонов, узи, спермограмм итп., которые мы потихонечку благополучно сдали. И вот уже после этого начала вырисовываться какая-то конкретная картина.

Я пока, остановилась на враче Соколовской, пока я ей довольна, она неплохо разбирается в гормонах, что уже немаловажно, потому как перед этим у меня был врач который мне говорил, что у меня все прекрасно, и что никакие гормоны мне сдавать не нужно.

И еще правильно девочки писали, нужно проверить щитовидку, поскольку ее работа хоть и не напрямую, но значительно влияет на нашу репродуктивную систему.

Изменено пользователем Balerinka
Ссылка на это сообщение

ой , девочки, у меня полный хаос .... спасибо вам за советы

теперь чтобы хоть капельку разобраться подскажите те кто ходил или слышал с чем и как подойти к Соколовской (я имею в виду анализы и т.д.)... Я боюсь, что она мне откажет в помощи,т.к. всё будет только с моих слов...(((

Ссылка на это сообщение

criz, привет!!!!!!!

Я позвонила в регистратуру записалась.Когда пришла к ней на прием просто сказала,что мол так и так.Живем с мужем не предохраняясь уже давно и не получается забеременеть.

Она выписала направления на всякие анализы мне и мужу(правда я пришла уже с результатом спермограммы ).Не отказала во общем,мне кажется ,что она никому не отказывает.Она все сама тебе обьяснит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...