Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Лена, я щас глянула как ты танцуешь - КЛААААСССС :flower: !!! Я в отпаде!!! Муж не ревнует после таких танцев? Особенно платье у тебя улётное, все такое в разрезах!!!

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет девочки! а я купила своему сыночку планшет(эл.книга), смотрим на нем развивающие мультики!недолго конечно, пока мама обед варит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, где видео глянуть? :reverans:

 

еще раз уточнила, в Смоленске дают отдельный сертификат на матер. капитал, в 2010 году был 124 тыс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901,хождение на руках. :)

manun, сейчас тут полно всяких поселков коттеджных строится, может и есть какие на берегу. А у нас дача если ГЭС переехать (если знаешь), сразу направо дачный поселок. Изначально были только дачи, но сейчас уже многие именно дома на постоянку построили.

foxkol5, ой, Оль, какой классный дом у вас!

 

Девочки, я опять жаловаться - читаю, у вас детки столько уже говорят, а моя ну никак не хочет, я уже смеюсь, говорю, она, видимо, пока формирует пассивный словарь. У нас есть альбом для развития речи - где-то 1 см толщиной, тонкие листы, так Катя там большинство показывает, что ни спросишь. Я думала сначала, может она просто место запоминает,.где я ей показывала, но я вопросы наводящие задаю, все равно показывает. Но говорить не начинает - папа, мама, тетя, деда (но д очень мягкий), папу ( это попугай), ням-ням, тик-так и все. Зверей всех знает, но кричат они у нее все одинаково - тя-тя-тя, только корова вне конкуренции - му. Блин, может мне к невропатологу надо?

Седня вот со снохой разговаривала - ребенком вообще не занимается, по скайпу общаемся - только и слышу - не тронь, щас получишь, отстань, чего надо и т.п. Я ей говорю - убери ты все лишнее, чтоб она не трогала. Та каждый день землю из горшка таскает и ест, а это ее каждый день за это ругает. Я говорю - да убери ты уже эти горшки куда-нибудь. Шлепает ее, а мне жалко. Но девчонка уже и говорит много, вообще молодец, хоть ею и не занимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посылку отправила! А еще я видела где мой адресат живет! В Яндексе, прям дом посмотрела, улицу, как в гости сЪездила.

Лиза что-то стала плохо спать: плачет, садится все во сне. Я в детстве лунатизмом страдала, может ей по наследству передалось?

Sholni, Лиза тож мало говорит, мама, тик-так, та(тапки), животные все у неё рычат одинаково, мя (мяч), но показывает много на картинках и понимает мою речь хорошо. На шутки реагирует правильно. Жалко девочку снохи. И я заметила, вот родители не занимаются ребенком, не следят и дети у них не болеют и развиваются лучше, не всегда, но часто так. Инстинкт выживания наверно.

Катеринчик,у нас вроде тоже сделали за второго и следующих добавляет область 100 тыс.

 

Еще сегодня к гине ходила, у меня с субботы кровянистые выделения и живот тянет, Г сказала, что ничего не может мне сказать, только что кровь из матки, выписала кровоостанавливающее, и в субботу я на УЗИ записалась. Настроения нет у меня из-за этого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!

Про книги: Ботвенок попробуй еще прочитать филлипс сьюзан, я недавно ее серию книг "техас" читала, мне понравилось. Нестандартые любовные романы.

Мамуся :-) я бы поучаствовала в таком флешмобе, я за год наверное книг 20 то точно читаю.

 

Ой, а моя чего то с криками засыпает. прияем так интересно, сначала нормально заснет, потом пара минут и истерика. Ужас. У нас кстати 7й зуб вылез, на подходе 8.

 

девочки, у кого есть сайты какие-нить европейские с игрушками и одеждой для детишек, не поделитесь ссылочками, а??? Хочу игрух интересных прикупить и вещей своему дитенку.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, - много чего интересного из Китая -

Ссылки скрыты.

Там такая фишка, чем больше берешь, тем дешевле!мы с подругами выбираем, что нравится всем и заказываем - цены намного ниже!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Да, дом все равно классный у вас))

Юли@, где Лену видела, тоже хотим)

Sholni, мне кажется все у вас в порядке))

 

А я тоже жаловаться - мне кажется Алиса мало пьет жидкости, сегодня губы заметила сухие, воду смесь постоянно предлагаю, км напиток пьет с удовольствием но не больше 100 мл :angry: ааааа! получается за день воды грамм 150 км напиток 100,, 120 мл йогурт и каша-овощной суп не особо жидкие.. Млин, у меня уже столько седых волос, ну чо вечно то одно то другое, когда же будет нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять жаловаться - читаю, у вас детки столько уже говорят, а моя ну никак не хочет, я уже смеюсь, говорю, она, видимо, пока формирует пассивный словарь. У нас есть альбом для развития речи - где-то 1 см толщиной, тонкие листы, так Катя там большинство показывает, что ни спросишь. Я думала сначала, может она просто место запоминает,.где я ей показывала, но я вопросы наводящие задаю, все равно показывает. Но говорить не начинает - папа, мама, тетя, деда (но д очень мягкий), папу ( это попугай), ням-ням, тик-так и все. Зверей всех знает, но кричат они у нее все одинаково - тя-тя-тя, только корова вне конкуренции - му. Блин, может мне к невропатологу надо?

 

Мы тоже не говорим, :( ну если только КАКА - это туалет у кошки и мусорка изначально были, а сейчас на все так говорит или ПАПАПА (папино) ну и звуки бррррррр и бу (т.е. бум) Просто замечательные первые слова у ребёнка (кака и папапа) :angry: Да и иногда говорит про себя одно слово, т.е. не открывая рта - КОЛОНКА. :sorry:

Пальцев всё тычет и ждёт, пока скажешь что это, а повторять :girl_nea:

Изменено пользователем The Angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, Оль, вот такой у нас дуду

Ссылки скрыты.

еще есть зайка kaloo но он у нас танцор зайка-попляши)) пляшет и не спит, а вот мишка спит, еще пара игрух в кроватке но выбрала этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shloni стала думать про дом на Волге))))) Ах!

Катюха у тебя все знает и умеет. И пассивный словарь гораздо раньше развивается. Он у наших деток уже ого-го какой! А языком ворочать все начинают по-разному. Сразу как заговорит чисто и внятно. Я тоже опасаюсь, что сейчас моя все называет и повторяет, но грязно, естественно, а я хвалю и понимаю ее речь, вдруг ей понравится и не будет стараться, решит - освоила. И так и будет миллион слов называть "кайкака" с разной интонацией. :mamamia:

 

А про деток-сорняков, действительно, растут неплохо. Так это ж здорово, нашим малышам будет общаться с ними не страшно. Было б куда хуже, если б они с детства копировали родителей. Моей вроде все можно, что нельзя знает, тьфу тьфу. Но все равно находятся места. где надо запретить "вот именно сейчас". Шикаю тоже, бывает, вообще я злюка временами((( Только Тася настроение поднять может. Такая уже милая, знает когда надо покривляться))))

 

Ollia классная площадка, и сон с мишкой УРА УРА! У нас похоже пока зубы не вылезут, ночи не перестанут быть изматывающими.

Oxan я на амазоне смотрю игрушки. Из одежек dpam нравится, но не заказывала. Это тебе надо нам рассказывать, что у вас там покупать в Европе)))) К нам и не шлют большинство((( Игрушки мне голландские Educo нравятся.

 

 

Во сне плачет. Где уж этот зуб?!?! пойду лягу рядышком.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, моя сегодня тоже ноет, я нашла наш 10 зуб вверху острый такой..

 

Oxan@, я в основном по магазинам хожу, покупала как-то на сайте франц. vertbaudet мне у них нравится для комнат всякие штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, А их тоже можно только на что то особое тратить, или например на ремонт в доме можно??? У нас вроде что за третьего дают можно снять без проблем, не то что этот мат. капитал :malicious:

Светлая*я, Не могу, пробовала жарко в водолазке ночью)) :)

Sholni,The Angel, Ну девочки, не расстраивайтесь, у вас хоть что то говорят, хоть мама, баба, деда, а мой НИЧЕГО!!!! Только дыгудыгудыгу, калямбамалямба какая то и папапа иногда, ну ещё ДА, и всё, Алёнка в его возрасте всех животных называла, говорила мама пошли, дай руку, то есть уже словосочетания, а Максик никак, ну он понимает всё, что прошу делает, но не болтает, врач спрашивает он хоть шесть слов осознанно говорит, а он и двух то не говорит, пришлось врать врачу, чтоб не докапывались :)

 

Девочки спасибо за советы про книжки, я запомнила, но заглянула в кошелёк и поняла что не куплю себе завтра :( Так что попрошу пока у свекрови что есть, у неё много, посмотрю как пойдёт, может мне малые и не дадут и главы прочитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna да я вот как-раз и лазию сейчас, ищу. У нас тут в Чехии немного туговато с разного-рода марками игрушек, одеждой. На сайтах много чего есть, но как-то все однообразно. А с детскими вещами, да и со взрослыми на мой взгляд фигово. Красивой одежды, интересной трудно очень найти. Столица маленькая, страна тоже да и сами Чехи непритязательный народ. Вот и брожу по интеренту. Но ведь пока найдешь чего-то стоящего, столько надо прерыть, вот и спросила может у кого чего интересного есть на примете.

 

Я кстати вообще последне время в инете многое покупаю. Недавно разорилась на косметику себе, крема накупила, Вике на распродаже марочных шмоток на лето набрала со скидкой в 70%. А себе еще присмотрела купальники парочку Victorias secret, вот сижу слюнки пускаю и головой кумекаю откуда заказать дешевле из Америки или в Европе поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ну ты даешь. МЫ вообще ничего не говорим. Стараюсь не запариваться. Мамкаем, когда плачем и все. У Вас все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, спасибо , дорогая !

Нет, не ревнует... Уже !)))))))

 

Катеринчик, Вконтакте есть на моей страничке, правда качество - беееее....

 

Sholni, Не переживай!) мы тоже почти не говорим: мама и дай, ну сейчас только какие то новые слова начал изучать-повторять, я пока не разберу, что они обозначают( пожимает плечами)

 

Gloss, Отличная идея, надо тоже глянуть в google earth

Удачи на УЗИ, @@@@@

 

Ollia, С зубом! Вот у вас пруха!)))

 

Доброе утро всем!

Мы сегодня встали в 5 утра и целый час гуляли ( бьется головой о стену). Насморк пока еще есть и кашель тоже, надеюсь к концу недели выздоровеем

Изменено пользователем millimetr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я тоже читаю наверное больше 20 книг в год

А по поводу Victorias secret, так мне как раз на прошлой неделе пришли бюстик, трусики, брюки и блузка

:D, понравилось. Я заказываю через СП в Америке, но у меня очень выгодное СП. Девочка-организатор, сама из Украины, живет в Америке, покупает себе и заодно девочкам из местного форума, сама просматривает вещи на наличие брака и т.д. и сама нам отправляет. Берёт за это всего 10%. Кроме того у нее уже есть доп скидки тайные и она всегда их использует. Короче я довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,у меня заработали смайлики после того, как в графике сделала запись со смайликами ( они у меня там были, а в темке-нет). Попробуй, может получится :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ МАМОЧЕК И ИХ ПАПОЧЕК, А ТАКЖЕ ДЕТОК И ИХ ПОДРУЖЕК И ЖЕНИХОВ С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, У меня и там их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-) я пока одежду опасаюсь покупать. У меня нестандартная фигура, все мерить надо. Но потихоньку набираюсь смелости и может чего-нить закажу. :Hello: А еще у меня размер маленький. Мне иногда в наших местных магазинах все велико, у них туту размеры побольше, женщины покрупнее. Муж меня смеясь отправляет в детский мир одеваться. :D

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,ээээээээ, если маленькая тады тебе америка не подходит...хотя...я викторию сикрет брала так: мои параметри рост 164, 92-70-95, брюки я брала 4 длина 32 (сели как влитые), блузку С-ку, тоже идеально подошла, трусы С-ка и бюст 34С, всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у нас также, Варя не хочет говорить, животных вообще не называет, но показывает. Мы говорим только папа, баба, да, отдяй, этя, ди, иногда мама и все, только мычит. Невропотолог сказал логопеду,должны 10 слов говорить, да пошла она, я думаю когда созреет так и заговорит сразу все. Есть детки, которые молчат долго, потом все рассказывают. Не переживай, хотя я тоже иногда все думаю об этом.

Tota85, а как вы оплачиваете с сайта?

The Angel, Варя шепотом говорит пока пока и ручкой маше папе)))

 

А у нас девочки пися такая красная стала, не знаю памперс натер или аллергия выступила, плачет когда писяет, наверное жжет писю писи! Мажу кремом, бегоет в трусиках и везде писяет и говорит ооооо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-),Oxan@, я вообще на Викториас сикрет подсела, очень белье нравится, заказываем из штатов, поскольку обычно заказываем много из разных мест, то через shipito, вот хочу еще мужа на косметику МАС пробить :Crazy: кисти у них больно хорошие

насчет размеров я со штатовскими ни разу не пролетала, беру эску, а вот мужу джинсы пришли великоваты, но с ремнем нормально, короче не попробуешь не узнаешь

Оллия, прескулианс не отправили тебе тапки-то? поздно я тебя спросила как они работают, блин, теперь тоже кукую, но по инету порыла, вроде присылают всем, только с опозданием

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки) не успеваю вас читать.. только вроде с тела почитаю, вы опять настрочили :malicious: я с ноута, хоть смайлы увидела))))

 

эх..про дом раздразнили) я тоже хочу и дом, но так чтобы км в 20 от москвы и квартиру крехкомнатную метров на 100-120)) губу щас подкатаю :P и пойду дальше читать.

у меня у родителей дом 200 метров, 2 этажа, с хорошей территорией, газонами, беседками, баней и т.д. мы в мае туда. дедушка обещал сделать спорт.площадку к лету) для меня дом имеет одни плюсы, если от него до работы добираться недалеко.

 

я смотрю многие романы читают, а я вот такое чтиво не могу читать. я покупаю себе или качаю из раздела эзотерика :girl_blush: таких больше у нас нет?

 

мы уже 10 дней не едим грудь, а молока завались. тут на днях муж весь в молоке был :D, хоть бы не отбила желание))) а то и приставать больше не будет))

 

я наивная думала, отменю гв и спать будем. ничего подобного, как просыпался, так и просыпается в то же время. за ночь выпивает 200-400 мл йогурта и воды немного.

 

а еще.. у меня так стал активно языком "ворочать", прям как-буто гимнастику делает.. к чему бы это??? никто не встречал в статьях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...