Перейти к публикации

Воспаление придатков - аднексит (сальпингоофорит)


Полезные сообщения

Девченки, сходила сегодня на УЗИ, а мне сказали что правый яичник воспален ((( С маткой все нормально, но один яичник от другого больше на 10 мм ??? У кого-то были такие проблемы? Как это может повлиять на планирование???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пролечить надо, как ни банально это звучит. Что врач вообще сказал по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ врач сказал что это он купания в холодной воде и что надо прописать лечение. Меня интерисует как воспаление может повлиять на зачатие? Слишком ли это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже хроническое воспаление яичников,как только перемерзну или промочу ноги сразу начинается.А все потому что еще до первой беременности запустила, все боялась к врачу идти.Поэтому надо обязательно пройти курс лечения.А на зачатие это вряд ли повлияет,только вот лечиться во время беременности -это не очень хорошо.Лучше пролечись сейчас, чтобы не было потом осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие признаки воспаления яичников, а какие - придатков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю яичники и придатки-это одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно? Я никогда этим не страдала, поэтому простите за серость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспаление может привести к образованию спаек, гидросальпигсов в трубах следовательно непроходимость труб, поэтому лечить надо своевременно. Обычно назначают колоть алоэ, вит.В6 и В12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую электрофорез,узитерапию,лазертерапию.Мне помогает. У меня тоже воспаление. Но уже со спайками,вовремя не заметил врач от которого уже убежала.Наблюдаюсь теперь у другого врача,которым очень довольна.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все наладилось  :)мне прописали 5 уколов и капельки, это лечение никак не повредит зачатию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все наладилось  :)мне прописали 5 уколов и капельки, это лечение никак не повредит зачатию

Ну вот и хорошо :) лечитесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka, обязательно надо пролечиться чтобы не переросло в хроническую стадию, спайки погут появиться - это точно, на время лечения надо отказаться от холодной воды и бассейна - однозначно, если яичник болеет, то  и яйцеклетка в нем может и не вызревать.

Хорошо помогают тампоны с мазью вишневского, они и воспаление лечат и спайки рассасывают, самое главное беречся от холода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня то же было восполение ЛЯ, как сказала врач, хотя в анализе крови и в мазке ничего не нашли, но были боли в левом боку. Знаю, что восполение частенько черевато осложнением ввиде спаек. Кто-нибудь делал обследование на проходимость труб? Как его делают? Это больно? Подумываю пройти это обследование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все больше поражаюсь некомпетентности врачей.Сколько врачей столько и мнений. Посетила 55 врача и он мне сообщил новости: у вас маленькая матка и воспалены яичники- возможно поликистоз...вам это никто не говорил????  Нееет... А может сразу лапару сделаем? Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златочка, ты к сожаление, во многом права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все больше поражаюсь некомпетентности врачей.Сколько врачей столько и мнений. Посетила 55 врача и он мне сообщил новости: у вас маленькая матка и воспалены яичники- возможно поликистоз...вам это никто не говорил????   Нееет... А может сразу лапару сделаем? Вот так...

Жуть какая  :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я все больше поражаюсь некомпетентности врачей.Сколько врачей столько и мнений. Посетила 55 врача и он мне сообщил новости: у вас маленькая матка и воспалены яичники- возможно поликистоз...вам это никто не говорил????   Нееет... А может сразу лапару сделаем? Вот так...

Мне почти так же сказали много лет назад, типа ну раз нет беременности 1 год давай сделаем лапару. И сделали. А потом сказали что все хорошо, трубы проходимы, давай стимулируйся. Жуть. На воспаления даже не смотрели есть ли оно, есть ли инфекции..... Печальный опыт.Итог после всего ЗБ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже по УЗИ сказали, что один яичник слегка деформирован, но он у меня не болит. Анализы, врач сказала- как у младенца. Поэтому она мне выписала проколоть 10 уколов магнезии. Я, правда, проколола 7. Думаю, хватит, задница отвалица. Болючие такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня было хроническое воспаление придатков , с 17-ти лет каждый год весной по месяцу лежала в больнице  >:(

Естественно, о беременности не могло быть и речи..... каждые месячные-была катастрофа !!! боль дикая-я кричала и билась от боли....!!!! как вспомню - так вздрогну :-[.....

Как я это изменила ?

.....Добрые люди посоветовали следующее: делать постоянно клизмы и спринцеваться уриной ( это единственный безопасный метод не нарушая флоры кишечника и влагалища - выгнать оттуда всю гадость...).

В итоге, через 3 месяца я забеременела..... А после родов и следа не осталось от этой дряни  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была у Бабки она мне посоветовала каждый вечер после ПА сидеть в тазике 1 день заваривать кору дуба 2 день ромашку 3 день мать и мачеху  и так пока не закончатся травки в пачке 1 ст ложку на 1 л воды

Все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

bysinka1406  привет!  Какие тебе уколы прописывали  от воспаления 5 уколов и капельки, это лечение никак не повредит зачатию? Тебе помогло? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня было хроническое воспаление придатков , с 17-ти лет каждый год весной по месяцу лежала в больнице  >:(

Естественно, о беременности не могло быть и речи..... каждые месячные-была катастрофа !!! боль дикая-я кричала и билась от боли....!!!! как вспомню - так вздрогну :-[.....

Как я это изменила ?

.....Добрые люди посоветовали следующее: делать постоянно клизмы и спринцеваться уриной ( это единственный безопасный метод не нарушая флоры кишечника и влагалища - выгнать оттуда всю гадость...).

В итоге, через 3 месяца я забеременела..... А после родов и следа не осталось от этой дряни  ;)

а вы спринцевались 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Была сегодня у своего врача по поводу постоянных болей и мазни во второй фазе .он сделал узи и сказал что всё в норме и кровь от воспаления у кого такое было ? Мне назначили Амоксицелин . Самое интересное что такое у меня уже давненько и только в этом месяце были постоянные кровенные выделения .Я об этом говорила он сказал что всё в норме ,а теперь воспаление ...я этому врачу уже не очень доверяю темболее что он уде ошибался ,но деваться не куда пришлось идти к нему у других сильно долго ждать термина... :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было сильное воспаление, но никаких выделений при этом не было. Где-то читала, что может мазать при эндометриозе, но опять же не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет-проконсультируйся у другого гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...