Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

o!lady, да разве ж я издеваюсь!!! Наоборот поддержать хочу, развеселить! Конечно борись до конца! Я бы этот магазин на британский флаг порвала :bat:

 

Соната, ах да, помню))) Я уже две недели без ГВ, а молоко все равно есть(((

Изменено пользователем Юли@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5, ты прямо мои мысли прочитала про соску - у нас такая же фигня, если ночью потеряет или завозится - ничем кроме соски не успокоить. Я так думаю, отучать от нее будет тяжелее чем то, ка мы завязали ГВ.

Светлая*я, мне кажется им по барабану будет ночью, кто там и куда их соску утащил - ору ого-го! И я пока если честно не представляю, как без нее спать уложить. А тут дал - и усе!

А я сходила в баньку - супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, во время М нельзя ведь на физиолечение ходить? У меня 2 сеанса ультразвука осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приглашаю всех в гости, пойдем воевать с магазомЮли@, да я ж шучу, мне и было смешно))))

А мы соску не любим, орем благим матом когда впихнуть пытаюсь, требуем сисю. Как то ночью спал, повернулся, наткнулся на соску, рядом с ним лежала, взял ее и швырнул..и все не открывая глаз, я угорала. Главное, что я проснулась и заметила это)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, 126 это хорошо, он такой и должен быть, у Максика 98 мало((((

 

o!lady, Красивая)))) Кудряшки да, конечно всё портят а вот пятен никаких я не вижу)))

 

Юли@, А у тебя она как просто налита или комками?

 

Светлая*я, Блин, спасибо что напомнила про кальций))) А я и забыла, я даю лекарство, а потом сразу кашу, блин, теперь не буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Две недели уже? Мне казалось, дней 5. Летит время. А про УЗ спросить бы надо врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Еле добралась до вас с этим новым оформлением))))

Я хочу мультиварку!!!! Это чудо вещь, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, вверху в двух см от соска уплотнение в обоих грудях

 

Son@t@, 11 дней, судя по записям в дневнике. Ага, завтра спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На днях закрыла страницу с БП, чтобы "не быть в сети", когда в тырнете Андрюшин зависает, так сегодня еле нашла декабряток. Пошла читать, что настрочили

 

Юли@, вроде обычно физпроцедуры не делают во время М, но надо у врача уточнять, может какие-то и можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, к сожалению, как человек с юр. образованием могу сказать, что вряд ли что-то получиться...у них 100% есть юрист и твоя претензия не первая...юристы как правило умеют находить массу лазее в законе, скорее всего будут гнать на производственный брак и типа они, как магазин тут не при чем...Максимум что сделай, напиши им претензию как тебе выше написали...припугни...но это вряд ли подействует...а реальный суд - это издержки и адвокат...дорого выйдет...

Son@t@, а васм не предупреждали про сыпь? Она ведь при кори всегда бывает, а тут прививка как раз от нее, сказали что если обсыпет - ничего не делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, а нельзя счётчик сообщений включить в нашей болталке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,не предупреждали. Я не знаю, какая она бывает от прививки. У нас как АД, шершавое всё, сухое и краснеет периодически. Две недели завтра, как посыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, - посмотрела я наши кривые зубки - у нас тоже выросли и стали ровные!!!! :D

 

А про соску - днем если не видит её бегает и не вспоминает, стоит только показать - летит через всю комнату! так что утром после сна забираю и прячу до дневного сна! с ней не спит все время, минут 10-20 и выплевывает!две штуки уже прогрыз,новые покупать не вижу смысла - достала те, которые в младенчестве сосал - малюськи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все читаю прошлые странички...читать не перечитать. У нас опять зубы активизировались, регулярно дают о себе знать, а вот вылупиться ни один не хочет :malicious: Есть еще такие детки, у кого все опухшее во рту с пару месяцев и тишина? кальций даю курсами, молочку не пьем из-за аллергии, из всей молочки только ГМ пока остается. Еще вот читаю, у всех дети кто во время М ротик на грудь кривит, кто при Б сразу отказался, моего что-то ничего не прошибает, как любил грудь так и любит :kiss2: пытаюсь ночью не давать, так редко когда прокатывает. на руках не укачивается вообще, просто выгибается и все, бутылку и пустышки не признает. вот как бы научить ребенка спать, просто сказав "спи, моя радость, усни"? И у меня молоко четто не уходит, вот взяло бы и ушло, все ж таки Б как никак, приходится работать на два фронта :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, - да уж, тебе бы надо экстренно подумать о завершение ГВ, все-таки еще малышик в животике! ему тоже кальций нужен, да и о себе подумать надо - а то рассыпешься вся....... :Crazy:

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, про эрозию - у меня так было, ставили в юности, а потом через 2 года после Испании приезжала проверяться так все ок было.

o!lady, Оль, пробуй сдавать, конечно! Попытка-не пытка) Это для тутошней зимы дубленка - без снега и дождь 2-3 раза за зиму))

Oxan@, про сон, как Алиса перешла на один сон днем так и режим стал понятным, ночью спит нормально, в сумме наверное часов 13 будет, 11-12 ночь и 1-1,5 день.

foxkol5, про соску, у нас нет соски, но после отлучения я не могу ее приучить засыпать накак по-другому кроме как держась за меня, живот мой наглаживает, руку мою убирает, видать пуповина у нас с ней до сих пор)) И ночью орать будет долго и пронзительно пока не найдет мой живот.. Меня маленько напрягает уже, хотя ее успокаивает и быстрее засыпает, так что пока так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы с рождения без соски. хоть от этого не надо будет отучать, но вот от сиси она пока не готова. сегодня вечером так жалобно ко мне прижалась. а отучать совсем лучше когда они понимают отлично и ответить могут. мне кажется ближе к 1,5 годам.

Элике, я кстати тебя как то вспоминала и думала как ты будешь Павлушу отлучать? он ведь у тебя часто молочко просит. а до какого срока можно кормить? ты витаминки пьешь?

 

видать пуповина у нас с ней до сих пор))
Оль, рассмешила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, - про 1,5 года ты зря так думаешь, что легче!!!!!! у сестры дочке 2,3 - никак не хочет отучаться! отдали её в сад, думали забудет, отвыкнет - ни фига, весь вечер и пол ночи на ней висит!надо отучать наоборот, когда они не понимают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Странно, я думала уплотнения надо сцеживать, потому что может быть застой, а не болит? У меня например болеть начинает если комков много :sorry:

Элике, Только хотела спросить завязали вы с титей или нет, надо правда по чуть чуть отучать, мне врач сказала прям сразу заматывать грудь, но я постепенно отучала :)

Ollia, А у нас наоборот, как 1 раз спит днём, так потом гуляет ночью, а вот 2 сна дневных и ночью нормально спит)))

Светлая*я, Можно вроде до 20 недель кормить, но это если нет угроз и беременность нормально протекает)))

Тота да у меня Алёне 2,6 сиська всё, пол ночи ноет чтоб дала, бутылочку отпихивает, знает как подобраться, какую кофту поднять, а каккую оттянуть, не обманешь, и на людях просит :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, экстренно вряд ли получится, ну не могу я терпеть рыдания своего ребенка, у меня нервяк начинается. почитала на форумах, что можно до 20 недель кормить при условии отсутствия тонуса и угрозы, вроде пока ттт нормально себя чувствую

Светлая*я, слух, ну я как-то интуитивно в январе сократила кормления, оставила только усыпные, это я Пашу так наказать хотела, что есть отказывался))) Получается одно кормление днем и ночью когда как, но стараюсь тоже не всегда грудью усмирять. Читала, что Вика у тебя пока не готова к отлучению, Пашка у меня тоже не готов, днем тянется ко мне, но я его отвлекаю, а вечером аж на кровати скачет от радости, что я раздеваюсь, и ему скоро молоко перепадет. Витамины я с прошлого года не переставая пью, для кормящих и кальций курсами. Кормить можно до 20 недель точно, еще вычитала, что за 1.5-2 месяца до родов можно отлучить, но как-то в это слабо верится

Ботвенок, дык стараюсь, все кормления свернула, а усыпные пока нужны. Эх, молюсь, чтоб эта Б легко протекала!

Изменено пользователем Элике
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, - тут у нас случай был, сестра на сессию уезжала, а племянница с нашей мамой была, рано утром заплакала, мама к ней прибежала, та без разбору, с закрытыми глазами у мамы халат растегивает и лезет куда ей надо, пришлось разбудить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello:

 

Элике у нас с зубами так было, десна набухшие, а вылизать не вылазят . Но у нас первые вылезли в 7 месяцев и за месяц 6 зубов, потом только капризы, крики, кусания, набухшие десна (аж сине/фиолетовое на десне было) и только через 6 месяцев после первых зубов вылезло ещё 3 зуба за неделю. Но после набухания дёсен месяца 3 прошло, пока зубы вылезли. Вот

Изменено пользователем The Angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто уже завершил ГВ и кого детки соску не берут, вот хочу спросить, стали ли детки лучше спать? мы сегодня были у знакомой, у нее мальчик 1.3 года, так он пока мы в гостях были пару часов прикладывался раза 4, говорит ночью несколько раз просыпается сосет, а под утро часов в 5 вообще не переставая сосет, пока она на работу не подымется. так вот я ей говорю, что завязали и марк спит хорошо, но мой то соску сосет, а вот у нее ни в какую и она бедная все не решится отлучать, типа тогда вообще спать не будут говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ну не знаю у меня опыта в этом нет, но сестра моя в этом возрасте отучала и некоторые знакомые. согласна что не надо тянуть до 2-3 лет, но если сейчас отлучаешь от груди да еще и соску отобрать мне кажется тяжело для ре.

ツБОТВЁнОкツ, Ниче, когда увидит Аленка что ты Макса уже не кормишь может и не будет просить. скажешь что вот Максимка не просит, а ты же уже большая :D кстати как они сейчас ладят?

Элике, ну вот я помню что ты писала что он не хочет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, моя не сосет соску, как-то легко с ГВ закруглились какой-то удачный момент что ли, как раз в мои М и молока стало мало - грудь так и не наливается и отлучились, бывает ночью просыпается ищет меня (т.е. мой живот, я выше писала)) и снова спит, не лезет к титям, просто меня гладит, держит. Сейчас холодно и утром беру к себе так вообще спит сладко)) Раньше при гв вечером подскакивала несколько раз, теперь спит, ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ мильон раз))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...