Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ой, девочки купила я подарочки сегодня))) Только открытку не нашла, все такие ну не очень вобщем, буду что нибудь придумывать))) Запарилась по магазинам, но надеюсь наш получатель останется доволен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я часть подарочка своими руками сделала)))) :girl_blush:

Изменено пользователем Welka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, Это же классно так, я тоже подумываю что нибудь своими руками сделать, времени бы побольше))) И фантазии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, привет. Уф , осилила Вас.

Лена, торт супер. Его есть-то жалко.

Лялишна, поправляйтесь.

Мы пользуемся памперсами, нормально одеваем. Иногда, конечно, капризулит. Но кали в нос сложнее закапать.

Мы приболели, так такие концерты, пока горло и нос пшикаем.

И я дом хочу. Мы трешку купили, вот тоже в ремонте. Нам родители помогли.

Девочки, у кого посудомойки, посоветуйте, что лучше 45 или 60??? Вся в раздумьях. У меня каждый день грязная кастрюлька от мульти на 5 л. ВОт и думаю, если е вниз в45 поставить, еще туда кастрюльки или сковородки влезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Катрин0901, спасибо, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет не мою мультиварку в посудомойке. Не полезно ж для тефлона? Но у нас и посудомойка крошечная вообще, т.к. ставили ее уже когда все давно было собрано, в шкафчик спрятали)))) Иногда приходится по 2-3 загрузки за день((( Но это если гости, а когда мы с Тасюшкой вдвоем - вообще посуды нет, кажется)

 

Все тут квартирный вопрос обсуждают. Ух! Я тоже дом хочу. А то тут за двушку в панельном доме на конечной станции метро, которую мы снимаем, просят 11 млн. Лучше уж дом где-нибудь в более экологически выгодном месте. Почта везде есть, покупай через интернет все что угодно, мужу работать - только интернет нужен. Вот с детскими центрами/школами/медициной, конечно сложнее. Так что совсем дом на опушке не получится, увы))))))

Мы сейчас выкупили трешку в Чебоксарах. Там моя мама будет жить. Вот думаем, махнуть туда на пару лет, на аренде сэкономить. Только как жить с мамой. пока ума не приложу)) Да и 5 этаж там тоже без лифта...

 

Может в Новую Зеландию? :) На шубах и уггах сэкономим)))))

 

Тася совсем взрослая. Сегодня занималась почти весь день своими делами, придет. обнимет, почитаем и дальше убежала играть. Муж аж удивился, когда, спрашивает, успел вырасти ребенок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну ты даешь!!!! Рукадельница просто! Очень красивый торт, а как представлю какой вкусный :confusion:

Марго, поздравляю с зубиком!!! :flower:

По поводу дома: конечно свой дом это супре! Я когда Никитой забеременела у нас встал вопрос дом или квартира, при чем дом уже был почти готов (черновая отделка). Но мы строили в 80км. от города, с одной стороны хорошо, свежий воздух, соседи нормальные рядом, но с другой стороны с маленьким ребенком побоялась, а вдруг муж в командировку, а мне срочно нужно будет в поликлинику или аптеку - проблематично. В итоге поменяли дом на трешку с хорошим ремоном. В принципе я квартирой довольна, места нам хватает, дел в квартире намного меньше чем в доме, при том, что муж очень много работает, это актуальный вопрос. Но как только соседи начинают орать, так сразу жалею, что дом не оставили. Летом вот на дачу будем ездить, тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983,блин-блин! какая печка! речь идет о коттедже, ну или о доме со всеми удобствами) там если и будет печка - то камин искуственный

Ссылки скрыты.

ой. девчонки, сколько не говори - а дом свой - это нечто!!!!

Оль - ну вот про 4 этажа, я молчу. зачем такой огромный??????? он ваш, строили или покупной??? такой большой точно сложно содержать. а вот комнат 4 в 2 этажа вполне!! мы раньше жили в квартире двухетажной (нет твердого знака). и было 4 комнаты. лафа))))))))

к тому же у меня мама в своем доме - тоже все удобства в доме. а то, что деревенские с туалетом и голой жопой в минус 20 - это ж каменный век)))))

а дача у нас есть - две))))))) и обе за чертой города сразу же!!

Кстати, Лен, торт офигенный, как так)))))))

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, у нас дом 120 кв м. Четыре комнаты. Подвал такой же на 4 комнаты разделен, там у папы с мужем мастерская. Хочу второй этаж-мансарду сделать. Будет три этажа :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель двухЭтажный :) а твердый знак есть, только заглавный, я ж уже писАла об этом ЪЪЪЪ

 

А у нас дача - двухэтажная, но не поделена на комнаты, внизу кухня и гостиная разделены стеллажом, а наверху одна комната. Строит свекровь моя, уже несколько лет, а все не доделано еще. Но метров там не так много, дача, жить бы я там не смогла, да и коммуникаций никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, СБ, все коммуникации проведены. А когда приехали даже канализации не было. Вот это жесть была. И горячей воды тоже не было. В ванной помыться целое событие. Воду нагреть, перетаскать, разбавить. Жееесть была. А у моей свекрови туалет на улице. Жопу морозить приходится((( И ванной нет, только баня на улице. Но банька зачетная, мой муж сам строил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,мы тоже лежа))))))

Ollia, Оль, сеня тебя вспоминала, мы, когда едим (за обычной табуреткой)), Мира наглаживает мне ногу!!!!!!!! ржу!!!!!

ツБОТВЁнОкツ, я тоже не купила открыточку(((( причем купила ее недели 3 назад и случайно всунула в подарок подружке

Ссылки скрыты.

а больше нету нормальных!!

ции метро, которую мы снимаем, пр

Маш, а сколько вы платите за кв? у вас сколько комнат? и мебель вся ваша или было?

вы давно тут живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

 

У нас вот тоже жилищный вопрос пока завис, только весной начнём себе жильё подбирать,когда выбор будет получше, сейчас в двушке живём своей, хотим трешку взять. Слава богу пока не горит,Сашуля всё-равно с нами рядышком, но в идеале хочу уже с 2х-2,5 лет приучать Сашулю спать в отдельной комнатке), с сыном старшим так же начинали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу пожаловаться. Совета не прошу. Сон дневной у нас ужасающий просто. Не может уснуть никак, ни с бутылкой, ни с укачиваниями, ни сама((( (Бьюсь головой). Сегодня проснулась в 9.00, еле-еле, с боем уложила в 16.30. Спит плохо, постоянно просыпается и плакать начинает. После просыпа никак успокоиться не может, ноет-ноет. Зубы что-ли такие жестокие или кризис непрекращающийся? КАПЕЦ. Жалко так её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я тож легко памперсы одеваю, хотя моя юркая очень!

Altnell @ Bambino @, мой сам на себя работает, так что время есть, как погода так часто, все выходные!

Son@t@, ага я уже посмотрела, там пластиковые колеса, но он лучшее что у нас продается!

DEVA984, в отто кеттлеры видела, да надо разбираться, конечно лучше всего резиновые колеса, иначе погремушка! САма не знаю что покупать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночи доброй! девочки, что-то у меня сил совсем нет писать, лентяйничаю, но читаю все от корки до корки. меня тошнит, беееее. есть хочется, но вся еда и продукты питания невкусные 8(

вчера Пашу в первый раз уложила спать на ночь без груди, в смысле покормила на ночь, но усыпляла уже с шутками-прибаутками, как-то легко все прошло; а сегодня не вышло почему-то: больше часа укладывались, вроде вот-вот заснет, но что-то ему мешало, в итоге я сломалась, с грудью уснул сразу. наверное план поменяю, сначала дневное кормление на сон уберу, просто будем спать на улицу ходить, а потом уже ночные и раннее утреннее. как-то так. пошла читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, поправляйтесь скорее! у нас именно при розеоле Т не сбивалась 3 дня, и горлышко красненькое, потом все само прошло!

 

Ryslana, с первым зубиком!

millimetr, Лена, как всегда молодец - торт супер!

 

А я доме даже и не мечтаю, но дачу очень хочу. У свекров ест дача, за Волгой, на берегу, 2 этажа, баня - но они блин, засаживаю каждый пятачок ботвой всякой - ну как там ребенку гулять-играть. Вот опять наверное не поедем туда летом - а так близко, они на великах ездят. Поэтому очень хочу свою дачу - чтоб травка везде, детская площадка, мангал - и все!! Но пока и это неосуществимо - финансы поют романсы. :malicious:

Про засыпания тут говорили - Катюха у меня тоже щипается перед сном, но самая фишка - она меня колошматит одной рукой (она засыпает у меня на руках - я сажусь на кровать, ее беру - и держу), так она свободной рукой реально так меня бьет - и по лицу, и по груди - и так пока не начнет в сон впадать. Пробовала держать ее руку - орать начинает. Вот сейчас я опять получила порцию такого удовольствия.

Сегодня так меня порадовала - она обожает собирать картинки из половинок - я уже все возножные картинки разрезала на две части для нее. Но обычно я перед ней раскладываю много картинок, а одну держу и прошу мне найти вторую половинку. А сегодня она достала игру картонную - половинки, так и называется, а я ей говорю из кухни - собери самолет, бабочку, автобус, краски, велосипед, апельсин - она все по парам разложила! А вот картинки из 3-4 частей пока у нас не очень идут. Может я не так объясняю ей, чего хочу от нее? И пирамидки у нас так и не в почете, да и вообще игрушки. Третий день вот таскается с моей сумкой - мешком. Даже попу моем с ней. :D А, еще наконец-то научилась ходить на руках, а то ну ни в какую. Теперь по всей квартире ходим - я ее за ноги держу, она на руках. Только впереди надо какую-нибудь завлекуху ставить. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а с сынулей тошнило тебя?;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,а написано, что резиновые :think_2: . Пощупала, фиг поймешь. Не твердые. Но не надувные точно.

Sholni,интересно про половинки. Попробуем.

Юли@,может, все-таки зубы? Катя сейчас руки в рот не тянет, не просит намазать десна. Значит, зубы успокоились пока. И спать стала лучше, ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я бы с удовольствием кормила до осени, мне не в напряг было, но из-за Б приходится корректировать свои планы. пока кормлю, тонуса же нет, но кормления у нас только на сон остались, это раз 5, иногда больше, иногда меньше

ツБОТВЁнОкツ, буду держаться. если отлучу, то отлучу, душу травить уже не буду

Gloss, спасибо за пожелание!

Лялишна, желаю тебе и Марусе поскорее дома оказаться!

Ryslana, с первым зубом, долгожданным!

Altnell @ Bambino @, дом свой в виде коттеджа, конечно, хорошо, но если денег на него сейчас нет, то я бы и на новую квартиру согласилась))) дочитала. да, вариант, с покупкой соседней квартиры. у нас многие так делают, могут аж целый этаж выкупить (в арочной части). Я на 4 этаже живу, тоже без лифта, все думаю, как заползать всей компанией будем. Клевая линейка!

millimetr, захлебнулась слюной от твоего тортика! очень красивый!

 

Тася совсем взрослая. Сегодня занималась почти весь день своими делами, придет. обнимет, почитаем и дальше убежала играть. Муж аж удивился, когда, спрашивает, успел вырасти ребенок))))

Маша, так здорово же! Мне такое даже и не снится, за мной хвостиком ходит

 

Юли@, тоже с трудом днем укладываю. может час проспать, может 2, а сегодня аж 3, но переспал, проснулся никакущий, ныл, на мне висел...вот че за нафиг такой?! раньше таких проблем не было

Sholni, ого, Кати у тебя молодчина!

ПАЛОМА, да, тошнило, но гораздо сильнее, хотя и сейчас тошнит, а может даже скорее мутит. в этот раз все по-другому как-то: времени же расслабляться нет 8) В прошлый раз только о своем животе и думала, все время что-нибудь болело, а сейчас все слава Богу пока. но я сама себя настроила так, что раскисать мне в этот раз нельзя, вот и держусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике да у нас тоже не всегда так, чаще хвостом. Но сегодня у меня был выходной, и у Таси соответственно.

 

Shloni как я в детстве мечтала дом за Волгой иметь, ммм! Но только комарики там))) А почем сейчас коттеджи за Волгой не знаешь? Там есть жилые места? Где люди весь год живут, а не как дачный участок используют?

Катюня молодец, Тася на руках не ходит, орет - постоим так немного, пару "шагов" сделает и вопит, устают видимо руки.

 

А мы вчера играли так: есть у нас плакат с животными домашними и их детками. Положила его на пол, выдала Тасе карточки из Ш7Г 1, из книги с прибаутками. И сидели мы раскладывали уток к уткам, кошек к кошкам и т.д. Увлеклась доча после первого показа, сама сидела раскладывала, а я только комментировала, мол кошечка к подружке кошечке пришла и стали они вместе мяукать))))))))))) Вечером с запоминайкой также играли)))))

 

Поражает временами ее способность находить мелкие предметы и верно их определять. На карте нашла логотип дрофы примерно в 1 кв.см, показала и говорит "га-га")))) Уж не знаю, как именно говорит птица дрофа, но то, что логотип и на гуся похож, это верно.

 

Нелли в Москве я уже 9 год. Как в 17 уехала от мамы, так и не возвращаюсь. КОнкретно эту квартиру снимаем 3 года. Это новая двушка с ремонтом от застройщика, абсолютно пустая. Были обои, розетки, двери, окна, ламинат, сантехника и торчащие из потолка проводочки для светильников. Невозможно найти квартиру в нужном районе, нужной планировки, да еще и с подходящей мебелью. Мы сразу искали пустую, так что у нас теперь своей мебели на двушку, если попросят съехать - пипец)))) Платим за это удовольствие 35 в мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, хороший у тебя настрой!!! так держать! И недельки незаметно пролетят!

 

Про засыпание - тихо-шепотом - мишка-медведь рулит)) Алиса опять его теребила и в обнимку уснула!! Я прям в растерянности, что я ей больше не нужнааа, даже за пузо не гладит, мимими...

 

Моя вот днем мало спит, редко когда больше 1.5 часа, просыпается ноет, я так понимаю недосыпает, но и больше не может уложиться - я сейчас подумала что она прям как я)) Ну сколько спит, столько спит, что я еще поделать могу..

Сегодня Алиса столько слов за мной повторяла, так забавно, иногда почти похоже, такой тонкий голосок))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще наконец-то научилась ходить на руках, а то ну ни в какую. Теперь по всей квартире ходим - я ее за ноги держу, она на руках.

ржу ни магууууууу) Катюша молодец!

 

millimetr, торт класс, как всегда :applause:

Altnell @ Bambino @, дом хорошо, вот только как представлю с двумя малявками убрать дом 100-150 м, а еще при непрекращающемся ремонте, по мне дом по меньшей мере лет через 10, уж больно много хлопот.Катрин0901, я пока жду свою посудомойку)) но моя знакомая (обладательница) советует брать обязательно 60, т.к. 45 маловата все-таки, но тут опять же если место позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, молодец Катюша! У нас тоже игра половинки есть, моя только руками показывает, говорю где корова, так она мне пальцем покажет одну и вторую половинку, а потом вообще все соберет вместе или пораскидывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,молодец Алиса (тоже шепотом) не мучала маму))) У нас пока игрушкии не прокатывают. Или укачивать на руках стоя-сидя или лежа на мне, или в кроватке (опять шепотом) стала разрешать себя укачивать время от времени. Но при этом: мама накрой, одеяло улетает, ноги враскоряку, попа на подушке, дай собачку, котика,баночку, заколочку, водичку, ааа, спой песенку, при чем заказывает - акка(антошка), ля(елочка).

 

наконец-то научилась ходить на руках

а почему наконец-то? Вы такую цель преследовали? :D

 

Завтра мама моя приезжает, веселее нам! И я пойду зубы лечить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...