Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

с меня взяли почти 600 рублей , заполнила 3 бумажки, ничего не смотрели - все сложили в пакет прям в моем пакетике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belka-strelka, в России DHL, если не ошибаюсь конечно, только юридическим лицам отправления шлёт. Есть альтернатива - это EMS, но работают они просто отвратительно! Ни скорости, ни сохранности. Уже несколько раз накалывалась с ними :(

А я своему адресату тоже еще не отправила посылку, но, думаю, если на след. неделе отправлю, она быстро дойдет и к сроку успеет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,voitusha, а я в итоге заказала "Это чей голос?", "мой дом", "кто где живет", "рисуем пальчиками", вырезалку для постарше и еще пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня взяли 131 руб + 50 р за коробку, не открывая заклеили скотчем "по швам", я заполнила 2 бумажки и всё!

Я сейчас на УЗИ пойду. Кровь все идет, не сильно, но есть :( Низ живота болит, поясницу тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, Про ЕМS+1000!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну как себя чувствуешь? Про ЕМС согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Получше, горло полощу, пью чай, темпа пока за 37, но самочувствие лучше, хоть ломка прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а я вот хотела спросить кто как будет отправлять, но вот подумала что нет у нас в городе такой службы. по почте получилось 7евро. а вообще цена зависит от дальности. может есть девочки которые отправляют в города которые по ближе и не отправляют за границу. авиа вообще получалось 25 евро.

millimetr,

А у меня сегодня выходной! Бебебе!!!!!)))) муж увез сына к свекрови на целый день!
:P дразнишься. выздоравливай скорей, а у меня муж сопливит. ой и слабые эти мужики. прям еще один ребенок появился.

Gloss, Кристина, отпишись обязательно что у тебя и как. :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , а мы как-то по старинке все, по почте)))) у меня в доме, я и не заморачивалась))) C приключениями. Мало того, что натоплено как в бане, я с детьми, с коляской, очередь выстояла, а оказалось не то заполняла, потому что за границу, блииин... 2 бланка еще заполнила, взяли 650 р. Марго уже рыдать начала! Минут 40 там провялились))) Но, главное, что отправила!!!

millimetr , это у тебя мужчины такие заботливые дали дома одной поболеть, или свекровь инициативу проявила?))) выздоравливай!

Son@t@ , ты тоже вздумала болеть??! Лечимся-лечимся!))) поправляйся скорее!

Gloss , ну удачи тебе на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Это муж у меня такой молодец!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю, чтобы ничего не разбилось и все целенькое доехало, а деньги деньгами, ну их.

Купила Варе рыбку *** для ванны, а то мы так любим купаться)))

Ссылки скрыты.

А еще заказала на пошыв сплюшку ангела на 8 марта (могла и сама сшить, но времени нет,альбом все делаю)!!! Покажу потом))))) Будем переезжать в свою кроватку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana,спасибо, постараюсь!

Катя сегодня, что ли, на горшок попросилась? Сидит в кроватке перед сном, показывает на горшок, "галя" говорит. Спрашиваю, на горшок? Говорит, да. И пописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonata поздравляю! Катя молодчинка какая! А вы дома без подгузов бегаете?

Тася иногда к горшку приходит и говорит "а-а" или "га-го". Сажаю - а результат раз на раз, то пописает, то просто посидит и побежала. :D И какать стала как-то быстро, скажет "кака"/"аа" и тут же тужится. Не успеваю иногда на горшок посадить, сегодня вот, мимо туалета как раз проходили - подержала ее, покакала в унитаз)))))) В целом мы не доросли еще до горшка. Мне все лень ее голопопить пускать по дому, поскользнется еще на своей луже. А в трусах не приучится наверное никогда. Кто дома ходит в трусах (подгузах в смысле)? А то многие на прогулку только уже надевают, почитала...

 

Ollia спасибо тебе за способ побороть хныканье - сказку шепотом рассказывать. Тася плакать на сон начинает - я тихонечко "жили были..." и слушает дальше уже спокойно. Не всегда засыпает, конечно, но хоть не плачет) Сегодня так на балконе укладывала. Вынесли ее, а сами в комнате сидим, я приболела, холодно. Так с кровати из-под одеяла и рассказывала сказку - заснула)))))))))))) :confusion:

 

а я развалина. вчера чуть сознание на площадке не потеряла. тошнит, голова раскалывается, снег слепит, все идет кругом, а еще без телефона, уже думала у кого-нить телефон просить звонить мужу, чтоб вышел забрал нас. Но на лавочке посидела и полегчало чуток. Как раз и Тася домой запросилась - дошли, СБ что с коляской гуляем. Давление в норме. Гемоглобин упал что ли совсем. Сегодня лучше, но ползаю как бледная крыса. А тут еще свекры на завтра с визитом намылились, пришлось отказывать( Не могу я стол накрывать в таком состоянии. :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, под 500 р, в евро уж сама переводи

 

manuna, мы ходим, и до июня даже не собираюсь пробовать на горшок сажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, недавно у нас в местной газетепечатали заметку о 14-летнем мальчике который выирал в игре Самый Умный, ее Тина Канделаки ведет. Такон рассказывал, что мама его училачитать по методикеДомана, в 2 онумел читать, а в 3 прочел свою первую энциклопедию! Так приятно было читать его интервью, такой сообразительный, разнесторонний мальчик!

Ollia, наверное это при международной пересылке проверяют, потому что унас на почте они сразу осматривают все и в свою коробку складывают, коробка была без дырки (уточнила у мужа)))))А сок или компот Алиса тоже отказывается пить? А то Никита тоже воду не особо пьет, а вот сок по 0,5 литра в день выпивает.

АЛЕХА, мы тоже всегда сначала уберем одно и только потом приступаем к следующему занятию, Никита очень любит все складывать, вытирать, подавать мне, для него это как продолжение игры)

Светлая*я, не то слово как приятно! Вот интересно успехам ребенка радуешься даже больше чем своим - это нормально?

belka-strelka, у меня пересылка вышла 35 евро, но наша посылочка далеко летела.

manuna, я думаю Никитку приучать к горшку ближе клету, ну самое раннее в конце апреля, чтобы ужетепло было, можно будет дома в одних трусикахходить, ато пока стянешь пам, потом штаны или клмбез, ребенок уже все дела сделает.

Девочки, неболейте, мамам болеть нельзя :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже раньше боялась дома голопопить, думала заколебусь штаны менять, потом попробовала (еще летом), а щас уже почти ходим на горшок, иногда такие забастовки только устраивает, а так говорю пойдем на горшок, и она идет, а может и не пойти. Главное поставить горшок в одно место, а не за реб. с горшком бегать!

 

Девочки, может кто слышал, представьте, у нас в Кирове построен Перинатальный центр, я там и рожала. Все супер, отдельные родовые, предродовые с кроватями-трансформером, отдельная палата с прихожей и душевой, унитазом и пр. НО, оказывается там на полах очень сэкономили, полы стирольные. Вдруг стали замечать, что у медперсонала выкидыши часто стали случатся, и сделали замеры, оказалось, что от полов очень сильные пары стирола!! :Laie_: Ну вот как так, что за сволочи, сэкономили на новорожденных, как рука поднимается! Щас его закрыли и меняют полы там.

 

Девочки, беременюшки, скажите вы специально беременели или "так получилось", извините за нескромный вопрос, просто интересно :) Я вот не знаю как снова решусь, хочу конечно еще, но не знаю когда.

 

 

 

А, еще Вика недавно пописала в кастрюльку, такая смешная, села и пописала, ну конечно же в штанах :sorry:, на горшок тоже иногда смотрю, возьмет и сходит, а сама в штанах, смешная такая!

 

И еще, посоветуйте, у кого какие игрухи у деток интересные, не знаю что ж заказать еще, чтоб ну ваще понравилось!

 

 

 

Я переживаю, чтобы ничего не разбилось и все целенькое доехало, а деньги деньгами, ну их.

Купила Варе рыбку *** для ванны, а то мы так любим купаться)))

Ссылки скрыты.

А еще заказала на пошыв сплюшку ангела на 8 марта (могла и сама сшить, но времени нет,альбом все делаю)!!! Покажу потом))))) Будем переезжать в свою кроватку)))

 

А что за рыбка, как она "работает", суешь их туда и они не тонут, плавают или тонут?

Изменено пользователем Настёна041983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное поставить горшок в одно место, а не за реб. с горшком бегать!

ается!

вот я из этих соображений наверно 3 горшка куплю, один в квартиру, и 2 на дачу, один на второй этаж, другой на третий в санузел. не запутается дитё?

 

про игрухи постою послушаю, у нас главная игруха пылесос и что ни купи повертит в руках и к пылесосу своему несется :Crazy:

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я из этих соображений наверно 3 горшка куплю, один в квартиру, и 2 на дачу, один на второй этаж, другой на третий в санузел. не запутается дитё?

 

про игрухи постою послушаю, у нас главная игруха пылесос и что ни купи повертит в руках и к пылесосу своему несется :Crazy:

 

Да, и лучше горшочек который такой как-бы плоский и пониже, и наверно лучше даже одинаковые. Мы раньше бегали, она бесилась и главное силом не садить, а подвести и говорить, садись, тогда сядет, а если пытаться силом, то будут слезы!

А невролог нам сказал что до 1,5 лет они не могут контролировать и часто садить нельзя пока, а то надоест эта "игра"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, да там вроде сунешь туда и так достаешь и осминожки не тонут, черпачком поливаешь глазик и он вроде как меняет настроение рыбка... я еще сама не видела...жду! Я заказала еще деревянные игрушки развивающие, сама не знаю что ей покупать.

 

Представляете вчера заметила, нас игрушка ковчег, там мелодий в 2х местах по несколько, так Варя слушает и танцует только под одну, нажимает всегда четко 3 мелодию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы периодами, то бежит сама садится но задом-наперед (ржака!) то ругается. Вот и не насилую. А про апрель подумалось, что наоборот удет холодно. Отопления не будет уже, сейчас у нас +24...

 

Тася укладывалась час почти. Но в кроватке. Титю пососала и поползла к любимому зайцу в кроватку. Дальше сказки и колыбельные. Крутилась крутила, а потом своего слоника дуду поцеловала с чмоканьем, обняла крепко и заснула. Долго, конечно, но зато так мило. Взрослеет.

 

Переходим на ранний режим. 8 подъем 21 отбой. днем сон с 13 до 15. пока тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, мы в подгузах. было дело, хотела приучать, штанов накупила, но поняла, что это пока не для нас... писает ну очень часто иногда! иногда может целый час писать каждые 10 минут, вот будто издевается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, во это молодечик Катюша! уже на горшок сама просится!

Baterflay, не)) мы так не умеем)) если читаем, то почти все книги вываливаем. если играем, то тоже пол квартиры усыпано. но стараюсь организовывать его)

manuna, я под настроение. если готова лужи вытимрать, то можем и целый день в трусах хлопковых ходить. если лениво, то в трусах-памах.

 

а я сегодня с 2-30 до 20 сидела с двумя малышами) мой ест-но и малыш (1,5 года). мы вместе на развивалку ходим. отпустила родителей на юбилей в ресторан. очень даже нормально)) я поняла, что смогла бы с погодками)) можно смело рожать. вот еще бы заБ ;) . это к вопросу как получилось заБ, у нас был ооочень долгий и сложный путь к Б, только через 7 лет смогла заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о заБ)) у меня сегодня овулька и прям хочется, ну очень хочется забить на все планы и заняться вторым)))))) хоть бы муж остановил, что ли! так нет, сам постоянно пристаёт, когда да когда)))))))) девочки, держите меня сегодня в сети, ладно? к мужу только не отпускайте))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к Г. Что-то у меня непонятное. Г сказала, что это овуляция такая. Всю меня прощупала и "проУЗИла", воспаления не увидела, но в матке жидкость и надо еще раз узи делать на 5 ДЦ. Вдруг полипы. Но расстроила из-за шейки. Она вся бугристая из-за повреждения в родах и эррозия. Когда закруглю ГВ надо бугры срезать и эррозию лечить. Как бугры срезать я даже спрашивать не стала :( Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО там спрашивал про второго...у нас случайно получилось, потому как Эмира тоже долго делали...2 года не получалось, а тут нате вам сразу вот так!!!

belka-strelka, иди к мужу...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...