Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

споки-ноки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вас замучаю своими болячками, но все же.... у кого, не помню, детки ходят на носочках, не ждите, что перерастет, ищите хорошего невролога - не перерастет. У меня Алина не переросла, хотя и не сильно в глаза бросалось, в свое время никто не подсказал, послушала бабушек, что с возрастом пройдет. Теперь хороший невролог обследовал, сильно ругался, сказал, что это последствия гипоксии в родах, за это время у нас укоротились ахиловы сухожилия и формируется "конская стопа" (кликните в поисковике что это) :angry: Если не получится растянуть физио и массажами, придется резать :girl_cray: и удлинять оперативно. Обратились, потому что у ребенка ноги начали болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, - ужас какой! не дай Бог, чтобы резать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вики температура поднялась и вялая стала. от еды отказывается и только грудь воспринимает. видать у нас глазные лезут. мамочки дай сил и терпения. вставила виферон, горло тантум верде по пшыкала для профилактики. посмотрим как ночью спать будет. еще вчера она с влажными волосами уснула вечером и в комнате сыровато, хотя гигрометр показывает 55. стена возле окна где текла крыша вся мокрая.

Девочки как эту сырость скорее убрать?

Ollia, маленькая. я все время боюсь стоматита так как Вика все тянет в рот. вы скорее поправляйтесь.правильно сделала что к доктору обратилась. и правильно Оля написала- не связывай это с прекращением ГВ. так можно детей до школы кормить грудью лишь бы не заболел (гы, сказала мама которая все никак от груди отлучить не может :D )

сью-80, уууу, ну и дела. а сейчас Алина как ходит, тоже на носочках? лучше бы конечно массажи и физио помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, не фига се, мой крестник, тоже маленький ходил на носочках, щас меньше конечно, родители его за это ругают, но он как забывается, все-равно на носочки встает, а ему уже 5... блин, а вдруг такая же фигня у него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чувствую ночка веселая будет! Третий раз за 2 часа меня зовет, и сегодня целый день на руках, пока к П попали прождали час, а там дети кашляют, я Алису все время на руках продержала и чтобы не трогала там ничего, но она и не сопротивлялась, ко мне жалась, бедняга.. Я тоже боюсь стоматита, вот впервые он на нас напал.. Плохо ест вторую неделю, то АД (кстати, все прошло как и не было, снова йогурты едим), то зубы вылезли, то вот теперь эта бяка, гррр..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я читала, что АД обостряется во время прорезывания зубов. спокойной ночки вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, сейчас тоже, но не совсем на носочках, в полном смысле этого слова, не высоко, а как бы пружинит пятка, если одергивать становится, но быстро забывает и опять так ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, бедняжки! держитесь там!

сью-80, моя сестра младшая тоже так ходила, но у нас ортопед оч.хороший тогда был, заметил вовремя, все исправили массажем

belka-strelka, хорошая ава!

DEVA984, нам перед и после ккп говорили фенистил давать. перед акдс тоже давала, а темпа была. после ккп ничего не было, фенистил давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки, расскажите о достижениях ваших малышей.Что умеете говорить?Делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышики, чего-то разболелись все! Поправляйтесь скорее!!! :regulations:

 

Сью еще раз убедилась в сложности прививочного вопроса. У нас тоже БЦЖ, про которую я временами жалею, как почитаю возможные осложнения, которые вплоть до старости могут проявиться... А ты младшую не прививаешь по противопоказаниям или по собственной воле?

 

а у нас ножки кривятся в нижней части, сразу после стопы. В принципе так и должна нога расти, может из-за худобы так кажется. вот смотрю здесь описано

Ссылки скрыты.

 

вот наши ножки, стопа меняет наклон, когда ре равновесие ловит. Desktop2.jpg

 

:think2: а у ваших деток ножки как столбики? я сейчас массаж ей делаю постоянно, вращаю нижний суставчик. но все равно мне кажется (по правой видно) изгиб внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,что-то я не глядела так ножки, надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Я на его ноги так пристально не смотрела никогда...

Так теперь про ваше видео: сколько у вас игрушек, мамадарагая, и все так аккуратненько сложено, и Тасена просто умничка!!! А ты еще себя накручиваешь! У нас раза в 3 меньше всего, и очень понравился гимнастический уголок, или как его там... Надо мужу показать и такой же приобрести. Нам правда ставить негде, но летом можно в деревне/на даче поставить на улице

И еще хотела спросить, часто вы в обуви дома ходите?

 

Анюта87, Мы говорим мало совсем- мама , дай, деда, да, Га- еще не определила что это)))

А умеет многое)))))

 

Светлая*я, Да что ж такое((((

Изменено пользователем millimetr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я конечно не ортопед, но похоже на вальгусные стопы, у Алины такие. Это когда стопа отклоняется вовнутрь (низя) вот тут рисунок и немного по теме (если не закроют ссылку)

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, посмотрела ссылку, но так и не поняла что тебя тревожит?.... Тугая я , да?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ой, Маш, как тебя почитаю-послушаю, чувствую себя бестолковой мамашкой, у которой ребенок ничего не умеет и которая совесм за ним не смотрит.

Я тоже так кногам не присматривалась. Мне кажется, что все нормально у вас. ЗАмечания в год у ортопеда и хирурга не было? Маш, не перживай ты так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не физиологический процесс описан?!

 

Вот по ссылке, которую Сью дала, там есть про вал гнусные стопы у детей до 3-х лет. Нам ортопед ничего не сказала на осмотре в год, сказала дома в обуви ходить, а другой светила ортопедии-наоборот босиком. Вот и разбери этих врачей... Но из всего сказанного и прочитанного, могу сделать лишь один вывод, что это этап становления стопы, и до 3 лет, пока не укрепились мышцы и не установилась походка, делать какие либо поспешные выводы рано, имхо))))

 

Извиняюсь за некоторые слова, планшет правит, иногда пропускаю...

 

Девочки, у меня сын начал с закрытыми глазами бегать( тут смайл с огромными глазами)!!

 

Зажмуривается и бежит, еще и хохочет при этом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед массаж назначил и обувь,а мне кажется оо обуви хуже.Сказала пока норма,когда я спрашивала,мол не идеально.Девочка ведь, мальчикам то чего смотреть,а мы в платье стали замечать.

 

Про игрушки.Девочки вы не думайте что там весь икейский стеллаж ее игрушки,там в ящиках всякое разное запрятано)))) игрушки все выставлены в доступе,почти. А уголок мне нравится,мало места занимает.Мы в гости ходим к дерева - вот там полный дом игрушек,да музыкальных и т.п.,а у нас одни кубики и пирамидки деревянные.

 

Смайлы не нашла на телефоне,неудобно пока.фортмпт не подходит,боковая панель вся наложена друг на друга,лучше в полной версии наверное.

 

Да я не то чтобы переживаю обо всем,интеересуюсь и хочу не пропустить полость. Сью вот написала про носочки,я и задумалась о своем. Я в некотором роде мама-пофигист, иногда думаю, ведь росли дети в войну или в нищете,никто с ними не цацкался и выросли, и моя вырастет даже если я совсем не буду показывать карточки,читать и варить разнообоазно))) просто все что мы делаем на пользу, а если не делаем - то и это не во вред.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вот и мне сказал врач, что даже про плоскостопие рано говорить-стопа формируется. Ого,, теперь глаз да глаз нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько деток разболелось(((((((((((((( выздоравливайте скорее!

manuna, наша П говорит, что у деток до 1,5 лет физиологическое плоскостопие, и только с 1,5 начинает формироваться свод стопы. у моего ноги чуть колесом, она говорит, потому что рано ходить стал. мы весь день в обуви. как встали с кровати и снимаем только на сон.

молодец, что записалась в сад и как он там)) будете с детками общаться)

Анюта87, мне кажется, если щас начнем расписывать, то ярмарку тщеславия откроем. а у меня, а у меня...

 

millimetr, босиком хорошо только, если поверхность правильная:травка, земля, камешки. а по ламинату или паркету, или кафелю ничего полезного нет. ну это опять же субъективно.. так говорит наша П, и ее мнение мне близко. вот летом в деревне, хоть весь день пусть бегает боликом, а дома - на скользком дереве только падать..

 

это Каримчик силу свою проверяет. значит хорошо уже своим телом владеет! мой одно время бегал спиной назад. сейчас к счастью такого не повторяет) только по лестнице может спускаться спиной, но держась двумя руками на перила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. пусть кто болеет поскорее поправляется. не пойму я все-таки из-за чего у Вики температура держится около 37 :thought: посмотрела десна красная очень и опухла в районе верхнего клыка. утром от каши отказалась и висит на груди. водичку пьет. была маленькая передышка и чувствую опять начнутся сопли и т.д пока зубы до конца не вылезут.

manuna, ой, а я к ножкам не присматривалась. меня больше беспокоило то, что ножки от коленного сустава вниз немного кривоватые. но смотрю у вас так же и по ссылке посмотрела тоже. так что не парюсь.

Анюта87, моя толком не разговаривает. иногда может сказать мама, папа, да. но обычно на своем разговаривает. умеет показывать чего хочет. играется с игрушками. да в общем как многие детки.

millimetr, Каримчик новые ощущения осваивает :D

manuna, я тоже заценила ваш стеллаж, хороший такой детский уголок. мне иногда кажется что мы мамочки слишком себя накручиваем и про себя забываем. все нужно в меру. я с рождения Вики все время пытаюсь разглядеть что-то опасное, а надо радоваться что доча здоровая родилась и смышленая сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, - мне тоже ваша горочка очень понравилась, но нам такой агрегат точно некуда ставить!и порядочек у вас такой, молодцы! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Для меня это хороший массаж, соприкосновение с разными поверхностями, да многие гладкие, но они разные)))) имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, это точно, всё татары заполонили и нас с тобой пленили :confusion: Стих, е-маё :malicious:

 

Девочки без обид, мне кажется татары они немного тугодумы и упрямцы, у меня вот турок и то кажется, что более сговорчивый...но тоже со своими тараканами...а вот саааамые недоходимые это казахи (опять без обид, никого обидеть не хочу), просто работая в отеле таких туристов как казахи стараюсь стороной обходить...им надо все раз по 5 объяснять...

Беременный мозг требует жуткой пищи...мороженое полила сверху сгущенкой и хотела еще какао несквиком посыпать...но про какао передумала...и так слишком сладко...

У нас прошла неделя с прививки КПК, и мы третий день орем...то ревет, то просто орет, даже на игрушки...долго еще???

Про вальгусную стопу...нам в год ортопед сказал все ОК, а ребенок не ходил, и левую ногу при постановке немного наружу выворачивал, я сама позвала массажиста. Она сказала, что да - это вальгусная стопа. ОБЯЗАТЕЛЬНО ортопедическую обувь и курс массажа, благодаря чему мы и пошли...Склонна ей доверять, она хорошая знакомая...профессионал своего дела!

Изменено пользователем mariaaltun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью, ссылку перенесла в контакт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...