Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, недолго, я её сразу переложила, а то она сползать на пол начала.

Ну и у нас ограничения - ничего жареного, жирного, сладкого. Грамотно приготовленная легкая еда не должна нанести вреда, имхо. Естественно, что маринады, солености я не даю, но суп на втором бульоне - почему бы нет?

Я вот недавно по телеку слышала, что корова, молоко, творог, масло сливочное, кефир это зло, однако ж, во всех детских меню эти продукты присутствуют. Отменять что-ли это всё?

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Блин, три раза сообщение переписывала!

Юли@, ой, умора! Ну Самира, так заснуть! Я тож на втором бульоне варю.

Son@t@, я варю Кате кашу с хлопьями пшеничными с тыквой - хлопьев ложки 2-3, остальное тыква это у нее любимая кашка.

 

Девочки, кто завершил ГВ - с завершением! Эх, а мы, хоть и завершили, но спим также отвратительно, практически ничего не поменялось. А я все ждала, что Катя спать будет часов хотя бы 6 не просыпаясь, но увы и ах. Надеюсь, зубы вылезут и мечта моя осуществится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, это - настройка уведомлений, про сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, DEVA984, я вверху подписалась на тему. значит этого мало, пойду искать, а то на самом деле искать каждый раз долго.

Юли@, ну раз вы сами так правильно питаетесь, конечно все нормально, у меня так не получится, муж такое есть не будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, спасибо, интересно!

Юли@, огого!!! вот это Самирка спит)))))

DEVA984, manuna, Baterflay, девочки, про линейку:

из выпадающего меню вашей странички (сейчас в правом верхнем углу) выбираете "профиль", дальше справа вверху (над ником и вправо) вкладка "редактировать профиль", затем будет список слева под словами "мои данные" - выбираем пункт "изменить подпись" и туда уже вставляете свою линейку))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), как хорошо у вас получилось, мы сами легли вчера тожебез тити, но в 7 утра как по расписанию только титю :anger: водичку пока никак,думаю может голодная! Поздравляю с завершением ГВ.

Я сегодня на ночь дам сейчас кашу на молоке и спать,посмотрим как в 7 утра поведет себя как грудь не дам.

 

Baterflay, я начинала с "Охоты на овец",но больше всего мне понравилась "Хроники Заводной книги"- книга большая, я ее проглатила за 1.5 суток! НО Мураками на любитиля, мама моя не смогла читать и ничего не поняла,сказала бред написан!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я создала новый альбом вконтакте (Нель, ты не против?) Называется "Сделано мамой" - выложила первые фотки. Девочки, давайте выкладываем все, что делаем своими руками для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shloni вот, дополнительный стимул наделать пособий))))

Лера. спасибо)

 

слезла с кровати, не может заснуть. Караул)) дубль три -укладывание. МОжет нельзя нам гостей по вечерам... Раньше все хорошо было.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу. села наночь читать про китайские лотосовые ножки и женское обрезание... Если кому в России худо живется - почитайте, погуглив... Аж как-то полегчало немного, пущай Путина избирают, фиг с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка, с телефона попробую написать)

Забыла ответить про Испанию - дааа, тут опа больше 20% населения без работы, как три года назад строительство упало так и все за собой потянуло.. А про Россию тут нам испанцы говорят что там работа есть, вот, типа чиво вы тут делаете)) а нам тут тепло)) не хотим в Сибирь на работу)) но на самом деле уже даже и не смешно..

 

Еще занималась кулинарным извращением - отварила яблоко-грушу, перекрутила, добавила смесь, в баночку как от йогурта налила, говорю ребенку - вкууусно, аха, щас, была послана)) а вареное яблоко кусочком было размято ладонью по столу, даже не попробовала, коза! яблоки, мать, я грызу, сказала бы мне дочь, если б могла.

 

Девочки, смотрю у многих АД как боритесь? молоко даете?

 

Еще я сеня ее пофотала на площадке, руки б дошли выложить.

А еще надо на видео заснять как Алиса находит на плакате что буква обозначает, ну там говорят задание "а теперь найди зебру, торт, ножницы и т.п." так она все находит!!! я в шоке! мы и не часто этот плакат-то слушаем! и еще себе хлопает))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мы КПП еще в декабре ставили, так что на нее врядли реакция, видимо ве таки пищевое, исключила кефир и молоко, вроде есть улучшения, вчера купила смесь нан с года который, а он отказался его пить, интересно это он сытый был или вообще не будет его употреблять!

 

Ollia, ну вот мы пока отменили молочку, творог только оставила, т.к. его давно даю и на него точно ничего не высыпало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye:

Юль, спасибо! Самира спит так мило..))) мы вот тоже раньше с ГВ только с сисей, а сейчас можем и на полу прилечь...)))) правда в такой позе не случалось)))) :flower:

Baterflay, Ань, мы не скачем по кровати, потому что не укладываю ее..., ну т.е. она сама решает где ей уснуть, просто выключаю свет, в обед тихо делаю ТВ, она играет играет, потом как время пришло, засыпает там же где и играла..)) на диване например, я уношу ее на кровать... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите, когда вы встаее утром, что делаете, примерно расписание. если занимаетесь по графику с ре, чем и как.

Оль- сама себе не похлопает, никто не похлопает!!!!!!

Sholni, а с чего мне быть против))))))

Маш - у меня есть фото ног в лотосовых сапожках, такой ужас, надо????? :)

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, посомтрела я эти сапожки - ЖЕЕЕЕСТЬ :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша отлучение от ГВ продолжается. Легли мы вчера без тити, покушали кашки на молоке, почистили и помазали зубки и пошли лежать на кроватке с проектором, посмотрели. всем ручкой помахала,шепотом сказала пока, и лежали тихонечко слушали колыбельку и заснули. Ни разу титю и не попросила. Ночью сама просыпалась и тянулась попить, я ей дала водички 2 раза и уже заплакали, даже не знаю во сколько,но после 7 утра, воевала я с ней почти до 9,она на мне засыпала, как на кровать ложится сразу титю ищет и плачет, что не даю. Муж ругается и говорит ре что ему не повезло с мамой :anger: :anger: :anger:

 

Вот думаю что же вечером еще давать питательное, кроме каши,может печенье с молоком теплым)))А то кашу раза в день кушать это издевательство.

 

Ах да, мы набрали 100 гр,теперь 9100))) УРА!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,Молодец, мы пока просто буквы тыкаем беспорядочно))) Я молоко пока не даю, даже кашу на воде варим, просто я уже и не знаю на чего думать, ну пока только 3 дня, так что рано судить стало ли получше :think2:

Altnell @ Bambino @, Юли@, Что же за сапожки такие :D посмотрю и я))

Нелль у нас нет расписания, когда что в голову взбредёт то и делаем, ну и от погоды зависит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, у меня такая. Очень мне нравится. Рецептов много на форуме одном, кину в личку адрес.

А я про вторые блюда поняла так, что в обед одно блюдо. Овощное пюре с мясом или суп-пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от Элике ничего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за сапожки тут обсуждают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро...как-то с вышеперечисленным меню от ВОЗ я не очень согласна...Все не представляю как нам быть с горшком...сегодня сидим втроем играемся...и тут вижу у ребенка уже все на спину лезут каки...ни кряхтел...не болтал...ни тихорился....как ловить дитя? и сидеть не хочет....ток ногу в горшок сует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, значит не время еще. Комаровский вообще с 1,5 лет предлагает к горшку приучать. Мне кажется, что раньше важно, если в садик планируете с 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, Я своему когда подгуз снимаю знаю что через 1-2 минуты посикает, вот сегодня на горшок его сразу усадить пыталась, нифига, выгнулся весь, так и не сел, всё таки на ковёр наделал, тоже не знаю как приучать, я то планировала с 1,5 лет в садик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, посмотрела я на эти лотосные стопы. УЖАС!!!!!!!!!!!!!!! :blym: фотку с реальной ногой даже не рассматривала, одним глазком взглянула и сразу закрыла, ужас!ужас!

мы сегодня не так красиво спали как вчера :girl_in_dreams: , 2 раза просыпалась, плакала, но недолго, 1 раз уснула у меня на груди, а 1 раз пришлось опять включать колыбельную, досмотрела почти до конца и потом уснула.

Хотя заснула вчера сама, я ее накормила, нопоила, почистила-помазала зубки (с криком конечно), засунула в спальник и начала шепотом рассказывать сказку, через 2 минуты (а может и раньше) вырубилась. Но укладывала я ее уже видя что ре валится с ног, глаза красные, трет спать хочет и ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а детей, владеющих горшком, поблизости нет? они повторять любят

Хотя у Насти Алена владеет, а толку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, и про мультиварку-скороварку забыла) у меня есть книжечка с рецептами испанскими, какнить чтонить напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...