Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, ага кисти мас...тоже их хочуууууууу, с одной стороны хочу, а с другой, как вспомню что я сейчас очти не крашусь, разве что в гости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем :Hello:

..............Я тоже опасаюсь, что сейчас моя все называет и повторяет, но грязно, естественно, а я хвалю и понимаю ее речь, вдруг ей понравится и не будет стараться, решит - освоила. И так и будет миллион слов называть "кайкака" с разной интонацией. :mamamia:

Ну хоть не мы одни такие с эксклюзивными первыми словами :D

 

У меня ребёнок если что то хочет, начинает тыкать пальчиком и ныть/орать (мммммм или ааааАААА) , чтоб дали, а если не даешь то, чего он хочет, он истерику закатывает с топоньем ног и крокодильими слезами. Бывает что на колени падает и пытаеться биться лбом об пол. :girl_mad: Говорю, что не бейся, бобо будет. Один хр.....н :mamamia: уже миллион раз повторяла, говорила, объясняла - ну не хочет понимать. Он понимает то, что он хочет :angry: Есть ещё такие как мы, которые понимают только то, что сами хотят ?

Изменено пользователем The Angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, СПАСИБО))) И нашу любимую с праздником!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

АЛЕХА, Я фантастику люблю, а романы никогда не читала, сейчас что то хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА гимнастика полезная, к разговорам))) Поощряй, речь чище будет. Сам себе логопед Матвей, значит) С праздником жениха нашего любимого!

 

А я уже забыла. когда читала последнюю книгу нормально, запоем, чтоб погрузиться, и никто не дергал за ногу))))) Последний год все о развивашках и т.п. И много интернета на эту тему.

Раньше даже на экране нокии читала, пока электронной читалки не было - в метро. Мураками люблю, Харуки. А Рю не читала ни разу, стоит? Акунина на работе читала по вечерам с монитора))))) В этом году у меня много планов по "времени на себя". Надеюсь, и кисти пригодятся, и книги, и белье красивое)))))))

 

Тася сегодня съела яблочное пюре. две печеньки и пошли мы гулять, на прогулке набегалась полтора часа и пока домой ехали, заснула. Сейчас спит на балконе. Вот как ту расти? Время 2 часа, а ребенок еще не ел(((

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы сегодня проснулись в 6 утра и полтора часа она бедненькая ворочалась, никак уснуть не могла. В итоге заснула половиной на мне. Попой и ногами вверх.

Она у меня третий день так засыпает. Ножки что-ли болят? У меня сегодня ночью ноги тоже ломило, на смену погоды так. А у нас как-раз немного потеплело.

 

Девочки, Лена очень зажигательно танцует на видео, которое называется Вот-я)))

 

Всех с Днём Влюбленных!!!

Ссылки скрыты.

 

Эх, скоро тестики заполосатятся после праздничков у девочек)))) Мужья напоздравляются)))

Мне муж как раз подарочек 8 марта запузатил)))

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все с праздником влюбленных!!!

Марик, тебе особенные поздравления!!!dd2d332133a52a5da8ef87dcb78afdda.gif

 

Девочки, отправила сегодня посылочку))) Надеюсь к праздничку успеет домчаться!)))) А потом будем писать: ой, я получила, я получила!!! Так классно!

 

Ollia , как мне этот сайт нравится (verbdaudent), я из Германии заказываю, Марго на лето с таааакой скидкой вещи накупила!))) А вот про штучки для комнаты и не смотрела, надо глянуть)

 

Oxan@ , я в плечах, груди тоже тоненькая, так майки беру в детском (Beneton) 2XL , такие клевые, а вот с длинным рукавом не похдодят, рукава коротковаты)))))) так что, прислушайся к мужу)))))

 

АЛЕХА , с изотерикой это ко мне))))))) Но книг я дааавно не читала, зрение посадила на работе, с бумажного носителя читать очень тяжело, с монитора легче)))) А тема моя)))) Может посоветуешь что, так с монитора почитаю поздними вечерами))))

Изменено пользователем Ryslana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, и мы вас поздравляем с праздником)) ты думаешь это хорошо? а то я уж думала, это новый этап наших кривляний)))

 

Юли@, твои слова, да Богу в уши! наш сегодня таким соловьем утром горланил, что мы с мужем напрочь забыли про праздник)) я в 10 вспомнила отправила смс)) вот уж не знаю будет сегодня празднование или нет)

 

девочки, не дразнитесь с бельем) меня бесят лифчики мои хлопковые для кормления) мечтаю, когда уже грудь вернется в свое нормальное состояние и можно носить нормальное белье. а не это уродство на за застежках(((

 

хочу вам пожаловаться.. вот как можно по-разному относиться к внукам/ детям? я почему-то думала, что для родителей дети внуки всегда одинаковые.. приехала к нам свекровь и через 20 часов ( с учетом ночного сна) умотала к старшему внуку. на мое ехидство "не слишком ли долго погостили, мама?", говорит: "ну ты и так много сыну внимания уделяешь, а тот бедный-несчастный.. ну и т.д. и т.п" и ест он пельмени, сосиски, и никто с ним не занимается (как будто она с ним будет заниматься) и папа с ними не живет, и он одинок.. я в шоке вчера была, как-будто там внук, а здесь непонятно кто.. обидно было, а муж поржал только и сазал, что это в духе его мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , ты ревнуешь)))) Ну и радуйся, что не достает, погостила и до свиданья! Меня бы такая свекровь устроила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, - оплачиваем через группу в одноклассниках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, конечно я выдохнула) уехала и уехала. но как-то неприятно было) разозлилась даже. потом вечером вспомнила тебя и попросила у нее прощения мысленно);)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Да, не держи зла, все правильно ты сделала.

Я так понимаю, это у мужа сестра, и к ним она уехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, мой такой, если ему что то надо, падает на пол и бъется лицом, один раз уже губу себе об зубы разбил и все равно не понимает, что сам себе больно делает! я думала мой один такой, на что детки только не идут, чтобы добиться своего, почитала про кризис 64 недели, там как раз такие истерики описывают.

 

Алису с праздником :flower: !!! Оля по твоей ссылке игрушек ду-ду, такие зайцы классные, надо поискать подобные у нас! у меня ребенок не равнодушен к зайцам ))) ему все игрушечные зайчики нравятся, есть конечно особо любимая зайчиха, онвообще из рук не выпускает и засыпает только с ней!

 

У меня вчера сын заснул на диване, в 20.30, я думала подремлет и все, а он в ночь заснул, не мытый, не кормленный, переложили в кровать, в итоге в 3,40 проснулся, попили молока и дальше спать, окончательно проснулся в 9.30 вот теперь думаю может я поздно его укладываю, но и ночью мы обычно тогда не едим... сегодня попробую в 21.00 его уложить, вместо 22.00, хотя врядли получиться, т.к. сегодня и днем три часа проспал... видно погода у нас сонная... а у меня голова из погоды видно трещит (снегом нас тут заваливает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про кризис 64 недели, там ка

Во во, я вижу сама, что он действительно это не понимает. Удариться, смотрит на меня с полными глазами слёз и непонимания и снова ударяется. Ну я к лицу подставляю ладонь если успеваю, когда он об кафель пытается биться. А это пройдет? У нас уже больше месяца, но сейчас об стенку не бьётся, хотя иногда головой об кроватку или батарею или о мою голову стукнется и начинает как специально стучаться, говорю что нельзя так, бобо будет, а он все равно делает и плакать начинает, так как больно становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа! заколебали сверлить, блин, так дочку жалко, она спит под перфоратор, вздрагивает, и я-то вздрагиваю! Жалко так, ведь не придешь и не скажешь всем, ну-ка, перестаньте, блин, у меня ребенок спит! Вот что значит новостройки и им ремонт надо делать и мы дома целыми днями, и спать надо. Надо наверно вещички куда-нить собирать на время. Как тут отучишь от ГВ? :malicious:

 

Алеха, значит, не помогло отлучение от груди? А я только на это надеюсь.

 

Просыпается ровно каждый час, устала так уже, плачет и не успокоишь пока титю не дашь, как отучать ума не приложу, посоветуйте что-нить, а? Соску не берет. Щас даю только на сон днем раз, на ночь и ВСЮ ночь. Ну днем просто будем на улицу засыпать ходить, а вот что с ночью делать? Врачи говорят, что они просыпаются из-за еды и после 1,5 лет это пройдет, а вот как до 1,5 не спать вообще что-ль? Кисломолочку мы тоже не едим, ни смеси, ни молоко ничего!

 

Говорит Викуля оочень много всего, но чего-то мало из этого понятно, пытается повторять слова, но так непонятно все, иностранка))) Научится))))

Изменено пользователем Настёна041983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это пройдет?

пишут, что пройдет, что после кризиса у них должен появиться новый навык, который позволит показывать свои желания не только истериками и протестами, но и лаской, а где то и хитрить научатся! у нас тоже уже давненько, сначала просто на пол валился, а вот недавно начал еще и головой стучаться :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, никак не могу запомнить, что надо на обратиться наживать, а не на имя :malicious:

Настёна041983, у нас тоже новостройка и сверлят до 23.00. СПит под дрель тоже. Наверное, для нервной системы - это не гуд. Хотя уже и не вздрагиваем даже.

:flower: Всех с праздником!

Почитала Вас тут и испугалась. Может нам уже к логопеду пора. Мы не говорим ничего, только на своем тарабарском. Даже ба и дя перестали говорить. Плачем со слгом ма-ма-ма.

Девочки, про посудомойки-неужели почти не у кого их нет???? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ну такая уж бабушка, что поделать?)) обидно конечно... моя свекровь в этом плане только наша :D , больше внуков нет :malicious: . А у моей мамы пять внучек с нашей вместе, и видит их чаще, так как живут рядом, и подарки и конфеты туда чаще..., немного тоже грустно, но не зацикливаюсь.... главное, что мы с Мишей нашу дочу очень любим, и СБ она у нас не обделена вниманием и заботой... (что б ее кто то жалел, так же как ваша бабушка старшего внука). Так что, просто смирись с этм :friend: , вырастут детки, еще аукнется ей..

Поздравляем нашего милого АРСЮШЕНЬКУ с ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылки скрыты.

 

ЮЛЯ, я не могу у Лены такой ролик найти!! тоже хочу посмотреть.... :D

 

Отправила посылку авиапочтой, обещали через 14 дней доставить..)))

 

Катрин0901, нет посудомойки :girl_cray: , я сама себе -посудамойка!!! ЗАДОЛБАЛА она меня уже!!!!!! про логопеда: рановато нам всем еще четко говорить, если кто то и произносит несколько слов -то это скорее высшая планка нормы, мы тоже ни чего не говорим... только "ДАТЬ" хорошо получается...)))) так что не отчаивайся.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, успокоила. Только что этот ролик посмотрела у Лены в Видеозаписях.

Лена, классно танцуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, девочки, Лиля! Вы что это на свекровь АЛЕХи наезжаете? аукнется, блин! Вас не понять, если бы целый день торчала, то значит заколебала, везде нос сует, воспитывать мешает и т.д и т.п.. Такая хорошая женщина)))) приехала же, навестила, гостинцы привезла, с внуком поиграла, комплимент запустила , типа какая ты умница-красавица, и все у тебя пучком и поехала, МЕЧТА!!! Там доча видимо, без мужа, это ж совсем другое дело))))) Все правильно она делает, и че это ей аукнется!)))

Так что, АЛЕХА, не вижу вообще поводов для злости, обиды, ты что, радуйся!!! К вам не лезут, тебя уважают, внука любят, ну что еще надо? Поверь мне, правду говорят "чем дальше, тем ближе"!!! Воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок если что то хочет, начинает тыкать пальчиком и ныть/орать (мммммм или ааааАААА) , чтоб дали, а если не даешь то, чего он хочет, он истерику закатывает с топоньем ног и крокодильими слезами.

у нас также, только головой об пол не бьется, только плачет сильно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, не Оль, что не говори, а так откровенно делить внуков - обидно! Это хорошо, что она о дочернем сыне так переживает, но Алекса то не виновата, что там такая ситуация... :girl_mad: , что не долго погостила - это тоже хорошо))) а то вот когда дети вырастут, все таки не факт, что старший внук так же сильно бабушку любить будет... ИМХО :sorry: кстати, я без злости на таких людей... просто сама знаю, что неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришла посылка из Казахстана)) т.е. пока извещение, прослушали когда почтальон звонил, сама завтра заберу если еще не принесет, бебебе всем)))

 

Тимочку с днем Св. Валентина!!! Чмоки!!!

 

Катрин0901, у нас есть посудомойка, только чаще я сама мою, вроде не много от нас троих)

 

Лена, спасибо! зубы поперли! заглянула ей в рот там и 11 вот-вот выйдет, по этому поводу Алиса снова отказывается есть, вот улеглась спать без обеда - Тася и Маша, привет! нам фотомоделям кушать совсем не нужно!!! *смайл об стену бъется*

 

Про белье, а мне нра Дим, я фанатка стирки, особенно летом, так их бюстики хорошо форму держат! Мне вот интересно когда грудь уже примет норм. вид и размер..

 

А! еще мне интересно, а когда детки смогут на стуле сидеть взрослом, ну понятно что подложить ченить придется, но чтоб не в детском стульчике?

 

Забыла что еще..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,мы едим давно на табуретке)))))

ооо. посылка! и кто это может быть!!!!!!!!!!????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, уже посылки людям приходят, а я еще не отправила :confusion: есть еще такие , даже не знаю как выразится, как я? Но не волнуйся МОЙ АДРЕСАТ, я к концу недели обязательно отправлю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, А там же адрес должен быть написан))

Лена, классно, и как у тебя голова не кружится, я с дочкой пару оборотов сделаю и уже тошнит :Crazy: Офигенно танцуешь)))

 

Мамуся, я тоже ещё не отправила, открытку надо сделать)))

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...