Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia тебе живот мнут, а у меня доча на груди висит, одной рукой держит меня а другой начинает щипать и царапать и все это во сне. :malicious: И так всю ночь....

 

Про соски. моя Вика никогда соску не жаловала. Нам не удалось ее приучить. наверное с соской было бы легче от груди отучить. а теперь мучаюсь. ну хоть одной проблемы мы избежали, отучения от соски...

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5, я резко соску убрала, т.к. поэтапно еще больше только зависимоть у него получалась. Я уже писала, он когда болел я брала к себе его спать, вот как раз и отучила, т.к. видимо когда в обнимку спали не было особой потребности, но все равно всю ночь просыпался и пытался ее искать, вот он одну ночь со мной без соски поспал, потом уже в кроватку переложила, еще пару ночей поскулил и забыл, зато спит теперь всю ночь, а то до этого реально раз по 10 с воплями просыпался, т.к. терял ее!

а первый раз когда попробовала ее забирать полчаса укачивала, а когда ночью проснулся, ничего не помогало, я тогда решила, что наверное не готов и плюнула на это дело, но вот когда мое терпение лопнуло с частыми просыпаниями, все-таки решилсась, ну у нас мне кажется как раз облегчило отлучение от соски именно совместный сон в первую ночь без нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, vvekmnbdfhrf - это чудо причудо вещь :) нам подарили только на этот Новый год, спасение мое! с утра крупу с молоком и водой загрузил и через 33 минуты положил готовую кашу в тарелку, и овощи варить милое дело, смотреть не надо, крышки отодвигать...

 

а на счет прививки от кори - нас предупреждали, что может высыпать на 5-12 день. Все прошло хорошо, в общем, как всегда (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx,а так ты шо на таймере не готовишь????? я с вечера заваливаю крупу и молоко-воду. только вот сеня утром чую в 7 утра пованивает моя каша..... а я люблю свежий воздух в квартире))))))))

ツБОТВЁнОкツ,это почему у Макса такой г низкий? у тебя была анемия? у меня была, но Мире не передалось. таблетки ела..

Элике - а ты не боишься тонуса и всякой из-за гв???

Оля - ржу!!

Ссылки скрыты.

я думала, ты прикалываешься с животом, а тут вон все как серьезно!!!

 

про соску - вот она сосет - ей хорошо, не сосет - ей пофиг))) я все боюсь, что привыкнуть может, ну авось уже не привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да мы по утрам не сразу едим, пока побегаем, пока проголодаемя, поэтому мне легче с утра загрузить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, сказал, что пока сцеживаюсь так и будет. Короче надо перетерпеть.

Еще была у другой Г вчера из обычной поликлиники. Тетка такая неприятная. сказала ничего не пить, не есть, грудь перетянуть.

 

Ссылки скрыты.

Кристина, с годовщиной свадьбы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -23. Сидим дома. Из окна красиво, солнышко, снег искрится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx , а я тоже на ночь люблю ставить каши, хотя едим не сразу, причем так ставлю, чтобы до завтрака она 2 часа потомилась еще)) ням-ням)

Lenka336 , покупай, не пожалеешь, мне удобно, что загрузил продукты, включил программу и пошел уроки делать или гулять, красота!!! А кашки, готовые к завтраку - это что-то!

Ollia , прочитала уже, что и вы завязали сГВ, я этот момент как-то отодвигаю, потому как не представляю как все это будет, тут рентген делала (палец наколола осколком, думала стекло внутри осталось), так днем не могла уложить без сиси, пришлось мужу это делать. С Русланом как-то легко получилось с завязыванием ГВ, а вот с Марго... и соску не сосем. А по поводу живота, ты знаешь, у меня Руслан после отлучения все засыпал накручивая радио на соске, долго-долго, а племянник все нос мамин теребил пока не заснет, по-моему и сейчас нос держит, а ему уже 8 скоро, но они вместе спят))))

foxkol5 , а вот с соской сразу надо и безвозвратно. Но вам, по-моему, еще рановато, до 1,5 лет можно, а потом мышке вместе и выбросите!)))

Юли@ , ага, только смотри не перетянись, когда там молоко будет, а то проблемы обеспечены! Как у меня было, грудь с молоком, я дурында (хотя тете и 32 было) перетянулась, и ппц, темпа поднялась, плохо тааак было, вообщем застой, так я над паром лопуха сцеживалась. Но мне тогда помогли таблетки, Г прописал, буквально пару таблеток выпила и все, молока как и не бывало!

 

Дееееевооочки!!!! Ну как линейки поставить?? Новые или как-то старые? Времени копаться нет...

Изменено пользователем Ryslana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно - мою посуду, Катя подходит, на руки просится. Говорю, подожди, руки мокрые. Она идет и приносит полотенце. Уже два раза так было)))

А еще мне нравится, как она Да стала говорить. Раньше, если чего-то не хочет, мотала головой. А согласие никак не выражала. А теперь Да говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, нажимаешь на своё имя, настройки, выбираешь изменить подпись и туда вставляешь линейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , Катюша - умничка! И не говори, наблюдать, как детки становятся смышленными - это такое счастье, уже диалоги получаются, все ведь понимают!А моя посуду раскладывает со мной чистую, и ведь ложки к ложкам, вилки к вилкам, все понимает))) Платок найдет среди глажки, сразу нос вытирает, палочку ушную - в ухо, а тряпку только дай, все тереть будет, помощница растет!

Ой, Юльчик, спасибо, дорогая! Лана, что-то мозг расслаблен совсем стал, надо покумекать , видимо новую вставлю)))

Изменено пользователем Ryslana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana,я надеюсь без перевязываний обойтись. Еще раз немного подцеживала сегодня.

 

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!!!!!! :cup:

Ой, чего-то мы опять сегодня не спали нифига.... Вика уже с утра как проснулась, ходит и ноет, и ноет..... :anger:

 

Пойдем сегодня к врачу,чего то ребенок вся в пятнах красных шершавых. :girl_hospital:

А у меня Вика любит продукты из сумки после магазина доставать и мне носить. правда если увидит помидоры, то она раздирает пакет или открывает коробочку, садится в уголок и начинает кушать пока не отобрали.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, И у нас так было, когда мама на ночь к себе забирала)))

 

Элике, Конечно всё будет хорошо, у меня были угрозы, но я всё равно по чуть чуть кормила)

 

Светлая*я, Алёнка третий день уже не ест моё молоко, вроде как и подзабыла уже))) Ладят хорошо, вместе шкодят, не деруться уже, иногда играют вместе)))

 

Oxan@, Вот и мой всё щипается, у меня уже вся грудь в красных пятнах из за этого

 

Altnell @ Bambino @, Да у меня была и при беременности и потом, я то попила таблетки , думала через молоко и у него поднимется, но нет

 

Юли@, Вот у меня одна с вчерашней ночи наполнилась, особо не болит, но твёрденькая, получается ничего не надо делать? Млин а если распирать её начнёт от молока :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! как оно рано у меня сегодня началось(7.23 Арс проснулся есть)))) Но мы все-равно приехали сдавать анализы в 9 часов ровно (с 8-9), с пиканьем зашли в кабинет, и еще мин 5 уговаривали нас взять..уговорили mariaaltun, ну я и планирую припугнуть, припугнутся- я рада, нет-что делать, хоть у меня тоже юр образование, я в другой области специализируюсь, и по судам ходить не хочу)))

А что я хотела сказать???!!!!!!!!!!! :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Мы тоже никак не можем решится на отлучение, боюся я, но и устала уже, ночью реально каждый час просит :malicious:, уснуть я даже не успеваю, соску не сосет и на бутылку косо смотрит ночью, хотя днем пьет.. Я щас днем стала давать ей чай детский с молоком, любит, может потом и ночью такое же прокатит. Пока перестала днем давать, только на сон, так она обманывает, будто бы все так сильно спать хочет, ляжем, она получит свое и все, дальше играть, вот ведь!

Я решила, вот потеплеет, буду днем гулять чтоб она на улице засыпала, буду давать только на ночь, а вот как ночью отучить, что делать качать, бутылку давать, скорее всего мужа оставлю, сама спрячусь, хотя сердце мое не выдержит, да и муж тоже :D , бабушек рядом нет никаких.

 

Кстати, девочки, я читала, что резко отучать нельзя, особенно мальчиков, тк у них остается обида на всех женщин на всю жизнь. Ведь титя и мама у них самое дорогое, а тут это самое дорогое их бросило и ушло, вот как-то так.

 

И перевязывать грудь нельзя, потому что могут быть лактостазы, нужно просто меньше пить и сцеживать по несколько грамм только, до облегчения. А у одной дамы молоко было 10 лет после рождения, надавливаешь и немного выделялось, видимо как-то на уровне гармонов что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а на помидорки тоже может сыпать, я как-то своей дала овощи с помидоркой так у нее потом попа красная была после покаков, я так понимаю помидорка виновата) у меня кожа тоже чувствительная и когда режу помидоры на салат то они мне колятся.

ツБОТВЁнОкツ, следи за грудью обязательно! Я очень постепенно уменьшала кормления как по количеству так и по продолжительности, боюсь застоев всяких! Но ттт пока все ок, не наливается, темпа не поднимается, правда настроение ппц (муж прячься)))

Вчера мы выучили стих "Все котятки мыли лапки")) т.е. Алиса показывает как лапки мыли, ушки, брюшки, такая ржака! Ей так нравится, перед сном раз 10 повторили!!! Может еще какие есть стихи с действиями (Мишку с шишкой тоже любит показывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася залезает на меня, кладет мне голову на шею и спит... А я задыхаюсь( Перекладываю - орет. Дурдом какой-то новый. Но все равно приятно. она так крепко обнимет за шею, посмотрит в лицо, прошепчет "мама!", головку на меня положит и спит.

 

Соску сосет иногда, когда на балконе укладываю. Иногда, когда вместе засыпаем тоже сосет уже сонная. Но обычно отшвыривает далеко, злится и требует титю. Зависимости у нас от соски явно нет.

 

Мы вчера с прогулки пришли, наследили в прихожей, а убрать я не успела. Так тася взяла свои штаны с дивана и пошла пол мыть. Пальцем в грязь на полу тычет. говорит "кака!", садится на корточки и начинает оттирать. Помощница моя. И стол вытирает после еды. Мусор выбрасывает, сначала свои трусики, а теперь я убираюсь, бумаги лишние ей могу отдать, несет в мусорку с гордым "ба!" (выбрасывать означает), только я следом иду, дверцу открываю и слежу. чтоб не достала чего из мусорки то))). Посуду из посудомойки вынимает и подает. Ну и белье из стиралки развешивать тут у всех вроде любимое)))))

 

Мультиварка вещь. Я теперь и супы, и каши. и жаркое там готовлю. Даже шарлотку пробовала испечь, правда не очень получилось, просела, еще поиграюсь. Каши варю к 9 утра, а едим мы в 10 самое раннее. Вообще приятно, просыпаешься, а тебя еда ждет, с прогулки замерзший приходишь - опять еда ждет. Будто кто позаботился)))

 

Девочки, как у вас детки ночью сикают? Тася уже который раз зассывает всю постель нашу. При том. что спит в памперсе. Сначала я думала, что она худая, и ей неплотно подгуз надели. Но сегодня в трусиках спала - и такая лужа! Трусы просто не могли б впитать больше. У меня такое чувство, что она днем писает мало, а ночью много. На горшок вчера с прогулки сели - только начала сикунить и сразу прекратила - 10 мл. А ночью, вот, водоканал... Как поправить? А то спать на сухой половине кровати втроем неудобно(((

 

Обниматься с моим воробышком люблю. Спать и высыпаться тоже люблю. И хочется в кроватку переселить, и не знаю, как. Отсюда все проблемы. наверное, я сама не решила твердо, что ей надо там спать. Тася это чувствует и волнуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, какие вы молодцы, что обнимаетесь, а мы как то не ласковые особо, проснулась, поцеловала маму и бежать по своим делам... :( подгуз с утра по разному, иногда вроде ни чего, а иногда сильно тяжелый... :think2:

 

Девочки, вчера прочитала в журнале про прививки от ПОЛИОМИЕЛИТА, там написано, что их нельзя ставить деткам, в окружении которых есть беременные или непривитые дети.... :think2:

Маша сама подгузы в помойку уносит, при чем может и чистый туда ненароком... :malicious:

 

чет живот ноет... овулька что ли подкралась.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня Маруська тоже ночью засыпает исключительно на руках крепко-крепко меня обняв. :girl_in_love_2: Но мы уже 4 ночи как титю не кушаем, вернее мама не дает. Днем даю сколько душе угодно, но не на сон только. Засыпаем без тити. И кстати, засыпает только в стуле. В кровати отказывается днем спать.

А я заболела :chih: Папа с работы вирус принес какой-то :fight: Пью чаи, промываю нос, поставила Виферон, капаю Деринат... пока не легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, и я с юр. образованием. По закону о защите прав потребителей покупатель может предъявить претензии как к покупателю, так и к производителю Так что все реально. А если припугнуть, на самом деле, Контрольной закупкой то и до суда не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что резко отучать нельзя, особенно мальчиков, тк у них остается обида на всех женщин на всю жизнь.

Я думаю ерунда, мы же не бросаем их, а просто не даём привычную "игрушку", с которой привыкли засыпать)))

Ollia, Я не резко уже давно начала уменьшать кормления, молока уже меньше, раньше к вечеру уже полные, сегодня вот одна аж с вчерашней ночи только наполнилась)) Настроение вроде нормальное, состояние не очень, чувствую себя как перед М или беременная, когда тошнит, слабость, голова кружится, спать хочется постоянно, у меня ещё и М не было до сих пор, наверное гормоны меняются :sorry:

 

Девочки, вчера прочитала в журнале про прививки от ПОЛИОМИЕЛИТА, там написано, что их нельзя ставить деткам, в окружении которых есть беременные или непривитые дети....

Да нельзя капли капать, укол можно)))

 

Лялишна, Отдыхай побольше, выздоравливай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка связи! что-то не дают мне прав сегодня на сообщения.

 

Ура! Уже дали!

 

Про соски: Мы уже недели две без сосок, лучше стали спать и даже на один сон перешли незаметно как-то.

 

что резко отучать нельзя, особенно мальчиков, тк у них остается обида на всех женщин на всю жизнь.

по-моему чушь полная :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо...скока у нас тут юристов))))) Ну смотрите, я вам снова детскую тему перебью, извините уж меня))))Окончательный вариант слепила

Учитывая то, что в экспертизе выявлен дефект производственного характера, который и был причиной возврата товара, считаю отказ в возврате товара неправомерным. На основании п.1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1(далее -Закон): Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

<a name="p323">В связи с вышеизложенным, прошу вернуть мне деньги за некачественный товар. В противном случае мной будут предприняты меры по защите своих интересов, в том числе путем обращения в Роспотребнадзор , судебную инстанцию Санкт-Петербурга и Контрольную закупку.

Также обращаю ваше внимание, что в соответствии с п. 1 ст. 13 Закона: За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

За несвоевременный возврат денежных средств полагается выплата неустойки, поэтому в целях минимизации убытков предлагаю повторно рассмотреть этот вопрос и принять оптимальное решение.

Сгодится???

Изменено пользователем o!lady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, прочитала ты молоко с вечера вмульте оставляешь. а оно не скиснет до утра?

Юли@, мне Г тоже сказала перетянуться. вот понаблюдаю за тобой и еще за девчонками и решусь.

Son@t@, какая мамина помошница. мы тоже да говорим в контакте видео выложила. действительно так приятно слышать что-то вразумительное от деток.

Oxan@, так может на помидоры то и сыпануло? представляю картину в углу с помидоркой :D

Всем доброго дня!!!

ツБОТВЁнОкツ, здорово что ладят. еще годик и вообще будут не разлей вода. и помощников сколько сразу ;) но вот до сих пор не знаю как тебе терпения и сил хватило.

Ollia, как классно, а мы только ладушки, сороку знаем. надо срочно еще стишки подучить. а еще я научила показывать сколько ей годиков. спрашиваю сколько годиков она один пальчик показывает. думаю конечно счет она не понимает но повторюха та еще.

manuna, мы недавно обсикали мамин диван под утро. это когда она почти всю ночь спала на животе и пам переполнился спереди и вытек. а вообще внушительный такой с ночи пам. не знаю даже куак отучать будем. это что каждый час на горшок сажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...