Перейти к публикации

Что за болезненное образование под кожей в районе ПЯ?


Жеша

Полезные сообщения

Наверно, никто, кроме врача, мне не ответит, но спрашиваю я у вас просто со страху, успокойте меня, а то спать не смогу! :beg: Только что нашла у себя болезненный узелок близко к коже, примерно где находится ПЯ. Как отличить, лимфоузел это воспалился или киста какая-нибудь вылезла из яичника наружу . :shock: Понятно, что надо ко врачу, но сегодня вечер пятницы, попробую завтра на УЗИ попасть, если будет местечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеша, какашка это надулась скорее всего. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как вы себе представляете, чтоб киста яичника вылезла под кожу? Она (киста) не может же перескачить с одного места в другую! Яичник с кожей ни как не контактирует! Скорее всего лимаузел, ну может фурункул подкожный но ни как ни киста яичника ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не надо вечерами в конце недели у себя ничего нащупывать, а то еще и выходные насмарку пойдут от нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какашки маловато, где-то 1 см. Специально не искала, болит ведь. Почитала в интернете про лимфоузлы в паховой области - :swoon: Последние 2 месяца чёрте что с организмом. А УЗИ, интересно, покажет воспаление, которое может вызвать увеличение лимфоузла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеша, у малой был паховый лимфоузел (он был на линии сгиба ноги, ну по линии трусов короче) ей его вырезали на биоптат. После операции наблюдались у инфекциониста (ну и сейчас правда тоже) с диагнозом полилимфоденопатия. Каждый прием инфекционист наша ее полностью осматривала и пальпировала, лимфоузлы как горошинки были под коленками, подмышками, там же в паху, сзади на шее были уже побольше намного, а вот живот всегда был чистым. УЗИ не факт что покажет, лучше томограмму если что.

 

пысы: вспомнила еще - ей делали УЗИ брюшной полости полностью, смотрели на наличие внутренних лимфоузлов. Так вот узист говорила, что внутренние на поверхность не вылазят (то есть печеночные, на селезенке, желудке и тех же кишках они не пальпируются, их можно можно только с узи или томкой увидеть), поэтому это точно не лимфоузел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимфоузел...у меня так было в ходе лечения пиявками, если не пиявки-скорее всего подпростыла, но лимфоузел-99%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеша, какашка это надулась скорее всего. :grin:
:taunt: :taunt: :taunt:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...