Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, Я прям уже сгорела от смущения (где там этот Смайлик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

millimetr, ну всё и я на твоей странице зависла :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, что это за метеориты от Герлен? :think_2:

я сегодня пошла на почту посылку отослать, а меня послали на главпочтамт, т.к. посылка международная.. :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наверное ведро окрошки сЪела! :P знаю ,что нельзя, но не смогла оторваться, зато тошнить перестало ну хоть на вечерок. А еще уже 2 дня мы без дневного кормления! вчера титень левая к вечеру как гиря была, я четто про неё совсем забыла, но 15 мл сцедила, а дальше уже Паша трудился, от радости высосал усе! еще он понял, что я хочу, чтоб он на ночь сам засыпал, без груди, но вот удалось ему это сделать только 1 раз, но я пока не напрягаюсь, вроде ттт кормления пока не в тягость, вот только ночью прошлой спали не ахти как, зубы продолжают мучить, вот и мучаемся оба

 

Sholni, ну зря ты так переживаешь, заговорит Катюша, никуда не денется! она ж не может у тебя сразу по всем фронтам успевать, главное - слова знает и показывает! Паша у меня также все знает и понимает, но вот говорить ленится, ему проще укать и экать. Я сама в 2 года предложениями не говорила, только слова одиночные, мама стих про "у меня зазвонит телефон" начинала, я ей последнее слово в каждой строчке говорила, но это не помешало мне в будущем закончить иняз :reverans: А дети сорняки, да, живут и не горюют, у нас вот на первом этаже семейка асоциальная живет, никто дитями (их трое) не занимается, сутками бегают на улице чумазые, сами по себе, сынишка их, Пашин ровесник, прошлую зиму вообще не гулял, потому что у его родителей не было денег на подгузы, зато алкоголь с закусками покупается регулярно....Мне и завпрививочным кабинетом говорила, что в таких семьях дети и все прививки обычно вообще без реакций переносят, и только у таких сильно озабоченных мамуль, как мы, дети то температурят, то болеют, то обсыпанные, то еще ченить...Парадокс прям

Gloss, желаю отличного узи! пусть это будет всего лишь сбой какой-нить!

Ollia, :friend: , у меня тоже седых восол поприбавилось :( пипец! А мой сынуля дудонит воду только так, все запивает и попробуй не дай, будет тыкать на кувшин и ныть, ныть, ныть, так что мы точно поллитра воды выпиваем за день, если не больше, плюс сок когда коробоку, когда половину. ел бы так, как пьет

Oxan@, я тоже подсела на закупки из интернета, в основном СП, и еще своих мамуль знакомых подсадила на это дело, хи-хи. Эх, у меня тоже проблема с одеждой, часто брюки с джинсами подобрать проблема, все велики или не нравятся, или посадка не моя...Викторию я покупала, кофточки С-ку, нормальные, правда, от модели зависит, некоторые сильно в облипон, некоторые свободно облегают. вот брюки должны привезти, напишу свои впечатления, взяла нулевку

The Angel, ооооо, головой об стену у ребенка моего в любимых занятиях, знает, что меня это бесит и спецом делает 8( стала демонстративно уходить, когда он это делает, сразу за мной бежать начинает

manuna, такая же петрушка: вчера на завтрак 2 ч.л. отварного риса, на развивалках яблоко погрыз и 2 печеньки постные, после развивалок уснул в коляске, в 15 проснулся, от супа отказался, погрыз сушку, но вечером хорошо поел на ужин. получается, что у нас голодный день и активная обжираловка на ночь 8( но сегодня например я не стала на завтра вообще ничего предлагать, я и сама раньше не любитель была завтракать, так в обед супец хорошо поел! но на ужин уже так себе, поклевал чуть-чуть макарошки с котлеткой, окрошечный салат мой (без кваса и заправки). как растет и на чем растет, не знаю, видимо, в титехах у меня молоко какое-то особенное)))

АЛЕХА, да не переживай ты из-за свекрови, зато не достает! я вот бы рада была, если б еще внуки у родителей Андрея были, чтоб ко мне не приставали и учили кого-нить другого...

Катрин0901, у меня нет посудомойки, как-то без неё обхожусь :sorry: я и руками часто стираю, мне в кайф))) времени свободного вагон, вот и промышляю на досуге :D

Мамуся :-), я еще не отправила, забегалась со своими переживаниями, но часть подарков уже дома лежит, осталось кое-что донайти и отправлю, в выхи эти планирую. Не переживай, ты не одна такая! я посчитала, моя посыль успеет дойти

manuna,

одни бабушки гуляют у нас сейчас. А Тася все время со мной мается, жалко
,

я тоже всегда сама с сыном гуляю, но не считаю ,что он мается, ему со мной интересно, я его и на горках покатаю, и все качели излазим, и попрыгаем, побегаем, поваляемся...Мне вот трудно представить, как мама Андрея со своим высоким давлением чудеса акробатики проявляет

Лялишна, Марусе скорейшего выздоравления! Эх, сама мучалась с ушами все детство золотое, представляю, каково ей, маленькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Лена, о да! :kiss2: это ты с детства занимаешься?

Катеринчик, это вуалевая пудра, сияние придает коже

а меня не отправили... со своей почты отправляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Мне вот интересно когда грудь уже примет норм. вид и размер..
Я неделю не кормлю и от нее ужк мало что осталось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Спасибо!)) да, с 7 лет. А этим партнером в паре уже 12 лет

 

Девочки, поздравляю всех с праздником Всех влюбленных!!!! Любите и будте любимы!!!

Муж сегодня порадовал цветами и тортиком, в выходной пойдем подарочек покупать - люблю праздники.

Молодец у тебя муж!

А я девочки в компании только одного мужчины сегодня-сына)))

Муж уехал в Москву на выставку, прислал смс с признанием в любви, прям как в студенческие годы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у меня на 60. и маловато бывает)) если позволяет место, то на 60 покупай.

Лялишна, бедная Марусенька, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!

millimetr, ну заинтриговали видео) пошла и я смотреть)

 

девочки, вот будете смеяться, но у мужа младший брат, который ушел из семьи. вот свекровь жалеет старшего внука. живет она ооочень далеко, видимся в лучшем случае 1-2 раза в год. да, все хорошо, приехала-уехала. но неприятный осодочек остался) неприятен сам факт деления, там внук, а здесь.. ладно я уже не злюсь и не обижаюсь))) все хорошо :D особенно после шампанского))

а про почту - пошла сегодня перед РЦ. ну ненавижу я это СССР(( вот заходишь и такой совок.. стояла с сыном пол часа, а у нее комп завис и очередь стоит. а она сидит и в монитор смотрит (бьюсь об стенку))) в итоге - не отправили, а времени ооочень мало. надеюсь наш адресат простит нам опоздание))

 

сегодня на развивалке пошел мой самостоятельный сын играться, его мамаша одна спрашивает "ты куда?", он четко "туда" и пальчиком показал куда) уже у нас появляются полноценные слова "надо, не надо, туда",а не абракодабра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не празднуем этот праздник, так что я без подарков и признаний :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Да мы тоже никогда не празднуем, а это что то накатило на суженного моего, соскучился , видимо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с цветочками, очень неожиданно правда..... :JC_goody:

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ой, сколько написалииии...читать не перечитать.

сегодня была на контрольном доплере, вроде кровоток лучше - оставили еще на пару недель курантил...

а еще у нас сегодня 4-я годовщина с мужем...вот так мы 14 февр. поженились...а в следующую субботу полетим к папе в турцию, очень охота на солнышке погреться уже! Надеюсь там погодка хорощая уже...

Про жилье...мы собираемся покупать осенью, пока живем в съемном, у нас в городе (Аланья, это 100 км от Анталии) кв. 3 комнатная общая площадь 100 м. стоит около 2-2.2 млн. рублей. НО там нет отопления, вода нагревается от солнечных батарей, газопровода тоже нет, газ в баллонах...Но зато по 2 туалета и часто по 2 балкона...И можно купить квартиру на так называемом садовом этаже, т.е. балкон имеет прямо выход на улицу в садик...тоже столики ставят и белье сушат на улице...НО летом много насекомых и сыро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я правильно поняла, что у твоей свекрови там внук от дочери? Тогда это яркий пример моей мамы! Она тоже считает - что от дочери - внуки на первом месте, а от сына - на втором! У меня же у брата дочь, старше Кати на 2 недели, так она е видит раз в 2 месяца, причем мы живем в мал. городе, недавно с братом разговариваю - а он мне, говорит, представляешь, маме говорю, ты, мол Яну уже 2 месяца не видела, а она ему - ну и что, у нее же своя бабушка есть. Короче, кошмар, я это категорически не поддерживаю, ругаю ее, но пока без толку. ААА, прочитала, что тоже сын, но там младшенький!

 

Девочки, спасибо за поддержку!

И еще - я себя сегодня весь день ощущаю полной сволочью. Ночью Катя опять проснулась, у нас это часто стало. Лежит с закрытыми глазами, меня щипает, я руку убираю, она опять и так много раз, я уже на взводе, идет второй час такого "сна", и тут она мня щипает за кадык, даже не щипает, а чуть не вырвала его, я не выдержала и шлепнула ей по руке. Она некоторое время молчала, а потом как расплакалась! Я минут 5 ее успокаивала, и прощения просила, вот пишу, и опять слезы из глаз. Я ее за это седня весь день целую, что она от меня к вечеру уже шарахаться начала :)

 

А мы с мужем выпили бутылку шампусика на двоих, вот и реву теперь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, мне пока извещение принесли, завтра пойду получать))

Лялишна, ойй, я тоже из детства помню как это когда уши болят! быстрее поправляйтесь!!!

The Angel, у нас посудомойка не новая (кв с´емная) сначала надо еду стереть, положить-достать, да и много воды жрет и не прополаскивает как мне надо, так что руками быстрее))

Baterflay, муж принес мне извещение с вопросом "Страна Казахстан тебе о чем нибудь говорит?")) заревновал))))

АЛЕХА, умничка какой Матвей, отвечает))

 

Такс, а у нас стоматит, бааалин, ох уж эти зубы! снова руки в рот!!! Во рту у Алисы видны на языке язвочки, бедняга не ест и не пьет.. Кандидом намазала, что еще помогает? Сода?

 

У нас сеня ванна намечалась, но чето не знаю, уже пищит..

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,мы солкосерилом лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, - про стоматит - это ко мне!!!!!!!! бяка эта часто у меня, как врач объяснил из-за ослабленного вечно иммунитета! мне очень хорошо помогает гель Метрогил Дента + раз 5 в день орошать полость рта Миромистином!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, у меня есть Метрогил, но там пишут детям низя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, - деткам можно Холисал при стоматите и для облегчения боли при пропезывание зубов, он от года!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, надо поискать тут такое.. или какую мазюку купить для зубов, один раз покупала так срок истек..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, целый день живот тянет, что-то боюсь я так, а до УЗИ долго!

 

Всех с праздником! Мы с мужем не отмечаем, я даже и забыла, что сегодня праздник, на работе с утра напомнили.

 

Оля, как быстро к тебе посылка дошла :) Девочки может фоткать будем кому что пришло, интересно же! А я зато в красивую коробку упаковала, а не в сине-белую почтороссийскую :P На почте номер присваивают и я в инете теперь слежу, где моя посылка :)

Пойду тоже зажигательный танец смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, у меня Никита пытался такие истерики устраивать, он знает, что стоит немного поорать и все к его ногам. Но я как заметила, что он на пол начал кидаться, перестала его поднимать - держать, понимаю, что мог и удариться, но стойко держалась. Он понял, что не пройдет такой номер и теперь если и прикладывается на пол, тут же с улыбкой сам встает.

Я стараюсь не поднимать. Как тут точнее спросить- ты просто стояла (что в душе у тебя творилось я представляю и что это не просто стояла) и смотрела как он бЪеться или как ты себя в эти моменты вела, когда он бился? Просто чем больше я пытаюсь обЪяснить, что так нельзя, тем сильнее он бЪёться :anger:

 

The Angel, ооооо, головой об стену у ребенка моего в любимых занятиях, знает, что меня это бесит и спецом делает 8( стала демонстративно уходить, когда он это делает, сразу за мной бежать начинает

Если я ухожу, он за мной плетёться с рёвом. Если я стою - начинает руки тянуть ко мне, если не беру - он ещё громче орать начинает и яростно пытаться на меня залезть. (До этого приходилось брать на руки, так как палец на ноге прооперирован был и я не могла, чтобы кто то или что то дотрагивалось до пальца, вот и брала :( ) А если сижу, то приползает, и начинает за руки тянуть и залезать на меня. Если пытаюсь не обращать внимания - он начинает голову на колени ложить (чтоб я погладила), так как я всегда его глажу, когда он голову на колени ложит. Вот и как тут бороться :think2:

 

The Angel, у нас посудомойка не новая (кв с´емная) сначала надо еду стереть, положить-достать, да и много воды жрет и не прополаскивает как мне надо, так что руками быстрее))

ну её такую посудомойку - чтоб ещё и домывать после неё :I_do_not: - это тогда грязноделка получаеться :D

А по поводу воды - у нас 12 литров. Но это же количество посуды, а то и меньше помыть в раковине - нам надо 2 раза нагревать бойлер 10 литровый. С учетом, что в бойлере горячая вода 90 градусов+ ещё расходуется холодная то полную раковину посуды помыть в посудомойке дешевле и качественнее, чем руками. Но у нас новая (ну 3 года ей). Хотя у нас кв тоже сЪемная, но её мы сами покупали. Унас тут про посудомойку у людей мнение такое - типо зажрались, даже руки мочить не хотят. На нас родители и друзья так смотрели, асейчас ужо привыкли. моя мама сейчас сама мечтает о ней, только у ней места нету, она уже в коридоре готова её поставить :D лиж бы не руками мыть

Изменено пользователем The Angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! С праздничком

Ссылки скрыты.

Нашего любимого Мирославушку особенно

а мы в воскресенье были на дне рождения. так моя Викуся наконец деток увидела. с этим снегом и морозами редко гуляем, а если гуляем, то детей вообще нет на улице. Мы там самые младшие были. И посмотрела что у меня оказывается вполне спокойный ребенок. играется себе тихонечко. мальчишки были по 2 годика так они там бегали и сбивали её с ног. пришли домой и она такая веселая была. поскорее бы тепло было чтоб по больше гулять.

А мы сегодня тоже не отмечали особо. пачится нельзя пока :angry:

Смотрю уже многие отправили посылки и еще собираются. а я вот чего-то не догадалась упаковать красиво. там на месте упаковывали и не так симпатично. кстати отправляла с четверг, а в субботу утром увидела извещение из почты, чтоб зайти к ним. уж думала посылка пришла, а там оказывается они еще какую то там пошлину не взяли. думала с ними ругаться если посылка еще не ушла, а оказалось девочка свои деньги положила и посылка ушла во время

 

ツБОТВЁнОкツ, ну я про водолазку образно конечно. моя тоже мало что говорит, а точнее ничего!

millimetr, Лен, ну ты не перестаешь меня удивлять!!!! и торты печешь, и танцуешь. прям супер-женщина. я сама танцевала до 14 лет, потом с вечными переездами Москва-Молдова-Москва бросила, а так жалею. посмотрела твое видео и прям захотелось снова пойти заниматься. в общем респект тебе :class:

voitusha, у нас была беда с писей из-за покаков. у нас тогда прям истерика была. краснота на глазах появлялась. так нам оооочень помогло облепиховое масло. после каждого пописа мы мылись и обильно я так смазывала маслом. прошло за считанные часы.

АЛЕХА, очень тебя понимаю насчет свекрови. у неё тоже старший внук (4года) сейчас живет с мамой и её родителями, так свекровь берет каждые выходные его к себе, ну вроде бедный мальчик и т.д. а вот Вику она видела последний раз на её дне рождении. т.е. 2 месяца назад. и её душа не болит совсем. только говорит что типа соскучилась. ну наверное просто я не понимаю чего. главное живем то мы в 15 минутах езды на машине. вот такие пироги. так что ты не одна такая. я так думаю такие бабушки сами больше теряют нежели наши детки. и я вот не ревную, у нас в семье мои родители всегда распределяли свое внимание и мне дико когда одному все, а другому ничего! Мне конечно лучше чтоб с советами не лезла, но мой ребенок растет без бабушек и дедушек. мои в России, этим пофигу. :(

Ollia, ты первая счастливая обладательница подарка к 8 марта!!!

Лялишна, Бедная Машенька!!! Выздоравливайте поскорее!!! А посылку успеешь отправить. главное чтоб ребенок поправился!!!

Sholni, мы тоже ничего током не говорим, я не парюсь. все понимает тарабарщину несет на свем и ладно. начнет еще говорить не успокоишь. и не кори себя, мы мамы тоже люди хоть и жалеем потом если прикрикнем или отдернем ручки. я вот тоже иногда слегка по ручке могу шлепнуть, чтоб знала что маме тоже больно.

Gloss, а это не М у тебя? да уж, бяка! Так долго ждать еще. я когда в прошлую субботу увидела розовые выделения после прижигания так перетрусила, уже думала кровотечение начнется, но пронесло! Держи нас в курсе. согласна насчет того чтоб фотографировать. интересно же!

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, чето вы меня пугаете про битье головой, моя еще не доросла что ли?? чего ожидать-то??)) Но она мне нытьем и скулением моск сверлит, скорее бы заговорила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты чего, не доросла. не все ж дети бьются. хотя вот на днях моя об дверь билась. я прям её оттуда насильно забирала. сейчас не акцентирую внимания и у неё интерес прошел. и на пол падает, но я не обращаю внимания и встает. тут главное чтоб ре не понял своего влияния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, чето вы меня пугаете про битье головой, моя еще не доросла что ли?? чего ожидать-то??)) Но она мне нытьем и скулением моск сверлит, скорее бы заговорила))

А может пронесёт и не будет биться ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...